\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 25 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 872 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 44  Next

Лучшие 7 альбомов группы по вашему мнению
1979 - Accept 2%  2%  [ 4 ]
1980 - I'm a Rebel 5%  5%  [ 11 ]
1981 - Breaker 14%  14%  [ 31 ]
1982 - Restless and Wild 15%  15%  [ 33 ]
1983 - Balls to the Wall 12%  12%  [ 26 ]
1985 - Metal Heart 15%  15%  [ 34 ]
1986 - Russian Roulette 10%  10%  [ 22 ]
1989 - Eat the Heat 4%  4%  [ 8 ]
1993 - Objection Overruled 8%  8%  [ 18 ]
1994 - Death Row 2%  2%  [ 4 ]
1996 - Predator 2%  2%  [ 4 ]
2010 - Blood of the Nations 7%  7%  [ 15 ]
2012 - Stalingrad: Brothers in Death 3%  3%  [ 7 ]
2014 - Blind Rage 2%  2%  [ 5 ]
2017 - The Rise Of Chaos 1%  1%  [ 2 ]
А кто это? :kro: 1%  1%  [ 2 ]
Total votes : 226
Author Message
 
PostPosted: 27 Aug 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
rats wrote:
Разве так бывает? Пример есть?

Все примеры остались в 60-х-90-х годах :pardon:
Начиная с "Лестницы в небо" и "Дыма над водой", до, пожалуй, первого альбома группы System of a Down :fingal: Хотя последних нельзя относить к хэви-метолу, на манера исполнения на тот момент была у группы уникальная и хитов валом.


Всё остальное - пов-то-ры и повторение пройденного, разбавленное чем-то своим. Или имиджем, или еще каким-то фишками.
Так что как бы Ассеpt не извращались, всё равно будут композиция похожими на себя самих или на другие группы и альбомы :pavlik: Но делают это они очень элегантно.
Посмотрим, будет ли продолжение...

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Aug 2010 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 31 May 2008
Posts: 559
Lоcаtion: Россия
Age: 48
Name: Вадик
Ну, насколько я знаю Led Zeppelin не чурались внаглую пистить фишки у других артистов - и в музыке, и в текстах.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Aug 2010 
труъ антисионист
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 4544
Lоcаtion: Откуда и большинство из нас
Age: 43
Name: Дядя Вова
Scatterbrain
Чёрт с тобой, золотая рыбка, за последние 20 лет, это значит начиная с 1990года. Вот, получай!
Megadeth - Holy Wars
Slayer - Dead Skin Mask
AC / DC - Thunderstruck
UDO - Heart of Gold
Pantera - Cowboys from Hell
King Diamond - Eye of The witch
Judas Priest - Painkiller, Night crawler
Annihilator - Never, Neverland, The Fun Palace
Artillery - BombFood, Don't Believe
Pretty Maids - Leathal Heroes
Metallica - Unforgiven
Megadeth - Symphony of Destruction
Blind Guardian - Theatre of Pain
Я уже молчу про шлягеры, которые Lake of Tears выдают или Magnum!

_________________
Image
Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Aug 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
vovkin wrote:
1.2002 The Affair-No Substitute

Пардон, но риффы с Пэнькиллера, вокал хорош, но тож кого-то напоминает и стандартный. Мелодия напомнила что-то из Skid Row :pardon: Гитарное соло - обычный хэви-запил (ту-тру-ту-ту-ту-у).
Дальше список слушать?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Aug 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ой, набросал-то, набросал :crazy:
Вов, а толку-то. Ты что в самом начале сказал?
Но если очень хочется, то и на все тобой упомянутые вещи можно найти очень похожие песни, только с предыдущих альбомов групп. Не согласен? :nunu:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Aug 2010 
Drinker
User avatar
Joined: 12 Mar 2009
Posts: 568
Age: 52
Name: Распай Железных
Scatterbrain wrote:
vovkin wrote:
1.2002 The Affair-No Substitute

Пардон, но риффы с Пэнькиллера, вокал хорош, но тож кого-то напоминает и стандартный. Мелодия напомнила что-то из Skid Row :pardon: Гитарное соло - обычный хэви-запил (ту-тру-ту-ту-ту-у).
Дальше список слушать?


