\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 33 posts ]  Go to page 1, 2  Next

Лучшие 3 работы группы
1985 - Battle At Helms Deep 40%  40%  [ 4 ]
1988 - The Second Coming 10%  10%  [ 1 ]
2004 - Soul Taker 30%  30%  [ 3 ]
2006 - The Unknown 0%  0%  [ 0 ]
2007 - Standing The Test Of Time (compilation) 0%  0%  [ 0 ]
2013 - Giants Of Canaan 10%  10%  [ 1 ]
2016 - Sins Of The World 0%  0%  [ 0 ]
2018 - Armor Of the Gods (EP) 0%  0%  [ 0 ]
Не нравятся 0%  0%  [ 0 ]
Коллектив мне незнаком 0%  0%  [ 0 ]
Сами все испортили 10%  10%  [ 1 ]
Предпочитаю европейский павер 0%  0%  [ 0 ]
Total votes : 10
Author Message
 
PostPosted: 07 Apr 2021 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Attacker- Giants Of Canaan (2013)


Image


Штатовские пауэрщики Attacker принадлежат к немногочисленному отряду восьмидесятников, чье лучшее творение вышло отнюдь не в золотое для металлистов десятилетие, а гораздо позже и даже не в 90-е, когда мода на грувы и куинсричевский интеллект могли бы подсобить и дать творческого пинка любому, нет, прорыв случился уже в начале нового тысячелетия, сразу после воссоединения коллектива. Получилось все так, как это часто и бывает в подобных случаях - радость от встречи с друзьями-однополчанами наложилась на нерастраченную энергию и желание реабилитироваться за дурацкий по молодости гонор (отказ от сотрудничества с Metal Blade в ключевой для группы момент) и оно случилось, вуаля, на свет появился Soul Taker, который не только перебил все предыдущие достижения квинтета, но и застолбил за собой право считаться лучшим американо-пауэрным альбомом пост-92 года выпуска. Правда внутренние демоны джерсийцев не дремали и вновь дали о себе знать, пошел привычный для команды раздрай с составом и непонятное перетягивание одеяла по части авторства композиций, но деваться некуда, раз уж собрались, значит, альбомы выпускать надо, даже если на ходу и приходиться заправлять располневшие животы в кожу и джинсы. Пенсия-то ведь не за горами.

Кто и как в этом коллективе распределяет лимитки на написание песен – это тайна за многими печатями, настоящая производственная драма, завесу над которой разве что сами музыканты могли бы немного приоткрыть в своих интервью, мне таковые пока что не попадались, так что теперь остается только гадать. В 80-е все начиналось чинно-благородно, с вполне логичного триумвирата Митчелл – Маринелли - Сабатини (к которым иногда добавлялся покойный ныне Джим Муни), идейные и духовные лидеры группы так сказать, они же впоследствии и перетащили команду в 00-е, но затем инициативу вдруг перехватил басист Лу Кьярло, растолкав всех и единолично заграбастав заветную кормушку, хотя до этого был, как говорится, тише воды, ниже травы. На знаковом Soul Taker и на последующем The Unknown квинтет тактично укрылся за политкорректным «all music by Attacker», поди их разбери, ну а на обозреваемом Giants Of Canaan эстафетную палочку не менее неожиданно перенял Майк Бенетатос, по сути дела бастард, внебрачный сын коллектива, пришедший в Attacker только в 2001-м. Правда грек как никак, разбавивший доселе бесконечные итальянские ряды, но раз уж они все так любят петь о мифических битвах и летающих бабах с гаргонами, то да, пришлось и ему дать попробовать, а вот ветераны, наоборот, самоотстранились, такой вот аттакерский пофигизм. Тут даже абсолютному новичку, басисту Ханеманну, и то, обломилась пара песен, короче, танцевать разрешили всем.

