\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 26 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 2 posts ] 
Author Message
 
PostPosted: 03 Jul 2009 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Animal - 2002 - 900 Lb. Steam

Image

1. 900 Lb. Steam - 04:06
2. Pissed Off - 03:57
3. Dog Food - 05:03
4. Never - 05:37
5. Another Victim - 06:04
6. Feeling Nowhere - 05:10
7. Medicine Man - 06:01
8. Talk Too Much - 04:51
9. Hunting Season - 03:55

TPT: 44:48


Где-то на третьей композиции меня начало озадачивать странноватое, вальяжное звучание альбома. И тут снизошло озарение. Едрить, так этот ж стонэр мэтал :oops:
Этот коллектив (или проект?) уходит корнями в американскую землю, обильно смоченную бывшими учасниками группы W.A.S.P., основавшими данный коллектив еще в 88-м, но разродившимися полноценным релизом лишь спустя 14 лет. Да и то на 80% обновленным составом.


Line-up :
Randy Piper - guitars, vocals
Rich Lewis - vocals
Burn - bass guitar, vocals
Kelly Wilmot - drums


Заправляет всем этим безобразием славный "коровий мальчик" Рэнди Пайпер. Личность весьма знатная в металлических кругах, а местами даже легендарная.
Ну и пару словей по самому альбому...
Как бы я не любил такой заунывный стиль как Stoner Metal, с его укуренно-качающимися ритмами, этот релиз очень даже бодренько слушается и не то, чтобы не тошнит, а даже нравится. Во как. Ни разу раньше бы не подумал, что стонэр можно играть так интересно и разнообразно
:crazy:

4/5

Почему не 5 баллов? А вот несмотря на то, что диск очень-очень понравился, но все же скоростных вещей нет. А это уже не моё. Ну хотя бы один боевичок-спиднячок могли сыграть, а? Чтоб аж ухи завернулись от скоростных гитарных запилов.... Ок, буду слушать второй альбом, может хоть на нём одумаются.... :umnik:

Добавлено: Ср Фев 27, 2008 04:26

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Jul 2009 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Animal - 2006 - Violent New Breed

Image

    1. Violent New Breed - 04:07
    2. Morning After - 03:22
    3. Hey You - 03:45
    4. Eye of the Storm - 03:33
    5. Turn & Walk Away - 02:54
    6. Animal In Me - 04:32
    7. Hell Child - 04:54
    8. Salt - 04:38
    9. In the Mirror - 04:04
    10. B.O.O.M. - 03:23

    TPT: 39:15

Начитался про альбом этот, теперь вот и наслушался.
Неделю как осваивал. И всё это время не знал к чему придраться. Вернее знал, но не мог понять, за что нужно хвалить альбом?
Да, очень качественный релиз, от прошлой стоуноровской нудятины (по правде говоря, первый диск получился хорош, несмотря на избраный проектом стиль) не осталось ни косточки, лишь хребет вокалиста выдавал некое животное, похоже на ленивую камбалу...
Здесь всё на месте. И мелодизм, и скорость и техника музыкантов и даже явно какая-то особая концепция присутсвует. В частности, все песни очень гармонично-последовательны и любое их перемещение грозит непонятками. Ребяты скорее всего не один месяц провели в студии и кабаках, добиваясь такой синхронности. Отшлифовывая диск до блеска глаз у кошки, бегущей за породистым котом.
Двумя словами - альбом-хит. Мега-бомба. Самые высокие оценки - цветочки с поцелуйчиками от девочек и крепкое рукопожатие и "козы" от бородатых парней в косухах товарищу Пайперу.
Но... теперь самое главное и режущее слух. Лично мне режущее. Нужно ведь покритиковать? Нужно. Начали...
1. Саунд модный. Современный. Не нравится мне он. Слишком уж всё выхолощено звучит. Прям как на альбомах у Лэнни Кравица или человека-символа Принца. Нет-нет, никаких сравнений с этими поп-рок героями по стилевым рамкам. Наоборот, группа Animal пытается играть бесскопромиссный хэви в духе 80-х, но... всё равно у них получается power metal новой европейской школы =))
В чём это отражается. Во-первых утяжеленые, чуть ли не дисторшеновые гитары, грубый бас, плоские и глуховатые барабаны. Ну и перебор с бэк-вокалистами на лицо. Плюс вкрапления каких-то псевдоиндустриальных фишек.
2. К основному вокалисту никаких претензий. Хотя нет, пардоньте, но зачем было в композиции "In the Mirror" копировать манеру пения Блэки? Я почему-то к такому вот пересмешничеству всегда относился предвзято. Или смешно слушать, или противно. Третьего не существует. По ходу сразу вспомню в данном разрезе первые альбомы группы Tyran' Pace и Masterplan. Зачем было копировать других, когда и так голосищи у обоих вокалистов хороши?
Таже ситуация и здесь. Вокал товарища Рича Льюиса великолепен, но он зачем-то не желает им пользоваться на полную, предпочитая попугайничать.
Можно пройтись граблями по каждой из 10-ти композиций, но пока не буду. Итак много помоев выплеснул.
3. Финальный трэк на альбоме явно навеян творчеством Элиса Купера, Трэнта Резнора и Роба Хэлфорда времен Fight. А так же Билли, ихнего, Айдола.
В общем, как удачная пародия сей альбом я могу воспринять. За это 5 с двумя плюсами. А как самостоятельная работа солидной группы - вот уж фигушки. Сплошной бойан и провокация. Гы, сравнить его с новым альбомом W.A.S.P.? Да не смешите кота из треьего абзаца. Сравнение будет лишь в том случае, когда "Животное" издаст еще парочку альбомов, откатает турне хотя бы в пару месяцев, вот тогда посмотрим кто чего за 25 лет добился.
зы. Любопытно было бы этот альбом потестировать в какой-нибудь игре "Угадай мелодию" ;)
И еще почитать историю о том, как сочинялся и записывался этот диск. Возможно я не знаю чего-то очень важного и зря здесь разбурчался не по делу.


Ага, вспомнил! Название к альбому группа спёрла у славного коллектива Shotgun Messiah

Добавлено: Пн Мар 03, 2008 05:39

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 2 posts ] 

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group