\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 15 Dec 2018

All times are UTC + 3 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)

Post new topic Reply to topic  [ 788 posts ]  Go to page Previous  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Next

Лучшие пять альбомов группы / The top five albums of Artillery
1982 - We Are the Dead (demo) 2%  2%  [ 2 ]
1984 - Shellshock (demo) 1%  1%  [ 1 ]
1984 - Deeds of Darkness (demo) 0%  0%  [ 0 ]
1985 - Fear of Tomorrow 12%  12%  [ 10 ]
1986 - Terror Squad (rehearsal demo) 0%  0%  [ 0 ]
1987 - Terror Squad 17%  17%  [ 14 ]
1989 - Khomaniac (demo) 0%  0%  [ 0 ]
1990 - By Inheritance 23%  23%  [ 19 ]
1991 - The Mind Factory (demo) 6%  6%  [ 5 ]
1998 - Deadly Relics (compilation) 1%  1%  [ 1 ]
1999 - B.A.C.K. 6%  6%  [ 5 ]
2000 - Jester (single) 1%  1%  [ 1 ]
2007 - Through the Years (boxed set) 0%  0%  [ 0 ]
2009 - One Foot in the Grave, the Other One in the Trash (live album) 0%  0%  [ 0 ]
2009 - When Death Comes 11%  11%  [ 9 ]
2011 - My Blood 5%  5%  [ 4 ]
2013 - Legions 5%  5%  [ 4 ]
2016 - Penalty by Perception 2%  2%  [ 2 ]
2018 - The Face of Fear 1%  1%  [ 1 ]
Не слушал группу 0%  0%  [ 0 ]
Не люблю и не понимаю творчество "Артиллеристов" 1%  1%  [ 1 ]
Верните Рёнсдорфа! 4%  4%  [ 3 ]
Total votes : 82
Author Message

PostPosted: 21 Nov 2018 
Power Metal Maniac
Lоcаtion: Москва
Name: Егор
deminbek wrote:
да, ладно, в классическом составе они выпустили три альбома, два из которых невозможно слушать :benya:
а 2009-й вернул группу в первый эшелон, где группа закрепилась, выпустив прекрасный новый альбом.

О, Дима фишку рубит, полностью с ним согласен)

Profile  

Хиппей (support team)
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Спешел для Егора расшифровка - похожих составов не на Артилеррию, а друг на дружку.

И как это может быть - группа не отличима от других, но похожих на нее составов нет? Другие друг на друга похожи, но не Артиллери?

Проясни)

Так ты цитату полностью дочитай :cow:

Profile E-mail  

Анатолий
Lоcаtion: Армавир
Name: Анатолий
Abyss wrote:
Вопрос наречения той или иной музыки (не важно, павер это, трэш, или частушки нанайские) «плохой» - это для меня процесс весьма непростой. С одной стороны, иной раз вроде как очевидно, что вокалист поёт нескладно (вот это особенно часто мне в уши бросается и отбивает охоту слушать даже инструментально хорошую, вроде как, музыку) или там барабанщик по барабанам своим не попадает, а иной раз ловлю себя на мысли, что сыграно всё на хорошем уровне, но музыка «плохая» субъективно для меня - не «резонирует» с «фибрами души». (Вот и как при этом рассуждать о «хорошем» или «плохом» павере или трэше (????)…)
Артиллерия вроде как ни под первую, ни под вторую описанную категорию у меня никогда не попадала. Под разное настроение пусть и с разной «степенью удовольствия» нравились все альбомы. Хотя, признаюсь, не все их досконально помню, а помню просто, что после прослушивания внутри оставалась «галочка» типа «весьма недурно». Вот ты спросил про 2009, 11 годы – помню, что слушал, помню, что впечатления положительные, но на всякий случай, прежде чем отвечать, таки включил по несколько песен – и да, всё так же хорошо. Касабельно последних альбомов - субъективно для меня переход от трэша в сторону павера, если таковой имел место, не является минусом и признаком «модерновости». Модерновость в моём понимании – это некие 3,14здострадальческие нотки, пригранжованность, ну а также рваные ритмы с внезапными остановками и т.д. и т.п. И таковая модерновость мне не нравится, т.е. для меня она «плохая». А отклонения от одного «классического» (в моём размытом и субъективном понимании) стиля к другому – ну это да – типа «всё течёт, всё меняется»… Артиллерия, несомненно, стала более мелодичной, но для меня она драйв не утеряла и «модерновой» не стала, а просто перевела этот драйв в некое другое русло… Ну и пусть. Чистый, сильный вокал я очень люблю и уважаю, ибо качественного и звонкого (ну, скажем так - именно резонирующего с моими слуховыми желаниями) - его не так уж и много на самом деле. Поэтому особо приятно слушать музон, близкий к трэшу, но без безликих, невыразительных истошных воплей и столь же безликого сиплого хрипения… Побольше бы такого!