Говорить об оригинальности камбэковой музыки группы особенно не приходится, более-менее один рифф (ну хорошо, пусть пара) и заметное влияние Iron Maiden, проходящее сквозь все творчество коллектива, где ранние работы тяготели к блэксэббатовскому перегрузу и неспешным эпичным сказочкам, а более поздние релизы устремились к технической чистоте музыки, где американский пауэр местами упрощался до культурно-мелодичного спида, по образу и подобию Riot или последней работы уже давно забытых Liege Lord (Master Of Control,1988); вообще-то говоря это определенный нонсенс для US-power, где именно заковыристость и гитарные пробуксовки формировали гнетущую атмосферу жанра. Начиная с успешного Soul Taker у парней с Атлантики все пошло по накатанной, совет старейшин утвердил схему и кто там дальше пишет песни уже совершеннои неважно - острый как скальпель, но с претензиями на вокальную акробатику Сайриса, голос Митчелла, с красивой мелодикой соляки Маринелли и четкий саунд, в построение которого активно стал внедряться ударник Сабатини, так что определенная узнаваемость у группы все-таки есть.

Что до собственно песен, то с ними получалось далеко не так все однозначно, вдохновение для ручной работы и филигранной шлифовки оказалось недолговечным и быстро улетучилось, на его место пришла ежедневная рутина, где быстрые/напористые треки команде стали удаваться лучше и Giants Of Canaan в этом отношении не стал исключением (Giants Of Canaan, Trapped In Black, Steel Vengeance, Born Into Battle). Средний же темп у них уже давно превратился в монотонным грузилово с нудными гитарами (Washed In Blood, Sands Of Time, Glen Of The Ghost), что особенно невыносимо на фоне брюсодиккиновских страданий Бобби Лукаса (новый фронтмэн), да еще и сами песни, они такие длинные, заразы, причем длинные они не просто так, текста в них завались, какой-то тотальный пересказ всех ветхих заветов из жизни древних назаретян, так что Лукаса этого тут наслушаешься вволю… Хотя есть и счастливые исключения в виде Trapped In Black, прекрасно сконструированной композиции с развернутым припевом, настоящее хэви-металлическое полотно, с которым не стыдно и перед Зевсом показаться, или кем там, Понтием Пилатом, короче, не важно, но все же именно как исключение.

Все это в конечном итоге неизбежно приводит к ощущению штамповки, словно роботы с нейросетью пишут песни, раздражает это в том числе и оттого, что гитарные соло Маринелли/Бенетатоса здесь продукт сугубо вторичный, а ведь их чистая мелодика настолько хороша, что прятать ее сродни преступлению, чем еще же разбодяживать средний темп как не ей. Акустические брейки и басовые переборы, имеющиеся в наличие, также принципиально ничего не меняют, ну куда это годится, если стильное интро к альбому вещь более запоминающаяся, нежели половина песен с него (As They Descend), музыканты сами топят себя, лишая выдаваемый материал минимальных признаков индивидуальности, но теперь это так принято. Наверное, им стоило снова распасться, чтобы с тоски-отчаяния муза-сука накатила и помогла вновь…

Теперь как все, но по-прежнему профи.




Image



Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Apr 2021 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Attacker – Battle At Helms Deep (1985)


Дебютный альбом с очень сильным материалом, который не всегда удачно преподносится, вплоть до ненужных здесь блюзовых моментов, тем не менее способен считаться андерграундной классикой штатовского метала. Вполне заслуживает отдельного разбора.

Attacker - The Second Coming (1988)

Не совсем понятный альбом на 29 минут из серии «хоть что-нибудь выпустить». Серьезно и солидно, но без ярких запоминающихся песен, либо альбом целиком, либо на сборник вообще нечего взять.


Камбэк и современное творчество (2004-2021)

Безусловно выделяется Soul Taker, где все остальное ухудшающиеся с каждой попыткой клоны с него, альбомы из серии «можно слушать, а можно и не слушать». Группа на Soul Taker прыгнула на несколько голов выше, представив на нем все типы песен – быстрые, среднетемповые, инструментал, баллада. Вопросы оставляет разве что предельно дешевый и скромный звук барабанов, но возможно так и было задумано, ностальгия о нищей и потерянной молодости.

