\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 04 May 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Раздел "мусорная корзина". Здесь собраны темы и сообщения, не имеющие никакого отношения к музыке. В основном срачи на политической и национальной почве. А так же спам и прочий хлам. Сообщения мы принципиально на форуме не удаляем, а переносим вот в этот под-форум. А затем продаём =)
Так что прежде чем что-то здесь писать, перечитайте, плиз, несколько тем и поймёте, чего именно здесь не нужно делать =)



Post new topic Reply to topic  [ 404 posts ]  Go to page Previous  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 21  Next
Author Message
 
PostPosted: 03 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Да, всё верно. Что токсины, вырабатываемые грибками, что вредные для организма вещества, токсины, получаемые вместе с непригодной для нормального питания пищей (сорная трава, «просрочки», объедки и всё подобное, чем вынуждены спасаться во время голода) приводят к нарушению обмена веществ со всеми вытекающими. Т.е. не всегда это именно грибок. Просто тут (в плане голода 32-33гг) речь о конкретных обстоятельствах, связанных с весьма узкой с биологической т.з. проблемой – нарушением условий хранения именно зерна, причём в массовых масштабах. Поэтому грибок тут в числе первых «подозреваемых», тем более, что «улики» начинаются аж от крупных городов, там сорняков точно не ели.

Граждане, вы фотки вообще видели умерших детей?
Это ж сколько нужно было жрать "токсинов", чтобы довести себя до анорексии? :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Это никак нельзя, это будет разрыв шаблонов и разрушение чуть ли не главного нацмифа на Украине.

Да причём здесь только Украина?
Шо ж она тебе так промеж ног то фигачит?

В первую очередь официальное признание голодомора в СССР рубанёт по РФ от своих же, с Поволжья.
Нет в мире ничего подлее, чем травить и губить свой же народ.

Но доказать факт, что кто-то что-то не то ел в те годы попросту нереально, поэтому всё так и останется в состоянии недоказанности и ненаказанности.
Хотя, если подключить сюда евреев и немного денег, то они всё же "выбьют" для себя и Путинов и русских какие-то международные льготы. В первый раз то получилось даже место под страну выгрызть :pardon:

А дальше индейцы подтянуться и негры угнетённые :au:

И в итоге все вдруг станут негро-индейце-Путинами :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Privateer wrote:
Травы всякие и прочая не перевариваемая человеческим желудком не белковая пища.
Из-за отсутствия белковой пищи при попытке накормить всех вдоволь рисом умерла не малая доля камбоджийцев при Поте. Устроить голод в России и сейчас думаю не сложно. В наших краях фермеры растят только сою для продажи китайцам, а овощи и фрукты покупают в Китае. Китай закрыли, получи огурцы за 400 ре кг., причём те же китайские, заныканые на складах нашими соотечественниками.

У вас там шо, тепличное фермерство вовсе не развивается?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Mar 2020 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
А зачем. У нас бедные фермеры настолько бедны, что не могут создать конкуренцию китаю. Русские после 90-х на оборот работать не хотят, бизнесмен должен зарабатывать много и сразу:) недавно родственники и знакомые жаловались, что на селе все дорого и все козлы. Но мёд мне с пасеки продали по знакомству дороже % на 30-40, чем он стоит в городе на рынке:) замкнутый круг с проблемой в головах


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Mar 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Я никого не обвиняю ни в чём, просто хочется выяснить - а вот эти самые гонки-перегонки были следствием чего?
Понтов ради, или всё же указы о перевыполнения планов шли откуда-то "сверху"?
Ну и кто виноват? Местные управленцы или кто повыше? Или оба все сразу?

