\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 10 Dec 2018

All times are UTC + 3 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)

Post new topic Reply to topic  [ 780 posts ]  Go to page Previous  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 39  Next

Лучшие пять альбомов группы / The top five albums of Artillery
1982 - We Are the Dead (demo) 2%  2%  [ 2 ]
1984 - Shellshock (demo) 1%  1%  [ 1 ]
1984 - Deeds of Darkness (demo) 0%  0%  [ 0 ]
1985 - Fear of Tomorrow 12%  12%  [ 10 ]
1986 - Terror Squad (rehearsal demo) 0%  0%  [ 0 ]
1987 - Terror Squad 17%  17%  [ 14 ]
1989 - Khomaniac (demo) 0%  0%  [ 0 ]
1990 - By Inheritance 23%  23%  [ 19 ]
1991 - The Mind Factory (demo) 6%  6%  [ 5 ]
1998 - Deadly Relics (compilation) 1%  1%  [ 1 ]
1999 - B.A.C.K. 6%  6%  [ 5 ]
2000 - Jester (single) 1%  1%  [ 1 ]
2007 - Through the Years (boxed set) 0%  0%  [ 0 ]
2009 - One Foot in the Grave, the Other One in the Trash (live album) 0%  0%  [ 0 ]
2009 - When Death Comes 11%  11%  [ 9 ]
2011 - My Blood 5%  5%  [ 4 ]
2013 - Legions 5%  5%  [ 4 ]
2016 - Penalty by Perception 2%  2%  [ 2 ]
2018 - The Face of Fear 1%  1%  [ 1 ]
Не слушал группу 0%  0%  [ 0 ]
Не люблю и не понимаю творчество "Артиллеристов" 1%  1%  [ 1 ]
Верните Рёнсдорфа! 4%  4%  [ 3 ]
Total votes : 82
Author Message

PostPosted: 10 Feb 2016 
Анатолий
Lоcаtion: Армавир
Name: Анатолий
Scatterbrain wrote:
Хм, не скажу пока. Я ещё его не слушал. А что, это их новый альбом?

Замяли... не слушай лучше, мой тебе совет.

Scatterbrain wrote:
Никак нет, товарищ меломан Джаз вышел из свинговых ритмов, но сам по себе не является свингом.
Странно, да?

Не знаю кто что говорит и знает... а вот тут пишут вот что:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%B0%D0%B7

Profile E-mail  

Анатолий
Scatterbrain wrote:
Тьху =) Бэй Эреа это вообще-то место расположения, а не стиль в музыке, либо в моде

Браво! Знаешь... иногда мне кажется что ты неисчерпаемый и неисточаемый. Это дорогого стоит.

Scatterbrain wrote:
Пока нигде не говорил. Это я тебе сразу указал пути

Спасибо! Сейчас это такая большая редкость...

Profile E-mail  

Хиппей (support team)
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Name: Andrey
Privateer wrote:
Не знаю кто что говорит и знает... а вот тут пишут вот что:

Угу, спасибо.
Так понимаю, ты этим руководствуешься?
Quote:
Свинг (swing) — направление джазовой музыки, наиболее широко представленное в исполнительской практике больших оркестров.

Теперь слушаем и сравниваем:
Свинг https://www.youtube.com/watch?v=_WL68nHY_FI
Джаз https://www.youtube.com/watch?v=9f6V-QehbU4

У Ассётра использован чисто свинговый шаблон в той песне :kro:

Profile E-mail  

Хиппей (support team)
Privateer wrote:
Замяли... не слушай лучше, мой тебе совет.

Как раз вот ты меня немного расшевелил =) Послушаю. И явно уже даже завтра. Ща пока футболы.

Profile E-mail  

Анатолий
Scatterbrain wrote:
Так понимаю, ты этим руководствуешься?

Нет, вот этим:

Quote:
это выразительное средство в джазе. Характерный тип пульсации, основанной на постоянных отклонениях ритма от опорных долей. Благодаря этому создается впечатление большой внутренней энергии, находящейся в состоянии неустойчивого равновесия.

И ещё этим:

Quote:
По мнению многих знаменитых мастеров джаза, чьё творчество пришлось на период популярности свинга (например Бенни Картер, Луи Армстронга, Джина Крупы), не существует какого-либо различия между понятиями джаз и свинг, ибо по их убеждению джаза без свинга просто не существует.

Scatterbrain wrote:
Как раз вот ты меня немного расшевелил =) Послушаю. И явно уже даже завтра.

