\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 25 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 788 posts ]  Go to page Previous  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 40  Next
Author Message
 
PostPosted: 15 Jan 2017 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Scatterbrain wrote:
О как. Работа мешает слушать музыку?

Только с утра, пока никто не пришел, я обычно самый первый. Уже не раз говорил, что если я слушаю альбом, то я его слушаю внимательно, а не фоном.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Jan 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Понято :ok:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Jan 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
EG Power wrote:
Альбом Domain "Last Days of Utopia" сильнее любого диска Grave Digger.

ну это многое объясняет. Если альбом Диггер стал бы крутым, если бы они записали музыку Domain, то правильно били по рукам Ритту
и кстати powerplant нифига не сироп


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Jan 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
Коль, Power Plant,конечно не сироп,просто некоторые считают почему то обратное.Для меня это окуительный образец Painkiller-2,который я очень люблю.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Jan 2017 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Skybolter wrote:
Будь честен, вообще самое-самое. И до и после реанимации


Не могу так однозначно сказать. Всё-таки дебют был тоже очень хорош. Второй тоже не плохим был... Просто это разные эпохи и хорошо, что группа смогла в новые времена так вернуться.

sin2 wrote:
Domain,кстати отличная группа была,записали три нетленки 1988,1989,1991 годов


Поддерживаю! Великолепные альбомы. Хит на хите и хитом подгоняет.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Jan 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
а мне нравится Witch Hunter: Love Is a Game, Friends of Mine, Here I Stand - хорошие вещи. Помнится второй стороной кассеты был неизвестный мне The Accused года 90-го (там то же вокалист с низким и хриплым вокалом), еще подумал нифига как Диггеры в 85-ом лупили...даже немного разочаровался, когда узнал что они были на другой стороне :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Jan 2017 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Grave Digger - Healed by Metal (2017)

Image

Label: Napalm Records
Catalog ID: NPR696DP
Format: CD
Release Date: January 13th, 2017
Lineup:
Band members :
Chris Boltendahl - Vocals
Stefan Arnold - Drums
Jens Becker - Bass
Axel "Ironfinger" Ritt - Guitars
Marcus Kniep - Keyboards

Miscellaneous staff :
Gyula Havancsák - Artwork

Additional Notes:
Identifiers:
EAN: 0840588107773

TrackList:
1. Healed by Metal 03:43 4.55
2. When the Night Falls 03:54 5.3
3. Lawbreaker 03:05 5.1
4. Free Forever 03:21 4.9
5. Call for War 03:19 5.15
6. Ten Commandments of Metal 03:25 4.6
7. The Hangman's Eye 03:05 5.0
8. Kill Ritual 03:41 5.25
9. Hallelujah 03:28 4.85
10. Laughing with the Dead 05:15 4.25
11. Kingdom of the Night [bonus] 04:05 4.85
12. Bucket List [bonus] 03:02 4.1
Total playing time: 43:23


Очередной (уже сбился со счету какой) альбом немецкой группы. После довольно жесткого и не самого мелодичного “Return of the Reaper” здесь неожиданно много ярких и хитовых моментов при сохранении драйва и тяжести целом. И это очень даже радует, давно я не слышал столько действительно выразительных песен у Grave Digger. В общем, на Криса явно снизошло озарение и он смог реально поразить, продемонстрировав, что несмотря на регулярно выпускаемые альбомы, свой творческий потенциал он еще далеко не исчерпал.

