\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 18 May 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Раздел "мусорная корзина". Здесь собраны темы и сообщения, не имеющие никакого отношения к музыке. В основном срачи на политической и национальной почве. А так же спам и прочий хлам. Сообщения мы принципиально на форуме не удаляем, а переносим вот в этот под-форум. А затем продаём =)
Так что прежде чем что-то здесь писать, перечитайте, плиз, несколько тем и поймёте, чего именно здесь не нужно делать =)



Post new topic Reply to topic  [ 404 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 21  Next
Author Message
 
PostPosted: 02 Mar 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
Quote:
Зачем ты сюда вбросил видео с ультрасами футбольными?


Это всё Путин подстроил, разве ты не знал? Он майдан замутил с коктейлями Молотова, Викторией Нуланд с печеньем и с инициативой по запрете русского языка. А ультрас на видео - переодетые фанаты Спартака, и организация С14 это офицеры ГРУ ГШ под прикрытием.

ГОЛОДОМОР

ГОЛОДОМОР 2
в 1930 г. сломали хребет кулачеству, которое сопротивлялось коллективизации и саботировало хлебосдачу. В 1931 г. план хлебосдачи был повышен. Но хитрые крестьяне, естественно, с холодком работали на колхозном поле, воспринимая это, как известную им барщину. Более того, колхозное зерно просто разворовывали. В итоге колхозы план не выполнили. Власти поступили логично и адекватно: раз колхоз не сдал хлеб согласно плану, недостачу изъяли из личных амбаров колхозников. Ну, и за счет раскулачивания дела малость поправили, потому что у кулаков изымалось все имущество.

В следующем 1932 г. крестьяне поступили хитрее – имел место повсеместный саботаж хлебоуборочных работ и повальное воровство. Но мужики, наученные горьким опытом, оставили пустыми не только колхозный овин, но и личные амбары. Осенью явились хлебозаготовители – в полях необмолоченный хлеб в скирдах. Пошли по дворам – в амбарах пусто. Взять нечего! Какими средствами заставить саботажников выполнять повинность перед государством? Ну, особо неблагонадежных, конечно, судили за саботаж, благо статья такая в УК имелась. Но проблему это не решало. Остальные-то хлеб все равно сдавать отказывались, утверждая, что самим жрать нечего. Ну, отобрали у них все до зернышка, включая семенной фонд, плановые показатели все равно остались не достигнутыми.

Крестьяне же убранное зерно и то, что намолотили зимой из заскирдованного, просто попрятали, зарыв мешки в землю. Потом по мере необходимости откапывали, употребляли в пищу и приторговывали им. Вот от этого и умирали, а вовсе не от голода. Дело в том, что если хранить зерно ненадлежащим образом, то есть в условиях высокой влажности, оно быстро поражается очень токсичными видами грибов (Fusarium sporotrichiella, v. Sporotrichioides, v. Poae и др.). Причем при употреблении зараженного зерна в пищу симптомы отравления проявляются не сразу, по мере накопления токсинов в организме происходит поражение внутренних органов и центральной нервной системы, часто носившие уже необратимый характер. Именно отравление токсинами и приводило к тому самому опуханию конечностей.

Что сделала власть, выяснив причину массового мора (природу ее установили занчительно позже по мере развития микробиологии)? Совершенно верно: советская власть с присущей ей решительностью и жестокостью принялась изымать у укрывателей зараженное зерно. Иногда его даже показательно сжигали на глазах крестьян (отравленное спорами грибка зерно не годилось даже в пищу скоту – он тоже дох). Вот этот насильственный отъем зерна весной 1933 г. бандеровские сказочники помнят. Это факт. Но о причинах такой «звирячой жорстокости стлинськых кацапив» нынешние свидомиты совершенно искренне заблуждаются. Фактически «бильшовицьки каратели» спасали их непутевых предков от смерти – отбирали отравленное зерно и взамен выдавали зерновую ссуду из государственных фондов или закупленное за границей (впервые в истории страна осуществила импортные закупки зерна).

Да, кое-где весной 1933 г. случился и настоящий голод. Но причины носили все тот же характер – грубое нарушение технологий хранения зерна. Зарытое в землю и оставленное на полях заскирдованное (необмолоченное зерно) спровоцировали взрывной рост популяции полевых мышей, которые при избыке корма и тепла (зерновая масса выделяет тепло, «горит», как говорят селяне), продолжили плодиться даже зимой, что случается лишь в исключительных условиях. Притопали крестьяне на поле за зерном – а в скирдах шевелящаяся серая мышиная масса. Выкопали мешок с припрятанным урожаем, а там уже лишь мышиный помет.

