\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 28 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Уважаемые пользователи ресурса, друзья, коллеги и гости нашего форума. Данный раздел конференции создан с целью рафинации, и посвящён такому стилевому направлению в музыке, как Thrash Metal во всех его проявлениях и ипостасях, а иногда и переходящему на пограничные стили Speed, Power, Groove, Crossover, MDM и т.п.
Главное правило здесь одно: Одна группа – одна тема! Всё остальное созвучно основным нормам поведения на конференции.
Шаблон оформления тем в этом подфоруме должен быть основан на данных сайта www.metal-archives.com и выглядеть следующим образом:

Группа (Страна) - Стилевые рамки - дискография
Slayer (USA) - Thrash Metal - дискография


В теме допустимо размещение всей информации касающейся данного коллектива: анонсы любых альбомов в любых форматах, запросы любых релизов коллектива (кроме релизов текущего и прошлого годов), обсуждения, обзоры, а в остальном всё как обычно. Уважаем друг друга, не грубим, соблюдаем нормы поведения на конференции, оформляем анонсы и запросы красиво и информативно, что бы модераторы не посчитали их троллингом, и не отправили куда положено, выписав Вам предупреждение или ещё что похуже… Прежде чем что-то запросить или запостить, пользуемся поиском! Пользуемся поиском! ПОЛЬЗУЕМСЯ ПОИСКОМ!!! Так слышно меня?.. :pardon:
Интересного, конструктивного и креативного общения! ;)

Image



Post new topic Reply to topic  [ 1147 posts ]  Go to page Previous  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 58  Next

Лучшие пять альбомов группы / The top five albums of Artillery
1982 - We Are the Dead (demo) 2%  2%  [ 2 ]
1984 - Shellshock (demo) 1%  1%  [ 1 ]
1984 - Deeds of Darkness (demo) 0%  0%  [ 0 ]
[b:3szh35fp]1985 - Fear of Tomorrow [/b:3szh35fp] 13%  13%  [ 11 ]
1986 - Terror Squad (rehearsal demo) 0%  0%  [ 0 ]
[b:3szh35fp]1987 - Terror Squad [/b:3szh35fp] 18%  18%  [ 15 ]
1989 - Khomaniac (demo) 0%  0%  [ 0 ]
[b:3szh35fp]1990 - By Inheritance [/b:3szh35fp] 23%  23%  [ 19 ]
1991 - The Mind Factory (demo) 6%  6%  [ 5 ]
[u:3szh35fp]1998 - Deadly Relics (compilation) [/u:3szh35fp] 1%  1%  [ 1 ]
[b:3szh35fp]1999 - B.A.C.K. [/b:3szh35fp] 6%  6%  [ 5 ]
2000 - Jester (single) 1%  1%  [ 1 ]
[u:3szh35fp]2007 - Through the Years (boxed set)[/u:3szh35fp] 0%  0%  [ 0 ]
[i:3szh35fp]2009 - One Foot in the Grave, the Other One in the Trash (live album)[/i:3szh35fp] 0%  0%  [ 0 ]
[b:3szh35fp]2009 - When Death Comes[/b:3szh35fp] 11%  11%  [ 9 ]
[b:3szh35fp]2011 - My Blood [/b:3szh35fp] 5%  5%  [ 4 ]
[b:3szh35fp]2013 - Legions[/b:3szh35fp] 5%  5%  [ 4 ]
[b:3szh35fp]2016 - Penalty by Perception[/b:3szh35fp] 2%  2%  [ 2 ]
[b:3szh35fp]2018 - The Face of Fear[/b:3szh35fp] 1%  1%  [ 1 ]
Не слушал группу 0%  0%  [ 0 ]
Не люблю и не понимаю творчество "Артиллеристов" 1%  1%  [ 1 ]
Верните Рёнсдорфа! 4%  4%  [ 3 ]
Total votes : 84
Author Message
 
PostPosted: 27 Nov 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Егор, чуть выше ссылка есть. Послушай песенки.

И ты действительно считаешь, что творчество группы Ripe похоже на современную Artillery??????????? Там мощный Hard'n'Heavy, и даже не Power, где общее с Артиллерией? Перепутать их может только совсем не слушающий тяжелую музыку человек.

