\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 26 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Раздел "мусорная корзина". Здесь собраны темы и сообщения, не имеющие никакого отношения к музыке. В основном срачи на политической и национальной почве. А так же спам и прочий хлам. Сообщения мы принципиально на форуме не удаляем, а переносим вот в этот под-форум. А затем продаём =)
Так что прежде чем что-то здесь писать, перечитайте, плиз, несколько тем и поймёте, чего именно здесь не нужно делать =)



Post new topic Reply to topic  [ 393 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20  Next
Author Message
 
PostPosted: 15 May 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Спасибо друзья!! Всем здоровья в такое непростое время!

О, шо где там непростое?




! ЗАМЕЧАНИЕ МОДЕРАТОРА/MODERATOR NOTE
Новая темка постепенно выросла из нескольких сообщений на форуме. Объединил.
Кому интресно - высказываем своё мнение. Кому нет, просто молчим и читаем. Всё как обычно :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Sep 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
А вообще, люди, вы реально не понимаете, что вас наобманывают с этим ковидлом, и что от обычного гриппа в сотни раз больше народу чахнет вот уж которое тысячелетие, если _вовремя_ его не лечить и не проводить профилактику??

А в чём конкретно обманывают-то? ;)
SARS-CoV-2 - вполне реальная хрень, относительно её существования сомнений (у вменяемых индивидов, которых не покусали конспиролухи бредящие про гейтса, чипирующего людей через 5G) нет. Повышенная (не смертельная, не пипец-какая-ужасная, а просто повышенная В СРАВНЕНИИ с примерно того же уровня болячками типа гриппа и простого ОРВИ) опасность этой фигни тоже штука реальная, рационально объяснённая и показанная.

Ну а вся эта история с масками - так это уже не сколько обман медицинско-научного характера (хотя вещается всё устами врачей, конечно.... а куда им деваться...), сколько информационно-социальные последствия того, что есть некая проблема, но для понимания обывателя, который, если сам не влип, то не поверит, она сложновата, и приходится для концентрации на ней внимания всё слишком загрублять и упрощать. Сложно объяснять, что маска прибавляет "икс" вероятности к тому, что ты никого не заразишь, если сам носитель (тем более, если носитель почти бессимптомный), и прибавляет "игрек" вероятности, что ты не заразишься сам, при том, что, так как SARS-CoV-2 может попадать в организм и через слизистую глаз, то ношение одной только маски без очков этот "игрек" приближает к нулю, при том, что у разных моделей масок разные "иксы" и "игреки", и ещё с десяток "при том". Проще тупо всем сказать: "ходите в масках!". Ну плюс к тому, если не сказать, то потом тебе (чиновнику от минздрава или типа того) скажут, "а хрен ли ты ничего не предпринял", и блеяние типа "а чего тут предпримешь, пока вакцины нет" не прокатит. Зато теперь можно смело отрапортовать про маски и полосочки на полу в магазинах.
Ну и плюс бабло на масках, антисептиках и хайпе.

ЗЫ: Лично я понимаю, что эти "икс" и "игрек" существуют, но маску почти не ношу, т.к. интуитивно считаю, что эти "икс" и "игрек" слишком малы, и чему быть, того не миновать. Зато руки мою чаще, так как интуитивно считаю, что это гораздо полезнее и эффективнее ношения намордника.

Грипп по факту менее опасен, чем COVID-19, хотя, учитывая молодость SARS-CoV-2, конечно суммарно от гриппа за всю историю больше народу пока что, наверно, полегло. Кстати, я не болел гриппом, но понимаю, что он есть. И, как уже упоминал, никто из знакомых не погибал в ДТП, но таки опасность на дорогах есть факт.

dark_elf wrote:
Надо подкинуть немцам идею, что теперь Путин всех травит не "Новичком", а своей грязной вакциной от Ковида

Да надо было вакцину сразу называть не "Спутник 5", а "Новичок 2", а на все вопросы относительно эффективности отвечать по-европейски: "хайли лайкли" (у них это работает ;) ).


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Sep 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
32warlord1 wrote:
зря не веришь... я вот в магаз за молоком и хлебом пошёл, *температуру померяли* - вернулся домой с водкой и пельменями :crazy: :benya:

:haha:

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Sep 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
Итак, как мы болели:
У папы была температура 38,5, держалась 5-6 дней ВООБЩЕ не меняясь ни на градус (все пять дней пролежал не вставая)
У мамы температура один день, дальше симптомов всё меньше и меньше (Вкус не терялся)
У брата было так же как и у меня - НИКАКИХ симптомов, кроме отсутствия ВКУСОВЫХ ОЩУЩЕНИЙ. Можно было смело выигрывать чемпионат мира по говнопоеданию. Ни чеснок, ни лук, ни сигареты - вообще абсолютно никаких ощущений. И такое говно - почти две недели

ЛЕЧЕНИЕ: АРБИДОЛ и три дня антибиотики, всё назначают бесплатно
АНТИТЕЛА: действуют три месяца, дальше опять повторно заражаемся.