Ну эт дело хозяйское. :true: Я ж грил. только за себя :oops:

Scatterbrain wrote:
Ой, набросал-то, набросал :crazy:
Вов, а толку-то. Ты что в самом начале сказал?
Но если очень хочется, то и на все тобой упомянутые вещи можно найти очень похожие песни, только с предыдущих альбомов групп. Не согласен? :nunu:


Вся музыка написана еще Бетховеным и Бахом... Все остальное на что-то похоже, что-то более узнаваемо, что-то менее...

Кажется мне Саныч что Мы с тобой друг-друга не понимаем....

"..... Мы снова говорим на разных языках..."В.С. Высоцкий


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Aug 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
vovkin wrote:
Мы с тобой друг-друга не понимаем....

Да я то вас понял, но сам немного утрирую, потому как пошел супротив ваших мнений и решил вот так вот извратиться, смешав всё в кучу. А на самом деле просто нужно было спокойно вас выслушать и чтобы вы, те, кому не нравится новый альбом группы, чётко обрисовали свою позицию - почему именно не нравится. Но вы ж этого попросту не сделаете :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Aug 2010 
Drinker
User avatar
Joined: 12 Mar 2009
Posts: 568
Age: 52
Name: Распай Железных
Scatterbrain wrote:
чтобы вы, те, кому не нравится новый альбом группы, чётко обрисовали свою позицию - почему именно не нравится. Но вы ж этого попросту не сделаете :pardon:


Так с, Я не говорил что мне не нравится.... Я сказал что ожидал большего и другого (предвзято относясь к альбому, хотя и сейчас предвзято отношусь) Однако трек Time Machine (хоть и бонусный, а почему он кстати бонусный?) до сих пор из ушей не вынимаю... :true:
И то что во всём альбоме есть приветы из 80-х не есть плохо... ( хотя мне кажется что это сделано сознательно, что бы фантики так сказать поняли что команда не утратила свою изюминку :nunu: )

У-Ф-ф-ф- устал ... а не хлопнуть ли нам по рюмашке!!!! :drink:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Aug 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
vovkin wrote:
а почему он кстати бонусный?

Не знаю :crazy:
vovkin wrote:
а не хлопнуть ли нам по рюмашке!!!!

А запроста :drink: (переливаю чай в рюмку).

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Aug 2010 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 31 May 2008
Posts: 559
Lоcаtion: Россия
Age: 48
Name: Вадик
Scatterbrain wrote:
А на самом деле просто нужно было спокойно вас выслушать и чтобы вы, те, кому не нравится новый альбом группы, чётко обрисовали свою позицию - почему именно не нравится. Но вы ж этого попросту не сделаете :pardon:

:pardon:
rats wrote:
Впечатление такое, что прослушал среденстатистическую европейскую power-metal группу. Все четко и грамотно - а не цепляет! Прямо Стратавариус с Хамерфолом какой-то. Возможно, сам по себе материал очень сильный, но вокалист... Вроде и кричит, и все фишки у него - а за душу не берет! Не бегут мурашки по телу от его карамельного пения, не верю я ему!

rats wrote:
Все чисто грамотно сделано, и песенки подобраны на любой вкус. Все прекрасно, кроме одного - нету здесь волшебства, нету посыла. Это бутафория какая-то - буря в стакане. Альбом послушал несколько раз - мнение изменилось. Материал - УГ.

rats wrote:
Одна песня все-таки зацепила - Time Machine. Остальное - саксонщина.

rats wrote:
Благодаря новому альбому Accept, я понял, насколько хорош Доминатор!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Aug 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Спасибо за повторение мнения :thanx: Принято. Не покатило, так не и покатило :pardon:
rats wrote:
Одна песня все-таки зацепила - Time Machine

Кстати, странно что не зацепила вторая, которая очень похожа на еще одну песню Удо.
Определил уже, какая именно? :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Aug 2010 
адын фелософъ прокметолу
User avatar
Joined: 22 Oct 2009
Posts: 2935
Lоcаtion: Сочи
Age: 46
Name: Сергей
Glot wrote:
Чёрт с тобой, золотая рыбка, за последние 20 лет, это значит начиная с 1990года. Вот, получай!

