\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 16 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Раздел "мусорная корзина". Здесь собраны темы и сообщения, не имеющие никакого отношения к музыке. В основном срачи на политической и национальной почве. А так же спам и прочий хлам. Сообщения мы принципиально на форуме не удаляем, а переносим вот в этот под-форум. А затем продаём =)
Так что прежде чем что-то здесь писать, перечитайте, плиз, несколько тем и поймёте, чего именно здесь не нужно делать =)



Post new topic Reply to topic  [ 247 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  Next
Author Message
 
PostPosted: 15 May 2016 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
парни, а давайте не будем устраивать здесь филиал рутрекера? я и к Диме, и к Володе хорошо отношусь, и благодарен им за их труд. но пусть рутрекеровские терки и конфликты там и остаются. не надо нам этого добра здесь :nea:

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 May 2016 
10cm
User avatar
Joined: 03 Aug 2012
Posts: 98
Lоcаtion: Украина Донецк
Age: 64
Name: Владимир
Да, только Вы на этом форуме фактически не участвуете, а Дима участвует и заливает (здесь) полезный материал.

Ну и???
Это дает какие-то привилегии тем, кто льет грязь?

Олег, я только ЗА. И пусть это выполняется с обеих сторон.

_________________
Когда мы все попадем в тюрьму за скачивание музыки, надеюсь нас рассадят по жанрам.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 May 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
Свое мнение о модераторах рутрекера я высказал на этом небольшом частном форуме. На рутрекере любое мнение, отличное от мнения местных божков, карается кляпом. Здесь я ответил на вопрос, почему я ушел и написал, что думаю о идиотских правилах, созданных кучкой недалёких людей. Считаю себя абсолютно правым в ситуации с Redemption и мусолить эту тему больше не собираюсь.
По поводу того, что я разделил понятие "релизёр" и "переливала", то не вижу здесь ничего оскорбительного, ибо сам с удовольствием "переливаю" скачанный материал. И никогда не спрашивал разрешения о поглощении раздач, созданных не "релизером", а "переливалой", да и поглощать не собирался ничего.
Просто объединил рипы в одно целое, добавив к двум рипам, у которых РЕЛИЗЕР с Металмаднес ЧЕТЫРЕ рипа, которых на трекере не было. Ты, какого-то *** считаешь, что рипы эти были на трекере, с какого лешего, мне не понятно.
Я рад, что многие мои дискографии попали в хорошие руки и начатое моё дело не затухнет. А я, пока есть ещё немного свободного времени, посоздаю раздачи как мне хочется, как я привык за 8 лет моего увлечения.

Если б я был модератором, то во-первых, целовал бы в *опу всех РЕЛИЗЁРОВ, которые заливают СВОИ рипы, ибо на них держится популярность любого ресурса. Во-вторых, разделил бы понятие недорипов и полноценных. Любой рип без сканов есть неполноценный рип, заслуживающий статус "сомнительно" ибо происхождение диска без полностью отсканированных деталей не позволяет выяснить его происхождение. Я, как обладатель тысяч пиратских дисков, сделанных моим другом-технологом на заводе, знаю о чём говорю.
Далее. Любой недорип должен поглощаться полноценным без всяких раздумий, мгновенно и беспощадно. Контент на модерируемом ресурсе должен наполняться наиболее полным материалом.
ПОЧЕМУ модераторы на рутрекере этого не понимают, лично мне говорит только о том, что умственное развитие последних явно хромает. Это настолько просто и элементарно, что я просто не знаю, о чём тут можно спорить.
Ты говоришь - ПРАВИЛА. Но голова зачем дана человеку? Если правила тупые и идиотские, значит, их надо либо менять, либо делать так, как ты считаешь нужным и получать благодарности от людей.

Ещё раз о Redemption. Разберём по полочкам.

2003 - Redemption
2005 - The Fullness Of Time

эти два ММТ-шных рипа есть в дискографии https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=759655 созданной 01-Апр-08 09:24 (8 лет 1 месяц назад)

Автор дискографии не релизёр, а переливала, который 8 лет не обновлял раздачу, то есть просто забил на неё большой болт. Судя по последним его комментариям он забил болт и на музыку в целом.

