\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 29 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 868 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 44  Next

Лучшие 7 альбомов группы по вашему мнению
1979 - Accept 2%  2%  [ 4 ]
1980 - I'm a Rebel 5%  5%  [ 10 ]
1981 - Breaker 14%  14%  [ 30 ]
1982 - Restless and Wild 15%  15%  [ 32 ]
1983 - Balls to the Wall 11%  11%  [ 25 ]
1985 - Metal Heart 15%  15%  [ 33 ]
1986 - Russian Roulette 10%  10%  [ 21 ]
1989 - Eat the Heat 4%  4%  [ 8 ]
1993 - Objection Overruled 8%  8%  [ 17 ]
1994 - Death Row 2%  2%  [ 4 ]
1996 - Predator 2%  2%  [ 4 ]
2010 - Blood of the Nations 7%  7%  [ 15 ]
2012 - Stalingrad: Brothers in Death 3%  3%  [ 7 ]
2014 - Blind Rage 2%  2%  [ 5 ]
2017 - The Rise Of Chaos 1%  1%  [ 2 ]
А кто это? :kro: 1%  1%  [ 2 ]
Total votes : 219
Author Message
 
PostPosted: 29 Aug 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
debo6 wrote:
Песни тягучие, переполированые, бездрайвовые - стариковские, одним словом. Вокалист звучит неестественно (петь ему не дают, заставляют сипеть под Уду), это раздражает. "Хитов" даже по внутриаксептовскому счету нет. Сделано все профессионально и не более. Если бы диск вышел под названием Tornillo, например, семи страниц восторга точно б не было.

Драйв и мелодизм как раз на месте, в отличие, например, от нового Мэйдена (ну а с кем сейчас еще сравнивать группу?), вокал хорош и наоборот не раздражает, а радует =)
Да, кабы это был альбом не группы Ассерт, о нём бы вообще мало кто говорил и вряд ли слушали.
oldrocker wrote:
12 минут длины - это принцип арт-рока, а не линейного хэви.Тогда уж лучше 12 раз понравившеюся 4-хминутную композицию переслушать, но не растягивать саму композицию, простую и незамысловатую по сути, до 12 минут за счет бесконечных повторов припевов и риффов. Увеличение длины композиции должно оправдываться внутренним содержимым, а точнее его усложнением.

Ну вот и чего вышло у Мэйденов в этом году, хэви-прог, по-твоему? Нет, обычный хэви, просто невыразительный. И это аж никак не касается затянутости вещей. Там как раз драйва нету. И мелодии запоминающиеся куда-то исчезли :vic:
Меня лично затянутость вещей никак не отпугивает, она вообще не мешает, не слышу я этого, если композиции нравятся :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Aug 2010 
Персональный статус
Joined: 15 Jul 2008
Posts: 340
Age: 16
Name: Алексей
Scatterbrain wrote:
Драйв и мелодизм как раз на месте, в отличие, например, от нового Мэйдена (ну а с кем сейчас еще сравнивать группу?), вокал хорош и наоборот не раздражает, а радует =)
Да, кабы это был альбом не группы Ассерт, о нём бы вообще мало кто говорил и вряд ли слушали.

Драйв - это Fast as a Shark, а там вместо драйва усталый Adult Oriented Heavy Metal Rock. Мелодизм на месте, ярких мелодий нет. А сравнивать можно с последним Скорпионс, дух один и тот же.
Вокалист - говно, поет как Удо, но хуже, а должен точно также или лучше или совершенно по-другому.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Aug 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ок, всё, сдаюсь, альбом УГ и сплошной плагиат, растянутый на полтора часа :true:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Aug 2010 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Ну передергивать не надо, альбом далеко не УГ, но и 9/10 это чересчур.
Тебе нравится, что в основе альбома - классический хэви 80-х безо всяких коров-грувов-современного пауэра и на все остальное уже по-барабану. Я угадал? )))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Aug 2010 
Небесный болтер
User avatar
Joined: 28 Apr 2008
Posts: 2732
Lоcаtion: Верхние Шипки
Age: 40
Name: К. Кастальский
Scatterbrain не надо ничего доказывать :crazy: Тебе нравится альбом, ты им наслаждаешься. Многим людям не нравится, кто-то ненавидит, кто-то равнодушен. Пожалей их и всё. :drink: Не повезло им.

