\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Раздел "мусорная корзина". Здесь собраны темы и сообщения, не имеющие никакого отношения к музыке. В основном срачи на политической и национальной почве. А так же спам и прочий хлам. Сообщения мы принципиально на форуме не удаляем, а переносим вот в этот под-форум. А затем продаём =)
Так что прежде чем что-то здесь писать, перечитайте, плиз, несколько тем и поймёте, чего именно здесь не нужно делать =)



Post new topic Reply to topic  [ 247 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  Next
Author Message
 
PostPosted: 20 May 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
Quote:
А чем отличается потрэковый рип от целостного?


потрековый ничем не отличается от ОБРАЗА, если он правильно снят EAC с куем. В вашем случае я не понял, в каком виде вам прислали треки музыканты - в мп3 флаке или ваве,
учитывая что вы что-то с ним шаманили, пытаясь что б программа анализатор стала его определять как СДДА. На лицо умышленное искажение источника, значит в раздел мп3 самое то, что б говн не было.

Ну а так, конечно, это вполне может быть авторская раздача в лосслес разделе, если они вам прислали потрековые исходники в ваве или флаке. ТАУ не показатель истины, да и не был он им ни когда. Полно альбомов, записанных фирмой грамзаписи на СД, где явный частотный мп3 срез, наиболее известен лично мне это альбом Flotsam And Jetsam Dreams Of Death, который я лично риповал с четырёх различных СД, даже в более позднем переиздании вся та же отвратная мп3 каша.

Quote:
Я вообще не понимаю этого термина - релизёр и не релизёр. В чём разница то?

РЕЛИЗЁР, это человек, который купил диск (взял в магазине, у друга, украл с прилавка), снял образ, отсканировал обложки и залил на какой-нибудь ресурс.
Не релизёр, это человек, который скачал релиз с металмаднесс и залил на рутрекер :benya:

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 May 2016 
10cm
User avatar
Joined: 03 Aug 2012
Posts: 98
Lоcаtion: Украина Донецк
Age: 64
Name: Владимир
Володь, ну это тоже самое, что я за заявлю - я не слушаю поп-музыку. Фигня ведь. Даже раз в день я её слушаю, сам того не желая.

Из той же оперы.
Вам дрова нужны?
Нет.
Утром просыпаешься, а во дворе дров нет.

_________________
Когда мы все попадем в тюрьму за скачивание музыки, надеюсь нас рассадят по жанрам.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 May 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
АСаныч мог бы быть бабкой повитухой, т.к. с успехом заговаривает зубы, как той, так и другой стороне и что самое интересное, люди потихоньку отходят и выздоравливают!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 May 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
vknish wrote:
Если так уж принято, что основным источником рипания дисков является ЕАС и ище какая хрень на Х

Xing, угу.
Ну это ж просто привычка. Как, допустим, использование ОСи Виндовз. Вам (нам) напарили, мы и юзаем.
Были бы более дешевле по цене мини-комбики для изготовления заводским метолдом болванок и кабы работала нормально телепортация или был бы более мощным был сигнал "Голубого Зуба", мы бы через них обменивались бы копиями пластика и картона.
Но я верю-надеюсь в светлое будущее технологий и в положительные скачки развития всей этой полезной хрени :dance:
vknish wrote:
Ох, Андрей. Боюсь они никогда не закончатся. Нет. Когда-нибудь, они точно закончатся. :benya:

Володь, ты как-то неуверенно стал говорить. К чему это? Пятница, отдыхаем? :lloo:
vknish wrote:
Можно. Но если у нас пошел открытый разговор, то зачем мне заниматься подтасовкой?
Мне кажется, я доказал, что не имею привычку, что-либо перевирать, предоставив полный скрин разборок по поводу "фейковой облоги"

Тю. Не-не.я ж не конкретно о тебе. Я про тех, как их... релизёров :yyy:
А скрины с фэйковыми облогами ещё поизучаю. Пусть полежат.

Кстати, вопрос возник по ходу - кто знает, какой программкой можно достоверно определить, использовался ли на фотографии или скрине фотошоп и обработка?
Или такой ещё не придумаТо?
EXIF просьба не предлагать. Низкоуровневый препарат :(
vknish wrote:
При помощи контрольной суммы я нашел не мало подделок логов. А распространитель их, широко известный в узких кругах "троль". Дима его очень хорошо знает.

Ну это явно тебе такой тролль низкого пошиба попался :pardon:
Явно Славик Слауер19 ? :crazy:
vknish wrote:
Ни каких сложностей. Поступило предложение от админа. Я и согласился.
Помнишь как Шарапов приглянулся Фоксу :benya:

По шраму? Ббрр, не не помню. Мне вот стало интересно - а к то там на трекере админ то?
vknish wrote:
Один модератор решил мне устроить экзамен. Ты повторил его выражение, не точь-в-точь, но одинаковое по смыслу

Может тогда я это он? :scratch:
vknish wrote:
В последствии ему пришлось извиниться. Но как в анекдоте с ложечками. Осадок-то остался.

