\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Раздел "мусорная корзина". Здесь собраны темы и сообщения, не имеющие никакого отношения к музыке. В основном срачи на политической и национальной почве. А так же спам и прочий хлам. Сообщения мы принципиально на форуме не удаляем, а переносим вот в этот под-форум. А затем продаём =)
Так что прежде чем что-то здесь писать, перечитайте, плиз, несколько тем и поймёте, чего именно здесь не нужно делать =)



Post new topic Reply to topic  [ 1930 posts ]  Go to page Previous  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 97  Next

Прикрутят или нет украину к России?
Да 29%  29%  [ 4 ]
Нет 64%  64%  [ 9 ]
Не знаю 7%  7%  [ 1 ]
Total votes : 14
Author Message
 
PostPosted: 14 Mar 2009 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Ходят слухи , а что слышно на той стороне ?

Политический консультант объяснил, что единое государство в составе «трех русских республик и Казахстана» - это единственный сценарий для выживания промышленности на постсоветском пространстве. «Существует некая минимальная численность населения на рынке, которая необходима для того, чтобы новые разработки, выпущенные на этот рынок, хотя бы теоретически имели шанс окупиться
По его мнению, объединившись в таком формате, «мы можем переждать несколько лет экономических неурядиц остального мира и восстановить привычный конвейер новых разработок, переориентировав его на новые послекризисные требования мирового рынка».





Временная добавка от меня :arrow: memberlist.php?mode=viewprofile&u=2

Обращение Президента Российской Федерации



То самое обращение "не нашего мальчика".
Тайминг установлен на самом важном месте - здесь список тех самых "мы не потерпим".
А то до того момента слишком много "воды" в обращении.

Запись прикреплю в первое сообщение, чтобы не забыть о нём и раз в полгода переслушивать и сравнивать "задачи" и цели".

Как эти "задачи" трансформировались за 5 месяцев, можете сами отследить. Даже почитав данную тему =)
Но если мне и вам самим нет доверия - сравнивайте всю имеющуюся информации и делайте собственные выводы :thanx:




:arrow: Резолю́ция Генера́льной Ассамбле́и ООН A/RES/68/262 о территориа́льной це́лостности Украи́ны

:arrow: Международная реакция на вторжение России на Украину в 2022 году


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Feb 2021 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Ибо о Крыме всё ясно - сами же и просрали укро-власти. Большинству народа коренного он давно был ближе к РФ.
Привет флоту.

Чушь собачья! Вы его не просрали, вы его и не имели! Флот тут вообще не при чём! Просто не при чём! Нужно просто соринку в своём глазе увидеть. Вся причина-это сама Украина. Вы ничего не делали и так ничего ине сделали, чтобы Крым захотел быть и почувствовал себя украинским. Вот не было этого с 1991 года и всё.

Scatterbrain wrote:
Кабы я имел хоть какое-то влияние в то или сегодняшнее время на ситуацию в ДНР и ЛНР, будучи президентом Украины (именно им, как и главнокомандующим), то сразу же кардинально вёл себя.
Отдал бы на некоторое время эти территории, но.. Просто лишив их света газа, воды и продуктов.
Увы, но такие меры кардинальные за пару недель спасли бы народ, как это не звучит дико и стало бы сразу ясно, КОМУ нужен тот Донбассс всё же - Украине или России.


:crazy: :crazy: :crazy:
Этим сказано абсолютно всё! Надменность, высокомерие, истинное отношение к своим жителям, которые отличаются от галицкого отребья и невероятная глупость! Ты, Андрей, забыл, что не Киев кормит Украину, а Украина кормит Киев. Что у вас есть, чтобы лишать? Как говорил Папанов, у вас ничего нет, вы голодранцы. О каком газе ты разглогольствуешь? Днепр тоже из России течёт! Продукты? На сколько ВВП снизился после развязанной вами войны? Это то, что приносил Донбасс вами на данный момент неконтролируемый. Если взять полностью Донбасс, то вы не то что самой нищей страной Европы будете, вы будете на одном уровне с Сомали и Зимбабве!.
Ну, а ваши блокады показали вас во всей "красе", дали ответ на твои тезисы и полностью подтвердили мою правоту.

