\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 02 May 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Раздел "мусорная корзина". Здесь собраны темы и сообщения, не имеющие никакого отношения к музыке. В основном срачи на политической и национальной почве. А так же спам и прочий хлам. Сообщения мы принципиально на форуме не удаляем, а переносим вот в этот под-форум. А затем продаём =)
Так что прежде чем что-то здесь писать, перечитайте, плиз, несколько тем и поймёте, чего именно здесь не нужно делать =)



Post new topic Reply to topic  [ 404 posts ]  Go to page Previous  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21  Next
Author Message
 
PostPosted: 05 Mar 2020 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Виталь, отмену жми. Оказывается здесь не о том голодоморе говорят

С какого не о том, ты чо, Андрушо? Именно о том!
Или у вас в незалэжной свой индивидуальный голодомор? :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Mar 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
Quote:
масса людей в глубинке имеют мизерный доход

УЕЗЖАЙТЕ ИЗ ГЛУБИНКИ
Работы ПОЛНО. Почему киргиз взял и уехал аж из страны и теперь "рубит сотку" в Москве, а твой брат сидит на одном месте и ничего не делает? Я переехал В ГЛУБИНКУ за 1500 км от Москвы и молодежь там работает НА ВАХТЕ за ту же сотку. Им ничего не помешало взять и изменить свою жизнь. Получая белую зарплату у них и пенсия будет под 20000, а сраный блогер, который нигде не работает, пишущий в интернете херню, будет получать минималку и орать что у него всё украли, возраст подняли. Ты мужик, мужик должен зарабатывать СТО. Стремись к этому.

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Mar 2020 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Теперь ясно, откуда наш Николай Николаич берёт свои речёвки, постоянно здесь публикуемые, о том как всё плохо... :pardon:
deminbek wrote:
а сейчас всюду негры спят с белыми и это типа норм

Не, справедливости ради - это ещё в 90-х началось, не сейчас.

ЗЫ. Просто так, отступление лирическое: когда в ЮАР рухнул режим апартеида и Нельсон Мандела стал президентом, страна ухнула в бездну чёрного террора, доведшего страну до экономического краха, резко возросло количество инф. вич среди белого населения, белые побежали из страны, прав у чёрных стало больше чем у белых. Там разразился сущий ад на земле... :diablo:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Mar 2020 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
У людей там жильё, друзья, родители, вся жизнь. Какая в задницу вахта, 7 тыщ км?! Да и в Москве что бы осесть, нужно вначале денег найти хотя бы за сьем жилья. Ты рассуждаешь как военный, которым на довольствии пофиг где жить. Про сотку ты меня имеешь в виду?! Я за сотку в Москву не поеду, зачем мне такая скромная зрп в Москве?!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Mar 2020 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
deminbek wrote:
УЕЗЖАЙТЕ ИЗ ГЛУБИНКИ
Работы ПОЛНО. Почему киргиз взял и уехал аж из страны и теперь "рубит сотку" в Москве, а твой брат сидит на одном месте и ничего не делает? Я переехал В ГЛУБИНКУ за 1500 км от Москвы и молодежь там работает НА ВАХТЕ за ту же сотку. Им ничего не помешало взять и изменить свою жизнь.

Во-во, правильно! А ещё лучше жужжать на местах, создавать рабочие места, а не ныть что всё столица захапывает. Атож не резиновая чай столица-то. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Mar 2020 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Vitaly65 wrote:
публикуемые, о том как всё плохо
Виталий, тут вместе с тобой многие безостановочно пишут как плохо где-то ещё. Зачем?! Тебе есть дело до негров и ЮАР? Ты вообще из России выезжал, что бы достоверно говорить что везде плохо и только в России збс?!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Mar 2020 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
Я за сотку в Москву не поеду, зачем мне такая скромная зрп в Москве?!

