\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 25 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 872 posts ]  Go to page Previous  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  Next

Лучшие 7 альбомов группы по вашему мнению
1979 - Accept 2%  2%  [ 4 ]
1980 - I'm a Rebel 5%  5%  [ 11 ]
1981 - Breaker 14%  14%  [ 31 ]
1982 - Restless and Wild 15%  15%  [ 33 ]
1983 - Balls to the Wall 12%  12%  [ 26 ]
1985 - Metal Heart 15%  15%  [ 34 ]
1986 - Russian Roulette 10%  10%  [ 22 ]
1989 - Eat the Heat 4%  4%  [ 8 ]
1993 - Objection Overruled 8%  8%  [ 18 ]
1994 - Death Row 2%  2%  [ 4 ]
1996 - Predator 2%  2%  [ 4 ]
2010 - Blood of the Nations 7%  7%  [ 15 ]
2012 - Stalingrad: Brothers in Death 3%  3%  [ 7 ]
2014 - Blind Rage 2%  2%  [ 5 ]
2017 - The Rise Of Chaos 1%  1%  [ 2 ]
А кто это? :kro: 1%  1%  [ 2 ]
Total votes : 226
Author Message
 
PostPosted: 23 Jan 2021 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 12 Aug 2008
Posts: 673
Lоcаtion: Днепр
Age: 60
Name: Геннадий
Accept - Too Mean to Die (2021)




Вышел новый Accept. Хорош. :meloman: :meloman: :meloman:

_________________
ROCK N ROLL — не болезнь, а лекарство. Принимаем ежедневно.


Last edited by axxis on 24 Jan 2021, edited 2 times in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Jan 2021 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
даже слушать не буду..мне визги этой козлинобородой черепахи как серпом по одному месту:( да и музыкальная составляющая намного хуже , чем в работах 80х годов. не мое это:(

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Jan 2021 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 12 Aug 2008
Posts: 673
Lоcаtion: Днепр
Age: 60
Name: Геннадий
Again And Again wrote:
даже слушать не буду

Согласен со slayko из рутрекера:

Прослушал пол альбома - пока ни одной проходной вещи. Пластинка точно удалась. И из аксептов "новейшей истории" этот - наиболее приближен к классическому звучанию времен Удо. Вроде всё получилось прекрасно. Можно хаять современный Аксепт сколько угодно, но всё же эта группа самым своим неудачным альбомом укладывает на обе лопатки любой самый удачный альбом молодняка...

_________________
ROCK N ROLL — не болезнь, а лекарство. Принимаем ежедневно.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Jan 2021 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
Again And Again wrote:
даже слушать не буду

Согласен со slayko из рутрекера:

Прослушал пол альбома - пока ни одной проходной вещи. Пластинка точно удалась. И из аксептов "новейшей истории" этот - наиболее приближен к классическому звучанию времен Удо. Вроде всё получилось прекрасно. Можно хаять современный Аксепт сколько угодно, но всё же эта группа самым своим неудачным альбомом укладывает на обе лопатки любой самый удачный альбом молодняка...

Реклама и агитация? не купишь меня на эту туфту:)

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Jan 2021 
адын фелософъ прокметолу
User avatar
Joined: 22 Oct 2009
Posts: 2935
Lоcаtion: Сочи
Age: 46
Name: Сергей
Уже альбом бродит по сети.
Первое впечатление от прослушивания - классический Accept эпохи 81 - 86 годов

_________________
До конца 2023 года осталось ... дней


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Jan 2021 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
Уже альбом бродит по сети.
Первое впечатление от прослушивания - классический Accept эпохи 81 - 86 годов

Судя по тем двум трекам что тут выкладывали, и близко там нет тех 81-86г. скорее Джудас 90

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Jan 2021 
Персональный статус
User avatar
Joined: 27 Apr 2008
Posts: 299
Lоcаtion: Kovrov-City
Age: 45
Name: Константин
очень слабый альбом!!
какой нахрен 81-86?! вы что?
ничего запоминающегося, кроме очередного обыгрывания классики и одной баллады в середине альбома
самый слабый альбом с новым вокалистом, это точно!
а уж , если идти по творчеству группы, где-то внизу расположится

_________________
Riding high on the black wings of death
Like a nightmare that's choking your breath


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Jan 2021 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
очень слабый альбом!!
самый слабый альбом с новым вокалистом, это точно!
а уж , если идти по творчеству группы, где-то внизу расположится

Ну так я и думал, козлобородая черепаха никак там не рулит..Ассерт это только Dirkshneider!!

