\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 23 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Раздел "мусорная корзина". Здесь собраны темы и сообщения, не имеющие никакого отношения к музыке. В основном срачи на политической и национальной почве. А так же спам и прочий хлам. Сообщения мы принципиально на форуме не удаляем, а переносим вот в этот под-форум. А затем продаём =)
Так что прежде чем что-то здесь писать, перечитайте, плиз, несколько тем и поймёте, чего именно здесь не нужно делать =)



Post new topic Reply to topic  [ 125 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Next
Author Message
 
PostPosted: 18 Oct 2008 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
Scatterbrain
Зачем указывать и так помню, ты предупредил чтоб впредь не было подобных заявлений, на что я тут же ответил таким. вопринимай это как хочешь, я считаю добровольным уходом

Андрюшо, открой словарь Даля, или Ожегова. И прочт там определения термина ОСКОРБЛЕНИЕ. Может до тебя наконец дойдет, что в моих словах не было утверждения, был вопрос, который никак не может быть оскорблением. Да, задан в издевательской форме, но это уже стилистика.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Oct 2008 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 64
Name: чуть выше
А как хорошо начали. Про пионеров, про детство...
Самое большее, чем мне нравился "совок", это то что простой народ по большому счету никогда не ссорился на национальные темы. Особенно украинец с русским. И мне очень больно сознавать, что это случилось.
Ребята, ведь в Союзе мы, простой народ, одевались одинаково, ели тоже (даже на Украине с этим получше было, чем у нас здесь), срали одинаково в общий унитаз. Нас одинаково качественно имели наши тогдашние политики, и вся наша жизнь одинаково зависела от их решений. Жили в одном котле не те 70 лет, а со времен Святослава и Владимира, защищались всем миром. Не понимаю, кому было хуже!
Когда-то Речь Посполитая (Польша и Литва) нас разъединила, вот кто действительно попил кровушки как украинцев, белорусов так и русских. Ради освобождения от поляков Хмельницкий к царю обратился. И с тех пор мы всегда вместе были. Вместе и после революции сталинское дерьмо хлебали. А в хрущевское Украина даже что-то поимела.
Объясните мне темному, когда русские для украинцев оккупантами были и лишили их свободы? Или Хмельницкий был агентом царя? Меня с дества воспитывали его словами, что украинец и русский братья навек.
И как мне переварить (да и не мне одному) ту хрень, которая сейчас творится? Даже здесь!

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Oct 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Again And Again wrote:
открой словарь Даля, или Ожегова. И прочт там определения термина ОСКОРБЛЕНИЕ. Может до тебя наконец дойдет, что в моих словах не было утверждения, был вопрос, который никак не может быть оскорблением. Да, задан в издевательской форме, но это уже стилистика

Неважно в какой форме были оскорбления. Главное, что они былм. И не раз. Это не только моё мнение. Просто остальные не хотят ввязываться в полемику, которая заведома тупиковая :pardon:
Sergei wrote:
Объясните мне темному, когда русские для украинцев оккупантами были и лишили их свободы?

Хм, не было у нас и нет врагов, кроме самоих себя. В человеческом понимании. Неприятелей нам навязывают политики и власть. Наше дело только верить им, или думать своей башкой.
Не хочется снова затрагивать эту вечноклозетную тему :dash:
Для кого-то врагов было больше в самом СССР, для кого-то вне пределов империи. Это зависит от многих факторов, перечислять которые не хватит сил. Мне лично в СССР жилось неплохо. И первая причина это то, что тогда был достаточно юн и многого просто не понимал.
Сейчас же, после 30, может быть хреново или хорошо где угодно. Зависит от самого человека и его восприятия откружающего мира
:dance:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Oct 2008 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 31 May 2008
Posts: 559
Lоcаtion: Россия
Age: 48
Name: Вадик
Я это сто раз тестю объяснял. Совок - тем херов, что своим гражданам, при низком уровне жизни, создавал иллюзию защищенности и благополучия. Люди были уверены в завтрашнем, не очень "богатом", дне. И чем это закончилось? Тем, что "завтрашний день" - это иллюзия совдеповской пропаганды. Это блеф. Теперь "братские" республики готовы перегрызть друг другу глотки! А воины-победители в ВОВ в разы хуже живут проигравших. И ничего не изменить! Противно!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Oct 2008 
Thrasher
User avatar
Joined: 07 Oct 2007
Posts: 2790
Lоcаtion: Russia, Moscow
Age: 40
Name: Drunk & Evil
rats