Прибавим к этому феноменально высокие (до 20-25%) потери биологического урожая вследствие саботажа уборочных работ, когда зерно просто осыпалось с колоса. Вот и голод. Но прямая причина его вовсе не в том, что Сталин вдруг решил уголодоморить колхозных рабов (какой же рабовладелец уничтожает свой главный экономический актив?), а в фатальной ошибке самих крестьян, ответивших на рост налоговой нагрузки саботажем, массовыми хищениями и укрывательством зерна, которое хранилось в ненадлежащих условиях. Напомню, что мор охватил и города, куда попадало зараженное зерно через рыночную торговлю или в качестве «подгона» от деревенских родственников. Ведь в городах из-за кризиса хлебозаготовок, носившего хронический характер с 1927 г., хлеб распределялся по карточкам и ценился высоко.

Резюмирую. Умственные рабы, то есть укро-ватники, либеральные ватники и ватники совкового типа в принципе не способны понять суть такого масштабного и совершенно уникального для мировой истории явления, как голодомор 1932-1933 гг. Чтобы понять эту самую суть, надо не сказки канадских голодоморщиков изучать и не концепты сталинских апологетов конспектировать. Даже ковыряние в архивах не добавит понимания, потому что современники и очевидцы не знали причины массового мора, они лишь фиксировали факты, не пытаясь их анализировать. Понимание доступно лишь тем, кто способен обратиться к микологии, истории агротехнологий, экономике доиндустриальной деревни и социальной психологии. На стыке этих дисциплин возможно провести системный анализ рассматриваемого исторического явления.

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Last edited by deminbek on 02 Mar 2020, edited 5 times in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Mar 2020 
DarkSage
User avatar
Joined: 24 Sep 2009
Posts: 1252
Lоcаtion: Moscow
Name: Оксана
Quote:
по отцу Путинушка

да,по деду, из раскулаченных после революции..а бабушка армянка,
по матери - русские дальневосточные, короче,смесь та ещё )

_________________
Image.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Mar 2020 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 49
Name: Николай Николаевич
Крестьяне, столетиями занимавшиеся земледелием не знали, что зерно портится от хранения в земле и на оставленом зерне заведутся грызуны, и только микробиологи сегодня нам это все объяснили:)) по моему это очередной вброс в духе все знающего рен тиви. Тогдашние люди сделали куда больше для науки (даже не вдаваясь в земледелие) чем нынешние умники, которые уже лет 50 -70 лишь улучшают тогдашние разработки.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Mar 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
aziel
Помнишь, я тебе говорил, что ты "муха"? :benya: Жалко мне тебя, чесслово

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Mar 2020 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 49
Name: Николай Николаевич
Не помню. В жалости чьей-либо не нуждаюсь. А логическое и критическое мышление надо развивать, рекомендую


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Mar 2020 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
Крестьяне, столетиями занимавшиеся земледелием не знали, что зерно портится от хранения в земле и на оставленом зерне заведутся грызуны, и только микробиологи сегодня нам это все объяснили:)) по моему это очередной вброс в духе все знающего рен тиви.

А ты жил тогда что ли? Знаешь какая жуть творилась? У меня дед из Смоленской губерни, рассказывал иногда как бывало тогда. И закапывали и не убирали с полей. Не знали? Конечно знали. Но поставленные в такие жуткие условия, вынуждены были это делать.
ЗЫ. Ты тоже иногда плотнее с логикой и аналитикой дружи. :pardon:
aziel wrote:
Тогдашние люди сделали куда больше для науки (даже не вдаваясь в земледелие) чем нынешние умники, которые уже лет 50 -70 лишь улучшают тогдашние разработки.

Да раньше вообще всё лучше было, и люди были моложе. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Mar 2020 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 49
Name: Николай Николаевич
Виталий, даже сейчас огодничающие бабушки по знаниям что как когда сажать, растить и хранить заткнут за пояс любого академика-агронома, который поле только по телевизору видел. И не поверю, что понадобились 100 лет и микробиология, что бы разобраться что зерно в земле пропадёт, а на полях все сожрут мыши. Эти люди поколениями жили с земли и землёй, не надо их считать дураками. И вопрос не в том, что раньше было лучше. Загугли изобретения 1900-1980 и сравни с изобретениями 1990-2020 и ты поймёшь о чем я;))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Mar 2020 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
Загугли изобретения 1900-1980 и сравни с изобретениями 1990-2020 и ты поймёшь о чем я;))

Ты чо? Ты выбрал самый стремительный век в развитии человечества - 20-й. Ясен пень за век изобретено мульён вещщей. А щас наука и изобретения никому не нужны. Империалистический капитализм создал и культивирует общество потребления, баранов в стаде. Ну и что? Как это коррелируется? :vic:


Last edited by Vitaly65 on 02 Mar 2020, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Mar 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
aziel wrote:
Крестьяне, столетиями занимавшиеся земледелием не знали, что зерно портится от хранения в земле и на оставленом зерне заведутся грызуны, и только микробиологи сегодня нам это все объяснили:)) по моему это очередной вброс в духе все знающего рен тиви.

