\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 24 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Раздел "мусорная корзина". Здесь собраны темы и сообщения, не имеющие никакого отношения к музыке. В основном срачи на политической и национальной почве. А так же спам и прочий хлам. Сообщения мы принципиально на форуме не удаляем, а переносим вот в этот под-форум. А затем продаём =)
Так что прежде чем что-то здесь писать, перечитайте, плиз, несколько тем и поймёте, чего именно здесь не нужно делать =)



Post new topic Reply to topic  [ 66 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Author Message
 
PostPosted: 12 Mar 2009 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Quote:
Так что поздняк метаться, придётся тебе либо просто в сторонке постоять - покурить, либо попытася доказать обратное.


Я лучше в сторонке посижу и музыку послушаю , не читать же здесь твои глупости .


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Mar 2009 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
варька не бузи, в угол поставлю и по попе отшлепаю

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Mar 2009 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
ПУСТОЗВОН wrote:
Я лучше в сторонке посижу и музыку послушаю , не читать же здесь твои глупости .


Ай молодца! Браво!

Вот и лопнул пузырь, не долго пришлось ждать. На поверку оказалось, что "уважаемый господин" - дутый!

Поднять вой, а потом тихонечко так, как нашкодивший ребёнок свалить в тёмный уголок.

Давай, давай, ползи в угол, да потемнее выбирай и тихо там сиди. Тебе сейчас нужно тихо сидеть, молча, держа свой длинный язык за зубами, а то неровен час он тебя снова подведёт. Ляпнешь что-нибудь не подумавши... и беды не оберёшься. Тебе сейчас нужно хотя бы хорошую мину сохранить при плохой то игре, чтобы уж совсем не выглядить пустым местом без слова и совести.

Хотел другого опорочить, да на свои же грабли и стал. Не рой яму другому, сам в неё попадёшь!

В общем, как надумаешь покаяться или предъявить мне доказательства моей нечистоплотности - я здесь.

Со своей стороны обязуюсь здесь разместить скриншоты с нашей перепиской, дабы не выглядить голословным.

А пока покури ветеран, тебе нужно нервную систему беречь.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Mar 2009 
хард н хэвщик (support team)
User avatar
Joined: 02 Jun 2008
Posts: 16881
Lоcаtion: Н.Новгород
Age: 37
Name: Артем
Можно я встряну в ваш разговор?
да простят меня высшие силы за мою наглость и некрасивое поведение, но я давно хотел это сказать:

Миша, ты - самый жлобистый жмот, которых я когда-нибудь встречал !!!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Mar 2009 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Quote:
Миша, ты - самый жлобистый жмот, которых я когда-нибудь встречал !!!


Жмоты вы , потому как не покупаете дисков. А людям врёте , что чёт там цифруете........
Халява - ваша главная цель в жизни .


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Mar 2009 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
ПУСТОЗВОН wrote:
Жмоты вы , потому как не покупаете дисков. А людям врёте , что чёт там цифруете........
Халява - ваша главная цель в жизни .


Никак вернулся? Как-то прям неожиданно! Вроде бы курить уходил?

Теперь всех что ли будешь под свою гребёнку стричь?

Что ж ты такой злой то? Не общался бы в таком случае на ресурсах где любят халяву, если уж она тебя так сильно раздражает.

Ну конечно, тебе это как серпом по яйцам..., я понимаю... И всё же терпимее нужно к людям быть, терпимее. Не обвинять их во всех смертных грехах, а начать разбор полётов с себя.

Если бы все были такими как ты, откуда тогда на MMT было бы столько релизов размещено? Или на тех же headbangers?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Mar 2009 
хард н хэвщик (support team)
User avatar
Joined: 02 Jun 2008
Posts: 16881
Lоcаtion: Н.Новгород
Age: 37
Name: Артем
VARVAAR wrote:
Жмоты вы , потому как не покупаете дисков. А людям врёте , что чёт там цифруете........
Халява - ваша главная цель в жизни .