эээ а чё так мало.

_________________
До конца 2023 года осталось ... дней


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Aug 2010 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Несколько раз прослушал альбом, чего-то написать хочется, а писать как бы особо и нечего. Наткнулся на отзыв одного пользователя в сети, вот я с ним полностью согласен -

Quote:
Альбом хорош, жаль только что техника исполнения превалирует над композицией.


Мощно, нормальный вокал, много фирменных черт, не хватает малого – интересных разноплановых композиций, те, в которых есть намеки на это, до ума просто не доводятся, например вступление к New World Comin попросту пропадает. Чем дальше, тем более предсказуемо, хорошо, но сплошное Аксептовское клише.
Кроме того, альбом перетянут, это тоже изрядно мешает. Средняя длина композиций 5-6 минут, общая длина 73 минуты, зачем? В 80-е вся металлическая классика по 37-42 минуты шла, сейчас по 60-70. Классический аксептовский боевик в духе 80-х Pandemic длится 5:37. Песня-то простая как бревно, в 80-е ее бы легко уложили в 3:45 – 4:00 ну и т.д.
Ну и эта фирменная «славянская мелодика» местами слишком выпирает, словно музыканты стремились изо всех сил подчеркнуть приверженность корням.
В плане музыкальном ближе всего к Objection Overruled, вторая половина альбоме по саунду чуть ближе к 80-м.

Больше всего запомнилось
Locked And Loaded – за счет нетипичного соло
Kill The Pain - если убрать вокал и сделать из баллады инструментал
Rolling Thunder & Pandemic – если обе укоротить на минуту
No Shelter – пожалуй самый удачный трек

Альбом часто сравнивается с последними работами Udo и Iron Maiden, типа вчистую их обыгрывает. А я бы сравнил Аксепт-10 с сольным альбомом Хермана Франка прошлого года. В части материала (композиций) они равноценны, вот только Франк уложился в почти классические 45 минут.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Aug 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Костя, у меня тут мысля возникла. Кажись это Торнило перестарался с лирикой, потому и композиции длинноваты =) Нужно ж еще соляки было куда-то впихнуть, и чтоб гармонично получилось.
Но для меня они как раз нормальные, не затянутые ни разу. Всё в норме :meloman:
Радиоформатные песни (по 3-4 минуты) остались в прошлом :pardon:
Кто сейчас подобные пишет? Только олдскульные трэшеры и хардкорщики-грайндкорщики. Хотя последние раньше не выбивались из 1-й минуты :true:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Aug 2010 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 31 May 2008
Posts: 559
Lоcаtion: Россия
Age: 48
Name: Вадик
oldrocker wrote:
Средняя длина композиций 5-6 минут, общая длина 73 минуты, зачем? В 80-е вся металлическая классика по 37-42 минуты шла, сейчас по 60-70...
Ну и эта фирменная «славянская мелодика» местами слишком выпирает, словно музыканты стремились изо всех сил подчеркнуть приверженность корням...