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Jan 2021 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Диркшнайдер всего лишь голосовой инструмент, со своими особенностями.

В общем, моё впечатление от альбома:
1. Zombie Apocalypse - драйвовая мощная проПристовская открывашка, еще бы быстрее и с двойной бочкой - почти Painkiller, но почти не считается, хотя и почти мне такие вещи по душе 5.05
2. Too Mean to Die - Power - титульная вещь еще более скоростная уже реально Power Metal, чуть не докрутил Вольф соляки, но все же похоже лучшая вещь на альбоме - 5.15
3. Overnight Sensation - вот по сути единственная AC/DC-шная вещь, пусть бодренькая, но мне неинтересная, одна из самых слабейших тут - 4.25
4. No One’s Master - снова припаваренная композиция, уже с яркими мелодичными темами, чуть-чуть не дотянула до шедевра - 5.1
5. The Undertaker - как и раньше не пошел, так и сейчас этот эпик не особо идет, монотонно и медленно, хотя начальная мелодия по идее дает надежду на что-то более выразительное. В итоге на последнем месте в альбоме - 4.15
6. Sucks to Be You - неровная вещь, действительно с некими отсылками к DeathRow, но вообще в остальных моментах зашедшая - 4.7
7. Symphony of Pain - тоже неровно, но за драйв и обработку классики тут ставлю жирный плюс - 5.0
8. The Best Is Yet to Come - как ни странно, баллада действительно достойна внимания, и не стала слабым звеном. Удивил Торнилло, в куплетах реально запевший под Балтеса. В общем, почти на уровне классических старых баллад группы - 4.6
9. How Do We Sleep - очень неплохо, даром что не Power, отличный выразительный припев, и лично мне показалось, что много как раз мотивов, схожих с Running Wild хотя начало больше Прист напоминало - 4.8
10. Not My Problem - еще один весьма энергичный трек, чуть портит этот как раз налет AC/DC, впрочем из-за темпа скорее похоже на Krokus, когда те играют тяжело и быстро - 4.95
11. Samson and Delilah - вот умеет Хоффман все-таки брать за душу, я так и не понял, классику он обработал или что-то свое, но мелодия великолепна. При большем темпе для был бы настоящий шедевр - 5.0

В общем, хороший, достойный альбом получился. Много бодрых вещей, что всегда радует. Не везде хватает ярких соляков - это небольшой минус, хотя и возможно компенсированный в 2 вещах с обработкой и под классику. AC/DC весьма мало и это хорошо, зато больше Judas Priest. Торнилло как всегда старается, и даже местами удивляет, даже со временем забываешь, что это он поет. Есть отсылки и к раннему периоду группы, но конечно в большей степени это материал именно в духе позднего творчества. Свой крепкий уровень группа держит, за что и благодарны.

4.8/6.0 (8.5/10)

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Jan 2021 
Персональный статус
User avatar
Joined: 27 Apr 2008
Posts: 299
Lоcаtion: Kovrov-City
Age: 45
Name: Константин
вот, вспомнилось тут на злобу дня
вроде и живем плохо, и медицина развалена, и образование, и фильм про путинское воровство вышел, НО
тем не менее, некоторые жители страны, как мастурбировали на портрет вождя, так и продолжают
(прошу прощения, если задел чьи-то религиозные чувства)

это я о чем...ааа вот о чем
но вышел слабый альбом у любимой группы, но найдите силы это признать
у меня Accept, наряду с Пристами и Девой, входят в десятку любимый групп, но я пишу: альбом слабый
к сожалению, для некоторых Accept/ Running Wild - любой новый альбом, это всегда отличный альбом, не переспоришь :dash:

_________________
Riding high on the black wings of death
Like a nightmare that's choking your breath


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Jan 2021 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Я не пробитый фэн Accept, и никогда им не был. Пишу так, как считаю. Balls для мня слабый скажем альбом.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Jan 2021 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Blackmaster wrote:
к сожалению, для некоторых Accept/ Running Wild - любой новый альбом, это всегда отличный альбом, не переспоришь :dash:


А ради чего спорить?

Зачем кому-то и что-то доказывать? Что это фундаментально может изменить?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Jan 2021 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
Я не пробитый фэн Accept, и никогда им не был. Пишу так, как считаю. Balls для мня слабый скажем альбом.