Да ну. Ну тогда расскажи это Штуцеру :crazy:
Он как раз узрел нового вокалиста, выступая с ними на одной сцене и затем сделал ему предложение спеть на новом альбоме Артиллерии.
Музыка мож и не так сильно похожа, но вокалист это уже больше чем половина группы. Особенно в случае с Артиллерией :pardon:

Чуть ранее от меня вам вопрос был, профукали, или сделали вид, что не заметили? :cry:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Nov 2013 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
Scatterbrain wrote:
И что именно?

объясняю еще раз: если группа меняется в процессе своего развития (а это абсолютно естественный процесс, как ни крути), то зачем она должна менять свое название, если кому-то это развитие не нравится? это все та же группа, пусть и изменившаяся (точно как и ты теперешний в сравнении с тобой 20-летней давности) :pardon:

з.ы. не нравится - голосуй рублем (гривной, долларом), не покупай их альбомы :crazy:

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Nov 2013 
\m/ 80 см сала \m/
User avatar
Joined: 12 Mar 2012
Posts: 2602
Age: 30
Name: Nick
Почитал я весь этот дискус... Ну шо, товарищи, каждый из вас по-своему прав. Все меняется, все развивается, остаются неизменными лишь две вещи:
- Хош не хош, а Артиллерия, как не крути, была и есть группой одного альбома. Остальные пластинки группы разной степени кошерности, но только Бай Инхэритенс по праву можно отнести к железобетонной, почти идеальной классике метала 80тых;
- Метал 80тых уже не вернешь, другие нынче времена. Приспосабливаемся или тупо слушаем онли олдскулл. Такие дела.

_________________
1990 AUROPHON BRAINSTORM (Germany) - lossless
1994 MAUSOLEUM CLASSIX (Belgium-Germany) - lossless
1998 VA - GRIM HARVEST - Complete Metal Massacre Volumes I-XII


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Nov 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
spiralarch wrote:
з.ы. не нравится - голосуй рублем (гривной, долларом), не покупай их альбомы :crazy:

А я противный. Теперь решил похвалить этот альбом и... а вдруг у группы наоборот продажи дисков повысяца :crazy: А то предыдущие два ну очень вяло раскупались.
spiralarch wrote:
объясняю еще раз

Олег, я тебя прекрасно понял. Но пример совершенно неудачный в данном контексте. Я не продаю ни себя, ни своё творчество и не опускаюсь до сочинения модного павера лирических ревьюшек альбомам в стиле Костика - обозревать только хорошую музыку или как Егор - не ставить альбому очень низкую оценку, хоть там музыка полное УГ.

Шалю я щас. Пишу нехотя на форуме и смотрю футбол. Шахтёр выигрывает 3:0, мне это нравится. А по данной группе и альбому еще не раз серьезно выскажусь. Да, явно тысячу раз повторюсь и ошибусь, как же без этого :pardon:
Мне всегда любопытно было, почему многие читают, но ничо не пишут? Не дано типа? Дак тоже не поверю в такое.
Вон дядь Мише не дано "не чего" (с), но он же пишет :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Nov 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Everhard wrote:
- Хош не хош, а Артиллерия, как не крути, была и есть группой одного альбома.

Боюсь спросить, но все же уточню - какого же именно?
Если того самого, с обезьянками, то...
А может группа одной песни и одной инструменталки? :lloo:
А то мне больше всего нравится 87-й год, а затем (на данный момент) 13-й. Там хитов друг на друге как блох на блохе.
Everhard wrote:
Инхэритенс по праву можно отнести к железобетонной, почти идеальной классике метала 80тых;

Ну вот и что там идеального то, кроме звука и вокала Рёнсдорфа?
Everhard wrote:
- Метал 80тых уже не вернешь, другие нынче времена. Приспосабливаемся или тупо слушаем онли олдскулл. Такие дела.