Абсолютно согласен с этим мнение. Фактически один в один моё отношение к музыке.

Profile E-mail  

Хиппей (support team)
Quote:
Артиллери потеряла своё лицо

да, ладно, в классическом составе они выпустили три альбома, два из которых невозможно слушать :benya:
а 2009-й вернул группу в первый эшелон, где группа закрепилась, выпустив прекрасный The Face Of Fear.

И шо мне тута реагировать то? Голосовалку посмотри вверху :pardon:

Image

Кабы все, кто проголосовал, высказались бы по новому творчеству коллектива, здесь бы вас и не заметили :cry:

Profile E-mail  

Хиппей (support team)
EG Power
Да понятно что права они имеют
но лучше альбомов 1985и 1987 года у них ничего не было
, а от этого Artillery только название осталось, вот я о чем.
Посмотри сколько эти два альбома стоят на аукционов и ты поймешь , что последние работы совсем не так расцениваются.
А альбом конечно интересно послушать, но без этого вокала, Artillery утратил свой прежний интерес.

Первая страничка темы, эх..

Profile E-mail  

Я набрал 1000 сообщений!
Name: dima
Не вздыхай. Я например как не пытался 85 и 87 дослушать до конца так и не смог ни разу. А на аукционе они стоят ого-го потому что пипец какой раритет так как не переиздавались 20 лет.

Profile E-mail  

Анатолий
Lоcаtion: Армавир
Name: Анатолий
Первый мне больше нравится. Возможно даже больше чем третий. Хотя материал на дебюте далеко не одного уровня.

У меня давно сформировалось отношение к Thrash середины 80-х годов. В нём был мелодизм, были корни American Power metal, это мне очень нравилось. Первые альбомы почти всех известных групп этого жанра просто переполнены вдохновением и энергетикой. Эдакий сплав риффов от Savatage и экспрессии от Exciter.

Правда европейские исполнители стоят несколько особняком. На первых порах они просто уступали своим заокеанским коллегам как в содержании, так и в исполнительском мастерстве. Но в дальнейшем подтянулись как раз в том время, когда жанр окончательно сформировался.

Profile E-mail  

PostPosted: 22 Nov 2018 
Power Metal Maniac
Дал шанс сегодня Terror Squad. Раньше что-то он не катил, не запоминался вообще, но до досконально внимательного прослушивания альбома не было до сих пор.

Сейчас альбом удивил очень техничной для того времени музыкой, это по сути на стыке Thrash с Technical Thrash, с замороченными структурами и ритмами, эдакий переходный вариант от ярости и драйва Kreator и Destruction (а местами и Slayer) к техничным и мозголомным Coroner и Mekong Delta.

Как ни странно, начало альбома показалось слабее, то ли я еще не сразу начал въезжать. Но The Challenge и особенно более медленный титульный трек грузят, но оставляют равнодушным. Нет, за навороты я готов это принимать, но не тащится.
In the Trash в этом смысле лучше и больше нравится.
А вот с Let There Be Sin материал становится еще более энергичным, вместе с Hunger And Greed это 2 наиболее понравившиеся песни.
Therapy своеоразная и ломаная, но не до такой степени, чтобы отталкивала, скорее даже интерсная этим.
At War with Silence неравномерна, в отдельные моменты разгоняется и радует слух.
Заключительная также хороша, но снова не запоминается ничего, кроме техничности.

За техничность и драйв плюсы, это здорово. Но вот сама по себе музыка не слишком цепляет и трогает. Грубо, агрессивно и бездушно, здесь почти нет изящности, выразительных моментов и мелодических решений. Видимо это раньше и отталкивало. Рёнсдорф голосит во всю, но его истошные вопли как-то мимо кассы по мне.
И в итоге ничего не запомнилось, пусть я оценю сейчас этот альбом выше (объективно я очень люблю замороченную и сложную быструю музыку, потому никак нельзя это оставить), чем 2018, но последний запоминается гораздо лучше, да и цепляет, другое дело, что материал более разноплановый там и неравномерный.