Нет. Это не антинаучный вброс. Знать и неукоснительно соблюдать – две большие разницы. Земледельцы точно также знали, например, про необходимость очистки зерна от спорыньи, тем не менее, в России были регулярные эпидемии эрготизма. Одно дело, когда человек спокойно обрабатывает зерно для себя, другое, когда ныкает тайком, да ещё и с расчётом потом продать или сдать в колхоз (что, кстати подтверждается смертностью от подобных отравлений детей в городах именно в те годы). Несоблюдение техники безопасности тут вещь более чем вероятная.
И да, на рен-тв обстоятельные аналитические статьи типа миронинской не в почёте, там прокопенки, рептилоиды и тому подобные экстрасенсы, а тут скукота, микробиология какая-то и т.п.

aziel wrote:
даже сейчас огодничающие бабушки по знаниям что как когда сажать, растить и хранить заткнут за пояс любого академика-агронома

Не вопрос, конечно, но даже сейчас огородничающие огородники где-нибудь, например, под Ейском имеют одну делянку для себя, а другую на продажу. На продажу там арбузы на селитре всякой (или чего там сыпят, чтоб быстрее росло и зрело) готовы чуть ли не в начале лета, а для себя и друзей безо всякой отравы в естественный природный срок.

Scatterbrain wrote:
Зачем ты сюда вбросил видео с ультрасами футбольными?

хм.. вроде футбольные фанаты должны про футбол орать, "спартак чемпион", "пинать коней" и всё такое, а эти про футбол ни слова, зато про шакала фашисткого орут, что он "герой"... странные "футболисты"...


Last edited by Abyss on 02 Mar 2020, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Mar 2020 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 49
Name: Николай Николаевич
19 был не менее развивающим, как и века ранее. С чего сейчас то не надо: летающие машины отсутствуют, перенаселение, жратвы не хватает, замусорено, космос не освоен совсем. Чем этот век не такой как прошлый?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Mar 2020 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Abyss wrote:
Одно дело, когда человек спокойно обрабатывает зерно для себя, другое, когда ныкает тайком, да ещё и с расчётом потом продать или сдать в колхоз

Вот-вот, и я о том же! :fri:

ЗЫ. Вопрос по теме: чем правосек отличается от гомосека? Правильно! Тот такой же как и этот. И тех и других имеют сзади. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Mar 2020 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
19 был не менее развивающим, как и века ранее. С чего сейчас то не надо: летающие машины отсутствуют, перенаселение, жратвы не хватает, замусорено, космос не освоен совсем. Чем этот век не такой как прошлый?

Да менее он был развивающимся. А уж ранние века тем паче, черепашьим шагом развитие шло. Зато в 20-м веке стремительный рывок и пик в развитии (пусть и началось в конце 19-го). Видимо пик преодолён, сейчас человечество начинает неумолимое скатывание с вершины. :vic:
Космос не освоен? А зачем вкладывать бабло в сомнительное предприятие? Вот когда перенаселение достигнет некой критической точки (ХЗ что за точка), будет и космос освоен как фантасты 20-го века писали. Тока они в сроках ошиблись, не могли предсказать к чему развитой капитализм, при отсутствии противоположного полюса, приведёт. Нужен стратегический и политический противник, при его отсутствии возникает стагнация в развитии, этож азбука. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131014
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
deminbek wrote:
Scatterbrain
Как мы видим, Крым тоже считается дотационным регионом жителями Украины (...)

Кем считается? Какими-то ботами непонятного происхождения на каком-то сайте?
Для меня лично Крым был поставщиком хорошего вина и моря иногда чистого в 70-80-х. Дальше засрали полуостров. Но, надеюсь, новые-старые хозяева его снова облагородят и вернут курортный вид, а не болото для рос-морфлота и подлодок и кучи безработных и тунеядцев на суше.
deminbek wrote:
(...) а имел ли ты ввиду Крым вместе или отдельно с ДНР\ЛНР мне не известно (...)

