\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 23 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Раздел "мусорная корзина". Здесь собраны темы и сообщения, не имеющие никакого отношения к музыке. В основном срачи на политической и национальной почве. А так же спам и прочий хлам. Сообщения мы принципиально на форуме не удаляем, а переносим вот в этот под-форум. А затем продаём =)
Так что прежде чем что-то здесь писать, перечитайте, плиз, несколько тем и поймёте, чего именно здесь не нужно делать =)



Post new topic Reply to topic  [ 393 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  Next
Author Message
 
PostPosted: 15 May 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Спасибо друзья!! Всем здоровья в такое непростое время!

О, шо где там непростое?




! ЗАМЕЧАНИЕ МОДЕРАТОРА/MODERATOR NOTE
Новая темка постепенно выросла из нескольких сообщений на форуме. Объединил.
Кому интресно - высказываем своё мнение. Кому нет, просто молчим и читаем. Всё как обычно :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 May 2020 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Scatterbrain wrote:
Вы сами-то по улицам как собаки бешеные до сих пор в масках и перчатках ходите?

А магазин и общественные места у нас без этого не пускают теперь, штраф могут выписать - потому хожу. Если просто выхожу типа погулять - то с собой все равно их беру, и при заходе в магаз или куда еще - надеваю.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 May 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Scatterbrain wrote:
Юр, у тебя брат помер от чего?..

Почти тоже что и у тебя, только вместо папироски и бутылки нож в сердце...

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 May 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Юр, у тебя брат помер от чего?..

Почти тоже что и у тебя, только вместо папироски и бутылки нож в сердце...

Ясно-понятно.. :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 May 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Или я путаю "грешное с праведным"?

как всегда. СПИД - вирус совсем другого рода, он воздушно-капельным не передается, болеют им долго, а не умирают за несколько дней.
Смертельность тогда была почти 100%. Действенного лекарства так и не придумали, но сейчас научились сдерживать развитие болезни и человек может прожить много лет с ВИЧ.
От СПИДа карантин совсем не нужен, а от Ковида - да


Ок, спасибо за пояснения разницы :thanx:
А кто сильнее - корова-вирус или СПИД? Кто кого поборет?

Ну и вопрос остаётся на повестке двух веком - кого вы знали лично, шоб померли именно от этих двух типа вирусов и болезней?
Просьба Фредди Меркьюри или Мадонну не упоминать.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 May 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Вы сами-то по улицам как собаки бешеные до сих пор в масках и перчатках ходите?

А магазин и общественные места у нас без этого не пускают теперь, штраф могут выписать - потому хожу. Если просто выхожу типа погулять - то с собой все равно их беру, и при заходе в магаз или куда еще - надеваю.

Пасибо, про маску понял. Ещё один подопытный, увы.
Егор, а ты Указ читал о том, как и где можно нельзя сейчас у вас ходить без масок?
И видел-знаешь кого-то, кто реально через суд заплатил тот названный кем-то штраф?

И можешь себя в маске сфоткать? Или скопировать с мобилки такую фоточку? :thanx: Явно делал не раз :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 May 2020 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Я, в отличии наверное от всех здесь, очень законопослушный (точнее - законобоязненный) человек. Скажут надеть намордники и радоваться - надену. Да, и как всегда буду этим гордится, потому что останльные так не смогут. понятно? ))

А фоток в маске не делал - я ж не все опять жешь)

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 May 2020 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
да, и указы не читаю - они для вумных. Да и читать давно уже разучился :pardon:

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 May 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
EG Power wrote:
Я, в отличии наверное от всех здесь, очень законопослушный (точнее - законобоязненный) человек. Скажут надеть намордники и радоваться - надену. Да, и как всегда буду этим гордится, потому что останльные так не смогут. понятно? ))

Скажут сожрать себе руку по плечо - сожрешь?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 May 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
да, и указы не читаю - они для вумных. Да и читать давно уже разучился :pardon:

Егор ты ж деградируешь.
Или шутишь.
Хотя... у тебя нет плохих альбомов в стиле POwer Metal.
Это уже первый плохой диагноз :(

Радует, что он не заразный :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 May 2020 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Законы на то, чтобы нарушать? или исполнять? Закон - есть закон, или он на не писан?

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 May 2020 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Scatterbrain wrote:
у тебя нет плохих альбомов в стиле POwer Metal.

