\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 74 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4  Next
Author Message
 
PostPosted: 03 May 2013 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Эхххххх! Они ещё могут,хотят, и у них получается. Двенадцать прог-хардовых композиций. Интересный,загадочный альбом. Да,– нет того драйва, Да, – есть потери, но опыт наваял серьёзную работу, которую будут слушать,о которой будут говорить.
Не пропустите….,всё остальное подождёт.
Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 May 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
:thanx:


Тема перенесена в раздел "МО".

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 May 2013 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Я даже почитал все посты в первоначальной теме на рутреккере, которая собрала такой накал страстей, что после более 5 тыс скачек (за 3-4дня) по просьбе выложившего альбом закрыли. Если не брать во внимание старых упёртых хамовитых фанатов и таких же противников группы (старые фанаты, которые после одного из альбомов ими остались, но со знаком минус), то почитать было интересно. Сам послушал раз пять, интересная, загадочная атмосфера присутствует, правда, так в полной мере она не раскрылась. Позабавил в самом начале темы на треккере пост, с перечислением песен и восторженным описанием к ним, на который я ответил в другом форуме, мнение особо не поменялось, так, что продублирую здесь.
Quote:
A Simple Song
Основной риф сочинен Роджером Гловером, важнейшая роль которого как соавтора музыки и текстов Deep Purple стала, наконец, очевидной. В недавних интервью он не раз говорил о сложности написания "простых песен". Необычное вступление с для прозрачным гитарным тоном Морса и вокалом Гиллана настраивает на философский лад - "Time it doesn't matter, Time is all we have…To think about it.." - и вскоре превращается в звуковую стену, выстраиваемую гитарой и хэммондом, заставляющем вспомнить легендарного лордовского "зверя".
Weirdistan
Риф и название трека принадлежат Дону Эйри. Вокальная партия Гиллана выдержана в излюбленной им нарративной манере. Характерное переплетение гитарной и органной партий с восточным акцентом образуют основную ткань трека, который завершает басовая линия.
Out Of Hand
Интро в исполнении Дона Эйри многих озадачило при прослушивании сэмплов. Оно вызывает разнообразные стилистические ассоциации, в том числе далекие от Purple. Эпический риф, написанный Стивом Морсом напоминает мотивы "Perfect Strangers" или "Rapture Of The Deep". Впечатляет звуковая глубина композиции.
Hell To Pay
Вопреки впечатлению, возникшему при прослушивании сингла, сокращенного для радио-эфира, бас на месте и твердо удерживает всю конструкцию песни. Авторство Гловера чувствуется. Еще одно замечательное открытие - основная инструментальная часть, изъятая из сингла, в которой бас, хэммонд и гитара отправляют слушателя прямо в эпоху "Fireball".
Body Line
Очередной вброшенный Гловером риф, за который зацепился Пэйс, превращающий этот трек в свой персональный мастер-класс. Ритм-секция выдает свингующий Deep Purple во всей красе. Вокальная партия Гиллана напоминает о его сольных работах конца 70х начала 80-х. В финальной части, где на фоне циклического рифа развернулся Дон Эйри. Необыкновенно увлекательный трек.
Above And Beyond
Трек, посвященный Джону Лорду, чья стилистика так узнаваема в полифоническом вступлении. Основной риф постепенно складывается в гимн и перетекает в лирическую мелодию с кельтским акцентом.
Blood From A Stone
Изумительная басовая линия. Снова ощущается влияние Гловера, его сольного альбома. Как и в "Stand Together" (альбом "If Life Was Easy") он блестяще взаимодействует с Эйри, использующем на этот раз винтажное электропианино от Вурлитцера. При первом прослушивании - вкуснейшая вещь на альбоме.
Uncommon Man
Величественный трек, посвященный Лорду, открывается дуэтом Морса и Эйри, который кажется напрямую заимствованным из их концертных импровизаций. Щемящая мелодия поднимается на необыкновенную эмоциональную высоту. Как знать, может быть в новом сет-листе она займет место "Contact Lost". Тема развивается в по истине королевский риф ("It's good to be king.."), отсылающий к манере Эмерсона. Дуэт Морса и Эйри - трибьют "Child In Time".
Apres Vous
Я слушал альбом за несколько дней до публикации заключительной части студийного дневника Гловера и задавался вопросом: "Не это ли тот самый Big Riff (рабочее название). Так оно и оказалось. Риф - мощнейший. Басовая линия насквозь прошивает весь трек. Эйри обрушивает звуковую лавину, в то время как Пэйс демонстрирует тонкую и виртуозную работу. Фирменная гитарно-органная дуэль и драматический пассаж Эйри на любимом Kurzweil. Еще один из моих фаворитов первого прослушивания.
All The Time In The World
В записи трека принял участие известный нэшвиллский слайд-гитарист Майк Джонсон. И снова то, что было "придушено" на сингле, проступает на альбоме. На этот раз - ударные. Смачная работа Пэйса. А вот и конкретный пример переноса концертного духа на запись - гитара и клавишные так удачно локализованы по каналам, что возникает ощущение присутствия в зале.
Vincent Price
Этот трек украсил бы какой-нибудь по-настоящему качественный "хоррор". Подлинный звуковой театр ужасов. Понятно, что тема близка Бобу Эзрину по куперовским временам, но кажется, и вся перпловская честная компания не на шутку увлеклась сборкой этого звукового лего-ужастика - "It feels good to be afraid!". Что-то саббатовское в упрямом, сразу застревающем в памяти рифе. Вся эта готика украшена соло Морса, где мне послышалась вполне блэкморовская манера и даже звук (хотя чего не померещится в такой обстановке!) и, конечно, непередаваемым гиллановским воплем в духе "Speed King" или "Born Again". Шедевр !