В его раздаче есть ммт-шный кастрированный недорип 2007 - The Origins Of Ruin, который я заменил на более свежий рип от тех же ММТ, сделанных в новой версии ЕАС (что тоже важно) с проверкой по базе аккуратрипа и с полным комплектом сканов. То, что это не повтор, думаю всем понятно. Разжевал доходчиво. Итак, первый неповтор. Идём дальше.

2009 - Snowfall On Judgment Day
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2218943 автор раздачи тоже знаменитый переливала (бывший модератор, кстати) - C96 Bolo.

Рип без сканов. То есть подлежит немедленному уничтожению с заменой на полноценный, что и было сделано. В МОЕЙ дискографии этот рип представлен РЕЛИЗЕРОМ alexander038 с ММТ, которого я просто обожаю, как одного из немногих, кто сканирует все-все детали диска, и даже матрицу (очень важная деталь, для меня одна из главных). Второй неповтор.

2011 - This Mortal Coil
на торренте ММТ-шный рип https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3761354 - в данном случае это однодисковая версия. В дискографии я выложил двухдисковое издание. Думаю, тут обсуждать вообще нечего. Третий неповтор.

2016 - The Art Of Loss
На трекере был "сомнительный" рип, не совпадали срс. Я попросил HaRD перерипать диск, что он и сделал. Четвёртый неповтор.

Надеюсь, я достаточно и убедительно доказал, кто и в чём прав. Кому мне надо было писать о неком поглощении, которого я не просил? Я не понимаю. Среди выложивших рипы группы нет ни одного релизёра, и спрашивать разрешения просто не у кого, "правами" на рип никто из них не обладает.

Володя, твою некомпетентность отмечают очень многие релизёры, но, как мне было сказано кое-кем в ЛС, в нашем с тобой случае, это нечто ЛИЧНОЕ (с твоей стороны). Так что продолжай в том же духе - закрывай раздачи РЕЛИЗЁРОВ, в пользу безсканного говна ПЕРЕЛИВАЛ, это у тебя хорошо получается. А как же иначе, правила есть правила.


На закуску

Image

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 May 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
минутная вспышка и человек вне трэкера.

В моих силах вернуть все назад. Многие жалеют о результатах этого инцидента, со многими переписывался в ЛС. Не все, но есть те, которые понимают, что Дима погорячился. Что я требовал положенное. Да и я погорячился, чего уж там, но я не люблю, когда мне ставят ультиматум или прибегают к шантажу. На этом языке (шантажа и ультиматума), я думаю, никому не нравится разговаривать

О, Виталий, а покажи, плиз, топики с теми местами, где был срач и за что дали Диме бан? И был ли бан бессрочным? =)
Мне для коллекции надо :kro:

зы. Только не нужно говорить, что модераторы все срачи на трекере удаляют безвозвратно.
Хочу видеть всю переписку так называемого конфликта - либо в топиках, либо в скринах.
Заранее спасибо :thanx:

зыы. Если что, у нас сообщения не удаляются, а переносятся в открытый архив :kro:

ыз. В этом топике некоторые посты заблочены, так что пардон, это на случай, если вдруг кто-то захочет сделать делит своим высказываниям.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 May 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
deminbek, Дим. Парочка замечаний.
Нижний скрин в твоём сообщении растягивает форум (даже 21 дюймовку). Просьба его просто выложить в ввиде ссылки и показать, кому принадлежит данное высказывание.
Желательно залить на Яндекс-фотки, а то с Радикала оно спустя месяц пропадёт.
Или я могу это исправить-переделать?

Дальше. Мат у нас на форуме запрещён.
deminbek wrote:
Ты, какого-то хера считаешь,

Вот это подчёркнутое слово является матом, угу, хоть и бывшим эвфимизмом =) И в твоём случае именно как мат и использовано (читаем весь текст).