вот примерно и я так думаю :fingal:

_________________
ВОДКА, БАБЫ И БЛЮЗ / 40° till death... :bodun:
One time we saw some hookers, but when we got closer, we realised it was Mötley Crüe. ©


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Oct 2008 
мiзантропъ
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 2248
Lоcаtion: UA
Age: 54
Name: Вася Пупкін
в совке пытались соединить несоединимое)))))

_________________
Image
Image
Too Little Much Too Late...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Oct 2008 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 28 Jul 2008
Posts: 1103
Lоcаtion: Украина---Днепропетровск
Age: 49
Name: Александр
реалльно прикольно-жили в илюзии защищенности но это была стабильная илюзия.а вот когда кому то хапнуть захотелось побольше из партийных босов не поделившись совсеми привела к нашему времени!И теперь чтобы выжить крутись как хочешь!!!!Нам всегда в пример показывали запад это зло сейчас показывают что запад это демократия(только если для них)А насчет окупантов так может тогда лучше говорить что не россия была окупантом а так как великошановний коба был грузином -Грузия была окупантом!!!Sergei правильно намекнул насчет речи посполитой попили предостаточно а наши правители про это не гугу,давайте еще до монголов доколупаемся!!!!Реально живу на Украине с пеленок но сейчас аж тошно становиться когда начинают перебирать-тот друг тот враг и ложили они на мнение народа как и при СССР......

_________________
Музыка в которой я растворяюсь многих угнетает......


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Oct 2008 
хард н хэвщик (support team)
User avatar
Joined: 02 Jun 2008
Posts: 16881
Lоcаtion: Н.Новгород
Age: 37
Name: Артем
acusser wrote:
реалльно прикольно-жили в илюзии защищенности но это была стабильная илюзия.а вот когда кому то хапнуть захотелось побольше из партийных босов не поделившись совсеми привела к нашему времени!И теперь чтобы выжить крутись как хочешь!!!!Нам всегда в пример показывали запад это зло сейчас показывают что запад это демократия(только если для них)А насчет окупантов так может тогда лучше говорить что не россия была окупантом а так как великошановний коба был грузином -Грузия была окупантом!!!Sergei правильно намекнул насчет речи посполитой попили предостаточно а наши правители про это не гугу,давайте еще до монголов доколупаемся!!!!Реально живу на Украине с пеленок но сейчас аж тошно становиться когда начинают перебирать-тот друг тот враг и ложили они на мнение народа как и при СССР......

запятые где? глаза заболели, как все прочитал :fingal: :smile:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Oct 2008 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 28 Jul 2008
Posts: 1103
Lоcаtion: Украина---Днепропетровск
Age: 49
Name: Александр
А что с запятыми не будут болеть)))))Ладно енто все демагогия!!!!Каждое время хорошо собой!!!!!А вобще есть изречение-Хорошо там где нет нас))))

_________________
Музыка в которой я растворяюсь многих угнетает......


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Oct 2008 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 64
Name: чуть выше
rats wrote:
Совок - тем херов, что своим гражданам, при низком уровне жизни, создавал иллюзию защищенности и благополучия. Люди были уверены в завтрашнем, не очень "богатом", дне. И чем это закончилось? Тем, что "завтрашний день" - это иллюзия совдеповской пропаганды. Это блеф.

Здесь могу поспорить. Низкий уровень жизни это понятие относительное. В послевоенное время уровень жизни во всей Европе был приблизительно одинаков. То что мы отстали потом от Европы, виновата холодная война с изоляцией от мира и последующим застоем. Но даже не смотря на это мы жили лучше, чем некоторые европейцы.
А как тебе тот факт, что к примеру прибалты жили лучше, чем мы с тобой по тому же уровню жизни. А ведь тоже "совок".
А ты знаешь, что рубль был европейской валютой? Его можно было обменять в любом европейском банке на любую другую валюту!
Если ты о богатых людях, то я знал только в Хабаровске трёх человек, у которых было налом 1-2 лимона. И это только я знал... И заметь, инфляции они не боялись. Потому как, спасибо совку, её просто не было. А во Владике? А в Москве, Питере? А на Кавказе, Средней Азии? И считать не надо - намного больше.
Про завтрашний день. Странно слышать, что это блеф. Скажи об этом капиталисту! Я даже знаю, кем он тебя назовет. Ты думаешь, он против стабильности?
Сравнивать с сегодняшним днем будем? Я - нет, а ты всё же попробуй.

