\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 29 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 20 posts ] 
Author Message
 
PostPosted: 23 Dec 2012 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Demon - Unbroken 2012

Image

Скажу откровенно, после первого прослушивания альбом не оставил по себе ярких впечатлений. Не то, чтобы он оказался плох, просто именно хитовых композиций на нём не так уж и много. Ну раз уж сходу не получилось взять эту высоту... пришлось постепенно расслушивать и вникать в альбом.

1. Prey (Intro) - в принципе характерное для группы полукосмическое, с восточными интонациями вступление.

2. Prey - гитарное вступление не совсем характерное для творчества группы, присутствуют современные интонации, но дальше всё вошло в более привычное русло. Как всегда легко узнаваемый и не стареющий с годами вокал Hill'а. Припев лаконичен, бридж присутствует... хорошее соло... в целом весьма не плохая композиция. Но яркости и изюменки всё-таки не достаёт.

3. Shine a Light - появляются достаточно весомые клавишные аранжировки, начало композиции с припева даёт ей вистов, потому как припев, в особенности последние его строчки, трогает струны душы... распевный мотив радует слух. Куплет с его клавишными не очень понравился... как-то модерново получилось... В целом стандартная композиция с неизменным соло посередине в котором кода понравилась. Ну и запомнилось то, что Hill в последнем повторении припева не много изменил акцент на фразах.

4. Unbroken - титульный трек, и снова не совсем характерные гитарные аранжировки вносят определённый колорит в музыкальную палитру. Трек достаточно бодрый, хоть в плане гармоний и не такой разнообразный как хотелось бы. Припев односложный, но тем не менее композиция производит хорошее впечатление. Опять же бридж присутствует... пусть и не такой яркий и запоминающийся..., а вот клавишная кода хороша, хоть и скоротечна.

5. Wings of Steel - баллада. Припев конечно яркий, опять Hill поёт нараспев, широко и вдохновенно... не плохие гитарные темы присутсвуют.

6. Fill Your Head With Rock - ооо, вступление мне очень понравилось! Узнаю старый, добрый Demon времён так мною любимого "Blowout". Пожалуй лучшая композиция на альбоме. Яркий, мужской припев, гитарные аранжировки, клавишные подсветки всё в тему и всё радует! Бридж вырывает сердце из груди! Hill неистов! Достаточно много гитарного солирования.

7. Take Me To Your Leader - опять вступление меня цепляет... клавишы... душевные... это уже что-то из области "Spaced Out Monkey". Разнообразные гитарные аранжировки, опять с присутствием не большого налёта модерновости... Припев снова яркий. Смена музыкальной темы в копилку! Hill - молодец! Старается вносить разнообразие в своё пение. Соло вновь со сменой музыкальной темы, солирование длится и на протяжении припева - хорошо! Самый разнообразый трек на альбоме. Кода неимоверно вдохновенной получилась! От души!

8. Private Lives - снова втупление мой фаворит! В куплете ритм-гитара не даёт заскучать.. Припев опять-таки запоминающийся! Вторая половина альбома явно вышла лучше! Бридж с вокалом Hill'а пропущенным через примочку тоже не плох.

9. We Can Make It - более уравновешенный трек с опять-таки распевными вокальными партиями и не плохими гитарными темами.

10. What About the Night - вступление снова у меня в фаворе! Вкрадчивый вокал фронтмена в куплете добавляет композиции таинственности и колорита. Припев более романтичен с его клавишными всплесками и гитарными проходами. Кода - припев с модуляцией и сменой ритмического рисунка. Весьма достойно.

11. I Still Believe - вторая баллада. С точки зрения музыкальной составляющей она пожалуй будет поинтересней первой композиции в таком же духе, но по сердцу больше мне пришлась всё-таки "Wings of Steel". В наличии достаточно яркий припев, не плохой бридж и не плохое же соло с интересными находками. Но в целом композиция не мой фаворит.

Лучшие композиции альбома: Fill Your Head With Rock и Take Me To Your Leader. Меньше остальных понравилась I Still Believe ( хотя вещь весьма не плохая... просто не в моём вкусе ).

В целом по альбому. Программа получилась без явных провалов, со своими яркими моментами и с парой-тройкой весьма ударных вещей. Не сказать что музыкальный материал несёт в себе какое-либо откровение, черезвычайную глубину или атмосферность, но всё сделано на хорошем, профессиональном уровне, что и подтверждает марку коллектива. Заскучать альбом не даёт.


