\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 02 May 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Раздел "мусорная корзина". Здесь собраны темы и сообщения, не имеющие никакого отношения к музыке. В основном срачи на политической и национальной почве. А так же спам и прочий хлам. Сообщения мы принципиально на форуме не удаляем, а переносим вот в этот под-форум. А затем продаём =)
Так что прежде чем что-то здесь писать, перечитайте, плиз, несколько тем и поймёте, чего именно здесь не нужно делать =)



Post new topic Reply to topic  [ 404 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  Next
Author Message
 
PostPosted: 28 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130956
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Privateer wrote:
Андрiй, ну что я не так написал?

Я пояснил выше - нужны критерии чёткие, по каким бы я или кто иной отделил бы из любого топика типа оффтоп.
Вот пробегись по теме и поотмечай какие сообщения, по-твоему, сугубо-личному мнению является здесь неуместными? :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130956
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Privateer wrote:
Но знаю одно... где политика там неминуемо срач...

О! Ну так укажи мне и нам всем на то, будь ласков :thanx: :thanx: :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Feb 2020 
Труъ
Joined: 20 Dec 2009
Posts: 145
Name: Jack
Андрей, ты о чём? Голодомор - страшнейшее преступление "СССР", целенаправленный геноцид украинского народа. При чём тут какие-то "угнетения"? Украинцы кого-то угнетали?
Эта тема долго была закрытой и малоизученной, но теперь цивилизованный мир признаёт это как акт геноцида - всё новые и новые страны это признают. Так что не нужно уподобляться неграмотному кацапу и говорить в таком пренебрежительном тоне. Это очень трагическая тема и в роду практически каждого украинца найдутся предки пострадавшие или погибшие от Голодомора.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130956
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Privateer wrote:
Я не политик... завуалированно выражать свои мыслим не умею. Но знаю одно... где политика там неминуемо срач... Не хочу в этом участвовать и читать.

Блин, ну так укажи, плиз прямо точно и навсегда, шоб даже я понял.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130956
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Privateer wrote:
Убирай всё начиная со Сталина.

С какого именно момента? С Димкиной фотожабы?

Privateer wrote:
Но я бы... в урну выкинул.

Ну-ну-ну, здесь оно много дельных высказываний накопилось, пока ты отвлекался чем-то иным. Они будут перенесены в другую тему и в иной раздел. Здесь на форуме ничего не удаляется и это самое главное правило ресурса. Переносится в менее заметные места - да, такое делается.
Но ты сначала мне чётко укажи, какие посты с первых двух страниц лично тебе мешают?

Кстати, пока ты не убёг слушать нового Оззика, вопрос - как ты относишься к деятельности Сталина?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130956
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
geffen767 wrote:
Голодомор - страшнейшее преступление "СССР", целенаправленный геноцид украинского народа. При чём тут какие-то "угнетения"?

Кстати, как тебя по имени?
Геноцид и голодомор был не только на территории Украины, как и прочие фигни, так почему ты желаешь выделить только одну страну, как это сделали еврнеи, выбив себе у мировой апчственности блага на типа правах того, что их геноцидили во времена ВОВ?

А если Россия от имени Российской Империи выставит сейчас всему миру ультиматум, шо монголо-татары занимались геноцидом против славянских народов, то что, признавать его пост-фактум и тянуть из Монголии и прочих татар дань за 500 лет?

Далее. А что делать с геноцидом внутри самим стран и самих же наций?
Если сосед бьёт ногой 30 лет по башке свою жену, нужно ли наказывать за это всё село?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130956
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
geffen767 wrote:
Эта тема долго была закрытой и малоизученной, но теперь цивилизованный мир признаёт это как акт геноцида - всё новые и новые страны это признают. Так что не нужно уподобляться неграмотному кацапу и говорить в таком пренебрежительном тоне. Это очень трагическая тема и в роду практически каждого украинца найдутся предки пострадавшие или погибшие от Голодомора.

Ок, согласен. Тема трагическая и должна быть изучена полностью, а не точечным методом.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Feb 2020 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Андрей, ты о чём? Голодомор - страшнейшее преступление "СССР", целенаправленный геноцид украинского народа. При чём тут какие-то "угнетения"? Украинцы кого-то угнетали?
Эта тема долго была закрытой и малоизученной, но теперь цивилизованный мир признаёт это как акт геноцида - всё новые и новые страны это признают. Так что не нужно уподобляться неграмотному кацапу и говорить в таком пренебрежительном тоне. Это очень трагическая тема и в роду практически каждого украинца найдутся предки пострадавшие или погибшие от Голодомора.

