\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 28 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Раздел "мусорная корзина". Здесь собраны темы и сообщения, не имеющие никакого отношения к музыке. В основном срачи на политической и национальной почве. А так же спам и прочий хлам. Сообщения мы принципиально на форуме не удаляем, а переносим вот в этот под-форум. А затем продаём =)
Так что прежде чем что-то здесь писать, перечитайте, плиз, несколько тем и поймёте, чего именно здесь не нужно делать =)



Post new topic Reply to topic  [ 393 posts ]  Go to page Previous  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20  Next
Author Message
 
PostPosted: 15 May 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Спасибо друзья!! Всем здоровья в такое непростое время!

О, шо где там непростое?




! ЗАМЕЧАНИЕ МОДЕРАТОРА/MODERATOR NOTE
Новая темка постепенно выросла из нескольких сообщений на форуме. Объединил.
Кому интресно - высказываем своё мнение. Кому нет, просто молчим и читаем. Всё как обычно :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Oct 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Биологические :shok: виды чего?

Виды живых существ :smile: Хотя вирусы живыми существами с натяжкой можно назвать, но пусть уж...

Scatterbrain wrote:
Чисто ради чего тогда, получается, во всём мире это затеяли?

Scatterbrain wrote:
Или всё же это очередной эффект "пуганого идийота?

Затеялось-то оно само, мутировал-мутировал летуче-мышиный(ну или панголиновый и иже там с ними) вирус и домутировался до появления возможности заражать молекулы мяса человеческого (что, кстати, прогнозировалось ещё в 2015г.). А вот для чего, или скорее почему, так реагируют во всём мире - так в принципе понятная реакция на обстоятельства, в которых хз, что делать. Ещё толком не ясна степень опасности (ну просто потому, что такие знания появляются по истечению периода наблюдения, бОльшего, чем несколько месяцев), нет лекарств, нет вакцин, а делать УЖЕ что-то типа надо (потому, что если ничего не делать, то "электорат" потом с говном может сожрать, если что-то пойдёт не так) - вот и принимают те меры, которые вроде как "на поверхности" - а это в первую очередь ограничения всяческие. (тем более, что кроваво-тоталитарный Китай без лишнего нытья ввёл жёсткий карантин и быстренько болячку в стойло загнал, и развидеть сей неудобный факт всем "свободолюбивым" странам ну никак не получится) Потом,если что, отчитаться можно будет - мол "сделали всё, что могли! - намордники с варежками всем надели, кабаки позакрывали и т.д.", всё убедительней будет звучать, чем "ничего не делали, потому что вакцину ждали". Т.е. вариант про пуганного идиота ближе к истине, имхо, хотя я не вижу тут в целом идиотизма, местами, конечно, доводится всё до маразма, но в целом реакция на обстоятельства примерно естественная, не идиотская.
Ну и как следствие (вряд ли как причина) - желание разного рода дельцов навариться на этих мероприятиях - где фуфлофероны попродавать, где бизнес подмять и т.п. как же без этого...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Oct 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Т.е. вариант про пуганного идиота ближе к истине, имхо, хотя я не вижу тут в целом идиотизма, местами, конечно, доводится всё до маразма, но в целом реакция на обстоятельства примерно естественная, не идиотская.

Многим людям ограничили выход на работу. Равно зарабатывать себе на жизнь.
Кабы все блюли эти запреты, прикидываешь, чего было бы сейчас?

А так, да, запреты порождают как раз тот процесс, который обычно и вызывают они же - не соблюдать их и нарушать.
В общем, противненько всё это попахивает, говнецом (для одних и золотцем для других.

О китайцах промолчу, ибо там обсуждать нечего - как и у нас верной и точно статы никогда не будет.
Как и в Беларуси.

Лес да дрова..

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Oct 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Кабы все блюли эти запреты, прикидываешь, чего было бы сейчас?

