\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 206 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  Next
Author Message
 
PostPosted: 07 Nov 2017 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Quote:
88 и 91 - пошла глэмовая пустота

Эти два альбома не смог оценить. Не умею слушать глэм :benya: Ранний период нравится больше, поздний - принимаю :dance:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Nov 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
splatty wrote:
Europe - Walk The Earth 2017 https://www.youtube.com/watch?v=HNsFSim ... TX4ErqvPsE

Очередная попытка реинкарнировать группу в стиле старпёрской но типа монолитной музыки, как это делали Deep Puerle" на Perfect Strangers" а затем на "Purpendicular".
Я такую музыку принимаю, принимаю даже, но ясно ж понимаю, что написана она в пику былого активного творчества и является, по сути, агонизирующим звеном между комой, жизнью и отходом тела в вечный дзен.
Здесь не должно быть каких-то мощных заявок и хитов, просто обычная музыка, крепкая, очень ужатая в рамках стиля, очень качественно сыгранная и записанная, но цепляющаяя разве что именем коллектива. Не более.
Поэтому понятно, что те, кто помнит данную группу по альбомам 80-х годов, нонешнее её звучание попросту могут.. не опознать :pardon:
Все группы в хард-роке и хэви всё равно спустя 20-30 лет будут напоминать "Пёрфёкт Стреджерс" в более простом и дублируюшемся виде.

Альбом, естественно, пока слушать полностью не собираюсь. Не могу я себя пока довести до состояния "я в кресле-качалке, рядом кальян, скво и я в соломенной шляпке и на яхте от версачей".

Да, граждане, это как раз музыка для отдыха от себя самого и суетной жизни и от работы злокачественно влияющей на организм и психику.
И многих она лечит или даже приводит в состояние блаженства.

зы. Пока печатал, Пинк Флойда нотки в песнях новой "Европы" стали всё громче и чаще.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Nov 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
А кто такие Поющие трусы?

Это стёбный проект и запихивать его в такую типа серьёзную беседу явно лишнее.
Но проект сделан так же профессиональными музыкантами, если что. И изначально для издевательств над было-массами, но затем уже и все его слушать стали. Фигли ж, профессионализм не пропить. И хитовость не убить даже такими клипами и "лирикой".

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Nov 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
попытка реинкарнировать группу в стиле старпёрской но типа монолитной музыки, как это делали Deep Puerle" на Perfect Strangers" а затем на "Purpendicular".

Scatterbrain wrote:
Все группы в хард-роке и хэви всё равно спустя 20-30 лет будут напоминать "Пёрфёкт Стреджерс" в более простом и дублируюшемся виде.

Perfect Strangers давай сюда не приплетай, это шедевральный альбом! И он с громадным потенциалом, хоть и немного недоделанный. Перпендикуляр и позднее - можно.
В харде - да, большинство. А вот в хэви - нет. Не надо все яйца в одну кучу... э..э.. корзину валить. :pardon:
Scatterbrain wrote:
Здесь не должно быть каких-то мощных заявок и хитов, просто обычная музыка, крепкая, очень ужатая в рамках стиля, очень качественно сыгранная и записанная, но цепляющаяя разве что именем коллектива. Не более.

Скорее да, чем нет. :pardon:
Scatterbrain wrote:
написана она в пику былого активного творчества и является, по сути, агонизирующим звеном между комой, жизнью и отходом тела в вечный дзен.

Ну это ты так думаешь, а мужики играют в своё удовольствие, сочиняют для себя - ибо имеют право с таким именем, слегка бабосы рубят на корочку хлебушка, ну и нормуль.
ЗЫ. Я вот сам даж не знаю, смогу дослушать ли до конца. Ну если тока лень переключать будет, мож и дослушаю. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Nov 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Вот так, прикинь! А ты прямо Пристов полюбил сразу и беззаветно? Шото тож слабо вериться)))

Ну вы это... :crazy:


Какой Мановар в совке в 82-м году на балках или сходняках то был? :tro:
Появился он там в районе 85-87 годов. И то, в основном из-за баб на обложках и вкладках :tro:
А вот Присты, да, сам в 80-м виде уже 3-4 винила у нас на балке.

Просьба откликнуться тем, что ходил по выходным в Москве и Питере на сходняки и видел там винилы Мановара. отрапортовать сюда.
Только Виталий явно ж скажет, что это он Мановар слушал у какого-то знакомого-морячка на хазе, да? =))

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Nov 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Какой Мановар в совке в 82-м году на балках или сходняках то был?
Появился он там в районе 85-87 годов. И то, в основном из-за баб на обложках и вкладках

Ты давай это, не понтуйся тут!!! :nea: Я ещё до армии Мановар-82 слышал, а ушёл в армейку в 83-м, так шо не надо мне тут!!! :lob:
ЗЫ. Ну конечно не на виниле слушал, а на катушке, так шо был в 82-м Мановар в совке, был!
Scatterbrain wrote:
А вот Присты, да, сам в 80-м виде уже 3-4 винила у нас на балке.