Далее пока не читал - глаза в разные стороны косить начинают :bah:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 May 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Всё же продолжаю читать, двигая курсором мышки туды-сюды. Или клавишами =)
deminbek wrote:
Если б я был модератором, то во-первых, целовал бы в *опу всех РЕЛИЗЁРОВ, которые заливают СВОИ рипы, ибо на них держится популярность любого ресурса.

У нас немного иначе. Ресурс заточен под поиск раритетов, а не "абы чо валить" сюда :pardon:
Это не наезд, а реалии. И ответный выпад на обобщение.

Слово "жопа" не матерное. Его можно не прикрывать :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 May 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
deminbek wrote:
Ты говоришь - ПРАВИЛА. Но голова зачем дана человеку? Если правила тупые и идиотские, значит, их надо либо менять, либо делать так, как ты считаешь нужным и получать благодарности от людей.

Да, голова дана человеку для того, чтобы носить на ней кепошку, в неё думать и туда же есть. Иногда блевать её же с помощью рта и глотки.

Посему - не согласен в правилами какого-то ресурса, значит нет смысла и что-то там делать.
Не так ли? :pardon: Тебя кто-то там насильно держал?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 May 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
deminbek wrote:
Рип без сканов. То есть подлежит немедленному уничтожению с заменой на полноценный, что и было сделано. В МОЕЙ дискографии этот рип представлен РЕЛИЗЕРОМ alexander038 с ММТ, которого я просто обожаю, как одного из немногих, кто сканирует все-все детали диска, и даже матрицу (очень важная деталь, для меня одна из главных).

То есть, ты на 100% уверен, что у него рип именно с предоставленного диска? :lloo:
Прощегря, ты как проверяешь подлинность дисков - по сканам? :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 May 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
deminbek wrote:
Надеюсь, я достаточно и убедительно доказал, кто и в чём прав. Кому мне надо было писать о неком поглощении, которого я не просил? Я не понимаю. Среди выложивших рипы группы нет ни одного релизёра, и спрашивать разрешения просто не у кого, "правами" на рип никто из них не обладает.

За себя отвечу. Я мало что понял, но слово "поглощение" меня всегда радовало :benya:
Бывало, заходишь на Трахтор, а там... раздача поглощена. В пользу другой какой-то. Почему поглощена? Кем? Зачем? Ну, явно в правилах пояснения есть. Но я их не все читал :oops:

зы. Чуть позже эта тема будет раздеребанена на ещё две =)
Спасибо всем за активное участие :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 May 2016 
10cm
User avatar
Joined: 03 Aug 2012
Posts: 98
Lоcаtion: Украина Донецк
Age: 64
Name: Владимир
Один штрих, который говорит о подстраивания ресурса под себя
Quote:
последнее время просто перестал спрашивать разрешения - зачем сто раз один и тот-же вопрос бес толку задавать?

Умышленное игнорирование правил ресурса. Хорошие они или плохие, это другой вопрос.
Quote:
Рип без сканов. То есть подлежит немедленному уничтожению с заменой на полноценный, что и было сделано.

Нет на рутрекере такого правила. Это Диме так хотелось, но, увы, так не получается.
Олег, я тебе дал слово не поддаваться на провокациям, если разрешишь я отвечу этому "Генералу переливов".
А у меня есть что ответить.

_________________
Когда мы все попадем в тюрьму за скачивание музыки, надеюсь нас рассадят по жанрам.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 May 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
vknish wrote:
Умышленное игнорирование правил ресурса. Хорошие они или плохие, это другой вопрос.

Согласен.
Но, Владимир, такой вопрос - как часто правила ресурса подвергались редактированию и оповещались ли о новой редакции ВСЕ пользователи?
vknish wrote:
Олег, я тебе дал слово не поддаваться на провокациям, если разрешишь я отвечу этому "Генералу переливов".
А у меня есть что ответить.

