\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 28 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 38 posts ]  Go to page Previous  1, 2
Author Message
 
PostPosted: 28 Jan 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
EG Power wrote:
Вот назовите группу, у которой нет однотипности в принципе

Waltari :fingal:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Jan 2010 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
не, даже у Waltari присутствуют характерные ходы. Вроде фанковских элементов на первых альбомах и тд. Т.е. я могу выделить в группы песни Waltari, которые будут между собой однотипны, несмотря на все разнообразие их творчества.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Jan 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
EG Power wrote:
характерные ходы

Что совсем не есть однотипоность :pardon:
EG Power wrote:
Т.е. я могу выделить в группы песни Waltari, которые будут между собой однотипны, несмотря на все разнообразие их творчества.

Но спутать эту группу с какой-либо другой сложно. А вот упомянутый Dragonforce, допустим, если выйдет новый альбом, ты по одной песне сразу определишь, что это именна Драконфорцы?
Сумлеваюсь :nea:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Jan 2010 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Вот как раз Драгонфорс я точно определю. Как ни странно, кроме Cellador подобных групп сейчас с ними нет. Ну может еще пару вспомню, если глубже копнуть, и то фрагментарно похожих, а не в целом. Потом, специфическая манера игры на гитаре одного из гитаристов тоже не даст мне запутаться.
Все остальные коллективы будут не настолько быстрыми, с не с такими длинными соляками и тд.
Со старой же Melodic Speed'овой группой не получится спутать из-за саунда. Так что, Андрей, можешь быть уверен, что новый альбом Dragonforce, если он кардинально не будет отличаться по музыки от старых, я запросто определю.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Jan 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
EG Power wrote:
можешь быть уверен, что новый альбом Dragonforce, если он кардинально не будет отличаться по музыки от старых, я запросто определю

Мдя, зря я в этот топик полез. Егор, верю =))
Глупость я сморозил, это как новый альбом AC/DC не узнать, например.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Jan 2010 
Metal Collector
User avatar
Joined: 16 Nov 2008
Posts: 1382
Lоcаtion: Химки
Age: 40
Name: Андрей
Андреич, Егор, кстати, прав, Dragonforce очень узнаваемы. Спутать можно было бы разве что с последним альбомом Demoniac, но там оба гитариста как раз из Dragonforce были :) Да и то вокал и барабаны не такие.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Jan 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Terrion wrote:
Dragonforce очень узнаваемы

А я их еще не слушал :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Apr 2017 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Cellador - Honor Forth [EP] (2011)

Image

1. Honor Forth 03:49
2. I'm Omega 04:44
3. Unchained 05:01
4. Conscious Defector 05:09
5. Faceless Dark 3:51

Новая работа американского коллектива. Первый альбом Enter Deception, выпущенный 5 лет назад, был выполнен в необычном для америкосов стиле Melodic Speed/Power Metal, во многом перекликаясь с Dragonforce и основываясь на европейских традициях, в первую очередь на ранних Helloween. С тех пор коллектив покинуло сразу трое участников и лидеру группы Крису Петерсену пришлось не только отдуваться за второго гитариста, но и взять на себя обязанности вокалиста и басиста. И это несколько сказалось на музыке. Стало чуть менее быстро, и теперь больше ассоциаций с Manticora, даже голос Криса похож на Ларса Ларсена, да и музыкальные структуры напоминают о творчестве датчан. Однако, соляки по-прежнему вызывают в памяти Dragonforce, но по своей длине они меньше, зато общая скорость во время гитарных (и клавишных) проигрышей как раз возрастает.
Новый треки достаточно хороши, выполнены в скоростном ключе, мелодичных моментов хватает. Выделить какой-то трек мне сложно, все порадовали. Пусть неоригинально, зато играют именно так, как мне нравится. Надеюсь, что второй полноформатник все-таки увидит свет.
4.9/6.0.
13.12.2011.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Apr 2017 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Однако, только недавно полнформатник и вышел. Зато какой!

Cellador - Off the Grid (2017)

Image

Label: King Records
Catalog ID: KICP-1835
Format: CD
Release Date: February 22nd, 2017
Lineup:
Band members:
James Pickett - Bass
Chris Petersen - Guitars, Vocals
Diego Valadez - Keyboards
Nick McCallister - Drums
Eric Meyers - Guitars

Miscellaneous staff :
Chris Petersen - Producer
Colin Marks - Artwork
Pete Rutcho - Mixing, Mastering

Additional Notes:
Identifiers:
JAN/ISBN: 4988003500603

TrackList:
1. Sole Survivors 03:47 5.05
2. Break Heresy 04:17 5.2
3. Shadowfold 04:03 5.3
4. Wake Up the Tyrant 04:17 5.35
5. Off the Grid 04:53 5.1
6. Swallow Your Pride 05:04 5.3
7. Shimmering Status 04:39 5.25
8. Good Enough (Cyndi Lauper cover) 03:16 4.9
9. This Means War 04:25 5.2
10. Running Riot 03:16 5.25
11. Faceless Dark [Japanese bonus] 03:57 5.2
Total playing time: 45:54