Ну врешь вить жеж!
Scatterbrain wrote:
Просьба откликнуться тем, что ходил по выходным в Москве и Питере на сходняки и видел там винилы Мановара. отрапортовать сюда.

Scatterbrain wrote:
Только Виталий явно ж скажет, что это он Мановар слушал у какого-то знакомого-морячка на хазе, да? =))

Умну на катушке был альбом Мановар-82, переписанный с катушки же, ясен пень шо тада винилов умну не было особо много, но Майдан-81 и 82 были уже.
Не надо Андрушо, мне не верить, непапацански это, я Мановар даж чутка раньше чем Пристов услышал. :dance:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Nov 2017 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Scatterbrain wrote:
Присты, да, сам в 80-м виде уже 3-4 винила у нас на балке

Гы... :crazy: Я думаю ты спутал их с Бременскими музыкантами 2LP и сказками Маршака 2nd press...
А ты чёй из берлоги то так быстро выбрался?.. :oops: затосковал поди?..

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Nov 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Perfect Strangers давай сюда не приплетай, это шедевральный альбом! И он с громадным потенциалом, хоть и немного недоделанный.

Почему это?
Это как раз пограничный и очень показательный альбом в плане того, когда группа сбавила и скоростные и главное творческие обороты и начала играть "старпёрский рок" :pardon:
Я этот альбом уважаю и даже обожаю, но беру его часто за ориентир и градацию между молодым творческими порывом у групп и переходов как раз к степенному типа творчеству.
Deep Purple даже в этом плане были передовиками, потому я и взял сей альбом "PS" как пример, образец перехода во взрослый рок. Или эрзац, как ты любишь выражаться.
В общем, это то самое состояние, когда уже не по верхам и низам уже не могут, а посерёдка в самый раз.
Так же вот и группа Europe, так понимаю, несколько лет назад вошла в этом самый период старпёрсокго рока и юзает его себе и некоторым на радость. Осуждать их за такое или хвалить - дело сугубо личное.
Я, например, доволен, что они не начали играть блюз-рок, альтернативный рок или грайндкор, хоть и обожаю все эти стили. Они всеми силами пытаются сохранить каноны жанра, хоть и перестали, как в 80-х, выделятся из серой толпы таких же дряблых группешек, играющий медлительный и монолитный хард-рок. Даже вокал ээ... как его там, на кого стал похож? :crazy:



На кого?
На среднестатистического вокалиста старпёского хард-рока. Ну ок, взрослого хард-рока.
Где былые озорные нотки то былого вокалиста группы?
И кто, слушаю группу и эту вот песню и не смотря на название видео, сразу скажет, кто здесь поёт то?
Джоуи Темпест поёт? Или может Йэн Гиллан, а может Ковердэйл. А может Тёрнер Джо Линн?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Nov 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Как-то незаметно я послушал новый альбом группы и вот и всё. Он мне местами понравился, хоть и похабный звук на Ютубе, но общее впечаление унылое всё же - как будто вялым членом пытаешься пробить силу тяготения :yyy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Nov 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Ну это ты так думаешь, а мужики играют в своё удовольствие, сочиняют для себя - ибо имеют право с таким именем, слегка бабосы рубят на корочку хлебушка, ну и нормуль.

Ну так потому то мы разные.

Они музыканты и самовыражаются. Но при этом оглядываются (делают поправку) на тот факт, что самовыражаясь же, им ещё и заработать на альбоме и концертах нужно. Потому и записывать и издавать то, что только хочется самим играть уже чревато уменьшением гонорара, потому и лукавят, использую такие муз-хитрости, как "общая слушатебельность и удобоваримость итогового материала".
А я же просто откровенно говорю то, что слышу. Вот и вся суть и разница между нами :pardon:

А перестань музыкантов приглашать за былые заслуги на различные лэйблы и фесты и всё, кому они с таким матераилом то сейчас нужны, кукусики? :cow:

Пусть попробуют сменить название на Eurazia и с ним вылезти хоть в топ-2000 лучших альбомов Швеции.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Nov 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Ты давай это, не понтуйся тут!!! Я ещё до армии Мановар-82 слышал, а ушёл в армейку в 83-м, так шо не надо мне тут!!!
ЗЫ. Ну конечно не на виниле слушал, а на катушке, так шо был в 82-м Мановар в совке, был!

Да был, был. Но кто о нём кроме пары сотен продвинутых мастеров связи знал?
Хочу видеть этих столичных элитных жителей. Которые в 82-м уже слушали Мановар, а не Высоцкого и всех Синих птиц и Гитар голубых. А так же Круиз, Карнавал, Динамик и прочие Машины Времени или Альфы.
Ну и Дип Пал, и Юрия Гип, конечно же. Как же без них.
У нас, кстати, на балке в 80-м очень много была Назарета винилов и именно Юрай Хипов. Если что, в 1980-м году мне уже с батей и братухой было минут 10-12 идти до той балки, а не полтора часа езды, как раньше.
А в случае "атаса" мы спокойно пересиживали "курбан-байрам" ментовской у дядьки на "Клетке" пару часов слушаю у него на бобиннике Битлов и прочих запретных Роллингов и моих любимых Мудей Блюз.