Всегда так у меня было, разве что немного усилилось с годами

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 May 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Законы на то, чтобы нарушать? или исполнять? Закон - есть закон, или он на не писан?

Егор, ты законы с указами не путай, для начала.
Ну и попробуй найти те указы о масках и прочем и почитать внимательно их :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 May 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Соболезную всем, потерявшим близких.

Scatterbrain wrote:
Надеюсь, это было сказано всё же с юмором

Ну как… доля правды тоже есть… Уровень дохода в связи с карантинами всякими снизился, да и с учётом ИБС и пары приступов стенокардии в активе я получаюсь в группе риска теоретически. А так - вероятность «попадоса» лично для меня никто не знает. А я особо и не парюсь.. вообще с определённого момента фаталистически смотрю на жизнь…

Scatterbrain wrote:
Так всё же "резкая нагрузка" или "долгий инкубационный период"?

«Или» тут лишнее. Тут резкая нагрузка ВСЛЕДСТВИЕ долгого БЕССИМПТОМНОГО инкубационного периода в сочетании с другими особенностями.

Scatterbrain wrote:
Стас, поясни, плиз, шо не так в этом году в мире пошло?

Ну, я так понимаю, что «не так» пошло то, что где-то вовремя к предупреждениям о возможности следующей именно таки масштабной после предыдущих гораздо меньших по масштабам вспышек коронавируса особо никто не прислушался, ну и то, о чём предупреждали в теории, таки наступило на практике – очередная мутация привела к «очеловечиванию» очередной мышиной фигни. Причём не в самом жёстком виде, т.к. летальность всё же не такая уж высокая. И, кстати, как я понимаю, умирают не только и не сколько от вируса самого, сколько от того, что он «атакует» всякие нездоровые органы, усугубляя другие болячки

Scatterbrain wrote:
В авариях?
Ну как явно не или ездяют мало, или просто ты не знаешь обо всех.
Или не про аварии слог был?

Именно про аварии и говорил…
«обо всех» я, конечно, могу и не знать, знакомых-то сотни…
Но, тем не менее, кого в 90-е постреляли, знаю, кто от рака умер, кто от водки или наркоты, знаю, а вот именно в ДТП – нет. Причём бились-то многие, и сам несильно бился… но только один (именно из знакомых) бился серьёзно (полгода в «склифе»), но, опять же, не насмерть.

Scatterbrain wrote:
Можно подробнее об этом. Провизорам и фармацевтам какие-то указания специальные давали во время этого карантина?

Нет, речь не об указаниях, а о том, что в силу медицинской специфики и круг общения связан с медициной, и наслышана про режим работы вследствие той самой возросшей нагрузки.

Scatterbrain wrote:
Продолжаем постепенно тему на счёт набебалова нас всех, обычных и не очень обычных людей по поводу всех этих пандемий

А в чём набебалово-то?
Ну да, появилась болячка, которуя в силу своих особенностей всех насторожила. Никто ж не вопит «всем хана» и с летальностью ВИЧ её не сравнивает. (У ВИЧ вообще другая специфика, даже смысла сравнивать нет. А то создаётся впечатление, что многие о болячке только и исключительно по летальности судят… у меня знакомый тоже на летальность всё упирал, когда говорил, что «всё фигня», «летальность маленькая», однако после того, как у его близкого человека родственник от COVID-19 умер, отношение сменилось почти на противоположное… кстати, скорая, в силу повышенной нагрузки, ехала чуть ли не сутки, соответственно при таких условиях кто-то мог её и безо всякого вируса не дождаться с тем же сердечным приступом или отравлением сильным и т.п.) Просто в силу особенностей этой новой болячки все начали пытаться предохраниться кто во что горазд. Такое впечатление, что наугад действуют – у кого карантин, у кого –нет, где-то пытаются коллективный иммунитет выработать, где-то палками гуляющих по домам загоняют и т.д. Без перегибов и маразмов, само-собой, не обходится.
Набебалово я пока вижу со стороны конспирологов, которые уж и билла гейтса приплели, и 5G, и про вакцинацию всем бредни нарассказывали с чипированием и блеют что-то про искусственное происхождение SARS-CoV-2. Ну и да, если кто-то разводит панику = набебалово, но и если кто-то говорит, что вируса нет, и он не опаснее гриппа = точно такое же набебалово, но в другую сторону. Просто надо адекватно к этому относиться, понимать, что это некоторое условие, повышающее вероятность неприятности…

Scatterbrain wrote:
Всё помнят как в 80-х нас стращали СПИДом и ВИЧами?
Ну так с тех пор кто из ваших знакомых от тех болячек помер?