Аааа, понял терь, какая фраза. Явно он тоже из тех, военнослужащих?
vknish wrote:
Не успеваю отвечать.

Тогда - вольно! :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 May 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Володь, ну это тоже самое, что я за заявлю - я не слушаю поп-музыку. Фигня ведь. Даже раз в день я её слушаю, сам того не желая.

Из той же оперы.
Вам дрова нужны?
Нет.
Утром просыпаешься, а во дворе дров нет.

Даже если их там отродясь и не было?
Смишно :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 May 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
АСаныч мог бы быть бабкой повитухой, т.к. с успехом заговаривает зубы, как той, так и другой стороне и что самое интересное, люди потихоньку отходят и выздоравливают!

Шо во мне не отнять, так это да, волшебный дар исцеления.
И не отдам, и не просите сканов бабушкиных манускриптов :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 May 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
И не отдам, и не просите сканов бабушкиных манускриптов :lloo:

Дык вить, мы ж с возвратом! :vic: Лет этак через сто... :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 May 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Виталий, заметь, я тебя сюда не заманивал :crazy:

Есть желание добавить что-то по программке EAC?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 May 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Виталий, заметь, я тебя сюда не заманивал :crazy:

Это намёк, типа "нехрен тебе тут делать", да? :(


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 May 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Наоборот, ты как всегда весьма кстати :kro:
Scatterbrain wrote:
Есть желание добавить что-то по программке EAC?

По её использование и изучение рипов, сделанных с дисков при её помощи?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 May 2016 
10cm
User avatar
Joined: 03 Aug 2012
Posts: 98
Lоcаtion: Украина Донецк
Age: 64
Name: Владимир
"Бабушка, Вы можете, конкретней сказать, кого Вы видели?
Ну я, ведь, говорю. Смотрю, идут двое ...
Бабушка, это были военнослужащие?
Да,бог с тобой, сынок. То были люди... Да, точно, двое мужчин......"
Так и у нас получается
Явно он тоже из тех, военнослужащих?

Не-е-е, он по правде дюже грамотный. :benya:
Но на тот момент, че то засбоил. Наверное, перед видом молодого (не по годам, а по стажу) не опытного, но наглого, который имел дерзость перечить и что-то доказывать.

с успехом заговаривает зубы, как той, так и другой стороне и что самое интересное, люди потихоньку отходят и выздоравливают!

Все мозги разбил на части, все извилины заплел (С) :benya:

_________________
Когда мы все попадем в тюрьму за скачивание музыки, надеюсь нас рассадят по жанрам.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 May 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
vknish wrote:
"авторская раздача"

О!.. Помните тему "авторская редакция"?.. узаконивает вообще всё, возражать нельзя... так, лирика...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 May 2016 
Генеральный thrasher
User avatar
Joined: 03 Oct 2008
Posts: 3751
Lоcаtion: Ханты-Мансийский АО
Age: 49
Name: Сергей
Металику пытался несколько раз слушать. Увы. Все напрасно. Не осилил ни одного альбома. То же самое касается и всех перечисленных Андреем групп.
Как у Вас все просто.
Один говорит "солгал", потом оказалось, что не так все понял. Теперь Андрей говорит "соврал".
Ребята! Какой мне смысл врать? Года 3-4 назад, в разговоре с Олегом, я сказал, что не понимаю и не слушаю треш, брутал и им подобные. Мои вкусы не изменились. Я, действительно, их не слушаю. За исключением одного альбом Annihilator и Iced Earth, но здесь не чистый треш, поэтому и собрал, почти все альбомы группы.


Да,бывает что люди не так понимают сказанное...А уж о стилях то вы к чему тут бадягу развели?Я тоже могу в таком случае сказать,что хэви почти не слушаю и большинство нынешних групп считаю просто убогими!Лучше ранних Manowar,Iron Maiden,Grave Digger да Manilla Road послушаю. А трэш любил,люблю и буду любить.И покупать компакты...Те же Iced Earth были одной из моих любимых команд.Ныне их слушать не могу.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 May 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Но я верю-надеюсь в светлое будущее технологий и в положительные скачки развития всей этой полезной хрени :dance:

Налицо тенденция перехода в статус "мусор" физических носителей, и опускание мультимедиа-контента в сеть, исходя из этого формируется психоакустика у потребителя, но пока последний цыдо-коллекционер не уйдёт... :( проблема точного рипа с цыда будет актуальной. Поскольку, например, себе я могу позволить оставить кривой рип для собственного пользования, но в сеть его опустить - это уже ответственность (сейчас не о ринил-рипах речь). Потому я за правильные рипы на ЕАСе. Эта зараза хоть и такая дотошная, но зато очко спокойно. :benya: Собственно, куда там СуСанычеву доколупу до ЕАКовского доколупа. :benya: :benya: :benya: :thanx:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 May 2016 
10cm
User avatar
Joined: 03 Aug 2012
Posts: 98
Lоcаtion: Украина Донецк
Age: 64
Name: Владимир
А уж о стилях то вы к чему тут бадягу развели?Я тоже могу в таком случае сказать,что хэви почти не слушаю и большинство нынешних групп считаю просто убогими!

