\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 17 May 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Раздел "мусорная корзина". Здесь собраны темы и сообщения, не имеющие никакого отношения к музыке. В основном срачи на политической и национальной почве. А так же спам и прочий хлам. Сообщения мы принципиально на форуме не удаляем, а переносим вот в этот под-форум. А затем продаём =)
Так что прежде чем что-то здесь писать, перечитайте, плиз, несколько тем и поймёте, чего именно здесь не нужно делать =)



Post new topic Reply to topic  [ 404 posts ]  Go to page Previous  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 21  Next
Author Message
 
PostPosted: 02 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131007
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Я от футбола и околофутбола далёк, тем более от футбола западной Украины, откуда ж мне будет "ясно", что любители футбола вместо/помимо речёвок, славящих свои команды и ругающих их противников ещё и "по традиции" прославляют военных преступников и нацистских подстилок... Но буду знать теперь, ок. От этого суть упомянутых выродков ничуть не меняется же.

А ты развивайся во всех направлениях, а не только в сталинизме и соц-лагеризме:



И это такое себе ещё, телячий лепет. Особо рекомендую послушать и посмотреть "шоу" фэнов Зенита и Спартака.

Понятно, что тенденция к нам и к вам с ультрас пришла с Западной Европы (даже южной. конкретно из Италии снова), но почему с ней никто не борется изнутри, кроме самой же Европы и её законов?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Mar 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Privateer wrote:
словосочетание - пухли от голода - мне знакомо с детства. И то, что я знал о смысле этого ужасного словосочетания раньше никак не связывали с грибком. Так что я как-то с настороженностью встретил эту версию.

Толь, ну каков был процент образованных людей среди крестьян? Понятное дело - откуда им знать слово "микотоксикоз" и тем более симптомы разных модификаций оного, среди которых та самая отёчность, в результате которой человек "пухнет". Вот и не связывали с грибком. Опытные наверняка просто знали, что не надо делать, чтобы не отравиться, но не всегда таковая возможность соблюдать технику безопасности имелась. Отравления, ведущие к отёчности, характерны для ситуаций, когда к голоду добавляется возможность питания суррогатами (в т.ч. и хлебом из муки, намолотой из непровеянного зерна с грибком), а когда просто нечего есть, то гораздо более распространена дистрофия. Вот и очевидно, что испорченное зерно таки попадало в пищу, причём не только самих спрятавших его крестьян, которые, как верно подмечает Николай, могли предполагать о последствиях, благодаря жизненному опыту и опыту предков, но и других крестьян, которые доставали, например, муку, намолотую на чёрном рынке (вот уж кому, а тем, кто сдаёт муку на чёрный рынок, и самим подпольным мукомолам-то точно всё равно, какое качество, их дело - прибыль). А также повышенная смертность от таких болезней была и в городах, причём среди детей, а там чем кроме хлеба, изготовленного из отравленной муки, особенно дети, чем могли отравиться? Тем более, что на хлебозаготовках уже не прошаренные в этом вопросе крестьяне сидят, а просто учётчики, у них нет достаточного опыта определения качества зерна. Так что всё весьма логично в этом печальном вопросе касательно опуханий и отравлений.


Last edited by Abyss on 02 Mar 2020, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Mar 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
А ты развивайся во всех направлениях, а не только в сталинизме и соц-лагеризме

Я развиваюсь в тех направлениях, которые мне интересны. А пытаться объять необъятное ВСЁ - зачем?
Тем более, что полученное мной знание того, что бесноватые фанаты любят всякую фашистскую мразь, гитлеров, его прихвостней бандер, шакалов шухевичей и прочую отморозь, меня не развило никак. Ценность этой информации примерно равна ценности созерцания кучи говна (которым и являются перечисленные мрази). Если кто-то идёт по улице и орёт "я люблю говно", это меня не развивает.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131007
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Толь, ну каков был процент образованных людей среди крестьян? (...)

Так голодоморы были, или их не было? И это люди сами друг дружку травили?
Или всё же имели места быть и достаточно в больших количествах и в конкретных населённых пунктах?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131007
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Я развиваюсь в тех направлениях, которые мне интересны. А пытаться объять необъятное ВСЁ - зачем?

Ну вот тебе тема футбольных ультрас не любопытна была явно, но будешь теперь знать, кто это и что.
Ты только ж проверь мои слова, а то я могу врать. Я же, с твоих слов, только вру, вру и брежу =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131007
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Если кто-то идёт по улице и орёт "я люблю говно", это меня не развивает.

