Абсолютно не соглсен с Андреем - совершеено офигенная музыка, пусть основа Мэйден, но основа отдыхает по сравнению с канадцами )
Deaf Dealer - Keeper of the Flame (1986)![Image](http://www.metal-archives.com/images/5/1/9/3/5193.jpg)
1. Don't Get in My Way 03:35
2. Deaf Dealer 04:00
3. On the Wings of a Russian Foxbat 03:20
4. The Fugitive 03:20
5. Dead Zone 04:49
6. Sadist 03:56
7. Free and Easy 04:06
8. Getting Ready to Go 04:21
9. Caution to Kill 05:59
Total: 37:26
Первый и он же единственный официально выпущенный альбом канадцев. Heavy/Power, основывающийся на традиционном Метале начала 80-х и NWOBHM, в особенности на творчестве ранних Iron Maiden, а также Пристов (в Dead Zone и Getting Ready to Go). Соответственно, не слишком жесткая и тяжелая, по меркам Нового Света, музыка, однако мелодичная и достаточно техничная. Вокал высокий, непротивный, иногда похожий на смесь Диккинсона с Хэлфордом, но без скриминга. Соляки также приятны, а партии баса разнообразны.
Материал весьма бодрый, фактически половину альбома составляют скоростные песни: Don't Get in My Way, The Fugitive, Sadist, Free and Easy – по вполне понятным причинам эти песни мне понравились. Однако, и очень хорош инструментал On the Wings of a Russian Foxbat, а также заключительная Caution to Kill. Оставшиеся композиции, более среднетемповые, меня впечатлили меньше, но и они хорошего уровня.
В общем, достойный альбом, практически без слабых мест, любителям олдскульного Метала 80-х слушать обязательно – классика! 4.9/6.0.
06.05.2011.
Deaf Dealer - Journey Into Fear (1987)![Image](http://www.metal-archives.com/images/1/5/7/6/157611.jpg)
1. Back to Gods Country 04:14
2. Mind Games 03:44
3. Blood Cut Sound 06:18
4. Tribute to a Madman 04:00
5. East End Terror 04:08
6. To Hell and Back 04:01
7. Escape From a Mountain 03:32
8. Journey Into Fear 06:17
Total: 36:14
Это второй, но до сих пор официально не выпущенный альбом группы. Музыка группы стала более скоростной и техничной, мелодии и дуальные гитарные переливы во многом напоминают Helloween, Running Wild и Stormwitch, но основа – четко Iron Maiden, пусть и в ускоренном варианте. Фактически, этот альбом очень близок по звучанию к европейскому Melodic Power/Speed середины 80-х., и в общем нету тут мрачных и дуболомных притрэшеванных риффов амероПавера, хотя можно найти что-то общее с первыми работами Omen. Вокалист стал еще больше напоминать Брюккинсона, но в более высокоголосом варианте.
Тут нет не единой не то что слабой, даже средней композиции. Особо отмечу приспидованную Mind Games, To Hell and Back, а также заключительный эпик Journey Into Fear. Хорош и другой эпик - Blood Cut Sound, за медленным началом идут весьма закрученные и бодрые мелодии. Снова хорош инструментал Escape From a Mountain, как и открывашка и East End Terror, а Tribute to a Madman до боли звучит по-Мэйденовски, но с более чем скоростной средней частью и соло. Везде яркая музыка, прекрасные соло, причем и басовые тоже (басист вообще неимоверно хорош на этом альбоме), в каждой композиции по несколько отличных и разных мелодий.
Альбом прекрасен, неимоверно жаль, что он остался нереализованным – быть бы ему среди лучших в Melodic Power/Speed своего времени, но увы… Альбом превосходит далеко не слабый дебют, качать и слушать всем поклонникам настоящего Метала! 5.1/6.0.
06.05.2011.