Благодаря самой отсталой медицине в мире, в РФ с января месяца вопрос с ковидом можно будет закрывать. Заражаться будут всякие придурки, для которых вакцина не приемлема и прочие тупые мракобесы

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Sep 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
И забыл добавить, перед тем как заболеть, вся Москва кашляла так, как будто это был лепрозорий в средневековье. А потом шарахнул ковид

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Sep 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
Scatterbrain wrote:
А вообще, люди, вы реально не понимаете, что вас наобманывают с этим ковидлом, и что от обычного гриппа в сотни раз больше народу чахнет вот уж которое тысячелетие, если _вовремя_ его не лечить и не проводить профилактику??

Вот это тяжелый случай уже точно :cry:
он еще и курить бросил! говорит вредно для здоровья! :benya:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Sep 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Кстати, я не болел гриппом, но понимаю, что он есть.

:crazy: Как это "не болел"?

Image

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1 ... 0%BF%D0%BF

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Sep 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Итак, как мы болели:
У папы была температура 38,5, держалась 5-6 дней ВООБЩЕ не меняясь ни на градус (все пять дней пролежал не вставая)
У мамы температура один день, дальше симптомов всё меньше и меньше (Вкус не терялся)
У брата было так же как и у меня - НИКАКИХ симптомов, кроме отсутствия ВКУСОВЫХ ОЩУЩЕНИЙ. Можно было смело выигрывать чемпионат мира по говнопоеданию. Ни чеснок, ни лук, ни сигареты - вообще абсолютно никаких ощущений. И такое говно - почти две недели

ЛЕЧЕНИЕ: АРБИДОЛ и три дня антибиотики, всё назначают бесплатно
АНТИТЕЛА: действуют три месяца, дальше опять повторно заражаемся.

Благодаря самой отсталой медицине в мире, в РФ с января месяца вопрос с ковидом можно будет закрывать. Заражаться будут всякие придурки, для которых вакцина не приемлема и прочие тупые мракобесы

Дим, это ты описал современное заболевание вашей семьи? Или давнишнее? :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Sep 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
И забыл добавить, перед тем как заболеть, вся Москва кашляла так, как будто это был лепрозорий в средневековье. А потом шарахнул ковид

Ага, таки в этом году. Но когда - с первым приходом весенней тоски и слякоти и ещё более-менее промозглой зимней погоды?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Sep 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
А вообще, люди, вы реально не понимаете, что вас наобманывают с этим ковидлом, и что от обычного гриппа в сотни раз больше народу чахнет вот уж которое тысячелетие, если _вовремя_ его не лечить и не проводить профилактику??

Вот это тяжелый случай уже точно :cry:
он еще и курить бросил! говорит вредно для здоровья! :benya:

Вредно для финансов =))
И лично мне для здоровья тоже - постоянно ж кашляли курил много, вонял табаком весь, от чего и спал мало, был нервенным каким-то и прочее.
Сейчас 7 лет ровно почти не курю и ни разу не болел ни соплями, ни гриппа.ни прочими "сезонными" болезнями.
Разве шо пару раз трипак лечил выползающий при смены партнёрш, ну так это такое, дело чисто хозяйское :tro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Sep 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Как это "не болел"?

А вот так и не болел. :pardon: Даже по симптомам из приведённой тобой таблички всякий раз именно простуда и была, разве что иногда на поздних стадиях кашель глубоко забирался, а вот этих взрывных 39-40 градусов да ещё с ломотой с самого детства не припомню. Ну т.е., может, и болел, но в такой лёгкой форме, что от простуды не отличить (если такое бывает, не копал сей вопрос).
Ну и ГЛАВНОЕ (это сейчас шутка юмора, навеянная твоими вопросами про COVID19 многим, кто про него упоминает, видели ли они его в мед.заключениях) - ни разу мне в мед.справке не писали "грибъ" (и даже "грипп" на писали), всегда ОРЗ или потом ОРВИ. :blum:
Но грипп существует! :dance:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Sep 2020 
Труъ
User avatar
Joined: 27 Mar 2013
Posts: 113
Lоcаtion: Latvia
Age: 48
Name: Сергей
Но грипп существует! :dance:




;)


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Sep 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
Quote:
Но когда - с первым приходом весенней тоски и слякоти и ещё более-менее промозглой зимней погоды?


ковидом заболели в мае.

