\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 18 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 74 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Author Message
 
PostPosted: 10 Jun 2013 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
Не пройдет. С годами даже будто наоборот, еще больше неспешная музыка начала доставать.
То, что мне нравилось лет 15 назад, то и сейчас нравится - вспоминаю, от чего тащился, ставлю слушать - да, хорошо, клево. Конечно, безумные восторги по поводу отдельных групп/альбомов/песен могут пройти, но так, чтобы то, что нравилось, сейчас не покатило вообще - не бывает у меня.

Апсолютно справедливо - полностью аналогишная ситуёвина )

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Jun 2013 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Послушал новое творение! Восхитился!!!
Но тока собой. Ах какой я прозорливый, что предугадал всё, что услышу! :benya:
А потом подумал и решил, что не такой уж я и гениальный... :oops:
Просто, когда нету гения, всю работу делают ремесленники. Очередной раз скажу банальщину, сорри, но без Ричи в DP нет божьей искры. Даже провальный по мнению критики 1993-й альбом и тот содержал эту искру. Вроде всё хорошо, местами интересно, местами экспериментально, но уровень крепких ремесленников. При том при всём, что Гиллан - мой любимейший певец (вокалист), в которого, можно сказать, влюблен с младых ногтей... :true:
Конечно, нужно ещё повъезжать в альбом, но шедевром для меня, однозначно он не станет. Это чем-то напоминает, когда старперы-ковбои собрались на ранчо и рубят кантри, тильки для сэбэ. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Jun 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Это чем-то напоминает, когда старперы-ковбои собрались на ранчо и рубят кантри, тильки для сэбэ.

Вот-вот, метко сказано.
И так вот со старенькими группами происходит всё чаще и чаще.
Понятно, что они не обязаны играть, сочинять и записывать всё ради слушателя, но зачем же тогда вновь собирать некогда знатную команду и под её вывеской издавать то, что смело можно было выдать за сольные альбомы? :vic:
Это я уже помаленьку начал слушать диск... :oops:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Jun 2013 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
VARVAAR wrote:
EG Power
Цитата:
ненавижу медленную и среднетемповую музыку


Это пройдёт, увидишь. Ты ещё фьюнерал дум начнёшь слушать.


А вот меня десятилетие 90-х с харчилово-рычаловом и рваными прого-паверо-думо-модняшками так "угнело", в смысле угнетало, шо я уж точно никада не полюблю. Помню первый глоток свежего воздуха, с чего началась вторая волна павера - HammerFall 1997 на Nuclear Blast. Прыгал от счастья до потолка. Поэтому лакримозно-тоскливый музон не прокатит. А вот Акцепт 80-х и Арон Майдан 80-х и Манавар-87-88 буду слушать всегда.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Jun 2013 
мелосмертхстер
User avatar
Joined: 11 Jul 2008
Posts: 1058
Lоcаtion: (Әлмәт/Самара)
Age: 47
Name: Rus†Ⓐm
Quote:
И так вот со старенькими группами происходит всё чаще и чаще

Андрюх, не совсеми, яркий пример тому Satan, Saxon и т.д.

_________________
Everytime I Die

Image


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Jun 2013 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
И так вот со старенькими группами происходит всё чаще и чаще.
Понятно, что они не обязаны играть, сочинять и записывать всё ради слушателя, но зачем же тогда вновь собирать некогда знатную команду и под её вывеской издавать то, что смело можно было выдать за сольные альбомы? :vic:


Не, ну во всем мире найдется не мало фанатов, кому альбом покажется гениальным, это точняк. Просто мы тут по большому счету, упертые и избалованные количеством посредственного материала металлисты, а "металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)" :benya:
Да и потом коммерческая выгода от продаж альбома ДП больше, чем от продаж даже сольника Гиллана.
Но это всёшь таки лучше, чем ничего нового не выпускать, а подымать бабла на концертах под старые боевики.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Jun 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Да и потом коммерческая выгода от продаж альбома ДП больше, чем от продаж даже сольника Гиллана.

Вот и я о том же, о пресловутом ™ :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Jun 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Здаюсь...! И я, обожатель DP в тоске. :cry:
Нет того, раннего задора, драйва который мы слышали в ранних альбомах, а ведь ждали, надеялись. Уж я (честно) ждал. Думал, ну вот щас... , ну вот... в следующей песни... КАК ДАДУТ!!! Ан... хрен! :vic: С The Battle Rages On всё жду, жду... (не знаю почему его считают провальным). По моему последний достойный альбом. В общем, буду ждать дальше.... :nose:

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Jun 2013 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
uriyy wrote:
В общем, буду ждать дальше.... :nose:


Не, ну тока ежель Ричи бросит своё нытьё и свою тёл..э..э..старушку, да и то, без Лорда... :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Jun 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Quote:
Не, ну тока ежель Ричи бросит своё нытьё и свою тёл..э..э..старушку

Да чёта я сомлюваюсь... :zap:

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Jun 2013 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
В DP влюблён с очень раннего возраста. Возможно, для меня лично, это группа №1 на все времена, не смортя на то, что много всяких заимстований в их творчестве имеется, но об этом не буду сейчас.

"The Battle Rages On" вполне приятный альбом ( всегда, кстати говоря, хотелось послушать демо с Тёрнером... вроде есть такое ). Правда качество музыкального материала на нём где-то 60 на 40 в пользу хорошо. Есть классные вещи, не побоюсь этого слова - хиты. Этот альбом традиционен для Hard rock'а. Нормальный темп, нормальный ритм... в общем всё нормально и не выходит за рамки того творчества, которое коллектив несёт в массы после реюниона.