Какого на хер украинского народа? Тогда была продразвёрздка, и от голода умерло больше всего в Российских губерниях, Путиняра ты не доделаный. Чем вас там так напичкали, что вы стали не вменяемыми животными? Знаешь что такое Соловецкий лагерь? А ты заладил про свой голодомор. Это была общая трагедия СССР. Ты бля, про бунты в поволжье слышал? И перестань оскорблять мой народ!!!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Feb 2020 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Scatterbrain wrote:
С какого именно момента? С Димкиной фотожабы?


Я же сказал... всё начиная со Сталина.

Scatterbrain wrote:
Ну-ну-ну, здесь оно много дельных высказываний накопилось, пока ты отвлекался чем-то иным.


Ничего путнего здесь ровным счётом не накопилось кроме братской злобы..., а это самое ужасное что может быть.

Никто из здесь присутствующих не знает истины и никогда её не узнает.

Scatterbrain wrote:
Кстати, пока ты не убёг слушать нового Оззика, вопрос - как ты относишься к деятельности Сталина?


Также как к деятельности Ивана Грозного, Петра Великого, Владимира Ленина и Богдана Хмельницкого.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Feb 2020 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Убирай всё это отсюда... Мне не приятно и больно читать обвинения людей друг к другу, близких по крови так, как нигде и ни с кем на свете...


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130956
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Privateer wrote:
Я же сказал... всё начиная со Сталина.

Во ты упёртый, Толя. С какого именно сообщения о нём??? :haha:


Privateer wrote:
Никто из здесь присутствующих не знает истины и никогда её не узнает.

О! Вот я это Статусу и всем давно говорю, а он мне типа факты исторические бросает.

Ну, авось и тебе что-то такое ответит. Подождём-с :kro:

Кстати, напомни, плиз, ещё раз, какую именно историю ты преподавал в своё время в школе?


Privateer wrote:
Также как к деятельности Ивана Грозного, Петра Великого, Владимира Ленина и Богдана Хмельницкого.

Ппц, и как?
Два ответа желательно использовать - позитивно или негативно.
А то сейчас скажешь, что - как к историческим персонажам :crazy: :crazy: :crazy:

Так как ты относишься к деятельности Джугашвили, Толя?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130956
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Убирай всё это отсюда... Мне не приятно и больно читать обвинения людей друг к другу, близких по крови так, как нигде и ни с кем на свете...

Ну-ну, ты зачем сейчас истерить начал?
Отдохни, включи вот матч Зальцбург - Айнтрахт, как я сделаю :kro:

А сгоряча можно чота сломать, а затем не починишь. Научись хоть иногда понимать слова других и их желания.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Feb 2020 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Scatterbrain wrote:
Во ты упёртый, Толя. С какого именно сообщения о нём???


Пн фев 24, 2020 23:58

Scatterbrain wrote:
Кстати, напомни, плиз, ещё раз, какую именно историю ты преподавал в своё время в школе?


В школе не преподавал.

Scatterbrain wrote:
Два ответа желательно использовать - позитивно или негативно.


Так в жизни не бывает... тем более, когда речь идёт о руководителе страны.

Scatterbrain wrote:
А то сейчас скажешь, что - как к историческим персонажам


Так и скажу.

Scatterbrain wrote:
Так как ты относишься к деятельности Джугашвили, Толя?


Двояко.

Scatterbrain wrote:
А сгоряча можно чота сломать, а затем не починишь. Научись хоть иногда понимать слова других и их желания.


Наверное я слишком хорошо всё понимаю...


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Feb 2020 
DarkSage
User avatar
Joined: 24 Sep 2009
Posts: 1252
Lоcаtion: Moscow
Name: Оксана
Просьба перенести все сообщения в эту тему - viewtopic.php?f=12&t=581

_________________
Image.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Feb 2020 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
ds59
Оксана, брат, свари гречки пожалуйста! :lob:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Feb 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
geffen767 wrote:
ты кому пытаешься впаривать свою кацапскую дичь, да ещё с издёвками над погибшими?!

Где ты нашёл издёвки над погибшими?
Издёвка там есть, да, но только над упоротым укрофетишизмом, пестующим миф о том, что проклятые коммуняки умышленно организовали повышенную смертность, да ещё и ради геноцида их любимых. А вообще говоря, это как раз укроклоунам следовало бы включить совесть и прекратить этот дешёвый пиар и пляски на костях умерших тогда на Украине, и по всему СССРу людей.

geffen767 wrote:
У меня родственники пережили Голодоморы и всё рассказывали из первых уст.