oldrocker wrote:
9/10 это чересчур

Это дело вкуса. Так и говори, что чересчур для тебя. А кому-то очень даже чур :true:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Aug 2010 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Так здесь все за себя говорят, высказывают свое отношение. И Аксепт всегда был в моем вкусе, даже 1994 год. Что до жалости, ну она мне точно не нужна.
9/10 - это 90% говоря языком метал-архивов, не все классические метал-альбомы титанов 80-х столько там имеют, поэтому и сделал ремарку на этом.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Aug 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Короче, после 99-го прослушивания мне новый альбом до такой степени стал тошнотворным, что решил записать на самую дешевую болванку и забросить его подальше, шоб не отсвечивал, суко.
Звук моднявый, все мелодии и ходы стырены со старых релизов, песни занянуты и грувасты, очень плотный саунд, я фигею с этих продюсеров, навязавших исконно тевтонской группе свой голимый хитовый американский саунд :diablo:
Голос Тошниллы отвратителен. Как не умел петь в ТиТи Квике, так и здесь - только сипит и косит под Удо.
Обложка вульгарна и антисанитарна! :dash:

-2/10

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Aug 2010 
адын фелософъ прокметолу
User avatar
Joined: 22 Oct 2009
Posts: 2935
Lоcаtion: Сочи
Age: 46
Name: Сергей
Scatterbrain wrote:
Короче, после 99-го прослушивания мне новый альбом до такой степени стал тошнотворным, что решил записать на самую дешевую болванку и забросить его подальше, шоб не отсвечивал, суко.Звук моднявый, все мелодии и ходы стырены со старых релизов, песни занянуты и грувасты, очень плотный саунд, я фигею с этих продюсеров, навязавших исконно тевтонской группе свой голимый хитовый американский саунд Голос Тошниллы отвратителен. Как не умел петь в ТиТи Квике, так и здесь - только сипит и косит под Удо. Обложка вульгарна и антисанитарна! -2/10

:shok: :shok: :shok:

_________________
До конца 2023 года осталось ... дней


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Aug 2010 
адын фелософъ прокметолу
User avatar
Joined: 22 Oct 2009
Posts: 2935
Lоcаtion: Сочи
Age: 46
Name: Сергей
Шедевры проверяются таким образом, если через год послушал и всё так же впёрло, то это действительно классный альбом

_________________
До конца 2023 года осталось ... дней


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Aug 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Вот через год и попробую снова послушать. Сейчас же тошнит и воротит :beee:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Aug 2010 
metallpaparazzy
User avatar
Joined: 20 Dec 2009
Posts: 674
Lоcаtion: Днепропетровск
Age: 49
Name: Геннадий
Scatterbrain wrote:
Короче, после 99-го прослушивания мне новый альбом до такой степени стал тошнотворным, что решил записать на самую дешевую болванку и забросить его подальше, шоб не отсвечивал, суко.
Звук моднявый, все мелодии и ходы стырены со старых релизов, песни занянуты и грувасты, очень плотный саунд, я фигею с этих продюсеров, навязавших исконно тевтонской группе свой голимый хитовый американский саунд
Голос Тошниллы отвратителен. Как не умел петь в ТиТи Квике, так и здесь - только сипит и косит под Удо.
Обложка вульгарна и антисанитарна!

-2/10

довели человека...противники нового АКЦЕПТА, вы этого хотели?! :crazy:
Scatterbrain wrote:
Сейчас же тошнит и воротит

а я вот 3-4 раза послухал, проникся и... хватит! шо занадто, то не добре... :nunu:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Aug 2010 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Все никак не мог осилить послушать несколько вещей подряд с самого начала :oops:
Сегодня наконец прослушал до конца альбом, фоном. В целом материал понравился. Но, вряд ли в ближайшее время потянет его послушать вновь... Просто сегодня такое настроение и новый аксепт в него вкатил, фоном к тому ж :fingal:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Aug 2010 
Drinker
User avatar
Joined: 12 Mar 2009
Posts: 568
Age: 52
Name: Распай Железных
Scatterbrain wrote:
Короче, после 99-го прослушивания мне новый альбом до такой степени стал тошнотворным, что решил записать на самую дешевую болванку и забросить его подальше, шоб не отсвечивал, суко.
Звук моднявый, все мелодии и ходы стырены со старых релизов, песни занянуты и грувасты, очень плотный саунд, я фигею с этих продюсеров, навязавших исконно тевтонской группе свой голимый хитовый американский саунд :diablo:
Голос Тошниллы отвратителен. Как не умел петь в ТиТи Квике, так и здесь - только сипит и косит под Удо.
Обложка вульгарна и антисанитарна! :dash:

-2/10


Я .УЕЮ, МЕНЯ МКНЁТ Саныч, замучали тебя....
Лично для меня, если с первого раза не понравилось, это хороший знак!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Aug 2010 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
вообще не понимаю,к ак можно слышать альбом десятками раз. 1-2 раза, если любимая группа - 3-5.. И потом раз в несколько лет, если руки дойдут

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Aug 2010 
труъ антисионист
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 4544
Lоcаtion: Откуда и большинство из нас
Age: 43
Name: Дядя Вова
wizard12 wrote:
Glot wrote:
Чёрт с тобой, золотая рыбка, за последние 20 лет, это значит начиная с 1990года. Вот, получай!