Титульная открывашка – среднетемповый трушный гимн во славу (точнее во пользу) Метала, тем не менее содержит некоторые нетипичные для Grave Digger момент, а припев напомнил по сути переставленные местами строчки из “Hot to Rock” группы Tyran' Pace. Далеко не провальный трек, не самый впечатляющий для начала альбома, к счастью представленная дальше музыка стала на порядок лучше.
When the Night Falls - скоростная убойная композиция, в самых лучших для группы традициях. Мощно и жёстко, соляк хороший, но как и всегда недостаточно для меня длинный. Но больше никаких недочетов нет, и, наверное, это лучшая песня не только альбома, даже вообще последних 3-х альбомов коллектива.
Lawbreaker – чуть менее скоростная вещь, явный привет Primal Fear, а в конце и вовсе Judas Priest’90. Соответственно и мне нравится, но впечатляет меньше прошлой.
Free Forever - среднетемповая, но снова хитовая вещь, даже более мелодичная, чем обычно, с хуковым припевом, а начальные риффы опять вызывают в памяти Пристов “Another Thing Coming”.
Call for War - драйвовая композиция, с типичными риффами, а бридж и припев опять невероятно хитовые, пусть почти и повторяют The Dark of the Sun. Соло, точнее даже гитарный проигрыш на тему AC/DC, но ведь длиннее того, что было на 2-х прошлых альбомах.
Ten Commandments of Metal – третий среднетемповый гимн альбома, и опять получилось ярко, пожалуй даже мне больше нравится, чем титульный трек, но всё же такие песни не из числа моих фаворитов. Соло снова чуть больше, чем раньше, то есть чуть больше, чем ничего)
The Hangman's Eye – ускоренный боевик, пусть и типичный, но правильный, правда припев не самый интересный. Но очень хорошая вещь в любом случае, именно такие и должны быть в общей массе в творчестве Диггеров.
Kill Ritual – замечательная драйвовая и яркая песня, с одной стороны слышны Пэйнкиллеровские мотивы, с другой припев напоминает “Battle of Banckburn”, но более выразительный. Ритт с боем отвоёвывает 20 секунд на соло и пытается использовать их по максимуму.
Hallelujah – не такой быстрый, но и вовсе не медленный номер, припев, конечно довольно дурацкий, но не раздражает, Аксель выдает неоклассическое шредовое соло, которое он видимо в тайне от Криса вставил в финальный микс альбома )).
Laughing with the Dead – единственная относительно длинная здесь песня, мрачная и среднетемповая, несмотря на смех в припеве. Подобные вещи у Grave Digger мне не слишком нравятся, скучно. Правда, басовое соло довольно неожиданно душевным вышло. Но все-таки это слабейшая вещь из основного материала альбома.
Первый бонус Kingdom of the Night – песня, в которой очень хорошие скоростные риффы внезапно смазываются каким-то странным припевом, вроде бы и мелодичным, но каким-то затянутым, невнятным, звучащим тут совсем не в кассу, возможно стоило его сократить просто до пропевания названия песни. В соло Ритт спешит, как может, но опять нет времени на что-то большее. Но все равно слушать можно.
Второй бонус Bucket List - вроде как посвящение Lemmy, которому Болтендаль пытается подражать, временами выходит достаточно похоже. И по музыке тоже весьма близко, так что в качестве трибьюта получилось хорошо. Но сама по себе песня не в моем вкусе, как, по сути, и любая среднетемповая вещь у Motorhead.

В общем, работа удалась, Крис и ко приятно порадовали. Песни короткие, но запоминающиеся, даже почти среднетемповые очень неплохи, а уж быстротемповые вообще замечательны, особенно When the Night Falls и Kill Ritual. Ритту дали чуть больше свободы и времени, чтобы продемонстрировать сове мастерство, особенно по сравнению с прошлым альбомом, где его вообще нещадно задвинули. Однако всё равно мне бы хотелось, чтобы Крис давал ему больше творческой свободы (как может на самом деле играть Ironfinger прекрасно слышно в поздних работах Domain)
и соло были длиннее и, ну хотя бы как на “The Clans Will Rise Again”, тем более длительность песен это позволяет. Впрочем, тот альбом превзойти, на мой взгляд, не удалось, но на уровень 2009 и даже 1996-1999 (какой удар по классике!) выйти удалось и даже превзойти по хитовости, не говоря уж про весь остальной период с Манни и неудачные по мне работы 1986 и 1995 гг. “Return of the Reaper” мне вроде в свое время понравился, вот только сейчас ничего толком из него вспомнить не получается, а на “Healed by Metal“ много зацепивших моментов, уже засевших в памяти. Также хорошо здесь нет баллад (у группы для меня есть только один бесподобный медляк - Yesterday, все остальное слушается очень тоскливо), а песен, которые я вряд ли буду отдельно слушать всего две, причем одна из них бонусовая. Так что Grave Digger еще рано списывать со счетов, у Криса еще есть порох в пороховницах и надеюсь, его хватит на несколько достойных альбомов.
5.0/6.0 (9/10)
18.01.2017.