Я тебя предупредил...

Profile E-mail  

Прокъмитолист
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Name: Олекъ
чтобы далеко не ходить:

OverKill - I Hear Black (Full Album)

заодно и сам решил освежить в памяти, такскть. да, не Horrorscope и не WFO, мало скоростей, много Саббата, но я не могу сказать, что это совсем уж плохо :pardon:

Profile  

Анатолий
spiralarch wrote:
но я не могу сказать, что это совсем уж плохо

Олег, аналогично, не могу сказать, что и у всех остальных групп было ну уж очень плохо...

Мне Exodus, так и эдак, всё равно меньше остальных нравится, но и его последний альбом в 90-х тоже выполнен по стандартной для группы схемы... Всё те же риффы... только саунд ватный и уж очень всё монотонно.

Profile E-mail  

Хиппей (support team)
Википедия wrote:
По мнению многих знаменитых мастеров джаза, чьё творчество пришлось на период популярности свинга (например Бенни Картер, Луи Армстронга, Джина Крупы), не существует какого-либо различия между понятиями джаз и свинг, ибо по их убеждению джаза без свинга просто не существует.

Это они про вокальный или инструментальный джаз и свинг? :lloo:
Privateer wrote:
Я тебя предупредил...

Ну я не я, если завтра не послушаю и не найду у одной из любимейших команд на любом альбоме что-то приятное =)
Вона, многие до сих пор их 89-й год не понимают. А зря, это как раз вершина творчества Оверкилей :lob: :lob: :lob:

Profile E-mail  

Анатолий
Scatterbrain wrote:
Это они про вокальный или инструментальный джаз и свинг?

Андрiй, хорэ, приплыли. ;)
Scatterbrain wrote:
Ну я не я, если завтра не послушаю и не найду у одной из любимейших команд на любом альбоме что-то приятное =)

Разумеется найдёшь.

Profile E-mail  

Хиппей (support team)
Privateer wrote:
Андрiй, хорэ, приплыли. ;)

Конечно, нефиг уже обсуждать, что Ассерт сыграли песню именно со свингом :kro:
Privateer wrote:
Разумеется найдёшь.

Ну я не такой упоротый фэн, как в Таверне Рома, например. Ну ты помнишь =) На чёрное я не говорю зелёное.
Ок, забыли ту мелочь =)

Profile E-mail  

Персональный статус
Lоcаtion: Omsk
Name: Alexander

Уважуха тем группам что бас-гитару делают различимой :true: Не то что ваши метальки-поганцы, ишь как джастис испоганили :fingal: на ютубе как с басом услыхал вообще больше слушать не могу :cry:
Вона, многие до сих пор их 89-й год не понимают. А зря, это как раз вершина творчества Оверкилей :lob: :lob: :lob:

Когда с ранним их творчеством ознакамливался, этот был первым который захотелось переслушать.

Confession... Unify all evil

Profile E-mail  

PostPosted: 12 Feb 2016 
А может смените мне статус?..
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Что ж, послушал все альбомы Artillery заново и старые и новые.

Увы, и в этот раз "не покатило"... Уж не знаю что тому причиной, но совершенно не понравилось, нет ни малейшего желания переслушать заново.

Самое удивительное, что все вроде как надо, все играют правильно, быстро, жестко, напряженно, технично, но... Но не "цепляет", увы... Нет "хитов", нет запоминающихся песен. Иногда вообще диву даешься - ну вот зачем эти неожиданные, никому не нужные навороты, ломающие всю структуру песни? Кому это надо? Зачем эти "экскурсы" в восточные мелодии? Много "зачем"...
Ладно, не буду, не люблю критиковать. Но никакого сравнения нет и не может быть с истинными
мастерами трэша той поры - скажем Metallica, Overkill, Kreator. Если не нравится Overkill я так понимаю
многим участникам - хорошо, сравните с убийственными альбомами Kreator "Endless pain" и "Pleasure to Kill" Найдите так сказать разницу. По моему все ясно.

Это что касается старых альбомов. А новые - это вообще что-то непонятное, ни рыба ни мясо, отличающиеся лишь бешеным ритмом и долбежкой ударных, но начисто лишенных "саспенса" то есть напряжения, динамики, лишь головная боль возникает от них. Даже не то что новых влияний никаких нет, но и старые толком возродить не смогли.

