\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 24 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 2 posts ] 
Author Message
 
PostPosted: 11 Jan 2020 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Goldsmith - Life Is Killing Me (2004, compilation)


Image


Очередная компиляция из жизни несостоявшейся НВБХМной команды, хотя это скорее среднетемповой хард-энд-хэви/традиционный метал, по степени тяжести-восприятия стоящий где-то рядом с джудаспристовким Point Of Entry.
В самой музыке отзвуки и отсылки к большому количеству исполнителей, вот сиди и отгадывай, кто повлиял на отдельно взятую композицию, помимо Judas Priest это – Saxon – Montrose – Led Zeppelin – Budgie – Blue Oyster Cult – Ted Nugent – Scorpions – MSG/UFO, иногда кажется, что Foghat и Budgie могли бы так звучать году в 82-м (и должны были, а не записывать неудачную свою мэйнстримовую лажу).
Хороший вокал, редуцированная версия Роба Халфорда в cочетании с Джедди Ли (Rush) и Стивеном Пирси (Ratt), гораздо выше привычного уровня британских НВБХМных фронтмэнов, т.е. уровня булочников, сантехников и прочих почтальонов.
Приятная соло-гитара, которая что-то да может, в мелодике иногда Saxon напоминает, иногда Led Zeppelin, иногда Шенкеров (обоих).
Мелодика интересная, старорежимная и ближе к эпику.
Балладные элементы – старого типа, из 70-х (Budgie – Black Sabbath – Led Zeppelin), но это здесь только на пользу.
Красивые барабаны и вообще достаточно технично.
Песни хорошо проработаны, а не просто гитарный чес и куплет-припев, думают люди, думают.
Очень чистый звук для подобных демозаписей, с учетом разницы в саунде больше похоже на материалы к двум невыпущенным EP (вторая половина сборника звучит помощнее).
Лучшие треки - Life Is Killing Me (хит группы, был выпущен синглом) - You Won't Catch Me - All I Want – Pretty Dancer - Evil Woman, 7-минутной No Way Out чуть-чуть виртуозности и тонкости не хватает. Ни одного проходного или неудачного трека.
Чрезвычайно крепкий и добротный середняк, не без претензий и с хорошим потенциалом, талантом парни обделены не были.
По сути, андерграундная классика начала 80-х.







Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2020 
спирт 100%
User avatar
Joined: 22 Sep 2008
Posts: 4658
Age: 52
Name: Саня
oldrocker wrote:
Goldsmith - Life Is Killing Me (2004, compilation)

Мне понравилось :true:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 2 posts ] 

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group