Ну ты известный авторитет..во всем мире альбом признан лучшим, а ты говоришь слабый. Так и пишем, альбом слабый, слушаем все шедевр от 2021г:(

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Jan 2021 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Balls любят за то, что это классический Хэви, в основном среднетемповый, я за это его и не жалую, там почти нечего мне слушать, да еще и с выразительными мелодиями проблема. 81 и 85 альбомы куда по мне интереснее.
2021 шедевром не является, но мне он более интересен и приятен, чем 83. Также, как и все остальные альбомы с Торнилло. Наличие скоростных треков меня вполне удовлетворяет.
Мне, человеку, для которого любая более бодрая песня на альбоме априори приятнее, чем среднетемповая, убеждать о прелестях обычного Хэви, да пусть 1000 раз классического и признанного - бесполезно. Я лично никого не убеждаю, лишь рассказываю о своем уникальном и нетривиальном впечатлении.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Jan 2021 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
EG Power wrote:
В общем, хороший, достойный альбом получился. Много бодрых вещей, что всегда радует. Не везде хватает ярких соляков - это небольшой минус, хотя и возможно компенсированный в 2 вещах с обработкой и под классику. AC/DC весьма мало и это хорошо, зато больше Judas Priest. Торнилло как всегда старается, и даже местами удивляет, даже со временем забываешь, что это он поет. Есть отсылки и к раннему периоду группы, но конечно в большей степени это материал именно в духе позднего творчества. Свой крепкий уровень группа держит, за что и благодарны.

Поддерживаю в целом! Если дух АС/DC убрать из пары треков, то если не отличный, то очень хороший альбом! :lob:
EG Power wrote:
Balls любят за то, что это классический Хэви, в основном среднетемповый, я за это его и не жалую, там почти нечего мне слушать, да еще и с выразительными мелодиями проблема. 81 и 85 альбомы куда по мне интереснее.

Ну как раз Balls мелодически очень выразительный, для души. И вот мне 81 и 85 меньше всего нравятся из классики 80-х.
Privateer wrote:
Зачем кому-то и что-то доказывать? Что это фундаментально может изменить?

Правильно, Анатолий! Работаем с тем материалом, что есть. :smile:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Jan 2021 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
3. Overnight Sensation - вот по сути единственная AC/DC-шная вещь, пусть бодренькая, но мне неинтересная, одна из самых слабейших тут - 4.25
4. No One’s Master - снова припаваренная композиция, уже с яркими мелодичными темами, чуть-чуть не дотянула до шедевра - 5.1
5. The Undertaker - как и раньше не пошел, так и сейчас этот эпик не особвыразительное. В итоге нальбоме - 4.15

8. The Best Is Yet to Come - как ни странно, Балтеса. В общем, почти на уровне классических старых баллад группы - 4.6
9. How Do We Sleep - очень неплохо, дWild хотя начало больше Прист напоминало - 4.8
10. Not My Problem - еще один весьма энергичный трек, когда те играют тяжело и быстро - 4.95
4.8/6.0 (8.5/10)

Хотелось бы узнать методу подсчёта. Откуда 4.95, или 5.15..почему не 4.93 или 5.13? Какие критерии используются при начислении баллов?

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Jan 2021 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 12 Aug 2008
Posts: 673
Lоcаtion: Днепр
Age: 60
Name: Геннадий
EG Power wrote:
В общем, моё впечатление от альбома


Егор, если ты это сам отзыв написал, то снимаю перед тобой шляпу. :thanx: :thanx: :thanx:

_________________
ROCK N ROLL — не болезнь, а лекарство. Принимаем ежедневно.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Jan 2021 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
вот, вспомнилось тут на злобу дня
вроде и живем плохо, и медицина развалена, и образование, и фильм про путинское воровство вышел, НО
тем не менее, некоторые жители страны, как мастурбировали на портрет вождя, так и продолжают
(прошу прощения, если задел чьи-то религиозные чувства)

это я о чем...ааа вот о чем
но вышел слабый альбом у любимой группы, но найдите силы это признать
у меня Accept, наряду с Пристами и Девой, входят в десятку любимый групп, но я пишу: альбом слабый
к сожалению, для некоторых Accept/ Running Wild - любой новый альбом, это всегда отличный альбом, не переспоришь :dash:


А вы что, хотите чтобы скажем, плевали "на портрет вождя", хотя бы "виртуально", тут, на форуме? Так щас за это турма сидеть, а в лучшем случае например выпнут с работы и никуда не возьмут. Были такие случаи знаете ли. Поэтому, как говорится, если не можешь что то сделать, лучше об этом и не говорить. С шашкой на танк вообще бессмысленно а тем более сопли жевать на форумах. Без обид и ничего личного, но "политизировать" в сети абсолютно бессмысленное, пустое и вредное занятие, вредное прежде всего для себя самого.