Вот это аргумент! Я как-то, было дело, тоже общался с человеком, примерно также с пеной у рта доказывавшим, что Сталин убийца детей, потому что ему «бабушка рассказала» (тема та же – «голодомор»). При этом человек даже включать мозг не желает, чтоб понять почему и где была повышенная смертность, какова в ней роль снижения урожайности в 31-32гг, как на всём этом сказались госзакупки зерна и пр. и пр.

geffen767 wrote:
Урожай был хороший, но пришли коммуняки и всё продовольствие из дому забрали.

Опустим вероятность субъективности рассказов «из первых уст» и подумаем, о чём нам говорит сей ЧАСТНЫЙ пример.
1. Общее снижение урожайности по стране – факт. Но он не доказывает, что в отдельных регионах/сёлах/хозяйствах урожай не мог быть нормальным.
2. Общий объём закупок по стране в связи с неурожайностью был снижен, однако это не говорит о том, что в отдельных сёлах заготовители по вполне себе личностным (а не идеологическим) мотивам или по иным заблуждениям не могли «переусердствовать».
В принципе, можно ещё и 3- 4- -…дцать написать.
Но таки да, конечно, простые люди могли и не разбираться в том, кто виноват в сложившемся положении. Они, в отличие от нас, не располагали общей картиной, не знали, как обстоят дела в других местах и т.д. и т.п.
Но к чему я это? – а вот к чему: подобные частные примеры не подтверждают укромифа о намеренном голодоморе и геноциде.

geffen767 wrote:
Так что не надо с умным видом разглагольствовать о том, о чём и понятия не имеешь (или не хочешь иметь)!

Я позволю себе положить с прибором на столь «ценный» совет и поразглагольствую, т.к. на самом деле именно в своё время захотел иметь понятие, «а о чём там в очередной раз врут антисоветчики» и порылся в этой теме. И понял, что те трагические обстоятельства были вызваны целым комплексом причин, из которых не так-то просто (и не нужно) выделять какую-то одну. Сам по себе природный фактор был недостаточен, фактор личностный, криминальный (саботаж, воровство) – тоже, будь он один, не вызвал бы тот голод, неотработанность государственных механизмов на старте коллективизации (в т.ч. по составлению планов хлебозаготовок) и перегибы (даже включая те самые чёрные доски), которые я не собираюсь отрицать, также сами по себе не повысили бы так смертность. А вот всё вместе – увы.
Трагедия? – Конечно, да.
Намеренный геноцид, злой умысел коммуняк? – Конечно, нет.

geffen767 wrote:
Дома свою дешёвую пропаганду рассказывай!

Фиг тебе! Тут расскажу. Терпи!

geffen767 wrote:
Сам Сталин говорил, что если не прижать Украину, то они её потеряют.

Цитата? Контекст?

geffen767 wrote:
В декабре 1917 г. большевики отправили в Украину отряды террористов-"ихтамнетов" под руководством Владимира Антонова-Овсиенко и Михаила Муравьёва (привет, Гиркин) захватить Харьков. Захватив Харьков, они провели т.н. "Всеукраинский съезд советов", где провозгласили создание "УССР" и столицу - Харьков. УНР они "провозгласили" "нелегитимной" и двинули войска на Киев. Большевики при этом говорили: "мы не при чём", "нас там нет" и "это у них внутренний конфликт" (ничего не напоминает?).

… а гордый народ «молодого независимого государства» положил болт на сопротивление и флегматично наблюдал, как новая власть в лице большевиков расправляется со старой в лице киевской (и не только) буржуазии и «белых» офицеров.

Scatterbrain wrote:
Вот любопытно тут мнение Стаса - ко этим всех внутренним расстрелам народа (как военного, так и гражданского), добрый Сталин не имел точно никакого отношения?

Ну так вроде ж уже писал про это. Ладно, повторю тезисно. Добрый Сталин подготовил новую Конституцию с более демократичной системой выборов, предусматривающей тайное голосование и участие беспартийных. При новой системе выборов многим старым рэволюционэрам, мыслившим категориями Гражданской войны, а не мирного созидания, мало что светило, а от кормушки уходить не хотелось. Как быть? - Дружно начать петь, что «Рано! Кругом же враги! Не всех ещё вычистили!» Либо Сталин недооценил последствий их инициатив, либо увещевания о наличии заговора оказались убедительными (оно тоже не мудрено, страна только пережила труднейшие годы, недовольных могло быть много, по Европам фашизм гуляет, опять же), может плюс к тому понял, что не обладает ресурсом для того, чтоб остановить этот вал (ведь он не в вакууме там был среди остального партаппарата, было политбюро, пленум, и он не обладал достаточной полнотой власти, чтоб забороть там большинство). Но таки появился на свет Приказ НКВД № 00447, последствия которого все знают. И в свете принятия новой Конституции и возлагавшихся Сталиным на неё надежд наглядно видно, что последствия этого Приказа в первую очередь невыгодны самому Сталину. Ну вот и как теперь ответить на вопрос, имел Сталин отношение к расстрелам, или нет… Ну таки имел, т.к. расстрелы были затеяны именно для срыва его плана.