О как! :shok: Свою сотку получишь и дома, да? А ничего что для столицы сотка - это даже выше среднего заработка, или считаешь что все здесь мульонэры?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Mar 2020 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
много лишних слов


Last edited by aziel on 05 Mar 2020, edited 2 times in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Mar 2020 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
Тебе есть дело до негров и ЮАР?

А как-же! Свободу Манделе - кричал весь СССР! :lob:
aziel wrote:
Ты вообще из России выезжал, что бы достоверно говорить что везде плохо и только в России збс?!

Странный вопрос! Хорошо только там, где нас нет ващета! :benya:
Не, из России не выезжал и не собираюсь, здоровье не позволяет, и начхать мне на это дело с выездами, я метеопатичный. Когда железный занавес рухнул, все как зайцы поскакали на запад, ржал над ними тогда, ржу и щас. Или ты считаешь что выезд из страны тебе поможет жить лучше? Только свой потенциал зря расходуешь на эти поездки, мог бы созидать на месте.
ЗЫ. Когда у мужчины много женщин было - это хорошо или плохо? Это плохо, поскольку впустую расходуется потенциал, как биологический так и финансовый, на одну единственную приходится меньше...
С выездами в загранку тоже ж... :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Mar 2020 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
я руководил экономическим отделом ( и рядом других) в одном из региональных офисов крупнейшей кредитной организации страны. Около сотки у меня подчиненные получали. Но на схожей позиции в Москве люди получают по 5-6 млн только годового бонуса.

Ну ты крут конечно, молчу я. Только много ли таких в столице? У меня кругом стабильная сотка, про мульёны никто и не знает, а откуда знаешь ты? Насвистели?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Mar 2020 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
Вопрос: а с чего бы? Больше трудятся?! Или в Москве жратва дороже?!

С чего бы - вопрос философский, значит так надо. Насчёт жратвы - вся страна жалуется что у них в регионах цены столичные...
Я не проверял лично, но вроде как частенько свистят... :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Mar 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
Quote:
В Москве люди получают по 5-6 млн только годового бонуса


Всё, кончилась халява, нет больше таких бонусов

Quote:
везде плохо и только в России збс


Рекомендую вот этот канал

https://www.youtube.com/playlist?list=P ... CILof9S1mB

Посмотрев на кое какие страны я понял, что мы живём в раю

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Mar 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
То есть голодомор в Поволжье это "сами виноваты"?

Про то, кто «виноват» тебе выше было написано. В Поволжье всё то же самое, что и на Украине, в плане «вины». Причём я, стремясь показать комплексность причин, упустил одну из самых главных, которую затем напомнил Виталий (я про саботаж).

Scatterbrain wrote:
Или его правильно назвать голодом в отдельно взятых областях и районах РСФСР?

Отчасти правильно.

Scatterbrain wrote:
Обычная паранойя и зависть, какие ещё.

Что за чепуха!? Как ВЛАСТЬ могла ЗАВИДОВАТЬ крестьянской бедноте???? Откуда у власти паранойя в 32-33году? Нет, Андрей, это идиотская гипотеза, от неё демшизоидным пропагандонством несёт за версту.

Scatterbrain wrote:
Деление власти - разве не мотив?

Для геноцида? Нет, конечно, не мотив. Хотя бы потому, что те, кого якобы пытались геноцидить по укроупоротой версии, никак не могли влиять на деление этой самой власти.

Scatterbrain wrote:
Более чем существенный повод, чтобы продолжать гражданскую войнушку и таким вот диким для нас, сегодняшних, способом

Т.е. большевики, с таким трудом остановившие гражданскую войну и начавшие восстановление народного хозяйства, за каким-то лешим хотели опять начать гражданскую войну, тем самым создав СЕБЕ же громадные проблемы... Ты что там куришь, Андрей?

Scatterbrain wrote:
Второй - заговор бывших кулаков и меньшевиков. Тоже уже успешно и тепло расположившихся у корыта власти.

Заговор бывших кулаков может быть причиной репрессий против них же, но уж никак не геноцида. И, собственно, он (типа заговор) и был причиной репрессий, но это отдельная тема.