Погнали.
1. Крым просрала власть той Украины, которая управляла страной. И вряд ли кто вернёт его снова в Украину. Ибо уже давно смирились, ибо давно уже забыли.

Народ как же? Крымчанам хорошо, не крымчанам по фиг, собственно.
Хотя, чувство, шо от ноги оторвали часть волос вместе с яйцами, будет ещё не одно десятилетие чесать политически озабоченных граждан (а в особенности ура-поцреотов) обеих наших стран.
На счёт слова "вы" не понял.
Это о ком была? Не о политиках, разве? :lloo: Просьба уточнить и не обобщать и тем паче, не переводить стрелки в стороны обывателей (народа).

2. По Киев и всю Украину я не раз здесь говорил.

Давно пора сделать столицу "переносной". Как это исполнено, например, в Швейцарии.
Чтобы люди осознали как это, быть жителем столицы, куда съезжается всякое было и орёт на главной площади города и срёт там постоянно. А затем снова орят - мол, на главной улице старны - срачЪ :tro: :tro: :tro:
Я давно ратую за то, чтобы хотя бы на пару лет столицу перенесли хотя бы в Харьков или Днепр - пусть попробуют "как нас тут кормят все".

Уверен, что и коренные москвичи не откажутся "потерять" свой столичный статус ради того, чтобы по их городу на шлялась всякая гопота в поисках то работы, то развлечений.

Или Валере очень приятно, когда к нему в город летом и осенью приезжает всякое отребье с других мест и засирает пляжи и сам город? :kro:

А том, кто кого кормит комментировать не буду, ибо киевляне (да и не только) и в те самые типа лихие 90-е легко (кто имел разум) жили и весело особенно денежно (тут сужу по себе сугубо и своей компании), и не потому, что жили в Киеве, а потому, что умели распоряжаться тем, что не просирали, то, что сами заработали.
Так ясно хоть, что никаких разницы нет в том, столичный ли ты житель или живёшь в забитом городишке-селе?

Вот скажи мне пару пунктов, хотя бы, Валер, чем выгоднее быть киевлянином от жителя. Например, Ялты? :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Feb 2021 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ну а то, что я привёл пример, чтобы я сделал (будучи властью), в первую очередь, кабы начали пытаться "отжать" Донбасс, я сказал выше.


Кстати, многие уже давно забыли, что изначально та акция от ДНР и ЛНД подразумевала создание АВТОНОМНЫХ республик в составе Украины.
Ха. Подсказать, кем был Крым с 1991 года? :crazy: Какой статус он имел и для какой страны?

Или всё же сам ответить.
Хотя бы устно. Сам себе.


Ну а так всё отлично.
Я бы ещё всех, кто выезжает на временные заработки в другие страны, 15%-ным налогом заваливал, ибо вот эти поездки в Польшу и РФ и даже в Португалию это не вынужденная мера для народов Западной Украины, а давняя привычка - работать в загранке на ВМЖ (90 суток), а пропивать бабло в Украине, потому как тут всё намного дешевле, чем в Евросоюзе.
Вот чисто такую вот Путинячину я бы на корню рубил тупым топором.

Аналогичное касается и любой иной страны - от РФ, Беларуси, до Молдовы, Нигерии и Кахазстана с Таджикистаном.

Шо, нет у нас рабочих мест в стране и достойной зарплаты? Да валом. Просто ныть надо прекратить и думать, шо вы умеете делать лучше всего, а не пенять на кого-то, что вы (люди а не власти - тут я всё чётко разделяю это отличие) безмозглы =)

Занавес пока.

зы. Навальноозабоченные шо там, уговмонились ужо?
ыз. Давайте ещё митинги в Вашингтоне пообсуждаем, ага? =)
Или кто там ещё у кого чешется?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Feb 2021 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
Ты бы озвучил эту достойную зарплату, сколько это в реальном выражении 100 далляров, 200? 300? не думаю, что вакансиями от 1000 зеленых отбоя нет, так же как и по 700

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Feb 2021 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ты бы озвучил эту достойную зарплату, сколько это в реальном выражении 100 далляров, 200? 300? не думаю, что вакансиями от 1000 зеленых отбоя нет, так же как и по 700

Естественно, зарплаты на солидных гос-предприятиях равны примерно 300-500 еврам.
Но так и коммуналка и продукты дешевле, чем в тех же странах Евросоюза.