А это должно развивать? =))
Ты зачем дерьмолюбов привёл супротив прокламаций?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Mar 2020 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Abyss wrote:
Толь, ну каков был процент образованных людей среди крестьян? Понятное дело - откуда им знать слово "микотоксикоз" и тем более симптомы разных модификаций оного, среди которых та самая отёчность, в результате которой человек "пухнет".


Станислав, я не апеллирую сейчас к мнению крестьян по этому вопросу, ибо оно не будет объективным в силу того, что они конечно же не разбирались в тонкостях микробиологии.

Раньше речь шла о том, что это происходило из-за того, что люди питались всяческим подножным кормом. Я сейчас уже не вспомню что именно шло вход... у меня в памяти отложилась лебеда...

Вчера полазил-почитал информацию о голоде в 21 году. И таки да... есть мысли на счёт вот этого вот всего... Травы всякие и прочая не перевариваемая человеческим желудком не белковая пища.

И далее вход идёт печень и прочие нарушения обменных процессов в организме.

Мне кажется, что это всё-таки более правдоподобно выглядит.

Хотя возможно присутствует разница в следствии возникновения самого голода на Украине и в России. Это тоже не стоит снимать со счетов.

Я уверен, что исследования останков людей погибших в то жуткое время смогли бы пролить свет на причины столь массовой смертности.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Mar 2020 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Его для них дятел лет 5 назад выдолбил

Ну ты и враль! Дятел не долбит гнёзд, кого разводишь. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Mar 2020 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Вы чяво, лапти совсём?

Как и ты. Или ты лучше и умнее нас? :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Mar 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Не было типа семейных кланов и кумовства? Уф, ты серьёзно?

Было, но сейчас с «низов» гораздо сложней выкарабкаться. Всё делается для того, чтоб «плебс» оставался плебсом, без образования, социальных лифтов и т.п., а элита – элитой. Выбраться на управленческий верх, как это делали генсеки те же самые наши бывшие, практически нереально.

Scatterbrain wrote:
Так голодоморы были, или их не было?

Где-то может, и были голодоМОРы... Но укрофетиш под названием «голодоМОР» - лукавство и пропагандонство. ГОЛОД был, МОРа не было. Т.е. не было намеренного желания советской власти «загеноцидить» украинцев. Именно в обвинениях в злонамеренности «сверху» главная ложь секты укроголодомороложцев, устраивающих уже который год свой бесноватый хайп на костях умерших тогда людей.
А голод был, никто не спорит, причём не только в УССР, а и в других областях и республиках СССР, и даже за его пределами.

Scatterbrain wrote:
И это люди сами друг дружку травили?

Сами – частично. Вследствие несоблюдения ТБ при хранении заныканного зерна. Но отравления это не единственная причина повышенной смертности.

Scatterbrain wrote:
Или всё же имели места быть и достаточно в больших количествах и в конкретных населённых пунктах?

Какие места и что имели? :))))

Scatterbrain wrote:
Я же, с твоих слов, только вру, вру и брежу =)

Не ТОЛЬКО. Вот конкретно сейчас ты соврал, что «с моих слов» ты ТОЛЬКО врёшь. КОГДА ты врёшь, я на это указываю. Иногда ты не врёшь, и я не вру о том, что «ты врёшь», а иногда, может, и врёшь, но мне неинтересно проверять (вот как с футбольными фанатами, например).

Scatterbrain wrote:
Ты зачем дерьмолюбов привёл супротив прокламаций?

Дерьмолюбы и бандеролюбы – одно и то же.

Privateer wrote:
Вчера полазил-почитал информацию о голоде в 21 году. И таки да... есть мысли на счёт вот этого вот всего... Травы всякие и прочая не перевариваемая человеческим желудком не белковая пища.

И далее вход идёт печень и прочие нарушения обменных процессов в организме.

Мне кажется, что это всё-таки более правдоподобно выглядит.

Хотя возможно присутствует разница в следствии возникновения самого голода на Украине и в России. Это тоже не стоит снимать со счетов.

Да, всё верно. Что токсины, вырабатываемые грибками, что вредные для организма вещества, токсины, получаемые вместе с непригодной для нормального питания пищей (сорная трава, «просрочки», объедки и всё подобное, чем вынуждены спасаться во время голода) приводят к нарушению обмена веществ со всеми вытекающими. Т.е. не всегда это именно грибок. Просто тут (в плане голода 32-33гг) речь о конкретных обстоятельствах, связанных с весьма узкой с биологической т.з. проблемой – нарушением условий хранения именно зерна, причём в массовых масштабах. Поэтому грибок тут в числе первых «подозреваемых», тем более, что «улики» начинаются аж от крупных городов, там сорняков точно не ели.