Начнём с ответа на последний (извечный) вопрос о том, кто виноват. (а в нём будет и ответ на вопросы выше) Выше я уже писал, что причина повышенной смертности была комплексная. Поэтому, как бы тебе не хотелось назначить виноватым конкретного «Петрова» или «Сидорова» (или в идеале, конечно, «Сталина»), это будет в корне неверно. Во-первых, действовала система контрактации, по которой надо было сдавать хлеб, для сдачи хлеба в эту систему надо было вносить какие-то параметры (грубо говоря, прогнозируемую урожайность), делалось это, увы, далеко не всегда грамотно и чётко, в результате чего и возникали завышенные планы. Я спецом начал с причины, предусматривающей частичную (и не малую) вину власти. Затем, причина криминальная – при том положении вещей хлеб банально воровали, естественно, власть с этим боролась, страдали, увы, не только виновные в воровстве, но тут уж виновата скорее не власть, а криминальные элементы. Затем, то самое пресловутое заныканное и испортившееся зерно – часть вины самих крестьян. Злоупотребления при изъятиях: кто приходил-то за зерном – да зачастую бывшие соседи, односельчане и т.п., которые могли иметь личные мотивы для необоснованной жёсткости. Это часть вины пусть будет по сути тоже криминальной или даже бытовой. Ну и снижение урожайности. Небольшое, но таки снижение.

Scatterbrain wrote:
Разве нельзя было наладить поставки в голодающие регионы продукты питания?

А кто говорит, что, выявив проблемы с голодом, власть не начала действия по исправлению ситуации??? Ясен пень, пытались наладить и поставки и прочее... Так или иначе, к 34-м угоду кризис, вызванный теми самыми комплексными причинами был преодолён. И был преодолён именно властью. И чего это вдруг власть передумала геноциды устраивать.... (???)

Scatterbrain wrote:
Ага, ага, ну теперь я и понял, что выше вы кк арз причины и обговариваете. И Стас весьма энергично отпирается от первой, указанной в списке.

Да с хрена ль мне отпираться от очевидного. Конечно, частичная вина продразвёрстки была, но я-то настаиваю на том, что она была, во-первых, не единственная, во-вторых, не всегда ключевая (йопт, русским по белому написано в твоей же цитате, что 20% урожая засуха сгубила, а виноваты ТОЛЬКО большевики??? – вот уж хрен вам!), в-третьих, вина власти в данном случае не умышленная, косвенная, так как все эти продразвёрстки она устраивала не от хорошей жизни.

Scatterbrain wrote:
Без фактов вообще упирается

Выше речь шла на 90% об укромифе про УМЫШЛЕННЫЙ голодомор. И вот как раз НЕУМЫШЛЕННОСТЬ и отсутствие НАМЕРЕННОГО геноцида, выдуманного вашими пропагандонами времён ющенко, доказывается кучей фактов. Это факты постепенного строительства на Украине бытовой инфраструктуры, например. Пресловутые школы и больницы. Рабочие места. И т.д., и т.п. Ну нахрена советской власти было одной рукой пытаться украинцев учить и лечить, а другой геноцидить??? Так что как раз именно ФАКТЫ против версии геноцида и УМЫШЛЕННОЙ организации голода.

Scatterbrain wrote:
Ну я бы тоже себя так сейчас вёл

Ну ты-то так себя вести любишь, да ;)

Scatterbrain wrote:
Формально в это время Украина не входила в состав РСФСР. В 1921 году на Украине (особенно в южных районах) начинался голод

Ну ладно хоть про голод 21 года хватает ума про умышленный геноцид не кукарекать, а то получится, что РСФСР сама себя геноцидила...

Scatterbrain wrote:
Истребление отдельных групп населения или целых народов по политическим, расовым, национальным, этническим или религиозным мотивам

И какой может быть у советской власти МОТИВ?
Нет мотива. Есть сложные обстоятельства, с которыми советская власть пыталась справляться с переменным успехом и не без ошибок в отдельных районах. Но это уж никак не геноцид.

Scatterbrain wrote:
Не называть постоянно слова, что "я вру" не означает, что я часто говорю правду

Разумеется. Я и не пытаюсь оценивать частоту правдивых суждений во всех твоих словах. В политических темах она не высока, да, но это не значит, что везде так.

Scatterbrain wrote:
Ты ни разу не назвал то, что я говорю правдой.
Я сейчас пишу это и одновременно вру? Или говорю правду?

А вот не знаю. Почему? – Ответ как раз абзацем выше.