Ну таки да, прикидываю.
Судя по тому, что у нас не стали (пока) вводить такой же локдаун, как весной, это прикидывают не только лишь все.
Так что пока пытаются найти баланс... посмотрим, что дальше будет...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Oct 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Барселона с утра закрыла въезд к себе :lloo:
Ну вот, теперь футбол во вторник сыграем в Испании.. Или ещё где-либо, в более не шуганной стране.
Мдя..

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Oct 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
А ваще, чего вспомнил. За время своей неактивности на форуме здесь, надумал и проверил кучу инфы и сделал хоть и давно сделанный вывод, о том. что хорошо не там, где нас нет, а там гле мы есть.
Я к тому, что каждый сам себе создаёт уют вокруг себя.
И лично для меня юго-запад Украины намного милее того же самого Германии или Италии-Испании.
Да, обожаю тёплый климат, но, едрить, а где взять тогда хорошую плодородную землю, как не у нас?
Тут главное умело своим богатством управлять и шоб никто не мешал :kro:

Ну, это вот такое. К вирусам малое отношение имеющее..

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Nov 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Почему смертность ☠️ от коронавируса так низка?



Ясно, что очередной пиар самого себя и своих книжек и вэбинаров. Но, некоторые моменты весьма занятные в этом видео есть.
Жаль, что стату по Беларуси не предоставили.
Ну и сама стата, как обычно, у меня кучу вопросов вызывает. Но то уже такое, чисто моё, фирменное :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Mar 2021 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
27 марта сделал первый укол sputnik V, второй 17 апреля. Решение принял давно.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Mar 2021 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
И так каждый год будешь вакцинироваться от выдуманных вирусов?
А свиной и утиный уже заблокировал? :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Mar 2021 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
VARVAAR wrote:
второй 17 апреля

О, а зачем второй? Контрольный типа?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Mar 2021 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Лучше уколоться от выдуманного вируса, чем сдохнуть от отрицаемой очевидности. Люди болеют и очень жёстко, это не тв пиар. И отрицать это= идиотизм


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Mar 2021 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
да, я на другом форуме читаю, есть заболевшие, особенно жаль одну дамочку, колекционировавшую всякие модные парфюмы, у которой пропал нюх!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Mar 2021 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Лучше уколоться от выдуманного вируса, чем сдохнуть от отрицаемой очевидности. Люди болеют и очень жёстко, это не тв пиар. И отрицать это= идиотизм

:crazy:
Да-да, давайте колитесь от каждой мало-мальски вирусной инфекции и прививайте оставшихся в живых животных и рыбок.
Ну и ещё молиться можно - явно тоже помогает от безграмотности и лени самому изучить вопрос. Хотя бы на личных примерах и знакомых-товарищах, которые якобы уже привили себе антитела и переболели чем-либо :cow:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Mar 2021 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
да, я на другом форуме читаю, есть заболевшие, особенно жаль одну дамочку, колекционировавшую всякие модные парфюмы, у которой пропал нюх!

Она? :arrow::au:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Mar 2021 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
У меня брат такую же охинею нёс, пока не заразился и не прибежал лечится к маме потому что обломно было вызвать скорую , которую из-за своей тупости и заразил, и Ее чудом выходили и лечат до сих пор. Так что не рассказывай про изучение вопроса и за проницательность.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Mar 2021 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
aziel не обращай внимания, он постоянно 'гонит"во всех темах. У меня друг умер от короны год назад. 57 лет было. Месяц в реанимации, сам врач, но не смог.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Mar 2021 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
У меня брат такую же охинею нёс, пока не заразился и не прибежал лечится к маме потому что обломно было вызвать скорую , которую из-за своей тупости и заразил, и Ее чудом выходили и лечат до сих пор. Так что не рассказывай про изучение вопроса и за проницательность.