Да ни хрена. Осталась еще уйма ранее любимых групп, которые не продались моде :fingal:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Nov 2013 
\m/ 80 см сала \m/
User avatar
Joined: 12 Mar 2012
Posts: 2602
Age: 30
Name: Nick
Мда :scratch:
Остановлюсь на качествах By Inheritance:
- звук, восточные мотивы в музыке, не портящий общей картины мелодизм;
- вокал;
- отсутствие проходных песен (есть вещи, которые выделяются, но, в целом, материал на альбоме сбалансирован почти что идеально);
Вот такое скромное личное, субъективное мнение.
А вот еще немного дров - Ондрюш, а как тебе демо 91 года Mind Factory?

_________________
1990 AUROPHON BRAINSTORM (Germany) - lossless
1994 MAUSOLEUM CLASSIX (Belgium-Germany) - lossless
1998 VA - GRIM HARVEST - Complete Metal Massacre Volumes I-XII


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Nov 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Everhard wrote:
а как тебе демо 91 года Mind Factory?

Как ни странно, отлично :arrow: viewtopic.php?p=50844#p50844
Там в концовочке мысль была, которую мы уже несколько лет жуём :cow:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Nov 2013 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Scatterbrain wrote:
или как Егор - не ставить альбому очень низкую оценку, хоть там музыка полное УГ.

Да я просто редко слушаю действительно УГ и еще реже добираюсь до его рецензирования. В основном слушаю альбомы в моих любимых стилях (например, если это нормальный скоростной Павер, а не тягомотная фигня, которую хотят выдать за него, то оценка почти всегда будет довольно высокой, ибо я люблю именно такой стиль), и лишь изредка пытаюсь что-то слушать еще, которое чаще всего и оказывается УГ в моем понимании.

Scatterbrain wrote:
но вокалист это уже больше чем половина группы.

Вокалист - это не более 20-33% от группы (математически) :benya: А вокал - это вообще вещь второстепенная на альбоме ИМХО. Да, есть такие голоса, что мне не нравятся, но сильно портить впечатления от альбома они не будут, я от них быстро абстрагируюсь и слушаю музыку. А если это клевый (опять же в моем понимании) вокал, тогда да, он может добавить альбому баллов, но все равно не слишком много.

И в любом случае - Андрей, ты тоже не ответил на вопрос - с какой группой можно спутать нынешний Artillery? Ripe никак не катит в любом случае.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Nov 2013 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
ScatterbrainБолтунище ты !!!!
И никакой конкретики,писака.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Nov 2013 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
EG Power wrote:
Нет, это типичные трэшевые вокалеры с грубым и хриплым вокалом лишь портят Thrash-альбомы.

Я вот тоже считаю, что Хетфилд испортил своим вокалом все альбомы Металлики. :dash: :shok:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Nov 2013 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Artillery - Legions (2013)

Image

Label: Metal Blade Records
Release Date: November 26th, 2013
Lineup:
Band members:
Morten Stützer - Bass, Guitars (lead)
Michael Stützer - Guitars (lead)
Peter Thorslund - Bass
Josua Madsen - Drums
Michael Bastholm Dahl - Vocals

Additional Notes:
Cat # 152762

European edition (released November 25th) includes bonus tracks:
11. The Almighty (Bonustrack re-recorded from "The Fear Of Tomorrow" album)
12. The Eternal War (Bonustrack re-recorded from "The Fear Of Tomorrow" album)

TrackList:
1. Chill My Bones (Burn My Flesh) 06:06 5.1
2. God Feather 05:13 4.9
3. Legions 04:37 4.65
4. Wardrum Heartbeat 05:52 4.8
5. Global Flatline 06:57 4.8
6. Dies Irae 04:54 4.85
7. Anno Requiem 04:14 4.9
8. Enslaved to the Nether 05:28 4.85-9
9. Doctor Evil 05:53 5.1
10. Ethos of Wrath 06:05 5.2
Total playing time: 55:19