Миша, едрен батон , я тебе никогда не врал - что цифровал сам, а что скачивал из интернета. Все, что ты получал от меня - 100% это моя личная оцифровка.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Mar 2009 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
VARVAAR
у меня почти 3000 CD в коллекции. Я не жалел деньги, увидев на CD Toxik или скажем переиздание Mercyful Fate "Melissa". Однако, невозможно объять необъятное. Потому и качаю лосей да и MP3 не брезгую, если группу в другом виде невохможно найти или альбом меня интересует в меньшей степени.
Стараюсь всегда, что меня интерсует, с максимальным качеством.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Mar 2009 
Небесный болтер
User avatar
Joined: 28 Apr 2008
Posts: 2732
Lоcаtion: Верхние Шипки
Age: 40
Name: К. Кастальский
Да Толян то ваш слишком разошёлся. Сначала смешно постил, с подковыркой. А сейчас что-то его понесло, как-то злобно отвечает. Со стороны смотрицца так: VARVAAR ляпает пару слов, а Privateer взрывается в припадке бешенства. По сути спора, конечно прав Privateer, но чувства меры у него подкачало :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Mar 2009 
5cm
User avatar
Joined: 17 Oct 2007
Posts: 61
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Игорь
Начался массовый и откровенный наезд в грубой форме на VARVAAR. :(
Мне это напоминает сгнивший андерсноу, позиция админа здесь ясна - не обижать земляков, паралельно подливая масла в огонь
Scatterbrain wrote:
Хм, чет я не пойму вашего разговора :vic:
Дайте народу конкретики побольше :true:

А высказывания Again And Again чётко дают понять - не забывай на чьём рессурсе ты находишься!
Again And Again wrote:
так люди простые, мажорам фирмовым ипалко чистим..варька, не балуй, хором опустим

Пойди любезный вздрачни на свою фирму и кончи в дископриемник.

Уважаемый Privateer вы первый перешли на личность, и это вас не красит :roll:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Mar 2009 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Igor191965 wrote:
Начался массовый и откровенный наезд в грубой форме на VARVAAR.


Что посеешь, то и пожнёшь.

Igor191965 wrote:
Уважаемый Privateer вы первый перешли на личность, и это вас не красит


Первым? Смотрите пожалуйста первый пост.

Мне интересно другое, почему Вам Igor191965 не хочется получить объяснений от ПУСТОЗВОНА? Где кроется смысл его многозначительного высказывания в первом посте темы?

Почему Вас не возмущает то обстоятельство, что обвинив человека в нечистоплотности ПУСТОЗВОН не соизволил аргументировать свои высказывания?

И Вы говорите, что якобы, я первым перешёл на личности... Увы, но не могу согласиться с такой однобокой позицией.

Skybolter wrote:
Со стороны смотрицца так: VARVAAR ляпает пару слов, а Privateer взрывается в припадке бешенства.


Никакого припадка бешенства не было, был праведный гнев.

Если у тебя есть какие-то притензии к человеку, высказывай их открыто, если таковых нет, то нечего и воду мутить.

Всё просто.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Mar 2009 
5cm
User avatar
Joined: 17 Oct 2007
Posts: 61
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Игорь
Privateer, а почему именно вы приняли так близко к сердцу Мишкин первый пост? Значит есть причина?

_________________
Веб-студия Сайтекос - Создание и разработка оригинальных сайтов.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Mar 2009 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Igor191965

Потому что в нём есть выдержки из нашей с ним переписки двухлетней давности.

Речь в ней шла о EAC и о зазарох приводов. В переписке, я действительно употребил слово бедных, но о формате flac не оболвился ни словом.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Mar 2009 
5cm
User avatar
Joined: 17 Oct 2007
Posts: 61
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Игорь
Давайте попробуем вместе разобраться в происходящем.
и так, Мишкина цитата первого поста:
VARVAAR wrote:
1.EAC - это принятый и признаный международный стандарт приемлимый относительно копирования CD.
2.Если хошь грабь NERO , перегоняй мр3 в CD ,по типу оцифровки винила. Дели один CD записаный в оригинале вместе с EP на два разнх издания , а потом доказывай , что они вышли по отдельности и утебя точно копия с фирмы.
Делай что хочешь , тока зачем пудрить мозги людям???
3.И ещё почему это EAC - Flac ,формат , как ты мне когда то написал для бедных???
Вопрос я задал , кому , тот знает :nea:


1. Полность согласен. На данный момент альтернативы НЕТ!
NERO это не грабер, а ПО для записи.Кстати, для корректной записи аудио CD не подходит.
2. Здесь доказывать о точности копии нет никакого смысла. В инете существуют базы ID дисков. Если сомневаются в чистоплотности релизёра - можно пробить его рипы по ID. Отношение это имеет только к рипам в EAC (см. пункт 1).
3. этот пункт мне не понятен.