Scatterbrain wrote:
Тоже уже успешно и тепло расположившихся у корыта власти.

От корыта власти их отодвинули. Тем более, что были они не у мегакорыта, которое могло как-то влиять на жизнь страны, а каждый у своего маааленького местячкового корытца.

Scatterbrain wrote:
Почему почти всё было вымещен на крестьянах? Дак а на ком ещё?

«На ком ещё?» - это не ответ на сей глубокомысленный вопрос. А сам вопрос как раз наглядно показывает, что кроме дурацкого «на ком ещё?» ни одного вразумительного ответа на вопрос, ЗАЧЕМ ВЛАСТИ устраивать геноцид, нету.

Scatterbrain wrote:
Ещё фантазийный типа вариант - зачем лечить крестьян от тифа и прочих болячек и отвлекать городских дохторов?

Ты зачем украл мой вопрос!?!?! Это я должен был спросить у сектантов-голодомороложцев, за каким странным хреном власть развивала на Украине (как и по всей остальной стране, впрочем) всякую там медицину, да образование, если она хотела геноцидов??? Не проще ли было действительно тупо не лечить – сами и помрут?

Scatterbrain wrote:
Дальше явно нужно затронуть тему геноцида в Красной Армии

Отложи косяк. Не кури!!!

Scatterbrain wrote:
Шо такое "бандера", знаешь?
Этимологию слова понимаешь? =))

Это "флаг", Стас.
Теперь читай свой текст правильно и ржи

ХА ХА ХА
И я, и ты, прекрасно понимаем, о каком физическом существе я говорю ;) Созвучие фамилии с названием предмета никак не меняет мразотности самого того существа ;) А поржу я, пожалуй, над твоими бледными попытками увода от таковых напоминаний ;)

Scatterbrain wrote:
Я всё по твоему примеру обобщаю. Сорян, не знал, что вы о каком-то конкретном начали.

Да всё ты знал ;) ;) ;)

Scatterbrain wrote:
Да? А не ты ли первый налетел на Геффена чуть ли не с серпом и молотом и лопатой?

Нет. Первым как раз он влез в тему про 23 февраля с дешёвой геббельсовской пропагандой. Ну а дальше «понеслось» по стандартному сценарию (по тому, по которому в итоге остаёмся мы с тобой и разводим вот это всё на несколько десятков страниц)

Scatterbrain wrote:
И тут вдруг тебе "пофиг", ага

Мне не «вдруг пофиг», а пофиг в конкретном контексте, который я чётко изложил.

Scatterbrain wrote:
И кто кроме него здесь хоть раз заикнулся о голодоморе именно в УССР?

Каков смысл вопроса? ;)
Он заикнулся, я ответил, ты встрял и поехали ;)

Scatterbrain wrote:
Прикидываю, когда в какой-то ещё стране бывшего Совка официально заговорят о геноциде, ты ж порвешься вообще весь

Зачем рваться. Подобные брехливые бредни опровергаются безо всякого рванья ;)

Scatterbrain wrote:
К примеру, геноцидили ли в СССР евреев?

ХА ХА ХА

Scatterbrain wrote:
Что значит фраза "тех, кто, прикрываясь советской властью"?
Ты о ком именно?

Ну, например, об организаторах «большого террора».

Scatterbrain wrote:
От кого и от чего?