Scatterbrain wrote:
Это ложь. Ты врешь. Докажи на примере

ХА ХА ХА.
Заставь поэта доказать, что глаза прекрасной женщины так же очаровательны, как звёзды на небе. Он не докажет. Так как звёзды – это астрономические объекты, а глазные яблоки человека – биологический орган. Но, тем не менее, он не врёт.
Ну и да, бандера – просто мерзкая тварь, гадившая несколько десятков лет назад, а дерьмо – образное выражение чего-то гадкого или бесполезного, экскрементов, например. Формально это разные объекты, согласен. Физических доказательств «равенства» нет. А по сути я не вру ;)

Scatterbrain wrote:
Это ж сколько нужно было жрать "токсинов", чтобы довести себя до анорексии?

Опять ты невнимательно читал. Как раз именно в 32-33гг многие из умерших были «опухшие», а не анорексичные.

Scatterbrain wrote:
Да причём здесь только Украина?
Шо ж она тебе так промеж ног то фигачит?

Ну так разговор изначально зашёл именно об укромифе. И истерия с обвинениями в НАМЕРЕННОЙ организации голода бренчит оттуда же. А так-то мне на неё пофиг тащемта. Я-то как раз осознаю, что в РФ проблем навалОм, и про Украину говорю только в ответ на какие-то связанные именно с ней тезисы (преимущественно агрессивные нападки в стиле обвинений в оккупации, бредовых голодоМОРах и т.п.), а не при каждом удобном случае, как у нас на кисель-тв.

Scatterbrain wrote:
В первую очередь официальное признание голодомора в СССР рубанёт по РФ от своих же, с Поволжья.
Нет в мире ничего подлее, чем травить и губить свой же народ.

В первую очередь признание НАМЕРЕННОГО голодоМОРа будет враньём.
И да, я согласен с тем, что травить и губить свой народ – это плохо. Хорошо, что советская власть не имела таких намерений, а тех, кто, прикрываясь советской властью, такими вещами вздумывал заниматься, в итоге в большинстве своём примерно наказывала.

Scatterbrain wrote:
Но доказать факт, что кто-то что-то не то ел в те годы попросту нереально

Да с хрена ли нереально??? Факты голода и повышенной смертности зафиксированы и никем не отрицаются.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Mar 2020 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Abyss wrote:
В первую очередь признание НАМЕРЕННОГО голодоМОРа будет враньём.
И да, я согласен с тем, что травить и губить свой народ – это плохо. Хорошо, что советская власть не имела таких намерений, а тех, кто, прикрываясь советской властью, такими вещами вздумывал заниматься, в итоге в большинстве своём примерно наказывала.

Давайте Андрюше покажем документ:
"Сталин о голоде 1932-33 гг. в беседе с полковником Роббинсом 13 мая 1933 г. (РГАСПИ)."

"Они саботируют..." (с) ИВС

Версии о причинах голода
[urlhttps://history.wikireading.ru/134739][/url]


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Mar 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
Как мыши съели людей

Ямы смерти и двойники Путина часть 1

Ямы смерти и двойники Путина часть 2

https://kungurov.livejournal.com/tag/голодомор

Краткое резюме:
Quote:
Был ли голод 1932-1933 гг. рукотворным? Да, был. Но чьи руки его сотворили? Люди умирали по причине своей алчности и глупости.

Quote:
Если бы крестьяне сделали так, как предписывал закон, то они не сгноили бы зерно, и остались живы. В 1932 г. голодала вся Европа и даже США, а в СССР можно было голода избежать. Урожай получили хороший. Если б не человеческий фактор… И, кстати, «голодомор» этот самый человеческий фактор подкорректировал. В 1934 г. был неурожай. Периодически в разных районах страны возникали продзатруднения. Но голода, эпидемии алиментарно-токсической алейкии и мышиной напасти не отмечено. Раз наступив на грабли, крестьяне поняли, что воровать зерно – себе дороже выйдет, а в случае неурожая можно рассчитывать на государственную помощь. Вот и не было впоследствии такого саботажа хлебозаготовок, как в 1932 г., даже во время войны.


"Геноцід української нації" в документах Политбюро
к сожалению, ссылки на сами документы Политбюро за 10 лет хранения на сайте сдохли, но если это кому-то интересно, я попробую поискать

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
а то получится, что РСФСР сама себя геноцидила..