Ну так прочти ещё раз мои слова и не делай идиотских выводов и не приписывай мне чужие слова :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131014
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Quote:
по отцу Путинушка

да,по деду, из раскулаченных после революции..а бабушка армянка,
по матери - русские дальневосточные, короче,смесь та ещё )

:fri:

Белокостная смесь, насколько я понял Толика =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131014
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Хотя, на всякий случай загуглю:

Image

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Mar 2020 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 49
Name: Николай Николаевич
Черепашьим?! Паровоз, пароход, подводная лодка, самолёт, лампа накаливания, двигатель внутреннего сгорания, радио нифига не в 20 веке были изобретены, а уж по сравнению с колесом, мостом,порохом или греческой философии с римским правом 99 проц изобретений 20 века ни о чем. Все в интернете стали амбициозными спорщиками, но элементарных вещей прочитать не хотите:)) тем более, что изначально речь шла о том, что поколение, воспитанное до революции создало космический корабль, а вы считаете, что они по отношению к нашим нифига не придумавшим нового современным ученым настолько тупые, что не догодались бы о порче зерна. Зато сегодняшние догодались покупать сельхоз продукты плохого качества в Китае и изобрели йотафон:))) ну и как ещё глубже землю копнуть, что бы нефти поболя выкачать с металлами и слить за рубеж дешевле, чем продают своим!!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Mar 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
aziel wrote:
не догодались бы о порче зерна

Не "не догадались", а пренебрегли последствиями в сложившихся обстоятельствах.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Mar 2020 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
Черепашьим?! Паровоз, пароход, подводная лодка, самолёт, лампа накаливания, двигатель внутреннего сгорания, радио нифига не в 20 веке были изобретены,

Ну ты хоть читай правильно. Черепашьим - это применительно к векам ранее 19-го. А всё тобой перечисленное - относится к 19 веку, тем не менее 20-й век принёс больше открытий, чем 19-й. Ты что, не согласен с этим??? :shok:
aziel wrote:
Все в интернете стали амбициозными спорщиками, но элементарных вещей прочитать не хотите:))

Ну так тыж с себя и начинай, зачем про других кричать. :pardon:
aziel wrote:
тем более, что изначально речь шла о том, что поколение, воспитанное до революции создало космический корабль, а вы считаете, что они по отношению к нашим нифига не придумавшим нового современным ученым настолько тупые, что не догодались бы о порче зерна.

А что, те кто создавал космический корабль, ещё и зерном и его порчей занимались? :shok:
Чета тебя не туда понесло... Точнее туда, по прежнему продолжаешь поносить страну и действительность. Не надоело ныть, как всё у нас плохо? :(


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Mar 2020 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Scatterbrain wrote:
Белокостная смесь, насколько я понял Толика =)


Ну это... Ты как, разобрался с гуглем то???

Статусами послов, в то время, на право и налево не разбрасывались... Этот статус сам за себя говорит, тут даже гуглить не надо. Этого человека не от сохи оторвали.

И ещё, коллеги, я конечно всё понимаю... но однако. Ещё с самых малых лет, я в своей семье часто слышал разговоры о голоде. Мои предки, до третьего колена, выходцы из Тамбовской губернии, глубже к сожалению не знаю, были крестьянами, ушли на Кубань спасаясь от голода ещё в в конце 19-м века. Так вот... словосочетание - пухли от голода - мне знакомо с детства. И то, что я знал о смысле этого ужасного словосочетания раньше никак не связывали с грибком. Так что я как-то с настороженностью встретил эту версию.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Mar 2020 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 49
Name: Николай Николаевич
Виталий, я понял-ты никогда не сдаёшься :esel: тот кто изобретал космический корабль ещё и лес валил. Я говорю о том, что тупо учить современным учёным, что без микробиологии российские крестьяне были не в курсе, что зерно в земле пропадёт. Часто слышу мнение, что наука сейчас круче чем была раньше. С чего бы, стоит посмотреть просто на результаты тогда и теперь. Кстати напр Паровой котёл был уже в 18 веке, а на рельсы паровую машину поставили в 1801 году, какой там конец 19 века:))) В чем заключается поношение страны? Что я не подкидываю фуражку вместе со всеми за правительство, которое лжёт и ворует народное достояние?! Что не восторгаюсь нашей военной мощью, и вижу разруху в экономике? Выгляните из своей Москвы, посмотрите как глубинка живет. А мы все то Украину критикуем, то Германию, то ещё кого-то. Может пора что то сделать, что бы реально были достижения, за которые нас уважал бы ещё кто-то?!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 404 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 21  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group