Вот так кратко мои понты выглядят. И не было в них Мановара года до 85-87 точно.
А опосля и армии не было и не будет в моём детстве.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Nov 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Присты, да, сам в 80-м виде уже 3-4 винила у нас на балке

Гы... :crazy: Я думаю ты спутал их с Бременскими музыкантами 2LP и сказками Маршака 2nd press...
А ты чёй из берлоги то так быстро выбрался?.. :oops: затосковал поди?..

Не было у меня винильного проигрывателя в детстве. Только бобиновый. Понятно, что и не было детских пластинок в доме.
Сказки мне бабушка рассказывала в селе, а дальше я их сам начал выдумывать. Жаль, никто тогда не записывал на диктофоны, а айфонов ещё не было.

Про берлогу. Я пока временно снова отказался заниматься перезаливкой всякого говна здесь и следить за основными действиями на форуме как модератор (запросы, анонсы). То есть ща "я такой же как и все" и временно (или хз на сколько времени) снял сам с себя полномочия модера.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Nov 2017 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Scatterbrain wrote:
Присты, да, сам в 80-м виде уже 3-4 винила у нас на балке

Гы... :crazy: Я думаю ты спутал их с Бременскими музыкантами 2LP и сказками Маршака 2nd press...
А ты чёй из берлоги то так быстро выбрался?.. :oops: затосковал поди?..

:benya: :benya: :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Nov 2017 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Scatterbrain wrote:
ща "я такой же как и все" и временно (или хз на сколько времени) снял сам с себя полномочия модера

Ну ок, ясно... ты б тока с днюхами подмогал иногда... ок, не ок?..

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Nov 2017 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Первый раз услышал мановар на сборке ад приходит в твой дом.Лоуднесс и Эксайтер тоже были там. Увидел и купил первый винил манрвара в Питере под трубами на поляне.Год шёл 87...купил тогда пачку новинок.Хелоуин,Мановар,Ливинг дет,Эксайткр 86,Кинг Даймонд, на Креатор не хватило...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Nov 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Не надо Андрушо, мне не верить, непапацански это, я Мановар даж чутка раньше чем Пристов услышал

Я тоже. Причём намного. Но это вовсе не означает, что группа Manowar начала играть раньше самих Пристов и тем паче, на территории СССР появилась уже в активном плэйлисте в 82-м году.
Но я верю в то, что Мановар ты как и я, слышал пораньше Пристов, угу. Но вот в 82-м ли году?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Nov 2017 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Да я этих Мэново еще до их основания слышал! :benya: :pardon:

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Nov 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
ща "я такой же как и все" и временно (или хз на сколько времени) снял сам с себя полномочия модера

Ну ок, ясно... ты б тока с днюхами подмогал иногда... ок, не ок?..

Что значит "подмогал"? Не я ли все 10 лет только и постил первым все днюхи тута и постоянно, банально смотря вниз форума? И лишь с недавних пор ты начал иногда это тоже делать. Продолжай. Серёг, ты теперь здесь админ, по сути.

За каждую днюху у меня тариф 10 евро. Согласен?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Nov 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
VARVAAR wrote:
Первый раз услышал мановар на сборке ад приходит в твой дом.Лоуднесс и Эксайтер тоже были там.

Тоже был такой винил, но году в 86-м тока. :pardon:
Scatterbrain wrote:
Но я верю в то, что Мановар ты как и я, слышал пораньше Пристов, угу. Но вот в 82-м ли году?

Да, именно в 82-м, но в конце года, поскоку в 83-м, я уже говорил, пошёл в армейку, чож тут непонятного-то?
Я вот не верю, шо ты Пристов в 80-м видел на вашей там толкучке или балке, ну и шо? Однофигово, тыж их не слушал тада. :pardon:
Scatterbrain wrote:
Которые в 82-м уже слушали Мановар, а не Высоцкого и всех Синих птиц и Гитар голубых. А так же Круиз, Карнавал, Динамик и прочие Машины Времени или Альфы.
Ну и Дип Пал, и Юрия Гип, конечно же. Как же без них.

Ты по себе-то не суди, все ВИА - это начало моего музыкального пути, это 70-е.
А в 80-х мы снимали и лабали Пёпл, Хипов, Круиз само собой и т.д.
А вот Майдан, Мановар и Скорпов тока слушали и проникались самым началом... :lob:
ЗЫ. А когда в 12 лет впервые услышал Пёпловский Фаэрбал - навсегда влюбился в Пёплов и заочно в павер-металл. :lob: :benya:
Scatterbrain wrote:
А я же просто откровенно говорю то, что слышу. Вот и вся суть и разница между нами :pardon:

Ну хорошо, хорошо, я Европу не буду защищать, они никогда не входили в перечень почитаемых мною команд, играют щас - и хорошо, не играют - тож неплохо. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Nov 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
EG Power wrote:
Да я этих Мэново еще до их основания слышал! :benya: :pardon:

Да тыж пешком под стол ходил тада, через астрал шоле слышал? :benya: :pardon: Или совершал прыжки из-под стола сразу в будущее, да? :benya:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 206 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group