То есть голодомор в Поволжье это "сами виноваты"?
Или его правильно назвать голодом в отдельно взятых областях и районах РСФСР?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
И какой может быть у советской власти МОТИВ?
Нет мотива. Есть сложные обстоятельства, с которыми советская власть пыталась справляться с переменным успехом и не без ошибок в отдельных районах. Но это уж никак не геноцид.

Обычная паранойя и зависть, какие ещё. Деление власти - разве не мотив?
Более чем существенный повод, чтобы продолжать гражданскую войнушку и таким вот диким для нас, сегодняшних, способом :pardon:
Второй - заговор бывших кулаков и меньшевиков. Тоже уже успешно и тепло расположившихся у корыта власти.
Почему почти всё было вымещен на крестьянах? Дак а на ком ещё? "Бабы новых нарожают". На селе по 10-15 детей это ж норма.
Ещё фантазийный типа вариант - зачем лечить крестьян от тифа и прочих болячек и отвлекать городских дохторов?



Дальше явно нужно затронуть тему геноцида в Красной Армии. Такая же мутная хрень и до сих пор не разобранная на фактах :scratch:
А мы тут опа, и за пару страничек всё анализируем и даём стране готовые выводы :kro: 21-й век в действии, чо. Нано-технологии рулят :slo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Заставь поэта доказать, что глаза прекрасной женщины так же очаровательны, как звёзды на небе. Он не докажет

Хороший поэт докажет новым стихом или поэмой. Это ж его профессия :dance:
Abyss wrote:
Так как звёзды – это астрономические объекты, а глазные яблоки человека – биологический орган. Но, тем не менее, он не врёт.

Звёзды на погонах генералиссимуса? :au:
Тьху, пардон, звезда ж тоже =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Ну и да, бандера – просто мерзкая тварь, гадившая несколько десятков лет назад, а дерьмо – образное выражение чего-то гадкого или бесполезного, экскрементов, например. Формально это разные объекты, согласен. Физических доказательств «равенства» нет. А по сути я не вру

Шо такое "бандера", знаешь?
Этимологию слова понимаешь? =))

Это "флаг", Стас.
Теперь читай свой текст правильно и ржи :benya: :benya: :benya:

Ну и продолжай самообманываться и дальше :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Опять ты невнимательно читал. Как раз именно в 32-33гг многие из умерших были «опухшие», а не анорексичные.

Опа. А о каком голомодоре вообще речь здесь идёт? О каком-то одном из многих?

Я всё по твоему примеру обобщаю. Сорян, не знал, что вы о каком-то конкретном начали.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Ну так разговор изначально зашёл именно об укромифе. И истерия с обвинениями в НАМЕРЕННОЙ организации голода бренчит оттуда же. А так-то мне на неё пофиг тащемта. (...)

Да? А не ты ли первый налетел на Геффена чуть ли не с серпом и молотом и лопатой? =))
И тут вдруг тебе "пофиг", ага. рванут-то пукан =))

И кто кроме него здесь хоть раз заикнулся о голодоморе именно в УССР?

Прикидываю, когда в какой-то ещё стране бывшего Совка официально заговорят о геноциде, ты ж порвешься вообще весь :(

К примеру, геноцидили ли в СССР евреев?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Давайте Андрюше покажем документ:
"Сталин о голоде 1932-33 гг. в беседе с полковником Роббинсом 13 мая 1933 г. (РГАСПИ)."

Виталь, отмену жми. Оказывается здесь не о том голодоморе говорят :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
И да, я согласен с тем, что травить и губить свой народ – это плохо. Хорошо, что советская власть не имела таких намерений, а тех, кто, прикрываясь советской властью, такими вещами вздумывал заниматься, в итоге в большинстве своём примерно наказывала.

Что значит фраза "тех, кто, прикрываясь советской властью"?
Ты о ком именно?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Факты голода и повышенной смертности зафиксированы и никем не отрицаются.