Scatterbrain wrote:
Во всём виноват добрый дедушка Ленин?

Нет.

Scatterbrain wrote:
Или оба не виноваты, это сами большевики и меньшевики винтарями размахались неуправляемо?

Ну, по сути не виноваты, да. А размахались сначала осознанно, но учитывая специфику процесса, он действительно стал неуправляемым. Полтора года потребовалось, чтоб эту кровавую карусель остановить (а потом по возможности наказать виновных).

Scatterbrain wrote:
Чёт подумалось, а вот 24 июня 1941 года что делали советские войска ПВО под Киевом?
И вообще - были ли они тогда там?

И к чему тут этот вопрос?

Scatterbrain wrote:
Сказал бы прямо - оставь только поздравлялки

Оставь только поздравлялки!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Feb 2020 
DarkSage
User avatar
Joined: 24 Sep 2009
Posts: 1252
Lоcаtion: Moscow
Name: Оксана
ds59
Оксана, брат, свари гречки пожалуйста! :lob:

плиз, перенесите в уже бывшую тему, не хочу быть причастной,.. а гречку я люблю

_________________
Image.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Feb 2020 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
geffen767 wrote:
Так что не нужно уподобляться неграмотному кацапу и говорить в таком пренебрежительном тоне.

VARVAAR wrote:
Путиняра ты не доделаный. Чем вас там так напичкали, что вы стали не вменяемыми животными?

Правильно, Миш! Этот точно недоделанный, чо с него спросишь, с тупой животины, одурманенной ихнинскими средствами массовой информации наркоман. У них там задача одна - ущипнуть Россию, под это всё заточено, это их национальная идея на текущий исторический период, бессмысленно с такими разговаривать, они ж невменяемые.
Но наш Андрюша нормальный, слава яйцев, не одурманенный опиумом тупой ненависти к России. Надеюсь, нормальных адекватных людей на Украине не мало. А того казлину "geffen767" даже замечать не имеет смысла, он просто тупой зомби. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Feb 2020 
Труъ
Joined: 20 Dec 2009
Posts: 145
Name: Jack
Как же это по-кацапски: не имея ничего своего - ни истории, ни языка, ни достижений, ни названия - всё украдено, - обвинять всех вокруг, не имея при этом никаких аргументов, кроме обливания помоями. Варитесь там сами в своём котле, вашей недоимперии недолго осталось. Не вижу смысла вести дальше попытку диалога с биороботами, бездумно повторяющими многолетнюю ложь, не основанную ни на чём. На этом здесь заканчиваю.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130956
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Privateer wrote:
Я же сказал... всё начиная со Сталина.

В этой теме, или по всему форуму?

Privateer wrote:
В школе не преподавал.

Ага. А на какого историка учился? Не нашего века?
Или преподавал, но не в школах?

Privateer wrote:
Так в жизни не бывает... тем более, когда речь идёт о руководителе страны.

Драсти Не бывает негативных вождей или позитивных? А какие бывают?
Вот лично для тебя каким был (по рассказам, ясное дело - родни или знакомых родни, например), товарищ Сталин?
Privateer wrote:
Так и скажу.

Хорошо. Уже, етить, прогресс. Сдвинулу чтуь слона на пару миллиметров.
Переформулирую вопрос ещё раз:
Как ты, Анатолий, относишься к такому историческому персонажу, как Джугашвили, он же Сталин и так далее по кличкам партийным?
Если будет вариант ответа - нейтрально, я тебя тут более чем пойму :crazy:
Но всё же хочется, как историк от историка, услышать от тебя более развёрнутый и правдивый ответ :thanx:
Privateer wrote:
Двояко.

О как. И как же именно? Побольше конкретики, пожалуйста? :thanx: :thanx: :thanx:
Или двояко означает, что ты ещё и сам не определился - как именно ты к нему относишься, потому что не изучил его историю, как это сделал Стас, например?
Privateer wrote:
Наверное я слишком хорошо всё понимаю...

Да ясно это, ясно-понятно. Но в данном случае молчание не равно золото.
Давай, пожалуйста, рассказывай мне и всем нам своё двоякое мнение о Сталине :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 404 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group