Privateer wrote:
Я уверен, что исследования останков людей погибших в то жуткое время смогли бы пролить свет на причины столь массовой смертности.

Это никак нельзя, это будет разрыв шаблонов и разрушение чуть ли не главного нацмифа на Украине.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131007
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Его для них дятел лет 5 назад выдолбил

Ну ты и враль! Дятел не долбит гнёзд, кого разводишь. :benya:

Наши долбят, да ещё и берлоги прям по заказу :pechkin:


:arrow: https://www.youtube.com/watch?v=9e0LREqVyDs

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131007
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
И ещё красота какая :arrow: https://www.youtube.com/watch?v=PaV5enWqAx0 :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131007
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Где-то может, и были голодоМОРы... Но укрофетиш под названием «голодоМОР» - лукавство и пропагандонство. ГОЛОД был, МОРа не было. Т.е. не было намеренного желания советской власти «загеноцидить» украинцев. Именно в обвинениях в злонамеренности «сверху» главная ложь секты укроголодомороложцев, устраивающих уже который год свой бесноватый хайп на костях умерших тогда людей.
А голод был, никто не спорит, причём не только в УССР, а и в других областях и республиках СССР, и даже за его пределами.

:thanx:

У меня в селе (ну как у меня - мать и бабка оттуда родом) с примерно 1923-25 годов установлена мемориальная плита, с надписью о числе погибших во время первого голодомора в нашем районе - 134 человека.
Ну и цветы там постоянно. В сельрада есть список всех померших тогда от голодухи. Ну как всех? Кого успели посчитать..
В том числе и мои 2 дядьки 1 и 2-х лет отроду.
Такого слова импортного как "холокост" тогдашние власти села и района не знали, поэтому и написали то, что умели и как могли пояснить.
Если нужно, при случае сфоткаю этот камень.

О том, кто виноват в том голодоморе (да и в таком де от 53-года, которая моя мать помнит очень хорошо, так как проживала в Крыму и оттуда пыталась родителям своим отправлять посылки с едой - как позже выяснили, посылки не доходили), я не знаю. Местный люд просто рассказывает примерно тоже, что и Толя чуть выше. ну и ещё более грамотные (бывший агроном и работники складов) вспоминали, что в то время была дикая гонка за урожай. Даже не гонка, играли с колхозами другими на перегонки. Ну вот прям как тот Стаханов свои же рекорды бил.

Я никого не обвиняю ни в чём, просто хочется выяснить - а вот эти самые гонки-перегонки были следствием чего?
Понтов ради, или всё же указы о перевыполнения планов шли откуда-то "сверху"?
Ну и кто виноват? Местные управленцы или кто повыше? Или оба все сразу?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131007
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
ГОЛОД был, МОРа не было. Т.е. не было намеренного желания советской власти «загеноцидить» украинцев.

Стоп.
Тут вовсе не важно, советстко-украинцев, татар, беларусов или русских с евреями. Тут вопрос иначе нужно ставить - почему возникли проблемы с продуктами питания??? В частности, с пшеницей, овсом и прочими злаками?
Неурожайные годы, это ясно, но не по всей же стране громадной, етить.
Разве нельзя было наладить поставки в голодающие регионы продукты питания?

Пойду почитаю пока о "голодающем Поволжье". А то мульон раз поговорку в детстве слышал, да тонкостей не знаю до сих пор.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131007
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ага, ну тот де голодомор, только в РСФСР: :arrow: Голод в Поволжье (1921—1922)

Quote:
Голод в Поволжье 1921—1922 годов — массовый голод после Гражданской войны в России в европейской части страны и на прилегающих территориях. Известен как голод в Поволжье, в связи с тем, что регионы Южного Урала и Поволжья пострадали наиболее длительно и массово. Пик голода пришёлся на осень 1921 — весну 1922 года, хотя случаи массового голодания в отдельных регионах регистрировались с осени 1920 года до начала лета 1923 года. Согласно данным официальной статистики, голод охватил 35 губерний (наиболее пострадали[1] Самарская, Саратовская ), Поволжье, Южную Украину, Крым, Башкирию, Казахстан, частично Приуралье и Западную Сибирь[2] общим населением в 90 миллионов человек, из которых голодало не менее 4 миллионов (по официальным советским данным — 2 миллиона[2]).