Тем не менее справедливости ради стоит отметить, что с точки зрения технического исполнения, гитар, ударных альбомы наверное безупречны. Класс и мастерство игры на высоте. Однако я не гитарист и не ударник и поэтому тут лучше пусть напишут те участники, которые сами музыканты, уверен тут есть такие. Вероятно поэтому эта группа и до сих пор является "культовой" и многим нравится.

Вспоминается в связи с этим еще одна похожая группа - Sacrosanct. Мастерство, техника исполнения - 100%, даже мне не гитаристу понятно, какое нужно для этого умение. Но песни - увы, серые и невыразительные, ничего не запомнилось из них, кроме восхитительной техники гитарной игры.

Какой же вывод? Одной техики игры на гитаре мало, нужно что то еще. И это "что то еще" есть далеко не у всех групп, поэтому одни легенды, а другие "андерграунд". Увы, таких групп очень и очень много.
Чтобы стать легендой, хорошо играть на гитаре недостаточно. Увы...

Извините уважаемые участники форума, если кому не понравилось мое мнение.

Profile E-mail  

PostPosted: 13 Feb 2016 
Хиппей (support team)
artrock2010 wrote:
Самое удивительное, что все вроде как надо, все играют правильно, быстро, жестко, напряженно, технично, но... Но не "цепляет", увы... Нет "хитов", нет запоминающихся песен.

Дык, всего лишь две - Хоманиак и Террор Сквод.
Но группу любят и любили именно за вокал, позже за Штуцеровые гитары :thanx:
artrock2010 wrote:
Извините уважаемые участники форума, если кому не понравилось мое мнение.

Ну-ну, давайте ещё нам за вредность молоко выдавать :kro:

Profile E-mail  

Персональный статус
Lоcаtion: Москва
Name: Вадим

Вспоминается в связи с этим еще одна похожая группа - Sacrosanct. Мастерство, техника исполнения - 100%, даже мне не гитаристу понятно, какое нужно для этого умение. Но песни - увы, серые и невыразительные, ничего не запомнилось из них, кроме восхитительной техники гитарной игры.

А мне ихний Tragic Intense нравится. Периодически переслушиваю.

Profile E-mail  

Доктор энтомологии
Lоcаtion: Даугавпилс
Name: Алексей
Хорошо запоминается не техника игры и исполнения, не аранжировки и разные звуковые находки, извлекаемые из оборудования, а просто хорошие песни, пользительные для души, не могущие потревожить наши артриты, слабое сердце и расшатанные нервы

Profile  

Анатолий
Градский - глыба! Наверное лучшее исполнение данной композиции.

artrock2010 wrote:
Самое удивительное, что все вроде как надо, все играют правильно, быстро, жестко, напряженно, технично, но... Но не "цепляет", увы...

Не цепляет - это индивидуально. Тут нет каких-то особых рецептов. Есть вещи, которые цепляют многих, а есть вещи, которые цепляют не очень многих, по каким-то там объективным или субъективным причинам. Так рождаются хиты и хит-парады, а так же андерграунд и авангард. И это отлично, на мой взгляд. Потому как есть простое и не навязчивое разнообразие форм и содержания. Баллады Metallica нравятся очень и очень многим из тех кто и понятия не имеет с чего эта группа начинала, да и не нужно это им знать, им нужен продукт - баллада, она цепляет их. Но мы то знаем и любим совсем другую Metallica и мы от этого только выигрываем.

artrock2010 wrote:
Нет "хитов", нет запоминающихся песен.

В теме было представлено две вещи с дебютника Artillery, которые, по моему скромному мнению, являются Thrash хитами.

artrock2010 wrote:
Иногда вообще диву даешься - ну вот зачем эти неожиданные, никому не нужные навороты, ломающие всю структуру песни? Кому это надо? Зачем эти "экскурсы" в восточные мелодии? Много "зачем"...

Затем, чтобы было интересно слушать..., мозги не разжижались, так сказать. Не в укор и не в обиду никому пишу. Есть разные группы, разные способы доносить своё творчество до слушателя. И должно быть всё. И простое - одна мелодия на всю композицию с одним риффом, без модуляции и синкопы, без изменения ритма и темпа. Когда слушатель просто кайфует от этой непринуждённости и доступности. И напротив - что-то более серьёзное, заставляющее слушателя сказать про себя, а может быть даже вслух: МАТЬ ТВОЮ, вот ЭТО СБИВКА!!! Вот ЭТО БРИДЖ!!! КАКОЙ РИТМИЧЕСКИЙ РИСУНОК!!! МОЛОДЦЫ!!!