Last edited by Privateer on 25 Dec 2012, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Dec 2012 
Drinker
User avatar
Joined: 12 Mar 2009
Posts: 568
Age: 52
Name: Распай Железных
пасиб за анатацию... качаю, буду слухать. :true:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2012 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Спасибо за рецензию, Толь, только разделом ты слегка промахнулся... Тема переехала в музобоз...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Feb 2014 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
люблю эту команду! прежде всего вокал Дейв Хилл один из самых-самых для меня. :true:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Dec 2014 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Интересная комманда. Только вот начал ознакамливаться с ней. :oops: Раньше слушал только дебютник, как-то мне он совершенно не понравился в свое время, гладкий такой, без сучка и задоринки :vic: . Качнул дискографию. Пока понравились 85й, который типа метал верся пинкфлойда и 87 Breakout - хорош, да. Следующий, 88й, как-то не очень. Попробую последний протестировать


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 Dec 2015 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Под новый год вкатили Breakout, The Plague, British Standard Approved, Heart of our hate - просто ваще, как балбес слушаю по кругу на работе и дома :meloman: Доступный такой (можно девушкам втыкать) аористо-прогово-попсовый хэви, типа как если Rush скрестить с UFO поздним, канадским Fist и Saxon-ом. Некоторые идиотские припевы сегодня в супермаркете в голове преследовали до умопромрачения :fingal: Новогодняя очень позитивная музыка!

блэк энд вайт
экспрессед май хо овертайм
оут анд ё
экспрэссион май хоу
овер тайм
ю виз ми
вииииииииииииииииииии!
хэй шоу маст ту вээй
ви спик вис чилдрен ту
ве а фрии олл май лайф!

прям как у Уфей песенка "Быдладона"


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 Dec 2015 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Через год попробую еще раз оценить :true:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Feb 2016 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Demon 2001 Spaced Out Monkey

В целом - не понравился. Вроде есть ничего такие себе песенки, вокал узнавабелен, аористо-роковые дела всякие, но попроще в целом чем ранние альбомы. А некоторые рэповые песенки просто отвратительны и заставили выключить звук.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Oct 2016 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Demon 2016 Cemetery Junction

Получше предыдущего, но тоже совсем не фонтан: вроде все узнавабельно-демоновское, мелодическое, без прогресивных фишек, за что ценю старый материал, но альбом такой вымученный, звучит словно из какой-то параллельной реальности вроде пластиковой поделки. Невероятно скучно. Для тру-поклонников сникерсовраскрученных имен :vic: Толя любит такое, явно, типа адидас Демон же


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей

прям как у Уфей песенка "Быдладона"
Могг мне нравится скорей не голосом а манерой исполнения, независимо от репертуара.
могу слушать что угодно. но в небольших количествах и нечасто. как-то не цепляет.даже ни одной песни не могу для себя выделить.
а Демон очень даже цепляет, особенно такие лирические песни. :meloman:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Feb 2021 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Demon – Blow-Out (1992)


Image


К концу 80-х британцы Demon наконец-то образумились и начали играть то, что собственно и ждут от группы, к которой хоть как-то применим термин «хэви-металлическая». И в самом-то деле, Iron Maiden перестали заигрывать с синтезаторами, Judas Priest полезли в неизведанные доселе пауэрные дебри, а Black Sabbath выдали очередной реюнайон, второго созыва, показав, что все еще ого-го; хорош быть АОРнопроговыми няшками (The Plague/British Standard Approved) и незадачливыми коммерсами (Heart Of Our Time/Breakout), пришло время нарастить мускулы и стать настоящими мужчинами. Трудно даже сказать, с чем был связан подобный рывок, Лес Хант к тому моменту уже давно покинул команду, Мэл Спунер тем более, отойдя в мир иной, может даже показаться, что именно они-то и мешали Хиллу-вокалисту расцвести и направить коллектив в нужном направлении, ну а возможно и недавний новобранец, гитарист Стивен Брукс, стал постепенно себя проявлять, активно подменив в части сочинительства еще одного ушедшего, теперь уже клавишника Стива Уоттса (тем более за плечами Брукса были более чем металлические Discharge).

Разумеется, все случилось не сразу и неодноментно, серьезность намерений команда обозначила еще на предшествующих Taking The World By Storm (1989) и Hold On To The Dream (1991), правда среднетемпового эпика вкупе с высокой концентрацией пафоса местами на них было излишне многовато для конца десятилетия (увлеклись и опять забыли, что собрались хэви играть), ну и собственно длина ряда песен, она немного напрягала, призрак несостоявшегося Пинкфлойда никак не желал их отпускать, а вот на Blow-Out группа сбавила обороты и стала заметно проще. Ну, точнее наоборот, обороты они как раз и прибавили, скинув оковы британской чопорности и добавив альбому чего-то стремительного и неудержимого, где в итоге получился диск, полностью лишенной конъюнктуры и не привязанный ни к чему, свое видение тяжелого рока выдали британцы (в очередной раз), которое, конечно, следовало бы выдать лет так шесть-восемь назад. Многолетний альянс с известным Майком Стоуном, работавшего с суперзвездами (Queen, Foreigner, Asia, Journey) сработал здесь как-то криво, с первоклассными звуковиками группа всю жизнь проковырялась в местечковой песочнице, как результат упущенное время и утеря стратегической инициативы, с бесконечными метаниями команде так и не удалось толком определиться, кем же она хочет быть, то ли Magnum, то ли Iron Maiden, то ли кем-то еще и выпуская пластинки для сугубо узкого круга друзей.