Слоган рекламной кампании, сопровождающей релиз сообщает, что новый альбом соединяет "элегантность Perfect Strangers и свободу Made In Japan". Пожалуй, это единственное с чем я бы не согласился во всей маркетинговой тактике лейбла. Опирающийся на 45-летнюю традицию "NOW WHAT?!" вполне самостоятельное произведение, не нуждающееся в подпорках своих "золотых" и "платиновых" предшественников.
Deep Purple вновь доказали, что умеют заставить время работать на себя.
ksuoz98 26-Апр-13 07:17


При отсутствии сильного, хитового материала обозреватели легендарных групп при обзоре средних альбомов находят, - "Эпический риф", "Изумительную басовую линию", "Величественный трек" и "Смачную работу". Я тоже поискал, т.к. DP нравится с давних пор. Поискал раза три да и бросил, всё конечно Ok, мастерство и профессионализм на месте, но хоть один хит или отличную мелодию могли бы бахнуть, а то так, обрывки фраз, при чём не из лучших альбомов.
Может излишне строго, но это же Deep Purple, которому поблажки не нужны. В общем средненько.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 May 2013 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Почему молчим? Форум 80s metal, a это 70s hard rock исполненный в 10х. :crazy: :benya:

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 May 2013 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
metaleonid
Quote:
Почему молчим? Форум 80s metal, a это 70s hard rock исполненный в 10х. :crazy: :benya:


Просто это лучшая из групп, когда либо ...И уж тем более метала 80-х без DP я не представляю. У них с 'in rock' и по 'come taste the band' идёт сплошной МЕТАЛ! Весь speed metal вышел из "звезды автострады" и "короля скорости" Послушай их песенки про автомобили и женщин 70-х. :true: :umnik:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 May 2013 
мiзантропъ
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 2248
Lоcаtion: UA
Age: 54
Name: Вася Пупкін
качество записи опять дерьмо :(

_________________
Image
Image
Too Little Much Too Late...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 May 2013 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
послушал.... в очередной раз убедился, что последняя стОящая работа у ентих бронтозавров была в 84 году (