Круг общения не тот :)
Хотя, отчего умерли дальние знакомые, которые злоупотребляли наркотой – х.з., может, и у кого-то и был ВИЧ…

Scatterbrain wrote:
Или я путаю "грешное с праведным"?
Ок, если путаю, то почему до сих пор верещат иногда СМИ и власти о каком-то раке, СПИДе и прочих болячках и никак не приступят в выработке противоядий от них?

С чего ты взял-то, что «не приступят»? Работают над этим постоянно, универсальных решений нет, но продвижек полно.
И да, чего-то ты путаешь. По-видимому, на этапе понимания, что вообще это всё такое.
Вот, например, Казарновского полезно про это послушать:
Про рак

Про ВИЧ



Scatterbrain wrote:
Вы сами-то по улицам как собаки бешеные до сих пор в масках и перчатках ходите?
Или уже только в масках видите продавцов в магазинах и на базарах?

Кто-то и по улице ходит. Но маска в качестве защитного средства для носящего её малоэффективна, вообще-то, т.к. вирус может попасть через слизистую глаз, да и маска не герметична. Если человек сам носитель – то да, он через маску выдохнет чуууть-чуть меньше. Я маску надеваю иногда, чтоб людям рядом со мной в магазине спокойнее было, но прекрасно понимаю, что меня самого она не защитит. А продавцы в основном в масках, да.

Scatterbrain wrote:
А кто сильнее - корова-вирус или СПИД? Кто кого поборет?

Нужно определить условия и правила состязаний, критерии победы :crazy:

Scatterbrain wrote:
Ну и вопрос остаётся на повестке двух веком - кого вы знали лично, шоб померли именно от этих двух типа вирусов и болезней?

Бессмысленный вопрос. Ответ «нет» в выборке из нескольких десятков форумчан или даже нескольких сотен личных знакомых не докажет НИ-ЧЕ-ГО. Так же, как и ответ «да». Ну это как, если лично с космонавтом не знаком, то, значит, и в космос никто не летал…


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 May 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Ну как… доля правды тоже есть… Уровень дохода в связи с карантинами всякими снизился, да и с учётом ИБС и пары приступов стенокардии в активе я получаюсь в группе риска теоретически. А так - вероятность «попадоса» лично для меня никто не знает. А я особо и не парюсь.. вообще с определённого момента фаталистически смотрю на жизнь…

О как.
Являлись ли перепады твоего давления (обоих видов) вызваны хотя бы частично той шумихой, которая немного, скажем так, была развёрнуто в СМИ и неумело кое-где манипулировалась властью и чиновниками?
То есть, повлиял ли на твоё духовное, душевное и физическое состояние весь этот период карантина, случившийся в первой половине этого года?

А то вот я в конце прошлого года немного пострадал (по личным причинам) от двух "кондратиев" как раз на почве волнения о близких и сам по неопытности два раза перенёс микро-инфаркты. Один "на ногах", и почти не понял, что это было, а вот от второго пару недель не мог отойди - скомкало немного. Пришлось немного утихомирить режим и питание. Прочие нагрузки и как-то ещё более тщательно следить за своим здоровьем.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 May 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
«Или» тут лишнее. Тут резкая нагрузка ВСЛЕДСТВИЕ долгого БЕССИМПТОМНОГО инкубационного периода в сочетании с другими особенностями.

Ок, понял. Но не очень. Но явно перечитаю и позже полностью пойму.
Abyss wrote:
А в чём набебалово-то?

Отвечу сразу. не читая дальше твой ответ.
В раздувании нелепостей до мировых масштабов и, мягко говоря, завышенной опасности от этих якобы вирусов..
Люди сразу присобачу такие топ-"болезни", как "свиной грипп", "куриный грипп" и "куршавельский грипп".

В чём отличеи нонешнего вируса от тех лично для меня?
Предыдущие носили или продолжают иметь статусы локальный.