_________________
Long Live Metal!


Last edited by EG Power on 18 Jan 2017, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Jan 2017 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
:true: Обычный среднетемповый горлодёр. Прослушано разок в ушах.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Jan 2017 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
VARVAAR wrote:
среднетемповый

:vic: из 12 треков только 5 реально среднетемповых. Остальные быстрые или ускоренные

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Jan 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3966
Age: 50
Name: Сергей
вот заладили, хиты, хитовое... даже если предположить, что вы правы и в новом альбоме есть что-то ценное, то это никакие не хиты, а в лучшем случае хитики, потому что любой песне этого альбома до настоящих хитов диггера а ля Уильяма Волласа или Лайонхарта как до Пекина раком


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Jan 2017 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Да не, наоборот все заладили, что вот раньше с Лулисом это был ГРАВЕДИГГЕР! а сейчас не тот калибр стал..
А вот хрен - сейчас даже лучше! :true:

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Jan 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Ну Егор, справедливости ради надо отметить, что фирменных Диггеровских мелодий, которые сразу западают в душу, и за которые мы любим GD 90-х, стало меньше. Но в целом уровень группы не упал нинайоту, просто... немного механически всё стало, но только немного, в остальном всё на месте, и драйв и звук и мелодика и музыкальная составляющая. :lob:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Jan 2017 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
VARVAAR wrote:
среднетемповый

:vic: из 12 треков только 5 реально среднетемповых. Остальные быстрые или ускоренные


Да не, даже если быстрый инструментал, то горлодёр поёт среднетемпово...не в кайф мне короче, прослушал пять первых треков и включил,как альтернативу диггерам Stereo Nasty. Стиль схож и горлодёр схож, но мне они в кайф.

Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Jan 2017 
Небесный болтер
User avatar
Joined: 28 Apr 2008
Posts: 2732
Lоcаtion: Верхние Шипки
Age: 40
Name: К. Кастальский
VARVAAR wrote:
и включил,как альтернативу диггерам Stereo Nasty

Скучные они. А горлодёр - полузадушенный дрищ в сравнении с Болтендалем :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Jan 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
Да не, наоборот все заладили, что вот раньше с Лулисом это был ГРАВЕДИГГЕР! а сейчас не тот калибр стал..
А вот хрен - сейчас даже лучше! :true:

Егор,это уже похоже на самовнушение,мантру,извини.Похожее приходится читать в Таверне у Анатолия:"вот последний Running Wild самый лучший,самый хитовый альбом".Про предпоследний и предпредпоследний писали то же самое.Или вообще ограничиваются,что пофиг какое качество материала у последних альбомов,главное,что Рольф у штурвала и корабль плывет(хотя на самом деле,так и стоит в бухте с 2000 года).Это как посмотреть у Шварца Терминатор 1/2 и последний-ну не цепляет,ну не то.Нет души...Ну все равно спасибо за рецензию альбома,каждый раз с удовольствием читаю. ;)


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Jan 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
на трукере лося японца раздают :lob:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Jan 2017 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
У меня тоже японец заказан.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Jan 2017 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
sin2 wrote:
Похожее приходится читать в Таверне у Анатолия:"вот последний Running Wild самый лучший,самый хитовый альбом"


Любопытно... Я пока ещё толком и не высказался относительно нового альбома.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Jan 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
EG Power wrote:
Hallelujah – не такой быстрый, но и вовсе не медленный номер, припев, конечно довольно дурацкий, но не раздражает, Аксель выдает неоклассическое шредовое соло, которое он видимо в тайне от Криса вставил в финальный микс альбома )).

:crazy: 5 баллов :thanx: :lob: :lob: :lob:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Jan 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
sin2 wrote:
Похожее приходится читать в Таверне у Анатолия:"вот последний Running Wild самый лучший,самый хитовый альбом"


Любопытно... Я пока ещё толком и не высказался относительно нового альбома.

Уххуху, Толя вообще редко когда развёрнуто говорит об альбомах :pardon:
Скромность его не украшает, дак он и не йолка :tro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 788 posts ]  Go to page Previous  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 40  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group