В 2021 г. у группы появился новый фальцетник у микрофона – экс-вокалист Deadly Blessing, теперь поляк по-происхождению) Однажды В Америке – Однажды в Нью-Джерси :))
========================================
1. Soul Taker
2.Battle At Helms Deep
3.Сами все испортили


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Apr 2021 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Несмотря на андерграундность на протяжении всей своей карьеры группа была достаточно щепетильна по части обложек своих пластинок, камбэковые альбомы, например, оформляла известная полячка Йовита Каминска (но замужем она, разумеется, за итальянцем), на счету которой обложки Exodus, Manilla Road, Meliah Rage и пр., очень качественные картинки в старорежимном готическом-хоррор стиле, где картинка почти всегда соответствует названию
Обложка дебютника была признана кем-то одним из худших оформлений хэви-метал альбомов своего времени, музыкантов, такое ощущение, это задело за живое и они отправили оформлять арт для следующего релиза Ваську Куролесова из 5Б но зато внутреннее фото порадует всей любителей холодной войны Оба первых альбома впоследствии переиздавались с альтернативными обложками.


Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 Apr 2021 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Рецензия, как всегда, супер! Константин, так держать. Каждый раз читаю твои обзоры с большим вниманием и уважением.

Теперь группа. Первый альбом, Attacker – Battle At Helms Deep (1985) - это "культовый", и просто безоговорочно один из столпов старого "ус- павера". Каких то мега-хитов там нет, но в целом сделано очень крепко и общая атмосфера поднимает его на высокий уровень и хочется переслушивать еще и еще. Второй альбом как по мне это уклон в трэш, но тоже "культовый" и тоже переслушиваю. Остальные альбомы как и написано выше похуже, но и назвать их серостью, "отстоем" никак нельзя. Эта группа и альбомы ее чем то похожи на добротные боевички класса "Б" 80-х, постаревшие герои которых и сейчас иногда снимаются. Не шедевр, но посмотреть очень даже. Так и Аттакер. Слезу не вышибает, но послушать фоном можно, например в машине, или по дому делая какие нибудь дела. Такое вот мое мнение. Спасибо, Константин. Ждем еще рецензий, хороших и разных.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Apr 2021 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3963
Age: 50
Name: Сергей
первый альбом - неплохие песни с отвратительнейшим вокалом, "культом" назвать ЭТО не поворачивается язык, а кроме первого альбома у этой группы говорить просто не о чем


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Apr 2021 
Персональный статус
User avatar
Joined: 27 Apr 2008
Posts: 299
Lоcаtion: Kovrov-City
Age: 45
Name: Константин
не могу промолчать, в силу того, что Attacker относится к моим любимым группам 2-го приоритета
(в первом приоритете Iron Maiden, Judas Priest, Running Wild)
Вообще неравнодушен к американцам того периода (Attacker, Agent Steel, Abbatoir, Helstar, Brocas Helm, Warlord, Jag Panzer)

Итак, по альбомам: первый все признают, мощный; вокал (на вкус и цвет, как говорится...), мне нравится
Почему захамили второй альбом? сходу назову Zero Hour и особенно Emanon - классные вещи, на любой Бест Офф можно брать

Ну а дальше, в чем-то соглашусь с автором рецензии, очень мощные альбомы у них появлялись после распадов
1-й реюнион - Soul Taker (2004), записан в лучших традициях, хороший альбом
2-й реюнион - Giants Of Canaan (2013), еще более мощный альбом
Почему второй реюнион, да это даже ударник группы в одном интервью отметил, что после 2008 группа почти не функционировала
пробовали 2-х вокалистов, пока не пришел Бобби Лукас, написавший почти всю лирику к новому альбому
басиста поменяли
результат получился отличным: Giants Of Canaan, Trapped In Black, Curse The Light, Born Into Battle, The Glen Of The Ghost,
эти песни у меня до сих пор в spotify листе крутятся

И еще, по поводу однообразного стиля группы
напомню , что троица из Аттакера участвовала в группе Sleepy Hollow и в Jersey Dogs, исполняя немного другую музыку

_________________
Riding high on the black wings of death
Like a nightmare that's choking your breath


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Apr 2021 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Вообще неравнодушен к американцам того периода (Attacker, Agent Steel, Abbatoir, Helstar, Brocas Helm, Warlord, Jag Panzer)


Абсолютно аналогично. И что радует, американцы остались верны своему стилю, и даже сейчас нередко появляются команды такого плана, "ус-пауэр". Кроме того, они не стоят на месте, развиваются, и музыка новых команд прекрасно сочетает "олдовый пауэр" и элементы прогрессива, трэша, дэта, "грува", "ню-метала" и даже классической и симфонической музыки. Обожаю такую музыку. Самое главное в ней - не просто долбежка, риффы и "секс, наркотики и рокнролл" - а динамизм и драматичность, песни суровые и печальные словно сюжет какого нибудь боевика, зачастую с умной, интересной лирикой.