11 лет назад эта группа представила свой дебютный альбом “Enter Deception”, на котором был представлен ультраскоростной но мелодичный Power Metal, совершенно не похожий на американский, а абсолютно в европейском стиле, сильно напоминающий работы Dragonforce. Работа была замечательная и казалось, что у Dragonforce появился достойный конкурент. Однако, после чехарды со сменой составов, американцам удалось выпустить за 10 лет только миник “Honor Fourth” (2011) и о них постепенно стали забывать. И тем приятнее и неожиданней было услышать, что Cellador еще живы, и в практически полностью обновленном составе во главе с гитаристом (а теперь еще и лид-вокалистом) Крисом Петерсеном выпустили свой второй полноформатный альбом “Off the Grid”. Несмотря на то, что новички группы до этого не отметились ни в одном более-менее известной команде, на качестве исполнения материала это отрицательно не сказалось.
Альбом напрямую продолжает стилистику дебютника, совершенно не растеряв присущего тому бешенного драйва и яркой мелодики. Но есть и некоторые отличия, композиции стали более компактными, а также появились партии клавишных, причем как правило не фоновые, а в качестве сольного инструмента. Но не надо пугаться, в целом синтезаторов тут не настолько много, а соло от Diego Valadez весьма техничны, но не затянуты. Отмечу, что Крис справился с обязанностями вокалиста совсем неплохо, его высокий голос нельзя назвать не выдающимся, но он совершенно вписывается в такую музыку.
Аналогий с Dragonforce до сих пор очень много, местами даже очень близко по мелодиям, но в целом таких сверхзвуковых скоростей Cellador не достигают, и бластбиты используют редко, исключением является только композиция Swallow Your Pride. Да и продолжительность гитарных (вместе с клавишными) соло заметно меньше.
Практически все песни невероятно радуют такого бескомпромиссного поклонника скоростного Метала, каковым я являюсь, именно такого релиза я давно не слышал. Неспешных моментов тут почти нет, разве что медленный припев в бонусе Faceless Dark и композиция Good Enough. О последней надо сказать отдельно, она заметно отличается от других и по темпу и по звучанию, только здесь с доминирующими попсовыми синтезаторными партиями. Правда, ситуация проясняется, если учесть, что это кавер на современную поп-исполнительницу Cyndi Lauper. Впрочем, припев в песне уже исполнен вполне в духе Cellador, довольно Паверно. Достаточно оригинально, для разбавления общего драйва и настроя альбома, да и не неплохо, пусть и слабее собственного материала.
Почти все песни превосходны, но чуть слабее показались стартовая Sole Survivors, менее выразительная, чем остальные и, пожалуй, титульная Off the Grid, где прежде всего можно выделить сверхскоростную гитарно-клавишную перекличку во время соло.
А лучшими назову более тяжелую Shadowfold, в которой можно услышать элементы Helloween времен “Walls of Jericho”, последующую выразительнейшую и не менее быстротемповую Wake Up the Tyrant, и уже упомянутую Swallow Your Pride. Все остальное просто замечательно, часто очень мелодично вплоть до по сути хэппи-Пауэра а-ля Freedom Call в Running Riot, но подобное не является для меня недостатком.
Отличный альбом, совсем нескучный и незатянутый. Да, наверное, Dragonforce играют чуть быстрее, техничнее и даже (в последнее время) разнообразнее. Но здесь материал более монолитный и лаконичный, никаких баллад, заигрываний с Heavy или Epic Metal. Быстро, ярко, мелодично и в меру тяжело. Все что нужно, чтобы удовлетворить такого прихотливого и ненасытного любителя скорости, как я) “Off the Grid”, пожалуй, потеснил Kreator в этом году с первого места, впрочем, сравнивать эти работы дело неблагодарное.
5.2/6.0 (10/10)
18.04.2017


_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Егор, да открывай ты новую тему, плиз, в разделе МО :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Мде.. Пардон, это МО и есть.. :crazy: :fingal:
Грибы, где здесь грибы были?..

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Apr 2017 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Scatterbrain wrote:
Егор, да открывай ты новую тему, плиз, в разделе МО

Андрюх, да проще эту переименовать, а новую плодить смысла нет, обсжудаем группу. Раньше у нее только один альбом ведь был

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Apr 2017 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Scatterbrain wrote:
Грибы, где здесь грибы были?..


Грибы не грибы, а переименовывай)))

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
EG Power wrote:
переименовывай)))

Ага =) Ща...

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Apr 2017 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Enter Deception - убери теперь из темы :crazy:

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ухухухууу :tro:
Да давай я дообедаю сначала.
Фуф, пока нашёл откуда группа, пока снова топик отыскал...
Ща переделаю :fingal:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Apr 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3944
Age: 50
Name: Сергей
первый альбом повыразительней был


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Apr 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Грибы, где здесь грибы были?..

Могу порекомендовать рецепт настойки спиртовой на грибах, нада? Крышеснос знатный! :benya:

Отличная команда, заценил!!! Егору спасибо за рецензию!

ЗЫ. Пора энциклопедию создавать с рецензированием альбомов. :pardon:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 38 posts ]  Go to page Previous  1, 2

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group