эээ а чё так мало.

Однако пальцы устали по клавиатуре стучать, можно добрую сотню вещей впихнуть!

Scatterbrain wrote:
Короче, после 99-го прослушивания мне новый альбом до такой степени стал тошнотворным, что решил записать на самую дешевую болванку и забросить его подальше, шоб не отсвечивал, суко.
Звук моднявый, все мелодии и ходы стырены со старых релизов, песни занянуты и грувасты, очень плотный саунд, я фигею с этих продюсеров, навязавших исконно тевтонской группе свой голимый хитовый американский саунд :diablo:
Голос Тошниллы отвратителен. Как не умел петь в ТиТи Квике, так и здесь - только сипит и косит под Удо.
Обложка вульгарна и антисанитарна! :dash:

-2/10

Ха, ха, сразу видно, наслушался, хотя на мой взгляд это просто подборка аргументов тех людей, кому альбом не очень сильно пришёлся по душе!

Scatterbrain wrote:
Ой, набросал-то, набросал :crazy:
Вов, а толку-то. Ты что в самом начале сказал?
Но если очень хочется, то и на все тобой упомянутые вещи можно найти очень похожие песни, только с предыдущих альбомов групп. Не согласен? :nunu:

Ищи!

vovkin wrote:

Вся музыка написана еще Бетховеным и Бахом... Все остальное на что-то похоже, что-то более узнаваемо, что-то менее...

Кажется мне Саныч что Мы с тобой друг-друга не понимаем....

"..... Мы снова говорим на разных языках..."В.С. Высоцкий

Брехня, не одним Бетховеном и Бахом, даже совсем не ими, были сотни композиторов, как до них, так и после.

_________________
Image
Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Aug 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Glot wrote:
Ищи!

Вов, да шо искать?
Я ж тебе чуть выше сказал - все тобой упомянутые песни не есть оригинальны. Если прошерстить предыдущие альбомы этих групп, то найдется именно та вещь, с которой слизан будущий хит.
Это я скоро постараюсь подтвердить примерами, угу.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Aug 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
wizard12 wrote:
PS а у меня ещё такой нескромный вопрос. А чем это Accept занимались с 1968 по 1977 год? :palivo:

http://www.accept-archive.ru/0000-1975/00001975.html :not:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 Aug 2010 
адын фелософъ прокметолу
User avatar
Joined: 22 Oct 2009
Posts: 2935
Lоcаtion: Сочи
Age: 46
Name: Сергей
Quote:
Имели они к тому моменту профессиональные амбиции или нет, но дело шло медленно. Члены приходили и уходили. Поскольку Accept искали свою индивидуальность и даже писали собственные песни, нужны были только стоящие ребята. Эти четыре года Удо привередливо перебирал музыкантов, которых заманивал в состав и через некоторое время изгонял из него.

интересно эти песни записанные в 70-х дошли ли до нас? или они вошли в первый альбом :vic:

_________________
До конца 2023 года осталось ... дней


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 Aug 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
А вот этого пока нихто не знает. Вроде :fingal:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Sep 2010 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Quote:
"Blood Of The Nations", новый альбом возобновивших свою активность ACCEPT, попал на 4 место в национальных чартах Германии. Это лучший показатель группы за всю карьеру - только "Russian Roulette" в 1986 году удалось занять пятое место.

Wolf Hoffmann: "эта новость буквально сбила нас с ног! Конечно же, ты мечтаешь о том, чтобы возглавить чарты, но об этом не могло быть и речи. Мы вновь вошли в ту же реку с новым вокалистом Mark'ом и вышли победителем! Но даже более того, это награда за наше сотрудничество с Nuclear Blast, Brainstorm Music Marketing, и всеми, кто делал всё для ACCEPT! Но больше всего мы хотим поблагодарить наших фанатов, без которых мы ничто! СПАСИБО ВАМ!"

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 868 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 44  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group