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 May 2013 
Персональный статус
Joined: 02 Apr 2010
Posts: 223
Name: Андрей
Молчим наверное потому, что тут и обсуждать нечего - типичная ситуация, когда старички решили записать альбом чисто чтобы срубить бабла. Сыграно всё сверх-профессионально, придраться к чему-то невозможно... разве только к тому, что музыка эта какая-то безжизненная, депрессивная и не вызывает никаких эмоций, под такой музон только коньки отбрасывать... впрочем от таких дедов чего-то иного уже и не ожидаешь.(ИМХО) Их же работы 70-х, 80-х хоть и были попроще в музыкальном плане, но обыгрывают эту запись по всем показателям. :pardon: А что до качества записи, дык оно такое отвратное на всех записях выпущенных за последние 15 лет, во всяком случае уровень компрессии стандартный (~ dr6) так что комменты типа "качество записи опять дерьмо" меня честно говоря удивляют.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 May 2013 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Quote:
(~ dr6)


На последних Оззи и Метле вообще -4.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 May 2013 
Персональный статус
Joined: 02 Apr 2010
Posts: 223
Name: Андрей

На последних Оззи и Метле вообще -4.


Ну что тут сказать - "прогресс" не стоит на месте. :crazy: Мне уж где-то и dr3 попадался. :esel: А вообще у меня уж давно ощущение, что звукозаписывающая индустрия себя намеренно в гроб загоняет.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 May 2013 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Мне попался Cd 2011 года Reinxeed - там 11!!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 May 2013 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
Не, ну тут не так уж и все плохо. Материал такой, хитов конечно нет, но крепкий середнячок. Более-менее стал нравится после пятого прослушивания. Вот хаммонд мне не нравится. :pardon: Без него некоторые песни прибавили бы в очках.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 May 2013 
Персональный статус
Joined: 02 Apr 2010
Posts: 223
Name: Андрей
Мне попался Cd 2011 года Reinxeed - там 11!!


Значит ещё не все рехнулись! Только вот это скорее редкое исключение, чем правило. :cry:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 May 2013 
мiзантропъ
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 2248
Lоcаtion: UA
Age: 54
Name: Вася Пупкін
cammard wrote:
так что комменты типа "качество записи опять дерьмо" меня честно говоря удивляют.

не знаю как кто, но я к этому дерьму пока еще не привык. да и замечаю это в основном когда слушаю в наушниках.

_________________
Image
Image
Too Little Much Too Late...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 May 2013 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
phpBB [youtube]

Deep Purple "Vincent Price" Official Music Video (HD) from NOW What?! - OUT NOW!

Интересный клипец получился. :true:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Jun 2013 
Работнечег
User avatar
Joined: 28 Aug 2007
Posts: 6473
Lоcаtion: г. Москва
Age: 35
Name: Дима
В целом неплохо так, но чего-то желания послушать весь альбом сильно не появилось..


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 Jun 2013 
мiзантропъ
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 2248
Lоcаtion: UA
Age: 54
Name: Вася Пупкін
church wrote:
В целом неплохо так, но чего-то желания послушать весь альбом сильно не появилось..

а мне все больше и больше нравится. видимо, ты просто не фанат ДП.
вот песенка просто супер:
First Sign of Madness
phpBB [youtube]

_________________
Image
Image
Too Little Much Too Late...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 Jun 2013 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
музыка эта какая-то безжизненная, депрессивная и не вызывает никаких эмоций, под такой музон только коньки отбрасывать...


Я очень люблю депрессивный дум и дум-блэк типа ранних My Dying Bride, Morgion... Еще Triptykon и Celtic Frost - Monotheist сюда подходят. Если перплы переключились на сие, скачаю прямо сейчас. :crazy:

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 Jun 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Альбом не слушал и пока желания особого нет. Но явно там обычный средний среднетемповой хард-рок :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 Jun 2013 
Генеральный thrasher
User avatar
Joined: 03 Oct 2008
Posts: 3751
Lоcаtion: Ханты-Мансийский АО
Age: 49
Name: Сергей
Не слушал и неохота,если честно.Очень люблю старые альбомы.А всё,сделанное в последнее время,не могу слушать.А вот новый Black Sabbath прослушал с огромным удовольствием.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 74 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group