Хм, я можно скажу?
Олег если не разрешит, то я попрошу ответить.
Олег, если что, не модератор здесь (оно ему не упёрлось) memberlist.php?mode=leaders
Он модерирует форум сайта MMT :crazy:
Хотя да, весомость и авторитет Олега, как релизёра и человека весьма велика и почётна. И уважаема нами простыми смертными-личерами :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 May 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
Quote:
Один штрих, который говорит о подстраивания ресурса под себя


Ты уже не знаешь, что и придумать в своё оправдание. Смешно

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 May 2016 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
разумеется, я никому ничего тут запретить или разрешить не могу. я такой же юзер, как и все. я лишь высказал пожелание не переносить сюда левый срач.

как мне видится со стороны, накосячили обе стороны. Дима вольно обошелся с трактовкой правил, Володя мог попросить его выполнить все необходимые действия, но, видимо, не захотел. и всё заверте...

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 May 2016 
10cm
User avatar
Joined: 03 Aug 2012
Posts: 98
Lоcаtion: Украина Донецк
Age: 64
Name: Владимир
Владимир, такой вопрос - как часто правила ресурса подвергались редактированию и оповещались ли о новой редакции ВСЕ пользователи?

Андрей, глобально правила не менялись уже давно. Я вносил кое-какие свои предложения, но ... можно не буду здесь обсуждать действия администрации ;)
Есть четко прописанные правила, если есть необходимость могу сделать скрины или привести цитаты. Но смысл заключается в том, что фантики не являются приоритетом. Дима (Унгерн) размещал свои собственные рипы без сканов, но я их не променяю на какие-либо другие (ну может быть Олега рипы в приоритете и это не лесть. Я с большим уважением к нему отношусь)
Ты правильно заметил, не нравится - не ешь. Если тебе не подходят правила ресурса, уйди оттуда нафиг.
А просить разрешения у автора уже существующей дискографии - это правила хорошего тона. А считать всех, кроме себя, хреновыми переливалами - это не порядочно.
Хм, я можно скажу?
Олег если не разрешит, то я попрошу ответить.
Олег, если что, не модератор здесь (оно ему не упёрлось) memberlist.php?mode=leaders
Он модерирует форум сайта MMT :crazy:
Хотя да, весомость и авторитет Олега, как релизёра и человека весьма велика и почётна. И уважаема нами простыми смертными-личерами :thanx:

Но просил то он меня, поэтому я и обратился к нему. Извини за несоблюдение субординации ;)
Если не возражаешь, я приведу отзывы пользователей, поступивших мне в ЛС, но только без ников. Если есть сомнения, могу предоставить тебе в личку скриншоты. Не хочу подставлять людей, ведь разговор-то был приватный.
Сейчас на работе, времени мало. Если есть интерес разобраться детально в сложившейся ситуации, отталкиваясь от правил, с правовой трактовкой спорных моментов, а не от своего желания, то вечером подготовлю все и сделаю полный подробный анализ.
Я уже подчеркивал, что у Димы еще до конфликта со мной, был точно такой же инцидент с другим модератором и на другой ветке. Но там вовремя подсуетился автор первичной дискографии и вопрос закрылся сам собой. То, что Дима не сделал соответствующие выводы с того случая, виноват только он. У него было два пути. Забить на все и уйти с трекера, если его там не понимают, или соблюдать все существующие правила, нравятся они тебе или не нравятся, но их надо выполнять. Дима пошел по третьему пути. Забил на все и вся и стал действовать так, как ему хотелось.
Простой пример:
Дискография Доро https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4546723
Альбом 1987 - Triumph And Agony [199~, Vertigo, 832 804-2, W.Germany] и 1987 - Triumph And Agony [1987, Mercury, 832 804-2, USA]
ТОС - одинаковые, а значит и треклисты одинаковые
179564
179564
Пики - одинаковые

Пиковый уровень 99.1 %
Пиковый уровень 99.1 %

Вопрос, нафига этот мусор был нужен?
Это 100% повтор. Для всех присутствующих на трекере, но только не для Димы.
Это мелочь, но показательная.
И таких мелочей в каждой раздаче по несколько штук.