P.S. Забыл про Короля Арктура ;) Прочти внимательней мой пост, постарайся сделать это со знаками припинания и сразу найдёшь ответ на свой вопрос!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Mar 2009 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Igor191965

Первый пункт меня совершенно не интересует. Это всего лишь мысли в слух ни к кому конкретно не относящиеся.

Второй пункт меня интересует прежде всего тем, что в нём по мимо всего прочего речь ведётся вот об этом:

Quote:
перегоняй мр3 в CD ,по типу оцифровки винила. Дели один CD записаный в оригинале вместе с EP на два разнх издания , а потом доказывай , что они вышли по отдельности и утебя точно копия с фирмы.
Делай что хочешь , тока зачем пудрить мозги людям??


Пусть обоснует что это за намёки такие? Из текста следует, что я его наградил разжатками, обманул на счёт того в каком виде было издание и так далее.

Третий пункт, я пояснил выше. Речь шла о приводах, зазорах и EAC.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Mar 2009 
5cm
User avatar
Joined: 17 Oct 2007
Posts: 61
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Игорь
Privateer, я понял в чём проблема!
Если вы игнорируете первый пункт, то всё изложенное VARVAAR во втором пункте соответствует действительности!
Мне очень жаль, но рипы сделанные не в ЕАС не имеют ни какой ценности, тоже самое и относится к рипам ЕАС с коррекцией смещения на чтение 0. В народе весь этот хлам называется пустышками и пригоден только для перегона в мр3.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Mar 2009 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Igor191965

Извините, Вы с какого года пользуетесь EAC?

Лично для меня есть разница, что я получаю и отправляю по обмену mp3 или CDDA.

К тому же, я никогда с ним, равно как и он со мной, не менялся образами!

Тема не много отходит от сути дела. Технические вопросы лучше обсуждать в соответствующем топике.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Mar 2009 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
И кто это мне написал когда то ? Не помнишь врун?
Hexx-"Quest For Sanity" это цифровалось с винила, опять
таки от Егора, но неподготовленный слушатель не отличит и будет думать , что это копия с CD, потому как
Егор его таким образом мастерил, что комар носа не подточит...


Last edited by VARVAAR on 13 Mar 2009, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Mar 2009 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Igor191965

Господи! Наш разговор с ПУСТОЗВОНОМ уходит корнями на два года назад...

ПУСТОЗВОН wrote:
И кто это мне написал когда то ? Не помнишь врун?


И в чём кроется моя лож? В том, что я тебе сказал, что это делалось с винила, да ещё и записано в mp3? И что сделано это настолько качественно, что не к чему придраться?

Это я говорил не только тебе, но и на ЗАО Metalparty. Сразу предупредив, что это не CD и что это не CDDA, а mp3!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Mar 2009 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
VARVAAR
Quote:
Hexx-"Quest For Sanity"

Кстати, я никогда и ни от кого не скрывал, что это MP3. Спектр я не правил, лишь убрал частично шелчки и нормализовал.
В большей степени я занимался обработкой альбома Under the Spell.
Было это 5 лет тому назад, когда еще не вышел (или до нас не дошел) CD-вариант этого альбома (вместе с дебютником, не помню какой лейбл его выпускал, но вроде это бутлег). Скачанные файлы были из разных источников и с разной по качеству записью. Анатолий попросил меня ему прислать этот альбом, но записанный в CD-DA.
Здесь я файлы почистил, привел к определенному уровню, выровнял по частотам и тд. Спектр я там искусственно не увеличивал. В результате, когда Толя услышал вышеупомянутый (бутлежный) CD-вариант (вычистенный от шумов, но настолько, что он стал жутко глухим), то отметил, что мой вариант звучит гораздо лучше.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 66 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group