Число жертв голода составило около 5 миллионов человек[3]. В ходе борьбы с голодом большевистское правительство впервые приняло помощь от капиталистических стран. Изъятие церковных ценностей для борьбы с голодом[2] одновременно послужило властям массированной атакой на православную церковь
.
Не понял, причём тут церковь?.. :scratch:
Ааа, отменяли золотые купола и прочие побрякушки на еду????

Ок, и причины смотрим:
Quote:
Главные причины:[2]
* продразвёрстка - по приказу коммунистов у крестьян отобрали всё зерно, даже посевное;
* жестокая засуха 1921 года — от засухи погибло около 22 % всех посевов; в некоторых районах урожай не превышал количество семян, затраченных на посевную; урожайность в 1921 году составила 43 % от уровня 1913 года;
* разрушительные последствия Гражданской войны;



Историк А. М. Кристкалн к главным причинам голода относит отсталость сельского хозяйства, последствия гражданской войны, интервенции и продразвёрстку; к второстепенным — засуху, исчезновение помещичьих и крупных крестьянских хозяйств[4].

Согласно выводам некоторых историков, среди причин голода были завышенные объёмы продразвёрсток 1919/1920 и 1920/1921 годов, в результате выполнения которых крестьяне лишились части посевных семян и необходимых продуктов питания, что привело к дальнейшему сокращению посевных площадей и сборов зерна[5]. Продразвёрстка и действовавшая с весны 1917 года хлебная монополия приводили к сокращению производства крестьянами продуктов только до уровня текущего собственного потребления. Отсутствие легального частного рынка хлеба при отсутствии каких-либо значимых запасов зерна у правительств советских республик, разруха на транспорте и только начавшие свою деятельность новые институты власти также послужили причиной голода.

Ага, ага, ну теперь я и понял, что выше вы кк арз причины и обговариваете. И Стас весьма энергично отпирается от первой, указанной в списке. Без фактов вообще упирается :pardon:

Ну я бы тоже себя так сейчас вёл - доказать-то всё это уже нереально.

Ага, и там дальше в статье самая главная оговорка:
Quote:
Формально в это время Украина не входила в состав РСФСР. В 1921 году на Украине (особенно в южных районах) начинался голод[11].


Занавес.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131007
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Или всё же же геноцид против своего народа это тоже геноцид???

Схожу снова Вики почитаю на эту тему..

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131007
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Quote:
Истребление отдельных групп населения или целых народов по политическим, расовым, национальным, этническим или религиозным мотивам.


Делаю вывод временный - по фиг, кто кого геноцидит :pardon:
И такая вот добавка:

Quote:
Признание и ответственность
Геноцид признан международным преступлением. В частности, в Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за геноцид как за преступление против мира и безопасности человечества (ст. 357 Уголовного кодекса).

Тем не менее, признание факта геноцида на международном уровне само по себе зачастую является проблематичным. Во многих случаях власть, которой инкриминируется акт геноцида, не желает признавать его; обратное происходит лишь в редких случаях, и то весьма часто акт геноцида признаётся уже преемниками власти, его совершившей[2]. Нередки случаи, когда геноцид признаётся лишь отдельными третьими государствами
.
Занавес-2 :starz:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Mar 2020 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 49
Name: Николай Николаевич
Privateer wrote:
Травы всякие и прочая не перевариваемая человеческим желудком не белковая пища.
Из-за отсутствия белковой пищи при попытке накормить всех вдоволь рисом умерла не малая доля камбоджийцев при Поте. Устроить голод в России и сейчас думаю не сложно. В наших краях фермеры растят только сою для продажи китайцам, а овощи и фрукты покупают в Китае. Китай закрыли, получи огурцы за 400 ре кг., причём те же китайские, заныканые на складах нашими соотечественниками.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131007
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Не ТОЛЬКО. Вот конкретно сейчас ты соврал, что «с моих слов» ты ТОЛЬКО врёшь. КОГДА ты врёшь, я на это указываю. Иногда ты не врёшь, и я не вру о том, что «ты врёшь», а иногда, может, и врёшь, но мне неинтересно проверять (вот как с футбольными фанатами, например).

Не называть постоянно слова, что "я вру" не означает, что я часто говорю правду.
Ты ни разу не назвал то, что я говорю правдой.
Я сейчас пишу это и одновременно вру? Или говорю правду?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131007
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Дерьмолюбы и бандеролюбы – одно и то же.

Это ложь. Ты врешь. Докажи на примере :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 404 posts ]  Go to page Previous  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 21  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group