Выписки все и снимки, анализы, чем лечили и лечат - можешь показать мне всё это лично? Даю слово неразглашения, естественно.
Просто поизучаю, анализы и снимки и какими препаратами и главное, ЧТО лечили.
До пневмонии дошло уже? Во время лечения, или ещё до?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Mar 2021 
Труъ
User avatar
Joined: 27 Mar 2013
Posts: 113
Lоcаtion: Latvia
Age: 48
Name: Сергей
Андрей, коварность ковида-то не в потере нюха и не в стопроцентной летальности, а в том, что он как любой молодой вирус - достаточно агрессивен и бьет по тем слабым местам в организме, о которых многие даже не подозревали и при обычных простудах никогда бы и не обнаружили лет до 80.
Заболевают миллионы и миллионы вылечиваются, но вероятность возникновения осложнений (не только пневмоний) - выше, чем у привычных вирусов. А при большем количестве осложнений и летальность повышается по сравнению с обычными сезонками. Нет смысла спорить о крайностях - это и не чума, и не насморк. Кто уверен в своем иммунитете и иммунитете своих близких - может не вакцинироваться, не соблюдать меры предосторожности и прочее. Но в целом обществу проще и надежнее массово привиться и подождать лет 5-10 (надеюсь), пока начальная агрессивность молодого ковида ослабнет до уровня других сезонных коронавирусов. Я, например, обязательно привьюсь, когда в нашем процветающем Евросоюзе до меня дойдет очередь, и желательно не АстраЗенекой или Пфайзером, а тем же российским Спутником (если к тому времени его у нас разрешат).
К слову о жертвах ковида - в декабре от осложнений ковида умер один бывший коллега, 39 лет от роду.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Mar 2021 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dark_elf wrote:
Заболевают миллионы и миллионы вылечиваются, но вероятность возникновения осложнений (не только пневмоний) - выше, чем у привычных вирусов.

Насколько раз выше фактор заболевшие ковидом этим перед теми, кто переболел обычными гриппами и иными вирусами и НЕ долечив их, довёл себя до пневмонии и прочих осложнений?
ОРВИ сюда же просьба записать и его осложнения. И ещё тысячи иных подобных гриппо-вирусов. А затем задайтесь вопросом - и шо, кто-то привился или помер массово от всего этого и ходил как ушлёпок по всему миру в масках-тряпочках, корча из себя клоунов-роботов?

Вот давайте после "испанки" мне сюда все правдивые результаты по заболевших ВСЕМИ вирусами :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Mar 2021 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dark_elf wrote:
Кто уверен в своем иммунитете и иммунитете своих близких - может не вакцинироваться, не соблюдать меры предосторожности и прочее. Но в целом обществу проще и надежнее массово привиться и подождать лет 5-10 (надеюсь), пока начальная агрессивность молодого ковида ослабнет до уровня других сезонных коронавирусов. Я, например, обязательно привьюсь, когда в нашем процветающем Евросоюзе до меня дойдет очередь, и желательно не АстраЗенекой или Пфайзером, а тем же российским Спутником (если к тому времени его у нас разрешат).

Вот- всеми правит страх и вера в какие-то грехи и возможность сдохнуть от непонятно чего.
По большей части народ мрёт как раз от осознания того, что можно помереть.
Серёг, через пару месяцев, когда успешно реализуют пару сотен тысяч тонн вакцины и объявят о новых вирусах, ты тоже готов прививаться от них?
Или купишь и китайцев универсальное средство - "вьетнамский бальзам "Звёздочка"", а у Путинов сало и тризуб, а у россиян водку медведей с балалайками и будешь лечить обычный, но распиаренный грипп? :au:
dark_elf wrote:
К слову о жертвах ковида - в декабре от осложнений ковида умер один бывший коллега, 39 лет от роду.

Аналогичная просьба отправить мне в личку все имеющиеся анализы и диагностику :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Mar 2021 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Саныч, ты на врача выучился?

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 393 posts ]  Go to page Previous  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group