А вот СПИД, ВИЧ и Корона расползлись по всему миру как неприкрытый отмыв бабла у народа и сеяния кипеша в головы и тела всего населения.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 May 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Ну, я так понимаю, что «не так» пошло то, что где-то вовремя к предупреждениям о возможности следующей именно таки масштабной после предыдущих гораздо меньших по масштабам вспышек коронавируса особо никто не прислушался, ну и то, о чём предупреждали в теории, таки наступило на практике – очередная мутация привела к «очеловечиванию» очередной мышиной фигни. Причём не в самом жёстком виде, т.к. летальность всё же не такая уж высокая. И, кстати, как я понимаю, умирают не только и не сколько от вируса самого, сколько от того, что он «атакует» всякие нездоровые органы, усугубляя другие болячки

Вот спасибо. Вот хоть здесь у нас мнения сошлись :thanx:
Завтра прочту тебя дальше.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 May 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Являлись ли перепады твоего давления (обоих видов) вызваны хотя бы частично той шумихой, которая немного, скажем так, была развёрнуто в СМИ и неумело кое-где манипулировалась властью и чиновниками?

Неее.. это уже давнооо тянется... с текущими делами не связано никак...

Scatterbrain wrote:
То есть, повлиял ли на твоё духовное, душевное и физическое состояние весь этот период карантина, случившийся в первой половине этого года?

Ну, наверно, повлиял. С одной стороны минус час-полтора прогулок пешком (суммарно на работу/с работы от/до электрички), с другой - не сижу по 8 часов за компом (удалёнка, конечно, за комп загоняет иногда, но не так перманентно, как в офисе), а по большей части чего-то рукоделю, причём преимущественно на свежем воздухе, сплю побольше... наверно как-то это физически на организм повлияло, но пока не пойму как. Духовно/душевно пока точно в плюс :dance: (пока запасы не истощились финансовые, и это не начало напрягать), так как переделал кучу домашних дел, которые откладывал много лет, и получил кучу удовлетворения. Сейчас вот спросонья поклацаю клавиатуру немножко, пару альбомчиков новых качну, возьму стамесочку - и в бой - очередной локальный ремонтик допиливать :kro:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Jun 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Такое впечатление, что наугад действуют – у кого карантин, у кого –нет, где-то пытаются коллективный иммунитет выработать, где-то палками гуляющих по домам загоняют и т.д. Без перегибов и маразмов, само-собой, не обходится.

Ну вот мне милей действия, которые проводили власти в 1986-м году.
Объявили спустя несколько суток от взрыве на ЧАЭС, тем самым не нагнетали обстановку и народ не доводили телевизоро-зависимых до одури и глобального отупения.
Всё равно ВСЕ современные средства, рекомендованные для лечения всех нынешних вирусов это ж ничего нового, и занимают буквально 2-3 привычных пункта:

1. Соблюдать правила личной гигиены.
2. Заболел чем - лечись режимно и тщательное.
3. Постоянная профилактика.

Всё.

Я вот уже 8-й год ни гриппом ни ангиной не болел, после того, как бросил курить и немного больше стал следить за тем. чтобы не простудиться.
А вот же же родные, живущие рядом, этим часто пренебрегают и болеют. Приходится затем лечить их, ворчать, затем ухаживать.
В общем, я зачем эту тему вывел в отдельную?

Смотрю на этот вирус как на очередную профанацию. А так-то схема простая мне видится такая: 1. Грипп/ангина + недолеченность = воспаление лёгких (или пневмония) = летальный исход (впишите название любого вируса).

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Jun 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Кто-то и по улице ходит. Но маска в качестве защитного средства для носящего её малоэффективна, вообще-то, т.к. вирус может попасть через слизистую глаз, да и маска не герметична. Если человек сам носитель – то да, он через маску выдохнет чуууть-чуть меньше. Я маску надеваю иногда, чтоб людям рядом со мной в магазине спокойнее было, но прекрасно понимаю, что меня самого она не защитит. А продавцы в основном в масках, да.

:thanx:
Теперь вопрос всем - кто из форучман до сих пор (ну, кроме законотипапослушного Егора), ходит по улице и на работе в маске? :au:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Jun 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Смотрю на этот вирус как на очередную профанацию. А так-то схема простая мне видится такая: 1. Грипп/ангина + недолеченность = воспаление лёгких (или пневмония) = летальный исход (впишите название любого вируса).

Не, ну сам-то SARS-CoV-2 ни разу не профанация, и свойства его противненькие тоже. Посмотри в ютьюбе ролики экс-военврача Водовозова, он очень доходчиво на понятном простым людям языке разъясняет как опасности этой штуки, так и наоборот.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 393 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group