Переформулируй вопрос, а то он к фразе «Факты голода и повышенной смертности зафиксированы и никем не отрицаются» как-то плохо прилепляется.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Mar 2020 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Понял что живём в раю?! Так а нафига ты себя с нищими странами равняешь, Комбоджия или филлипины какие-нибудь не транслируют свои амбиции на конкуренцию с развитыми странами и не имеют львиную долю мировых богатств в недрах планеты. Может пора уже меряться с сильными странами, мы же претендуем на развитую экономику и социум. Или так и будем гордится, что небольшая Украина хуже нас живет?! Да и то не факт, ещё раз повторяю- посмотрите в регионы. Москва и Краснодар это не вся Россия


Last edited by aziel on 06 Mar 2020, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Mar 2020 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Виталий, давай сравним цены в Москве и Владивостоке на ряд каких-либо товаров-продуктов. Приеду, спецом для тебя запишу. В обычных бюджетных супермаркетах, еда которую ты себе покупаешь регулярно . Напиши, я отвечу нашим ценником и проверим где жизнь дороже.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130960
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
Ясно что правду мы не знаем и вряд ли узнаем, но все объяснения вызывают скорее вопросы, а не понимание.

deminbek wrote:
В общем, чтобы мы тут не писали и не спорили до усрачки, истину мы не узнаем, а правду о произошедшем каждый видит свою.


Собственно, кто-то выше предлагал провести какой-то там анализ погибших и по останкам определить. От чего они умерли.
Ок, ещё лет 300 подождём этих самих анализов и выводов.

Ну чую я, что этим никто даже заниматься не будет.

И не могу понять, почему Стаса так порвали слова Геффена-Джека о геноциде?
Он, этот геноцид (голодомор), кем-то официально признан в мире и украинский народ за это что-то получает полезное, как это делают, например, евреи со своим типа геноцидом?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130960
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
deminbek wrote:
А вот эта херня с беженцами в Европу, это же всё подстроено. Как конкурировать экономике США с экономикой Европы и Китая? Ослабить эти страны. Как? (...)

Дим, это твой собственный текст, или скопировал где-то снова?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130960
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Виталь, отмену жми. Оказывается здесь не о том голодоморе говорят

С какого не о том, ты чо, Андрушо? Именно о том!
Или у вас в незалэжной свой индивидуальный голодомор? :vic:

Где это указано изначально в темы было?
Голодоморов-то было куча и ещё горсточка. И в разные века. Явно даже в разные эпохи.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Mar 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Собственно, кто-то выше предлагал провести какой-то там анализ погибших и по останкам определить. От чего они умерли.
Ок, ещё лет 300 подождём этих самих анализов и выводов

Это бесполезное занятие. Ведь понятно же, что ослабленные организмы умирали не только от отравлений, но и по другим причинам. Да и по содержанию токсинов вряд ли что-то можно через 90 лет сказать, хотя тут не берусь утверждать, может, и можно. Но гораздо сложнее достать информацию (именно по останкам) в количестве, достаточном для стат. анализа. Но, тем не менее, для стат. анализа есть данные по смертности от отравлений, весьма высокой. И эта высокая смертность хорошо укладывается в гипотезу о массовой сдаче порченного зерна.

Scatterbrain wrote:
И не могу понять, почему Стаса так порвали слова Геффена-Джека о геноциде?

Слово «геноцид»-то как раз употребил я после упоминания Геффеном голодомора в стандартно лживом смысле и контексте. А уже его и начало рвать с этого упоминания и напоминания о лживости, пошёл упрёк в издёвке над погибшими, на что я честно ответил, что да, издёвка есть, но только над живыми и глупыми укрофетишистами. Ну а там уж и ты предсказуемо к «голодным играм» подключился ;)

Scatterbrain wrote:
Он, этот геноцид (голодомор), кем-то официально признан в мире и украинский народ за это что-то получает полезное, как это делают, например, евреи со своим типа геноцидом?

Наверно, часть украинского народа получает полезное самоудовлетворение...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130960
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
А как-же! Свободу Манделе - кричал весь СССР!

Просю сюда дать иностранные источники, где именно кричали такое? :thanx:
Не удивлюсь, если только на просторах СССР и там же лепили коныков из говна голубей из бумаги якобы для японских детишек (оригами их, как помнится, тогда ещё у нас не называли) и ещё многое чего орали и пропагандировали и собирали всякие членские взносы на всякое полезное, угу, говно :tro: :tro: :tro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 404 posts ]  Go to page Previous  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group