Что же касается нового альбома, то тут опасаться нечего и поэтому мне и сил не надо находить чтобы сказать - да, он слабоват. Не то чтобы совсем серость, но как выше верно написали - это уже давно не старый добрый Акцепт. Я обычно очень избегаю не то что плохих но даже средних оценок групп - но... старый Акцепт это поистине боги, поэтому будьте любезны соответствовать, иначе меняйте имя, тогда и оценка будет выше.

Выйди он в 80-е под другим названием да еще малым тиражом, "на виниле" - он был бы одним из тех "раритетов", о которых тут много писали, и которые при средней в общем музыке покупаются за бешеные деньги. Сейчас же это обычная, средняя, в принципе группа, ничего особенного. Все те же самые недостатки которые много раз я писал - отсутствие хитов, динамики, напряжения, все однообразно, сделано словно на конвейере. Вообще со старыми несравнимо.

Самое главное, что было в старом Акцепте вплоть до 86 г. включительно (на мой взгляд), и что безвозвратно ушло - это какая то непередаваемая романтика юности, приключений, дружбы, любви, наивной веры в счастье. Залихватские спидовые боевики, словно мчишься на мотоцикле, медленные тяжелые марши с хоровым припевом, будто толпа фанатов на концерте подпевает своим кумирам, мелодичные виртуозные соло, идущие от всей души. И конечно же - баллады, абсолютно ассоциирующиеся с первой любовью и прощанием с ней. Даже тяжело слушать сейчас эти песни, ясно понимаешь, что жизнь прошла, и ничего уже не вернуть, и ничего хорошего скорее всего не будет впереди... Так прошло и время некогда великой группы. Ушла душа, ушла и трогательная музыка. Остался эрзац, качественный но эрзац. Чисто чтобы под нее упражняться утренней гимнастикой например. Но может даже оно и к лучшему хоть это звучит и кощунственно. Если бы они сейчас создали что то вроде Баллз то ве Валл - то лично мне прямо трудно было бы сдержать слезы - столько всего ушло навсегда... Так что каждому времени - свою музыку. Такое вот мнение извините если кому не понравилось...


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Jan 2021 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Again And Again wrote:
Хотелось бы узнать методу подсчёта. Откуда 4.95, или 5.15..почему не 4.93 или 5.13? Какие критерии используются при начислении баллов?

Давняя история, баллы скорее для меня, у меня как-то исторически сложилась своя 6-бальная система, причем она несколько нелинейная, почему так - ну вот получилось. Оценка с точностью до 0.05. Мне в этой систему удобно оценивать и потом сравнивать с чем-то ещё, что я слушаю.
приведу описание своей системы с RateYourMusic и перевод по более традиционной 10-балльной шкале:
5.15-6.0 Masterpiece - 10/10
4.85-5.1 Excellent - 9/10
4.55 -4.8 Good - 8/10
4.25-4.5 some good moments - 7/10
3.65 -4.2 average - 6/10
3.1-3.6 below average - 5/10
2.5-3.05 bad - 4/10
1.8-2.4 very bad - 3/10
1.1-1.7 awful - 2/10
<1.0 total shit - 1/10

А если чуть проще говорить, то от 4.85 и выше - песня классная, добавляю в список любимых
выше 4.55 - хорошая, нравится
ниже 4.55 - уже не слишком нравятся песни
ниже 4.2 - совсем средне
Вот как-то совсем низко я оценивать не умею. То есть я слышу музыку и тд, гнобить ее сложно, потому что чаще всего такие оценки из-за того, что я мне нравится стиль или подача, или вообще далекие от меня жанры. Поэтому у меня почти не бывает очень низких оценок. Да и не стану я слушать то, что не соответствует моим вкусам, разве что случайно что-то слышу.

Для большинства крайне удивительно, что песни в любимом жанре (как правило Power) для меня всегда очень хороши и там не бывает плохих вещей. Ну потому что это любимый жанр, с приятной мне скоростью (если скорости нет, но исполняет Power-ная группа - я такую композицию не считаю жанрово принадлежащей к Паверу, это как правило Heavy, Melodic Metal и тд, все что угодно, но не Power в главном жанре) - это нравится всегда, и значит получает высокую оценку. Оригинальная этак группа или тысячный клон кого-то - значения особого не имеет.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Jan 2021 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
axxis wrote:
Егор, если ты это сам отзыв написал, то снимаю перед тобой шляпу.

Я всегда сам отзывы пишу, вообще у меян около 2000 обзоров на разны альбомы написано. Просто в последнее время поугасло желание писать их, это мало кому нужно, а критики поверхностной и придирок на них полно.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 872 posts ]  Go to page Previous  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group