\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 28 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 1 post ] 
Author Message
 
PostPosted: 04 Jun 2009 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Electric Mary - Down To The Bone (2008)
Image

Tracklist
01. Sorry
02. Let Me Out
03. One In A Million
04. No One Does It Better Than Me
05. Luv Me
06. Right Down To The Bone
07. Gasoline And Guns
08. One Foot In The Grave
09. Long Way From Home
10. All Comin Down
11. Spread The Electric Luv

Австралийские хард-роковые команды видимо обречены играть AC/DC, но иногда находятся смельчаки, бросающие вызов сложившимся устоям. Это как раз касается Электрик Мэри, в состав которой входят очень взрослые товарищи, не добившихся видимо успеха в прошлые годы. Команда играет на 100% классический блюзовый хард-рок, сделанный по всем законам рок-музыки прошлых десятилетий и безо всяких модерновых и попсовых штучек.
По 80-м команда напоминает более жесткую версию Tesla и Kingdom Come, с более грязным звучанием и лишенную отполированного саунда 80-х (иногда бы этого не помешало, особенно в гитарных соло), с бонскотовскими интонациями в вокале, со смачными ударными и блюзовыми гитарами. Очень хорошо у команды получились скоростные короткие номера No One Does It Better Than Me – Sorry , напоминающие бессмертную классику Теслы – Comin` Atcha Live и Don`t Dee – Rock Me. А вот в среднетемповых номерах блюзовая заковыристость гитары некоторых наверняка отпугнет.
Команда ничего нового не изобретает, просто хорошо исполняет старые идеи 70-х по звукозаписывающим технологиям 80-90-х, избегая излишней вторичности. Для тех кому нравятся Jaded Sun – Pig Iron – Stonerider - Roadstar – по-следний альбом Whitesnake и наверное The Answer (их я еще не слышал, но этих описывают как хорошую смесь Лед Зеппелин и Бэд Компани). Рецензии на данную запись идут в воссторженных тонах, мое отношение более умеренное, к концовке альбом начинает сдавать, идут самоповторы ну и для разноплановости очень не хватает баллады.
Для дебюта совсем неплохо, даже скорее хорошо. Судя по всему классический хард 70-х в стадии полного ренессанса.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1 post ] 

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group