Так это Ваше право. Вам кто-то запрещает?
с успехом заговаривает зубы, как той, так и другой стороне и что самое интересное, люди потихоньку отходят и выздоравливают!

А на третьих порчу наводит. Ну и АСаныч, ну и .......
А уж о стилях то вы к чему тут бадягу развели?

Да,бывает что люди не так понимают сказанное...

Сам спросил и сам ответил.
А что бы понять сказанное, начинай читать с 11-ой страницы.

_________________
Когда мы все попадем в тюрьму за скачивание музыки, надеюсь нас рассадят по жанрам.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 May 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
deminbek wrote:
потрековый ничем не отличается от ОБРАЗА, если он правильно снят EAC с куем. В вашем случае я не понял, в каком виде вам прислали треки музыканты - в мп3 флаке или ваве,
учитывая что вы что-то с ним шаманили, пытаясь что б программа анализатор стала его определять как СДДА. На лицо умышленное искажение источника, значит в раздел мп3 самое то, что б говн не было.

О, Дим, ты иногда пиши, что добавил несколько строк в предыдущий пост, ага? А то ж уже новые подробности всплывают как тот презик в унитазе :slo:

Отвечаю на твой не вопрос своим вопросом - а как ты отнесешься к тому, что я тебе скажу, что это и есть оригинальная запись с оригинального носителя. Но только концертная.
То есть, меня вот интересует, как вы там все, на Рутрекере определяете происхождение рипа? На глаз? Программками? Ушами?
Критерий какой, а?
Вот мы *гордо заявляю* здесь без сканов и без лога и без куя даже определяем источник рипа.
Угадай, как и чем? :kro:
deminbek wrote:
Ну а так, конечно, это вполне может быть авторская раздача в лосслес разделе, если они вам прислали потрековые исходники в ваве или флаке. ТАУ не показатель истины, да и не был он им ни когда. Полно альбомов, записанных фирмой грамзаписи на СД, где явный частотный мп3 срез, наиболее известен лично мне это альбом Flotsam And Jetsam Dreams Of Death, который я лично риповал с четырёх различных СД, даже в более позднем переиздании вся та же отвратная мп3 каша.

Воот, уже близко. Как ты узнал, что упомянутый альбом группы F&J "отвратная м3 каша"?
Кстати, а их зальник почти того же года - "Live in Japan", по твоему что - тоже мп3-каша, или всё же что-то иное?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 May 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
vknish wrote:
"авторская раздача"

О!.. Помните тему "авторская редакция"?.. узаконивает вообще всё, возражать нельзя... так, лирика...

А есть же ещё и "авторская подача" :fingal:
https://www.youtube.com/watch?v=JX8uUn8OFTg
и даже раздача :cry:
https://www.youtube.com/watch?v=9pFjSYp9vEM

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 May 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
thorbeorn wrote:
Да,бывает что люди не так понимают сказанное...

Нет, это люди не так говорят прежде, чем что-то сказать после :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 May 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Но я верю-надеюсь в светлое будущее технологий и в положительные скачки развития всей этой полезной хрени :dance:

Налицо тенденция перехода в статус "мусор" физических носителей, и опускание мультимедиа-контента в сеть, исходя из этого формируется психоакустика у потребителя, но пока последний цыдо-коллекционер не уйдёт... :( проблема точного рипа с цыда будет актуальной. Поскольку, например, себе я могу позволить оставить кривой рип для собственного пользования, но в сеть его опустить - это уже ответственность (сейчас не о ринил-рипах речь). Потому я за правильные рипы на ЕАСе. Эта зараза хоть и такая дотошная, но зато очко спокойно. :benya: Собственно, куда там СуСанычеву доколупу до ЕАКовского доколупа. :benya: :benya: :benya: :thanx:

Виталий, так вопрос вот такой. Пардон за третий повтор.

Действительно ли EAC делает точные копии с дисков? Или бывают исключения?

Естественно, я про заводские диски, фабричные, сейчас говорю.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 May 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
Quote:
я тебе скажу, что это и есть оригинальная запись с оригинального носителя.


слова не являются доказательством, я тоже могу много чего наговорить

Quote:
как вы там все, на Рутрекере определяете происхождение рипа?


10 страниц уже исписали, как - СОБСТВЕННОРУЧНО СДЕЛАННЫМИ СКАНАМИ С ПРИОБРЕТЕННОГО ДИСКА. Это лично мой критерий, по которому рипы попадали в МОИ дискографии.
Твои возражения о подделке сканов и тд полная чушь, для этого надо просто знать всю подноготную релизёра и ресурса с которого тянется рип, просто ты этим не занимался никогда и объяснять тебе как я понял совершенно бесполезно.

Quote:
Как ты узнал, что упомянутый альбом группы F&J "отвратная м3 каша"?

Ты его слушал? рекомендую послушать и вопрос отпадёт сам собой

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 247 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group