Но при наличие ума и не кривизне рук найти себе (или создать самому) нормальную работу (хобби) вполне себе можно и нужно.

Кстати, кто тут у нас живёт и работает в загранке. Там точно условия работы и соотношение зарплаты не такие де, как и у нас и всюду есть достойная работа и зарплата за неё же?
Это я пока о гос-конторах.

Лёню бы спросить, который в США живёт. Или кто вдруг в Германии есть - много ли сейчас там платят обычному работяге на обычном гос-заводе или фабрике?
Но Лёня точно не скажет. Он же агент Трампа тихий :lloo:
Ой, и там ещё у них эта свобода слова довлеет :yyy:

Иностранцы, дальнезарубежане - есть кто здесь на форуме из вас?
Отзовитесь, позязя :pooh:

А мож Лёша из Прибалтики чего знает полезного?..
Тоже ж страны в Евросоюзе торчат не первый год.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Feb 2021 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
300-500 евреев? сиделка в италии получает 900 евреев, с жильем и кормежкой. Жена познакомилась с двумя Путинушками в италии.. половину шлют домой, часть откладывают..пойдут ли они на гос предприятие за 500?

Я работаю в горячем цеху, прокат. приезжал немец с фирмы Pferd, диски нам для пилы привез. Спросил сколько у них получают за такую работу. У меня где-то 500 евро, а у них 2100-2200, но немец сразу сказал, что за такую работу это очень мало

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Feb 2021 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Again And Again wrote:
300-500 евреев? сиделка в италии получает 900 евреев, с жильем и кормежкой. Жена познакомилась с двумя Путинушками в италии.. половину шлют домой, часть откладывают..пойдут ли они на гос предприятие за 500?

И у меня подруга там так же работает.
Но, давай попробуем разобраться, для чего и для кого она там живёт и работает?
Есть ли у неё своя собственная личная жизнь, етить? Довольна ли она ей?
Или только торчать гувернанткой или сиделкой в чужой семье это и есть радость жизни и получение кайфа от такой работы?

Через 3 месяца каждые продлевает ВМЖ? Налоги точно платит, или хозяйка покрывает?
Деньги при переводе в родную страну частично попадают, в казну, или идут мимо?

Местные почему не идут на такие работы, понимаешь? =)

То, что в Украине, равно как и в РФ и Беларуси зряплаты низкие, не поддаю сомнению. Но, относительно того же итальянца с вычетом всех налогов и страховок, получаются всё те же 300-500 евро на себя, а не на дядю.

Идём дальше сравнивать зарубеж типа успешный и "бедные" наши страны?

Попробуй в Италии купить что-то без рецепта в аптеках. Попробуй купить дом или землю в обход дичайших налогов. Попробуй насрать на местные законы и насрать на пол даже у себя на участке - завалят штрафами и аморальными наказаниями (тоже финансовыми).

У нас же, да, хоть хоть с голой жопой, но более-менее всё позволено, что не вредит здоровью нации.
Хошь - помидоры на конопле выращивай, хошь - грибы какие для продажи на рынке.
Главное, не лезь к соседу в огород и там не сри. Отмудошвилят и выбросят в свободные капиталистически-развитые страны :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Feb 2021 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Again And Again wrote:
Я работаю в горячем цеху, прокат. приезжал немец с фирмы Pferd, диски нам для пилы привез. Спросил сколько у них получают за такую работу. У меня где-то 500 евро, а у них 2100-2200, но немец сразу сказал, что за такую работу это очень мало

Это ставка? Или от выработки плата?

И сколько часов они там в сутки работают? И в каком регионе?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Feb 2021 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
я тебе цены в наших рублях буду писать, переводи сам. Оклад 815р,, к нему +25 % за выслугу, стаж, н+25 % премия, итого выходит 1200, Ну там еще ночные, праздники..+ от суммы начисленного 9% за горячий стаж, в том месяце вышло 1600 белорусских рублей. дели на тот курс 2.65 , получается около 600зеленых. если бы не кредит за квартиру и две дочи, мне бы вполне хватало на мои мелкие нужды

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Feb 2021 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
Регион Гомельская область, г Жлобин, завод БМЗ