4.95/6.0 (9-/10)

Profile  

Хиппей (support team)
Мне вот интересно, какие из песен тебе понравятся в альбоме типа самого крутого у группы - 1990 года? :tro:
Кроме "Хоманиака" и интро что-то точно понравится ещё?

Profile E-mail  

Power Metal Maniac
Scatterbrain
Любимая - Beneath the Clay. Команьяка я гораздо позже услышал, потому что на нашем CD от Ауди (скопированного между прочим с ипонской версии) его не было

Profile  

Хиппей (support team)
А почему не было, понимаешь хоть?

И какие ещё трэки на 90-м году альбоме нравятся?..

Profile E-mail  

Power Metal Maniac
Scatterbrain wrote:
А почему не было, понимаешь хоть?

Конечно, извсетная история - Японцы не рискнули выпускать столь откровенно анти-тоталитарную (скажем так) песню и выбросили ее. Ну а наши пираты просто скопировали издание.

Profile  

Power Metal Maniac
Scatterbrain wrote:

Да в общем все нвавятся

Profile  

PostPosted: 23 Nov 2018 
Хиппей (support team)
EG Power wrote:
Конечно, извсетная история

О :thanx:
EG Power wrote:
Да в общем все нвавятся

Мдя.. тяжёлый ты человек в этом плане. Всё то тебе нравится. Всё то тебе "нет плохих альбомов"... =)
И был бы ты дичайшим оптимистом, который вступив с дерьмо, просто бы радостно вытер его об пробегавшую собачку либо её хозяйку, но нет же. Ты, Егор, довольно угрюмый и своеобразный тип =)) Примерно как Толя, который без того насоса уже 10 лет с хвостиком готов меня шашлыком накормить. Моим же :shok: Из меня же, явно :cry:

Profile E-mail  

консэрваторъ
Lоcаtion: Псков
Name: Сергей
Scatterbrain wrote:
Без Рёнсдорфа группа прекратила быть Artillery и должна была по-честному сменить название

Они сказали, что сделают это только после того как ты сменишь имя на Вася... :pardon:
Scatterbrain wrote:
хрен бы кто о них узнал ваще

99% узнали бы, кроме тебя конечно...

Profile E-mail  

Power Metal Maniac
Scatterbrain wrote:
Мдя.. тяжёлый ты человек в этом плане. Всё то тебе нравится. Всё то тебе "нет плохих альбомов"... =)

Потому что я стараюсь не слушать то, что не нравится. но попадается. Да и разгромные рецензии писать тоже не люблю.

Profile  

Рарник и трушник
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Ты, Егор, довольно угрюмый и своеобразный тип =)) Примерно как Толя

А я? Мнеж тожеж Артиллерия с 90-го и посегодня нравится, хотя 87-й услышал раньше 90-го, не впечатлил никак тада. :pardon:
EG Power wrote:
Ну а наши пираты просто скопировали издание.

Ага, есть с тех времён пиратка, это года 98-го, и есть золотой болвань с копией, которая звучит лучше оригинала, поскольку резалась не на компе, а на си-ди рекордере, только её до сих пор слушаю, звучок шикарный (если не брать в расчёт полное отсутствие низов на альбоме, шо на виниле шо на цыде).
Scatterbrain wrote:

Разаманаз ещё нравится трек. :pardon:

Profile  

PostPosted: 24 Nov 2018 
Хиппей (support team)
Vitaly65 wrote:
Разаманаз ещё нравится трек.

Ай, кавер же :pardon:

Profile E-mail  

Хиппей (support team)
Vitaly65 wrote:
А я? Мнеж тожеж Артиллерия с 90-го и посегодня нравится

И мне тоже.
Но одно дело нравится И совсем иное - прёт :lob: :lob: :lob:
Вы или пытаетесь не понимать разницу, или её действительно для многих нет - какая группа и что играет. Главное КАК :kro:

зы. Давайте сменим формат форума на реп-батл-форум? :lloo:

Profile E-mail  

Хиппей (support team)
Scatterbrain wrote:

Потому что я стараюсь не слушать то, что не нравится. но попадается. Да и разгромные рецензии писать тоже не люблю.

Ну вот я от тебя и ни разу не читал негативных отзывов. А этого ж просто не может быть.
Это ж как не любить что-то из пищи и.. молча его поедать. А оно ведь ещё и вредным бывает =)

Profile E-mail  

Post new topic Reply to topic  [ 788 posts ]  Go to page Previous  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Next

All times are UTC + 3 hours