Во - именно эти типа эпичность и славянская мелодичность сильно отдает евро-павером.
Scatterbrain wrote:
Определил уже, какая именно? :crazy:

Если честно, я не услышал прямо-таки такого сдиралова, которое бы раздражало. Я не против заимствований. Материал сам не яркий, средненький, певец без собственного почерка. Не отстой, но и не ничего особенного.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Aug 2010 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Scatterbrain wrote:
Кажись это Торнило перестарался с лирикой, потому и композиции длинноваты =) Нужно ж еще соляки было куда-то впихнуть, и чтоб гармонично получилось.
Радиоформатные песни (по 3-4 минуты) остались в прошлом :pardon:
Кто сейчас подобные пишет? Только олдскульные трэшеры и хардкорщики-грайндкорщики. Хотя последние раньше не выбивались из 1-й минуты :true:


1. Дело думаю не в Торнилло, гитарные соло тоже длинноваты. Запомнились соло только в Locked And Loaded и No Shelter, треках которые я упоминал, в остальных я думаю они абсолютно однотипны.
2. Причем тут радиформат по 3-4 минуты? Be Quick or Be Dead с Iron Maiden-92 мощный боевик без признаков радиоформата, 3:24 - вот это полновесный металлический хит. И наоборот You've Got Another Thing Comin' свыше 5 минут, но это такая же бессмертная классика.
За счет чего длина композиций растет - в основном за счет бесконечного повторения припепов и основного гитарного риффа. И в чем здесь интерес? Да это и есть признак радиоформата и поп-музыки, бесконечное повторение одних и этих же фрагментов.
Чем проще музыка - тем короче треки должны быть.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Aug 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
oldrocker wrote:
в остальных я думаю они абсолютно однотипны

Мало, того, многие стырены со старых альбомов группы :crazy:
oldrocker wrote:
Чем проще музыка - тем короче треки должны быть.

Ну не согласен. Если песня в песне всё гармонично, то пусть хоть 12 минут длится, главное что мне нравится весь новый альбом. А это редкость большая. Обыно хочется чего-то исправить, или вырезать. С BotN этого не хочется делать. Всё на своих местах.
Меня даже отсутствие Удо на нём не смущает, прикинь :shok:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Aug 2010 
Небесный болтер
User avatar
Joined: 28 Apr 2008
Posts: 2732
Lоcаtion: Верхние Шипки
Age: 40
Name: К. Кастальский
Scatterbrain wrote:
Кажись это Торнило перестарался с лирикой, потому и композиции длинноваты =)

Это не так :crazy: Тексты короткие.

rats wrote:
Во - именно эти типа эпичность и славянская мелодичность сильно отдает евро-павером.

Это тоже не так. Для евро-павера нужен мелодичный вокал. И не просто мелодичные соляки, а наличие мелодических главных тем. А у Акцепта-2010 - главные темы - это риффы, никаких мелодиек. Плюс клавиш как бы маловато для евро-павера ;) Да и темп не дотягивает.
phpBB [youtube]

Новый альбом Акцепта напоминает подобные песни, отдаёт подобным душком? :crazy: Жестоко...


Насчёт затянутости - согласен. Выкинуть можно две песни: Shades of death и Bucket full of hate. А в остальных подрезать соляки.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Aug 2010 
Персональный статус
Joined: 15 Jul 2008
Posts: 340
Age: 16
Name: Алексей
Песни тягучие, переполированые, бездрайвовые - стариковские, одним словом. Вокалист звучит неестественно (петь ему не дают, заставляют сипеть под Уду), это раздражает. "Хитов" даже по внутриаксептовскому счету нет. Сделано все профессионально и не более. Если бы диск вышел под названием Tornillo, например, семи страниц восторга точно б не было.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Aug 2010 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Scatterbrain wrote:
Ну не согласен. Если песня в песне всё гармонично, то пусть хоть 12 минут длится, главное что мне нравится весь новый альбом.
А это редкость большая. Обыно хочется чего-то исправить, или вырезать. С BotN этого не хочется делать. Всё на своих местах.
Меня даже отсутствие Удо на нём не смущает, прикинь :shok:


12 минут длины - это принцип арт-рока, а не линейного хэви.
Тогда уж лучше 12 раз понравившеюся 4-хминутную композицию переслушать, но не растягивать саму композицию, простую и незамысловатую по сути, до 12 минут за счет бесконечных повторов припевов и риффов.
Увеличение длины композиции должно оправдываться внутренним содержимым, а точнее его усложнением.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 872 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 44  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group