Есть и европейские команды такого плана, как старые, так и новые. Из старых конечно же сразу приходят на ум Exises, Hydrotoxin, Paralysis, Pan Ram, Ulan Bator, из новых - Headline, One Way Mirror, Ruinthrone, Shadowkeep, Satan's fall и наверняка есть еще, нужно только поискать. Европейцы если захотят, и в этом стиле играют не хуже а то и лучше американцев. Этот стиль, печальный но динамичный прогрессивный пауэр стал по факту уже международным.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Apr 2021 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Blackmaster wrote:
Вообще неравнодушен к американцам того периода (Attacker, Agent Steel, Abbatoir, Helstar, Brocas Helm, Warlord, Jag Panzer)

О да!!! :lob: Это культ с большой буквы! Непререкаемая классика!!! :lob:
artrock2010 wrote:
динамизм и драматичность, песни суровые и печальные словно сюжет какого нибудь боевика, зачастую с умной, интересной лирикой.

Ну это мы знаем, у тебя Саша, если печально и драматично - то значит классно. :pardon: Знакомо и мне это, раньше тоже зависал на драмматике, но... весёлый павер мне ближе, и не важно что он тупой и примитивный как "пионерская зорька", зато кайфовый. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Apr 2021 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Ну это мы знаем, у тебя Саша, если печально и драматично - то значит классно. :pardon: Знакомо и мне это, раньше тоже зависал на драмматике, но... весёлый павер мне ближе, и не важно что он тупой и примитивный как "пионерская зорька", зато кайфовый. :pardon:


Хм, веселый это Исидиси какие нибудь. А если ты про европауэр, то он часто совсем не веселый, просто более быстрый и мелодичный. И не менее драматичный и динамичный чем штатовский. Просто как я уже писал, субъективно он по духу ближе к фэнтези и историческим приключениям, а ус-павер к боевикам и научной фантастике. И мне нравится и то и другое, но тут речь шла только про американские команды. Кроме того, сейчас есть масса групп где смесь жанров так что четкого раздела нет. А уж "тупой и примитивный" я бы совсем не сказал, по моему его быстрые аккорды и барабаны сыграть физически тяжелее чем среднетемпоый пауэр-прог. Ты как гитарист, как считаешь, какую музыку сложнее играть - быструю, ураганную, или неторопливую, тягучую? Читал где то что участники группы Rage и Grave Digger (та самая "веселая" музыка) сначала так уставли от игры на концертах, что даже стали ходить в тренажерный зал чтобы быть более тренированными.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Apr 2021 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
artrock2010 wrote:
Ты как гитарист, как считаешь, какую музыку сложнее играть - быструю, ураганную, или неторопливую, тягучую?

Я как гитарист и вокалист считаю что быструю и ураганную конечно сложнее играть и тем паче петь, техническая постановка вокала нужна другая.
Но, есть люди, которые этого не понимают и не воспринимают, поскольку существуют и чувствуют в другой энергетической плоскости. Вот мой приятель один, он слышит эмоциональные выходы в среднетемповой музыке, а скоростной павер обзывает "пионерской зорькой" или "зайцами-стукачами". Не понимает и не воспринимает он в этой плоскости. А я в его плоскости не силён. Это как в джазе, нам не джазистам, сложно воспринимать (хотя умом и понимаем, что там что-то есть) тот энергетический посыл, который там есть. И ведь он есть, просто мы не чувствуем его. И джазистам тоже не понять металлистов, они не воспринимают этот посыл, от металлической музыки. Ну и так далее.
artrock2010 wrote:
А если ты про европауэр, то он часто совсем не веселый, просто более быстрый и мелодичный. И не менее драматичный и динамичный чем штатовский. Просто как я уже писал, субъективно он по духу ближе к фэнтези и историческим приключениям, а ус-павер к боевикам и научной фантастике.