Седьмой полноценный альбом датчан, которые после стольких лет наконец-то начали стабильно выпускать свои релизы. В группе новый вокалист Michael Bastholm Dahl, обладающий довольно высоким и я бы даже сказал сладким голосом, и даже не пытается петь в трэшевой манере, в отличии от попыток Søren Nico Adamsen. Соответственно, и музыка стала еще более мелодичный и не такой забойной и тяжелой, с более выраженными элементами Power Metal. Все эти обстоятельтсва вызвали глубочайшее разочарование поклонников старых альбомом коллектива, а по мне данные изменения даже пошли на пользу. Ну и кроме того, несмотря на эти перемены, музыка группы по-прежнему легко узнаваема, альбом снова пронизан характерными арабскими мелодиями и фирменной гитарной работой братцев-Штутцеров. Ну и практически все песни выдержаны в быстром теме или содержат по крайней мере скоростные куски. И это все еще в целом Thrash Metal, пусть с современным звучанием и выразительными мелодиями, традиционный Power Metal не имеет такого напора и тяжести и если уже сравнивать, то с Rage, и то у немцев Паверных элементов заметно больше.

Открывашка Chill My Bones радует как раз этими самыми ближневосточными мотивами, хотя первая минута слишком напоминает начало Rage “Shame on You”, но в дальнейшем мелодии песен кардинально различаются. Мощное и яркое начало.
God Feather несколько менее интересная вещь, вроде все на месте, но уже не так сильно цепляет, хотя песня все равно очень даже неплоха.
Титульная композиция Legions оказалась самой слабой на альбоме, и не только потому, что она более медленная, а из-за отсутствия интересных моментов, но техничные партии тут спасают ситуацию. И тут вещь вовсе не провальная в принципе, но на общем уровне альбома показалась мне слабее остальных.
Wardrum Heartbeat - неровный трек, хороших моментов хватает, но общая несбалансированность не позволяет поставить ей отличную оценку.
Примерно тоже касается и следующей Global Flatline - медленное начало и песня кажется нудноватой, к счастью, потом снова идет ускорение с фирменными галопирующими риффами. Снова, как и в God Feather, немного используется искаженный вокал, а «эпические» инструментальные распевы вообще прекрасны. Концовка опять повторяет с основном начальную тему.
Dies Irae и Anno Requiem содержат характерные для группы музыкальные темы, первая более спокойная, Даль привнес интересные вокальные решения, положительно сказавшиеся на мелодике композиций.
Enslaved to the Nether - полубаллада поначалу, с акустическими и тяжелыми гитарами. И снова ускорение и эпические распевки, переходящие в красивейшую акустическую часть. Почти на отлично.
А вот две последние песни уже заметнее отличаются от обычного для Artillery творчества. Doctor Evil содержит очень мелодичные и позитивные партии, особенно в куплетах, но и в этой песни прослеживаются характерные ходы и забойные ускорения. Мне понравилось, вышло оригинально и ярко, хотя и понимаю, что композиция вызовет явное недовольство поклонников старого творчества группы.
Ethos of Wrath - также начинается с нехарактерного запева вокалиста и тоже более мелодична, чем обычно. Опять же забойные прогоны с выкриками пытаются убедить в обратном, но едва заметные симфо-аранжировки в ряде мест снова заставляют в этом усомниться. А гитарные соляки тут вообще шикарны! И опять мне очень нравится, пожалуй, это даже лучшая песня альбома и если будущее творчество группы будет именно таким, я не буду только рад.

В общем, альбом удался и вышел более убедительным и ярким, чем “My Blood”, но все же не таким потрясающим, как “When Death Comes”, опять маловато на “Legions” шедевральных песен, хотя большая половина просто отличные . С первыми двумя работами альбом сравнивать некорректно, да и не нужно – группа все равно давно уже стала исполнять другой материал. А вот с “By Inheritance” параллели вполне уместны – все ходы как раз оттуда, разве что нет таких сверхтехничных и изящных гитарных партий. Конечно, тут нет Рёнсдорфа, но я всегда скептически относился к его вокалу. А вот Даль справился со своей задачей прекрасно, у него приятный голос и поет от разнообразно, а то, что совсем не в трэшевой манере – меня совершенно не смущает, а даже наоборот, радует.
Поставлю данную работу на третье место после шедеврального “By Inheritance”и убойного “When Death Comes”. Упертым же фэнам старого звучания группы могу только посочувствовать, но не понять) 4.95/6.0 (9/10).
28.11.2013.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Nov 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
EG Power wrote:
Да я просто редко слушаю действительно УГ и еще реже добираюсь до его рецензирования.