Группа Artillery относится ко второму типу музыкантов. Они могут, хотят и делают музыку такой, что она заставляет удивляться. И это здорово. И самое главное... на мой, опять же, взгляд, делают они это не в ущерб самой музыке. Просто делая её разнообразней и интересней.

А восток...? Восток - дело тонкое. :-)

artrock2010 wrote:
Но никакого сравнения нет и не может быть с истинными
мастерами трэша той поры - скажем Metallica, Overkill, Kreator. Если не нравится Overkill я так понимаю
многим участникам - хорошо, сравните с убийственными альбомами Kreator "Endless pain" и "Pleasure to Kill" Найдите так сказать разницу. По моему все ясно.

Американцы в Thrash, были впереди планеты всей, наверное не только собственно в Thrash с ними тягаться конечно сложно...

А вот насчёт Kreator для меня вот что ясно, что дебютник от Петроцца и Ко выглядит слабее на фоне дебютника Artillery. И такой Thrash как у Kreator на дебютнике тоже кому-то нравится. Прямолинейный и наивный но мощный и искренний.

artrock2010 wrote:
Одной техики игры на гитаре мало, нужно что то еще. И это "что то еще" есть далеко не у всех групп, поэтому одни легенды, а другие "андерграунд".

Когда-то давно... трём участникам группы Metallica показалось, что им нужно "что-то ещё"... и в группу был принят новый музыкант. :smile:

Profile E-mail  

Alive Again
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Name: Дмитрий
Quote:
Александр Градский - Как молоды мы были

Да Лёх, это действительно круто, одно из первых детских воспоминаний, отец рядом с бобинником и эта песня звучит, мне она уже тогда понравилась.

Profile E-mail  

Доктор энтомологии
Lоcаtion: Даугавпилс
Name: Алексей
:crazy:
А по мне уныло и противно :beee:

Вот ведь чудеса вкусов! Какой смысл то спорить тогда?

Есть фрики, к примеру сочетающие любовь к хип-хопу и брутал-дэту, а есть любители чечетки, вальса-гастона и старорежимного стоунера, мешающие кресс-салат с папье маше и острым чили перчиком, выбирающие наши авиалинии и одновременно предпочитающие бэнтли.

Хотелось ткнуть Лещенку или Кобздона какого-нибудь, чтобы показать, что главное пестня, мотив и текст, а не треск барабанов, грохот кимбал, лязг гитар и сотрясение мокрого хаера над засаленными гитарными риффами.

Profile  

Хиппей (support team)
Privateer wrote:
МАТЬ ТВОЮ, вот ЭТО СБИВКА!!!

Вотета сибилянт :shok: , вотета панорамка расползлась и левый канал залез на правый, задавив его реверберационной декомпрессией :ura:

Profile E-mail  

Alive Again
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Name: Дмитрий
Quote:
А по мне уныло и противно :beee:

А я думал тебе понравилась, а оказываться вы решили фриков и сибилянтов поискать :crazy:
Quote:
Хотелось ткнуть Лещенку или Кобздона какого-нибудь, чтобы показать, что главное пестня, мотив и текст, а не треск барабанов, грохот кимбал, лязг гитар и сотрясение мокрого хаера над засаленными гитарными риффами.

Тем не менее, песню ты оценил положительно, признал её настоящей и пример подходящий привёл, и "Как молоды мы были" действительно целостное произведение. Я тебя вроде наконец понял, ты о том, что идея (песня, мотив, текст), - это основополагающее условие, остальное нюансы, этим и отличается произведение от дешевой поделки. Но в тоже время и хорошую идею можно испортить, или наоборот при совпадении хорошей идеи и грамотной реализации можно выдать шедевр. Вот вроде основное блюдо борщ, но если не добавить соли, то есть откажутся. Я как-то старые советские песни 70-80х слушал и удивился такому наблюдению, что одну и туже песню в одно и тоже время исполняло несколько групп. В то время, по телеку/радио крутили самый удачный вариант записанной песни. Лично я других вариантов, пока не начал активно копать советские ВИА, просто не знал. Так вот, я о том, что из одного и того же теста, у одних получалось нечто серое, а у других хит. Не всё так однозначно, иногда и сотрясение мокрого хаера или лязг гитар бывают очень к месту.

Profile E-mail  

Post new topic Reply to topic  [ 780 posts ]  Go to page Previous  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 39  Next

All times are UTC + 3 hours