Вообще, все эти три альбома почему-то кажутся какой-то негласной трилогией, их так и хочется рассматривать все вместе, поодиночке они выглядят сиротливо что ли и кажутся отрезанными ломтями, концептуал короче, тот случай когда все действительно определяет вкусовщина и приходится разрываться между релизами. Если вам по душе нечто возвышенное или таинственное (мистерии там всякие или атмосфера британской экспедиции, бесследно пропавшей в джунглях при раскопках пирамид майя), то как говорится вэлкам на Hold On To The Dream, ну а если хочется чего-то поядренее и посуровее, что для сердца мужского помилее, то прямая дорога к Blow-Out, хотя, конечно, явного милитаризма или откровений Гэри Мура, не стеснявшегося рубить правду-матку про злые Советы и злополучный корейский Боинг, здесь нет. Хилл он того, он на страже всего человечества, не деля мир на красных и белых, республиканцев и демократов, а пороки есть у всего и вся.

Первый трек (Still Worth Fighting For) сразу же задает настроение всему альбому, вот как раз то оно самое, нечто неудержимое, его, к слову, вообще стоило бы вынести в заголовок всего релиза, вместо обыденного и ни о чем «Blow-Out», «Все еще стоит сражаться», да, именно так (даже если это борьба с ветряками), чистейший хэви-метал традиционной закваски, без интро и вступительного аккорда (нет времени на раскачку!), парни сразу погнали. Этакая механическая запрограммированность во всем - ударная прямолинейность в ритм-секции, особенно в барабанах, словно драм-машина поработала, а не живой ударник, ни шага в сторону, полный отрыв в качестве компенсации за смутное арт-роковое прошлое; постоянные гитарные атаки взамен прежних клавишных и блямкающий бас с педалькой-колотушкой (War Games), где даже следы американщины в отдельных треках ничего не портят (Visions Of The Future). Джон Уотерхаус по-возможности поливает соляками все что двигается или горит, типа шредерит, тоже механически и чаще бездумно, придумал там чего-то и бегом в студию, записать поскорее, но все дружно ему аплодируют, круто, Джон, круто, давай еще, мы ведь тут хэви-метал записываем! (и Уотерхауса с его классно-казенной гитарой должно быть на диске еще больше).

Но на самом деле все идет очень даже хорошо, льется песня, льется, ибо на фоне подобного (Crazy Town, Million Dollar Ride) медленные треки (Sacred Heart) воспринимается тяжеловато, тем более гастроли по Германии и сотрудничество с тогда еще начинающим Чарли Бауэрфайндом вдруг отозвалось рэйджовскими нотками (Soldier Of Fortune), хотя при всем при этом сколько бы времени ни проходило для коллектива ускользать из-под влияния обоих Шенкеров и Фила Могга ему совсем не хочется. Правда на Visions Of The Future II все это дело материализовалось в предельно жестком, думово-блэксабботовском варианте, так что в данном случае это идет на ура, Хиллу удается произвести необходимые апгрейды (затхлости раннего NWOBHM на пластинке нет и в помине), ровно как и не потерять свое чувство мелодии, причем мелодии непопсовой, как, например, у UFO в 70-х или у Rage десятилетием позже, мелодии местами очень даже нежной (Stop The Fire). Портит ли подобное металлическую запись? Нисколько, наверное экс-дисчарджовец чего там вовремя нашептывал Хиллу и одергивал его своевременно, Stop The Fire получился превосходной финальной точкой данного альбома, неидеального, конечно, но при этом именно превосходного… Так что итоговый вывод в отношении Blow-Out напрашивается вполне очевидный – этой работой команда вернула должок фанатам «обычного» хэви-метала.

Как долго мы тебя ждали!



Image



Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Feb 2021 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
Странная группа..узнал о них лет лет 17 назад. сразу вроде и понравились, особенно ранние альбомы. а потом как-то постепенно перестали нравится, в итоге в прошлом году из всей дискографии сделал сборник на 37 треков..на вскидку сразу больше пары треков и не вспомню,Night Of The Demon и Commercial Dynamite...

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Feb 2021 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Спасибо, Константин за рецензию!

Мой самый любимый альбом. Услышал по выходе. Впечатления были просто сногсшибательными. До сих пор не притупились те ощущения. Материал изначально показался несколько странным. Звучание, подача все для 1992 года было весьма архаическим и от этого хотелось ещё и ещё раз переслушивать. Ну и Хилл конечно специфический вокалист. Есть у него своя харизма.


Last edited by Privateer on 06 Feb 2021, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Feb 2021 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
Толя, если память мне не изменяет, лет 15 назад спорили с тобой по поводу их альбома, тот который бритиш стандарт

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Feb 2021 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Ага, ты мне диск подогнал, за ненадобностью. ;) :thanx:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Feb 2021 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
:) диски отправлял без коробок, для снижения веса:) живой еще ?

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Feb 2021 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Да, все так и было.

Конечно! Рукописи не горят! (с)


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Feb 2021 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
:) черт, вроде мелочь, а вспомнить приятно. на душе как-то теплее от таких мелочей

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Feb 2021 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Для меня не мелочь. ;) :thanx:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Feb 2021 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
Ну тогда мне вдвойне приятно:)

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 20 posts ] 

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group