Драгонфорс яркий представитель весёлого павера, это то, про что мой приятель и сказал "пионерская зорька", считая мелодику и музыкальную мысль примитивными. :pardon:
А я испытываю просто кайф от Драгонфорса. :pardon:
Ну и я конечно хорошо представляю, где европедный, а где пиндосный павер. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Apr 2021 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Виталь, вот и я говорю - пусть скептики попробуют сыграть первые альбомы Helloween, Blind Guardian, Scanner или Riot, ведь по скорости это практически Металлика те же первые альбомы (хехе, в доисторические времена на их кассетах так и писали "жанр группы - трэш-спид"). С какой неимоверной скоростью надо перебирать пальцами и стучать палочками? Про вокал даже молчу, ясно что чем быстрее тем тяжелее петь. Где то читал еще такую вещь, что некоторые прогрессивщики в частности монахи этого стиля Fates Warning обязательно играют одну-две быстрые песни на своих альбомах, именно с целью не разучится играть такие вещи. Сложно играть такую музыку это понятно любому кто думает, даже не гитаристу.

Dragonforce не слышал однако... даже странно. Все рецензии описывают как шедевр. Сейчас скачал, буду слушать. Большое спасибо за информацию! Сколько же групп на свете... с ума сойти! Слушать не переслушать.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Apr 2021 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
artrock2010 wrote:
С какой неимоверной скоростью надо перебирать пальцами и стучать палочками?

Вот это-то и есть лакмусовая бумажка, поскольку даже Ричи Блэкмор сказал как-то в видео-интервью, что "шрёд" - это не есть гуд. В том смысле, что теряется музыкальная эмоциональность (хз шо это такое :pardon: ), хотя сам в молодости ох как шрёдил. :pardon: Но и конечно его гитара в треке "Wasted Sunsets" с альбома 1984г. и переливается и стонет и вытягивает душу как скрипка, не шрёдит, это высший пилотаж! :lob:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Apr 2021 
Персональный статус
User avatar
Joined: 27 Apr 2008
Posts: 299
Lоcаtion: Kovrov-City
Age: 45
Name: Константин
в какие дебри ушли..от Аттакера

я не музыкант, поэтому не все сказанное понятно :oops:
но, чтобы поддержать взятую тему, вставлю свое мнение: есть много стоящих групп играющих среднетемпово, и играющих быстро
где-то песню вытягивает запоминающаяся мелодия, где-то хороший вокалист (вспомню как Дио в сольном творчестве вытаскивал весьма средние песни за счет голоса), иногда даже лирика песен рулит (если понимаешь язык)

а не нравится мне, как слушателю, когда песня начинается с галопа, а потом резко дают по тормозам и неспешный речитати́в

_________________
Riding high on the black wings of death
Like a nightmare that's choking your breath


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Apr 2021 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Вы чо? Какая техника при скоростном исполнение любых муз-партий? :mos1:

Хардкор 80-х вам в ухи :cow:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Apr 2021 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Вы чо? Какая техника при скоростном исполнение любых муз-партий?

Ну типа и ёжик сможет? Аа, ну-ну. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Apr 2021 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Вы чо? Какая техника при скоростном исполнение любых муз-партий?

Ну типа и ёжик сможет? Аа, ну-ну. :vic:

Ёжик? Не знаю, но по мне, так главное умение сочинять запоминающиеся мелодии, а не активно елозить по струнам и рвать их.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Apr 2021 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр

а не нравится мне, как слушателю, когда песня начинается с галопа, а потом резко дают по тормозам и неспешный речитати́в


Бывают такие, особенно современные, когда не могут и не хотят выдерживать динамику песни и начинаются разные "эксперименты" и извращения. Но бывают и исключения, когда ритм песни меняется, но это ее не портит, яркий пример - Iced Earth или Fates Warning. Хотя у них как правило все наоброт - медленные запевы и быстрые припевы. А есть и когда бешеные запевы но медленные печальные припевы, это обычно современные группы "трэш-грув" такие как Warfect, Auberon, Drone, Wretched Soul и другие.

Талант, - вот что делает музыку той или иной группы хорошей, талант а не стиль. Я писал об этом уже много раз. Есть шедевры и в малослушабельном блэк-метале, например Celtic Frost. А есть и масса мусора в мелодичном хэви-пауэре, где казалось бы надо очень постараться, чтобы запороть песню. Но если таланта нет, то увы, никакой стиль, даже самый мелодичный не спасет.