Для меня последним слушаемым постоянно альбомом стал следующий - "Purpendicular". Это поистине было свежо и интернесно. И песни тоже были очень не плохо, можно было слушать в любумую погоду и при любом настроении.

Блэкмор - гений, любимый мой гитарист, и предтавить кого-либо на его месте в DP, я никогда не мог... но на "Purpendicular" Морс показал, что тоже очень хорош. Да, у него другая школа, да, у него другой взгляд на музыку и её подачу, но на том альбом синтез получился, на мой взгляд, более чем удачный и мой скепсис по поводу нового гитариста улетучился как сон. Ведь чего греха таить было видно и слышно, что Блэкмор истощился... устал... ему надоело, называйте как хотите его состояние на момент, когда он бежал из группы. И Морс с его залехватской удалью показал, что DP может быть и другим, не таким линейный.

А дальше... увы... всё стало куда печальнее...

Группа сникла... иначе, я не могу назвать то, что они стали делать позднее... Композиции ( а это были именно композиции, не песни ) стали монотонны... нудны... и мало привлекательны... Переслушавать альбомы целиком пропало всякое желание... Нет, иногда попадалась пара-тройка не плохих запоминающихся вещей, но в целом... перебор...

Новый альбом пока не сушал... побаиваюсь...


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Jun 2013 
мiзантропъ
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 2248
Lоcаtion: UA
Age: 54
Name: Вася Пупкін
Vitaly65 wrote:
Поэтому лакримозно-тоскливый музон не прокатит

ну это говнище ни в какое сравнение не идет с например ранними альбомами My Dying Bride.

_________________
Image
Image
Too Little Much Too Late...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Jun 2013 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Vitaly65
Quote:
с чего началась вторая волна павера - HammerFall 1997


Тошнотики они,эти молотофалосы. Если уж павер образца 1998г - то Brainstorm. Ну и готы Лакримоса никогда не нравилась.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Jun 2013 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Quote:
ранними альбомами My Dying Bride.


А мне все их альбомы нравятся,кроме оперных заёб.в.(не мат)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Jun 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
VARVAAR wrote:
заёб.в.(не мат)

Да :dance: Но и не ДипПурплё :crazy:
Миш, ты по альбому новому можешь из себя чутку побольше заметок выдавить?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Jun 2013 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Privateer wrote:
И Морс с его залехватской удалью показал, что DP может быть и другим, не таким линейный.
к
Дык вить, как раз наоборот, Морс доказал, что может быть тока линейным, а шаг влево/вправо расстрел! И это очевидно. Я Как раз с Перпендикуляра и завязал своё фанатство ДП. :pardon:
Как услышал Морса, так сразу вспомнил Тони Болена, тупой чёс на гитаре, и ни капли божьей искры. Сорри, это ИМХО. :pardon:
Мне тут мой один хороший приятель пытался представит Хьюза как гения, с его последними работами. Ну я тупо посмеялся, не более.
VARVAAR wrote:
Тошнотики они,эти молотофалосы. Если уж павер образца 1998г - то Brainstorm. Ну и готы Лакримоса никогда не нравилась.

Не, тока не Brainstorm. Помню, очень долго мучался, оставлять ли себе на фирме Brainstorm 1997. Не стал, уж больно тупой павер-прогрессив угнетал мой музыкальный вкус. Рваный ритм меня всегда угнетал. Уж лучше Дарк Транквиллити 1995 слушать, там хоть звериная моща и прекрасный саунд, хотя тож рваный ритм.
Не, просто на Горбе в то время начал формироваться паверовый костяк, пипл устал от рычалова, чесговорю! А Хамерфал на Нуклербласте начистил всем тошнотикам рожу, ток и всего. :benya:


Last edited by Vitaly65 on 12 Jun 2013, edited 2 times in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Jun 2013 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
VARVAAR wrote:
Ну и готы Лакримоса никогда не нравилась.


Да я не про этих готов. Лакримоза - это в переводе - "слёзная". Термин из оперы. Слезная главного героя, типа. Например в Jesus Christ Superstar - лакримоза - это ария Гиллана - Гефсиманский сад. :umnik:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Jun 2013 
мiзантропъ
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 2248
Lоcаtion: UA
Age: 54
Name: Вася Пупкін
VARVAAR wrote:
А мне все их альбомы нравятся

я когда первый раз слушал, у меня был культурный шок )))) типа "а разве такое вообще возможно?" :benya:

_________________
Image
Image
Too Little Much Too Late...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Jun 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Да я не про этих готов. Лакримоза - это в переводе - "слёзная".

Насколько помню, это такое большое корыто под сценой, шоб публика в него рыдала слезами :yyy:
Если что, творчество той группы тоже люблю :meloman:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Jun 2013 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Scatterbrain
Quote:
Миш, ты по альбому новому можешь из себя чутку побольше заметок выдавить?


Дак,а чё придумывать. Что толку писать о технике исполнения. Это скучно и неинтересно.Но,когда Пэйс, спокойно так, в начале первой композиции бьёт по тарелке,задавая ритм, сердце начинает ныть! А это - эмоции,это именно то,за ,что мы и любим музыку.
При вступлении Морса,меня пробило сразу, в памяти всплыли образы давно ушедших друзей, и.т.д Грустно -да,но,не тоскливо,не нудно.
Глупо сравнивать,ранний DP,молодой,средний,пожилой и теперешний,человек меняется, а если не меняться, то смысл существования в чём?


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 74 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group