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Oct 2008 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
rats wrote:
Совок - тем херов, что своим гражданам, при низком уровне жизни, создавал иллюзию защищенности и благополучия. Люди были уверены в завтрашнем, не очень "богатом", дне. И чем это закончилось?

А я дополню ещё одним вопросом: а КОГДА это закончилось?
И сам отвечу: а вот когда СССР развалили, тогда всякой защищённости и пусть и не передовому относительно зажиточных бюргеров уровню жизни конец и настал. И ещё добавлю, что тогда защищённость как раз иллюзией не была (разумеется до известных пределов... типа если тебе дал по шее сын партийного босса - то конечно... эта часть общества с определённого момента весьма безнаказанно себя чувствовала) а теперь ... эээх... может антикоррупционные все эти меры что-нить изменят...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Oct 2008 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
Scatterbrain wrote:
Неважно в какой форме были оскорбления. Главное, что они былм. И не раз. Это не только моё мнение

Блин, ты наверно не понял немного...Не может быть того, чего там не было. Извини, но у вас там до всех так плохо доходит?
Так и получилось, не влез бы ты, уже бы все закончилось..
Ладно, я молчу..А тебе может еще хочется продолжить?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Oct 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Again And Again wrote:
Блин, ты наверно не понял немного...Не может быть того, чего там не было. Извини, но у вас там до всех так плохо доходит?

Запутался я чего не было :scratch:
Again And Again wrote:
А тебе может еще хочется продолжить?

Выяснять отношения?
Ну если ты свято веришь, что никого не оскорбил, а я вижу, что оскорбления были, то давай продолжим :nunu: Только мне по фактажу и пунктам будет легче.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Oct 2008 
труъ антисионист
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 4544
Lоcаtion: Откуда и большинство из нас
Age: 43
Name: Дядя Вова
Nevermore wrote:
в совке пытались соединить несоединимое)))))

Сразу хочу сказать, что никого не хочу обидеть, но такие заявления может оставить человек, который незнаком с историей, как своей, так и бывшего союза, а ранее Российской Империи.
Вы поймите одно, что с 15го века всё, до урала было едино и национальный вопрос не возникал. И тогда объясни мне такой факт, как все небольшие народы до сих пор сохранили свой язык, свою культуру и проживают до сих пор на своей территории?
Что касается Прибалтики и Украины, то тут вообще отдельная тема для разговоров. Если в двух словах, то местные князьки хотели урвать большой кусок с царского стола и искали поддержку у запада в лице Поляков, Шведов и Немцев. Но, когда приходила эта поддержка, и грабила родную землю, они всегда просили помощи у Русского Царя и он никогда им не отказывал!

_________________
Image
Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Oct 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Glot wrote:
Российской Империи

О, а Киевская Русь в её состав входила?
Пардон, если вопрос глупый. Историю не особо знаю :oops:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Oct 2008 
труъ антисионист
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 4544
Lоcаtion: Откуда и большинство из нас
Age: 43
Name: Дядя Вова
Конечно входила, но только было лихое время, когда Украина была разделена. Западная часть была в составе Великого княжества Литовского, а вторая половина была вроде как Русью! Вообще что касается Украины, это очень интересная тема!

_________________
Image
Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Oct 2008 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
Glot
Кому ты объясняешь..неужели еще не понял?

Scatterbrain
Надеюсь здесь ВЫ оскорблений не увидели?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Oct 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Хм, какие откровения, однако... :shok:
А где располаголось это Великое княжество Литовское, и куда затем пропало? :oops:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Oct 2008 
труъ антисионист
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 4544
Lоcаtion: Откуда и большинство из нас
Age: 43
Name: Дядя Вова
Again And Again
Я всё давно понял, и прекрасно всех понимаю!

_________________
Image
Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Oct 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Again And Again wrote:
Scatterbrain
Надеюсь здесь ВЫ оскорблений не увидели?

В этом предложение нет. Но и запятой после "надеюсь", тоже :pardon:


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 125 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group