Ага, значит как и Костик, ты стараешься слушать альбомы и группы выборочно и тем паче не обращать внимание на плохие и провальные релизы. Понятно :pardon:
Действительно, зачем тратить время на описание плохих альбомов и говорить об этом другим людям. Ведь кому-то может это УГ и понравится и тогда вас сделают виноватыми. Правильно я размышляю? :lloo:

EG Power wrote:
Вокалист - это не более 20-33% от группы (математически) :benya:

Это ты с какого перепугу там всех посчитал и обобщил? :shok:
А ну попробуй так проделать с группой W.A.S.P., например, или King Diamond, Running Wild, Motley Crue? :crazy:
Ой, они ж явно входят в эти 20-33 процента, да? Тогда действительно ой :pardon:
EG Power wrote:
И в любом случае - Андрей, ты тоже не ответил на вопрос - с какой группой можно спутать нынешний Artillery? Ripe никак не катит в любом случае.

Да с любой, играющей в подобном стиле. И не только я могу спутать, кстати =)
Не готов я на этот вопрос серьезно ответить, так как мало разбираюсь в современном модном павера и честно признаюсь, что для меня все эти группы звучат одинаково :au:
Ответ засчитан? :oops:

EG Power wrote:
И это все еще в целом Thrash Metal, пусть с современным звучанием и выразительными мелодиями, традиционный Power Metal не имеет такого напора и тяжести и если уже сравнивать, то с Rage, и то у немцев Паверных элементов заметно больше.

:thanx: Спасибо за ревьюшку :arrow: viewtopic.php?p=196118#p196118
И сюда, плиз, загляни :arrow: viewtopic.php?p=196131#p196131 - последняя строка в сообщении.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Nov 2013 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Scatterbrain wrote:
Кхм... ок, явно ты туда же относишь и последние работа Annihilator?

ой нет, Паверных элементов у этой группы отродясь не было, даже в 93-94. И сейчас это самый что ни на есть Thrash Metal с фирменными гитарными партиями Вотерса. Да оно конечно и мелодичными элементами он никогда не гнушался, но в целом группа больше тяжелила и играла забойно.
Сравнение с Artillery местами уместно, особенно альбом When Death Comes. А вот Legions уже нет, ИМХО.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Nov 2013 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Vitaly65 wrote:
Хетфилд испортил своим вокалом все альбомы Металлики

Даже мастер?.. :shok:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Nov 2013 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Scatterbrain wrote:
Не готов я на этот вопрос серьезно ответить, так как мало разбираюсь в современном модном павера и честно признаюсь, что для меня все эти группы звучат одинаково :au:
Ответ засчитан? :oops:

Не засчитан, ибо ты все равно не привел примеры групп, а назвал, что все они одинаковые. Я же утверждаю, что Artillery ни ч чем не перепутаешь,, какой бы там вокалист не был.
Так что жду от тебя десятки примеров, подтверждающих одинаковость ;)

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Nov 2013 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Не днаю я, мне всё нравиться. :true:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Nov 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
EG Power wrote:
Так что жду от тебя десятки примеров, подтверждающих одинаковость ;)

Окай. Но это может растянуться на несколько дней ил месяцев. А сейчас редко когда слушаю павер современный да и как звучит нонешняя Артиллерия уже успел забыть :pardon:
И особенно то, что в ней есть такого, чего нет в других группах :vic:

Vitaly65 wrote:
Не днаю я, мне всё нравиться. :true:

У Артиллерии, или вообще в хэви-метоле? :shok:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Nov 2013 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Прослушал, на работе в "ушах" :benya: Первая же телега,рифф из крипинг дет. Вокалист в тему,хороший альбом в стиле тотал павер трэш.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Dec 2013 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
А цд куплял кто?.. :oops:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Dec 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
А цд куплял кто?.. :oops:

Хором: а зачем? :vic:
На ММТ и Торсру ведь моментально раздают лосей подобных коллективов :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1147 posts ]  Go to page Previous  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 58  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group