Dragonforce послушал. Что можно сказать. Как и написал ранее, сразу возникла ассоциация с каким нибудь добродушным подростковым фэнтезийным сериалом типа "Зена королева воинов" или "Удивительные странствия Геракла" или даже Гарри Поттером. Такая же легкая, незамутненная, хорошо усваиваемая так сказать музыка. Но не то чтобы веселая, а просто жизнеутверждающая скажем так, "с хорошим концом". Особой глубины и шедевральности тут разумеется нет, как и в перечисленных фильмах, но ее прелесть в доступности восприятия и позитивном воздействии на организм. Очень хороша скажем для пробежек на улице что я сейчас и делаю. Положительная музыка короче, хорошо действует на нервы. Далеко не всякая тяжелая музыка такая. Слушая многие группы, наоборот потом трудно заснуть при всей их прелести, а иные вообще вызывают слезы. Тут уже каждый сам решает когда подходящий момент слушать то или иное и успокаивать или будоражить нервы.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Apr 2021 
Персональный статус
User avatar
Joined: 27 Apr 2008
Posts: 299
Lоcаtion: Kovrov-City
Age: 45
Name: Константин
увы , Iced Earth не скоро услышим :-)
тоже из моих любимых америкосов
Шаффер сидит за нападение на капитолийский холм, а толерантные коллеги по группе и друзья из Blind Guardian от него отмежевались

_________________
Riding high on the black wings of death
Like a nightmare that's choking your breath


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Apr 2021 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
увы , Iced Earth не скоро услышим :-)
тоже из моих любимых америкосов
Шаффер сидит за нападение на капитолийский холм, а толерантные коллеги по группе и друзья из Blind Guardian от него отмежевались


О как.... Даже не знал. Ужасно жаль... Вся группа на нем фактически и держалась без него они абсолютно ничего хорошего не выпустят.

Но ничего удивительного. Лидер этой группы Ян Шеффер и вокалист Мэтт Барлоу всегда были так сказать революционерами-большевиками металла в хорошем смысле. Их лучшие альбомы всегда ассоциировались у меня словно с историей революции и Великой Отечественной войны в России, такими трагическими и шедевральными фильмами как Тихий Дон, Время выбрало нас и в таком духе. И лирика их альбомов, которую и сочинял Шеффер, тоже была о страшных картинах мирового апокалипсиса, и о том, как люди восстанут против Антихриста и сбросят его власть. К сожалению, его пророчество сбылось и сейчас мы сами свидетели разворачивающихся событий. Как и что там будет посмотрим, надеюсь конечно на лучшее. Но вот человек не стал ждать и сам принял активное участие в этом. А Барлоу несколько лет назад даже пошел служить вроде бы в подразделение антитеррора.

Да. Вот яркий пример группы у которой слова не расходятся с делом. Есть такие. Был покойный великий Лемми, он жил так же как его группа Моторхэд - веселье, секс, рокнролл. Был тоже покойный Марк Шелтон из Манилла Роад, он играл музыку об исторических тайнах и сам был ученый, доктор истории. А есть Iced Earth - группа яростной революции, войны, апокалипсиса, борьбы за счастье людей. И лидер ее жил точно так же. Но он пока жив и надеюсь, проживет еще долго, и добъется своей цели.

Блинд Гвардиан отмежевались значит? Ну это понятно, эти хотя всегда пели про эльфов и Толкиена, но при всем уважении в Мордор на смерть как их герои не пойдут никогда. Да. Весьма поступили подло. Сильно видать за свою шкуру испугались. Увы.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Apr 2021 
Персональный статус
User avatar
Joined: 27 Apr 2008
Posts: 299
Lоcаtion: Kovrov-City
Age: 45
Name: Константин
да, об этих январских событиях с участием Шаффера до сих пор гугл выдает
я его за убеждения тоже уважаю, не побоялся пойти против закона, лицо под маской не прятал, да и потом не прятался, сам сдался
много читал в интервью о дружбе между Blind guardian и Iced Earth, поэтому такой поступок Ханси Курча
http://headbanger.ru/news/34891 просто свинство
я итак последние альбомы немцев не очень уважал, а после этого, ну совсем их включать не хочется

_________________
Riding high on the black wings of death
Like a nightmare that's choking your breath


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 33 posts ]  Go to page 1, 2  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group