PS Ковид ни с чем не спутать, главный его признак это потеря обоняния и вкуса. Более того, после того как болезнь проходит, вкус на 100% лично у меня так и не восстановился, немного изменились ощущения, даже не знаю как это передать словами.
По работе общался с лабораторией, вот что мне там сказали: лекарств от ковида нет, лечение и профилактика состоит в приёме витамина Ц. Только если у человека начинаются осложнения его кладут в стационар и пичкают лекарствами от СПИД. После такого лечения, в большинстве случаев человек НАВСЕГДА теряет здоровье (если остался жив). Но большинство людей переносят вирус нормально или бессимптомно.

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 Sep 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Даже по симптомам из приведённой тобой таблички всякий раз именно простуда и была, разве что иногда на поздних стадиях кашель глубоко забирался, а вот этих взрывных 39-40 градусов да ещё с ломотой с самого детства не припомню. Ну т.е., может, и болел, но в такой лёгкой форме, что от простуды не отличить (если такое бывает, не копал сей вопрос).

Ну Стас, ну зачем здесь это "а может"?

А у тебя карточка медицинская советского образца осталась?

:arrow: https://lenta.ru/articles/2020/04/02/sanprosvet/ кратко о различных гриппах.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 Sep 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Как это "не болел"?


Ну и ГЛАВНОЕ (это сейчас шутка юмора, навеянная твоими вопросами про COVID19 многим, кто про него упоминает, видели ли они его в мед.заключениях) - ни разу мне в мед.справке не писали "грибъ" (и даже "грипп" на писали), всегда ОРЗ или потом ОРВИ. :blum:
Но грипп существует! :dance:

Просьба всё же узучить твоё неболение гриппом и поднять и той самой книжки все записи и прививках, угу :thanx:

Image

:arrow: http://www.11gdp.by/informatsiya/novost ... ofilaktika

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 Sep 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
deminbek wrote:
PS Ковид ни с чем не спутать, главный его признак это потеря обоняния и вкуса. Более того, после того как болезнь проходит, вкус на 100% лично у меня так и не восстановился, немного изменились ощущения, даже не знаю как это передать словами.

Аллергики у тебя знакомые имеются?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 Sep 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
deminbek wrote:
По работе общался с лабораторией, вот что мне там сказали: лекарств от ковида нет, лечение и профилактика состоит в приёме витамина Ц. Только если у человека начинаются осложнения его кладут в стационар и пичкают лекарствами от СПИД.

:shok: :shok: :shok:

Название препаратов можешь выписать нам сюда?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 Sep 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Ну Стас, ну зачем здесь это "а может"?

По аналогии с ковидом19. Многие же его бессимптомно или почти бессимптомно перенесли, и на вопрос "болел ли" также могут ответить "может, и болел". Насколько возможно бессимптомное ношение вируса гриппа я не знаю, и разбираться лень. Поэтому и вставил на всякий случай "может". Если говорить "грибных" о симптомах и осложнениях, то тут у меня безо всяких "может" точно не болел.

Scatterbrain wrote:
А у тебя карточка медицинская советского образца осталась?

А хз, какого она образца. В поликлинике лежит.

Scatterbrain wrote:
Просьба всё же узучить твоё неболение гриппом и поднять и той самой книжки все записи и прививках, угу

Ага щас! Других-то забот нет, кроме как по поликлиникам шастать ради твоего любопытства. Меня и по делу-то туда хрен заманишь.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 Sep 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
По аналогии с ковидом19

Хорошо.
Теперь перечитай своё первое сообщения здесь, пожалуйста.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 Sep 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
А хз, какого она образца. В поликлинике лежит.

Та ты шо :shok:
И за 40 лет ни разу не поменяли? Или к новой подшили все старые данные?
Можешь это как-то при случае проверить? Тоже важно ж.
Abyss wrote:
Ага щас! Других-то забот нет, кроме как по поликлиникам шастать ради твоего любопытства. Меня и по делу-то туда хрен заманишь.


Спасибо за Ваше бесценное мнение :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 Sep 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
перечитай своё первое сообщения здесь, пожалуйста.

И чё? Там дохрена букв. Это вроде? :arrow: Заквоть нужное и переспроси, если считаешь нужным, а то так отсыл к нему какой-то бесполезный получается.
Scatterbrain wrote:
И за 40 лет ни разу не поменяли? Или к новой подшили все старые данные?
Можешь это как-то при случае проверить? Тоже важно ж.

Ага. Охрененно важно.
Я ж говорю, вот не знаю/не помню, меняли/не меняли/новую заводили/подшили/не подшили(ну по логике-то должны были подшить, если не потеряли, а то нахрен тогда вообще вся эта затея)/что-то там ещё.. Записываюсь в поликлинику - её врачу заранее отдают, он чего-то там смотрит, я уж не помню, когда её сам в руках держал.
Scatterbrain wrote:
Спасибо за Ваше бесценное мнение

На здоровье :)


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 393 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group