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Feb 2021 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
А что ваши дамы делают в италии, неужели так трудно догадаться? я же прямо написал, половину шлют домой. а на остальные как-то живут. может иной из них и повезет, выскочит за какого макаронника. про личную жизнь не скажу..но когда выбор между работой в италии, или лично жизнью в чешежоповке под мелитополем..выбор очевиден

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Feb 2021 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
я тебе цены в наших рублях буду писать, переводи сам. Оклад 815р,, к нему +25 % за выслугу, стаж, н+25 % премия, итого выходит 1200, Ну там еще ночные, праздники..+ от суммы начисленного 9% за горячий стаж, в том месяце вышло 1600 белорусских рублей. дели на тот курс 2.65 , получается около 600зеленых. если бы не кредит за квартиру и две дочи, мне бы вполне хватало на мои мелкие нужды

И? =))
Это плохо для тебя?
600 долярив это нормальная средняя зряплата для Киева, например.

Кто тут на форуме получает больше, подымите руки, или шо там у вас осталось :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Feb 2021 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
А что ваши дамы делают в италии, неужели так трудно догадаться? я же прямо написал, половину шлют домой. а на остальные как-то живут. может иной из них и повезет, выскочит за какого макаронника. про личную жизнь не скажу..но когда выбор между работой в италии, или лично жизнью в чешежоповке под мелитополем..выбор очевиден

Да ни хрена не делают, только пашут. Да подружкам на родину сказки о красивой типа жизни рассказывают. А на месте общаются только с такой же прислугой на уровне "сама дура" и в конце "вахты" приезжают в родимое село и там лечат три месяца трипак.

Вывод - зачем ехать за болячками в другие страны? :scratch:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Feb 2021 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
мне мало, ибо по нашим ценам среднеевропейским на продукты, это не жизнь, это выживание. а цены на тряпки в 2 раза выше европейских. сравнивать есть с чем. жена 7 лет подряд летом в Италии, на месяц-два. Да и моя зарплата очень даже не рядовая по этой стране..средняя в городе около 600, только не долляров, а рублей..и как это, нормально?

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Feb 2021 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ты так и не ответил, за что именно платят - ставка?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Feb 2021 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ну и давайте попробуем сравнить цены на питание, коммуналку, социалку (медицину, образование и т.д.) и хотя бы транспорт в Италии той же и наших странах :thanx:
Уверен, разница будет лишь в климатических условиях и потребностях личных.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Feb 2021 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
А что ваши дамы делают в италии, неужели так трудно догадаться? я же прямо написал, половину шлют домой. а на остальные как-то живут. может иной из них и повезет, выскочит за какого макаронника. про личную жизнь не скажу..но когда выбор между работой в италии, или лично жизнью в чешежоповке под мелитополем..выбор очевиден

Да ни хрена не делают, только пашут. Да подружкам на родину сказки о красивой типа жизни рассказывают. А на месте общаются только с такой же прислугой на уровне "сама дура" и в конце "вахты" приезжают в родимое село и там лечат три месяца трипак.

Вывод - зачем ехать за болячками в другие страны? :scratch:

Да затем, что там хоть на лечение заработают:) а в родимом Путиностане так и будет с триппером ходить..а что касается общения с прислугой..ну так ты наверно сидя на жопе в киеве общаешься исключительно с представителями финансовой элиты?

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Feb 2021 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Адамыч

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Feb 2021 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Again And Again wrote:
ну так ты наверно сидя на жопе в киеве общаешься исключительно с представителями финансовой элиты?

Ну да. С тобой вот да с Колей из банка :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Feb 2021 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
uriyy wrote:
Адамыч

Даже не так - не "кому что надо", а "кто куда уже вляпался давно" :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Nov 2021 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
что-т в последнее время Путиняцкие сми активно заговорили о скорой агрессии России, ну по крайнем мере про это регулярно пишут в российских сми. понятно, что у Путиняцкой верхушки выбора нет, надо приказы хозяина отрабатывать. однако, насколько все серьезно, будет мясо или нет? как думаете? мне лично очень сильно не хочется этого. под Киевом родня, в России родня и друзья..да и сам я не против побывать еще в Киеве, и хотя пока я туда не въездной, но надеюсь , что власть сменится, и все наладится

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1930 posts ]  Go to page Previous  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 97  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group