От кого и от чего?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Mar 2020 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
А по-моему тогда, как собственно и сейчас, жратву забрали из регионов, что бы накормить ленивую столицу и армию, готовившие мировую революцию. Я особо не в теме и пост революционными делами в ссср мало интересовался, но нахожу не логичным голодуху полностью сельскохозяйственной и распаханной страны из-за неурожая в одном году в определенном регионе, после которого ещё и куча народа снялась с насиженных мест, что бы переехать на дальний восток. Ну переждали бы, следующий урожай собрали. На новых местах их поля с уже выращенной едой не ждали, по 3 раза в год урожай у нас не собирают. Даже в ВОВ про голод почти ничего не говорят, кроме Питера... вроде ж все войной были заняты, прокормились вроде. Зерно мыши сожрали...мои предки приехали в Приморье и сажали картошку с буряком, а не зерно. Ясно что правду мы не знаем и вряд ли узнаем, но все объяснения вызывают скорее вопросы, а не понимание.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Mar 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
В общем, чтобы мы тут не писали и не спорили до усрачки, истину мы не узнаем, а правду о произошедшем каждый видит свою. 20 век это век, где мы наблюдаем, как мировая закулиса умело зомбирует целые страны, начиная с дисциплинированных и трудолюбивых немцев, пошедших войной против всего мира и заканчивая одной небольшой нацией, при рождении которой, как говорят, заплакал даже еврей.
Да и в России удалось разделить людей на два лагеря, вот у Николая брат получает 12000, а у меня брат 3 дня назад купил PC Acer Predator за 150 тр

Quote:
В схватке сошлись две могучие силы –
Путинофобы и путинофилы,
Всех раскололи на две половины
Путинофобы и путинофилы.
.
Путинофилы кричат: «Он – мессия!
С ним из руин возродилась Россия!»
Путинофобы вопят: «Он – ворюга!
В том, что мы в жопе – его лишь заслуга!»
.
Путинофилы – сторонники власти,
Что б та ни сделала – ссутся от счастья.
Дело иное – путинофобы:
Кто не на митинг, те – долбоебы.

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Mar 2020 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
deminbek wrote:
а и в России удалось разделить людей на два лагеря, вот у Николая брат получает 12000, а у меня брат 3 дня назад купил PC Acer Predator за 150 тр
Ну я не сколько про два лагеря, сколько о том, что масса людей в глубинке имеют мизерный доход и рабочие места с каждым годом сокращаются. Это не правильно, это не повод для гордости ни страной, ни Ее правительством. Убрать с экранов агитки и словоблудие, перестать бесконечно критиковать Украину, Европу и америку и в образовавшуюся прорву времени хоть что-то сделать для своего народа. Хотя в целом все верно.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Mar 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
А посмотрите Голливуд - в каждом фильме есть на выбор: "плохой русский", "негр-Мушкетёр", "педераст".

Засилие негров просто невероятное, а педерастом оказался даже самый брутальный пират в мире - Флинт. Лет 10 назад сочинить такой бред не пришел бы в голову даже самому отчаянному дегенерату, а сейчас всюду негры спят с белыми и это типа норм.