_________________
Когда мы все попадем в тюрьму за скачивание музыки, надеюсь нас рассадят по жанрам.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 May 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
Альбом 1987 - Triumph And Agony [199~, Vertigo, 832 804-2, W.Germany] и 1987 - Triumph And Agony [1987, Mercury, 832 804-2, USA]

в данном случае я оставил оба рипа из-за их оформления, переиздание очень богато оформлено, по сравнению с оригиналом. И таких мелочей в раздачах по нескольку штук, это да. Потому что есть люди, которые любят исключительно штатовские рипы, другие предпочитают австрийцев, третьи только Японцев. Я делал это для всех, каждый мог выбирать для себя по вкусу все что пожелает.

Но главное что. То, что теперь все наконец довольны произошедшим, не так ли? Я, например, доволен. Я творю что хочу и теперь мне никто не будет указывать что мне делать так или нет.

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 May 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
на этом форуме конфликты приветствуются только между мной и усатым любителем косух и аудиобарахла на анресолях)))
Завязывайте парни, ваш случай полная х...ж...п...забыл уже чего тут матом не считается (и за что не банит местное строжайшее жюри), короче по сравнению с мировой революцией.
Если вспомнить мантру сервисной организации - клиент всегда прав (потому что кормит создателя сервиса) и трекер думаю это ощущает прямо сейчас в объемах выкладываемых новинок и наличия активных релизеров, и как следствие продаж рекламного контента (на зарубежном металле осталось максимум 3-4 относительно стабильных релизеров, остальные сделали ноги либо залегли на дно). Любые правила - фуфло, если благодаря им сервис теряет клиента. Но и ох...(Андрiй, предлагают наделять лимитом не менее 1 мата в неделю хотя бы старейшим участникам)...надругаться над законодателями правил общественной организации то же не стоит. Поэтому забейте парни и не занимайтесь выяснением виноватых - худшее для любого бизнеса не недовольный и возмущающийся клиент (что собственно есть для организации благо), а тот кто молча делает выбор ногами!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 May 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Пока быстро отреагирую, а то тоже работы завал.
vknish wrote:
Если не возражаешь, я приведу отзывы пользователей, поступивших мне в ЛС, но только без ников. Если есть сомнения, могу предоставить тебе в личку скриншоты. Не хочу подставлять людей, ведь разговор-то был приватный.
Сейчас на работе, времени мало. Если есть интерес разобраться детально в сложившейся ситуации, отталкиваясь от правил, с правовой трактовкой спорных моментов, а не от своего желания, то вечером подготовлю все и сделаю полный подробный анализ.


Да, хочу. Сканы переписки можно сделать без указания ников, или зарисовать их :pardon:
Но публично. Лички у нас нету :nunu:
spiralarch wrote:
как мне видится со стороны, накосячили обе стороны. Дима вольно обошелся с трактовкой правил, Володя мог попросить его выполнить все необходимые действия, но, видимо, не захотел. и всё заверте...

:thanx: Надеюсь, они оба это в итоге и признают :kro:
vknish wrote:
Но просил то он меня, поэтому я и обратился к нему. Извини за несоблюдение субординации ;)

Понял :thanx: Словом "субординация" просьба больше не смешить :crazy:
У нас нет деления на какие-то ранги, всё достаточно условно. "Ты начальник, я - дурак" это в других местах. Как и наоборот =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 May 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
vknish wrote:
Альбом 1987 - Triumph And Agony [199~, Vertigo, 832 804-2, W.Germany] и 1987 - Triumph And Agony [1987, Mercury, 832 804-2, USA]
ТОС - одинаковые, а значит и треклисты одинаковые
179564
179564
Пики - одинаковые

Пиковый уровень 99.1 %
Пиковый уровень 99.1 %

Вопрос, нафига этот мусор был нужен?

То есть, правилами трекера запрещено постить два разных пресса/издания? Или не рекомендуется?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 May 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
Но и ох...(Андрiй, предлагают наделять лимитом не менее 1 мата в неделю хотя бы старейшим участникам)..

Отказано. Тогда это уже будет 52 мата в году на рыло.
Мат открытый однозначно останется под запретом. Пользуйтесь звёздочками или собственной кухней для матерного выражения эмоций, юля :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 May 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
юля...блин, мне опять здесь имя изменили?!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 247 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group