А вот эта херня с беженцами в Европу, это же всё подстроено. Как конкурировать экономике США с экономикой Европы и Китая? Ослабить эти страны. Как? Разделяй и властвуй. Для этого придумали тирана Каддафи и Асада. Раздолбили нахрен эти страны, теперь там анархия и ад, потоки беженцев в числе которых игиловцы (созданные теми же амерами) наводнили ЕС и теперь там насилие, теракты, резня и прочие прелести. Не до экономики.
Украина. Жил народ, работал, никого не трогал и их никто не трогал, как говорится живи да процветай. И тут откуда не возьмись - "москалей на ножи" "москаляку на гиляку" "кто не скачет тот москаль" "закон о запрете русского языка" и тут же гражданская война, и те кто это затеял прекрасно знал, что русских в Украине достаточное количество. И то, что произошло дальше даже самый тупой аналитик мог бы спрогнозировать.
А Россию как шатают?
Для исключения мыслительного процесса у дебилов-несогласных и пр
1.1. Если иностранцы строят завод у себя – «Ну вот, а могли бы в России построить».
1.2. Если иностранцы строят завод в России – «Вот если бы наши в Германии построили».
1.3. Если наши строят завод в Германии – «Ну вот, у себя не строят».
1.4. Если наши строят завод у себя – «Всё равно это буржуйский завод, прибыль буржуям пойдёт».
Всё, везде негатив и все возможные варианты охвачены. Удобно ведь, правда?
Теперь сделаем аналогичное для других случаев
2.1. Россия не вмешивается в дела Сирии/Ливии/Венесуэлы – «Россия слила».
2.2. Россия вмешивается в дела Сирии/Ливии/Венесуэлы – «Это агрессия и империализм».
Реакция на международные провокации:
3.1. Россия отвечает мягко – «Сопли жуют».
3.2. Россия отвечает жёстко – «Милитаристы чёртовы!».
3.3. Россия игнорирует – «Сопли жуют, милитаристы чёртовы!».
Взаимодействие с «гражданским обществом».
4.1. Запад вкладывается в гранты – «Мягкая сила, могли бы поучиться».
4.2. Россия вкладывается в гранты – «Распил, зря тратят деньги налогоплательщиков».
Торговля ресурсами
5.1. Запад грозит вытеснить Россию с рынка газа в Европе – «Путин слабак, ничего не может сделать».
5.2. Россия вытесняет с европейского газового рынка США – «Страна-газоколонка».
Хроники упадка
6.1. «Форд» закрывает завод в России – «У нищих россиян нет денег на автомобили».
6.2. «Форд» закрывает заводы в Европе/США – старательно делаем вид, что ничего не происходит.
6.3. «Форд» объявляет себя банкротом (такое возможно уже в ближайшей перспективе) – «В постиндустриальной экономике никому эта устаревшая примитивная промышленность не нужна».
Финансы
7.1. Россия стерилизует излишки долларовой массы в ценных бумагах, чтобы избежать голландской болезни – «Россия платит колониальную дань США».
7.2. Россия избавляется от трэжерис – «Мы ещё не придумали, почему, но это всё равно плохо».
Внутренние выборы
8.1. Побеждает представитель «Единой России» – «Выборы фальсифицированы!».
8.2. Побеждает представитель любой другой партии – «Ага! Народ разочаровался во власти!».
Оппозиция
9.1. Навального не сажают – «Почему не садят этого предателя?!».
9.2. Навального посадят – «Режим устраивает политические репрессии!».
9.3. Навальный сбежит за границу – «Куда смотрит ФСБ?!».
Сидельцы
10.1. Квачков сидит – «Тиран держит в тюрьмах патриотов».
10.2. Квачкова выпускают – «Ну всё, хана тирану!».
10.3. Чуть позже (как с Ходорковским) – «Зачем его выпустили?!».
Борьба с коррупцией
11.1. Коррупционеров не сажают – «ПЖиВ! Всё разворовали!»
11.2. Коррупционеров сажают – «Это передел собственности, не поделились».
11.3. Коррупционеров активно сажают, невзирая на политическую принадлежность – «Это политические репрессии, 1937-й год!».
Налоги
12.1. Создают льготные условия для бизнеса – «Нужно ввести прогрессивный налог!».
12.2. Вводят новые налоги для бизнеса – «Путин душит предпринимателей!».
Ну и набор общих фраз, подходящих на все случаи жизни
13.1. Лучше бы пенсионерам раздали.
13.2. Путин прошёл точку невозврата.
13.3. В Кремле паника.
13.4. Режим получил чёрную метку.
13.5. Вывсёврёти, проклятые охранители!
13.6. В России фашизм! СУГС!
13.7. Вы за пределы МКАДа выберитесь!
13.8. Система движется к неизбежному краху.
13.9. Klassenkampf uber alles! Класова боротьба понадусё!
13.10. Сибирь китайцам продали, Байкал выпили, тайгу вырубили.


А что на самом деле происходит в стране? Советую периодически смотреть вот эти два канала:

https://www.youtube.com/channel/UCB-6Cc ... o1yKXv3r2A

https://www.youtube.com/channel/UCO4dbS ... EPngsJERsA

Всем хорошего дня :thanx:

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 404 posts ]  Go to page Previous  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 21  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group