\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 20 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Раздел "мусорная корзина". Здесь собраны темы и сообщения, не имеющие никакого отношения к музыке. В основном срачи на политической и национальной почве. А так же спам и прочий хлам. Сообщения мы принципиально на форуме не удаляем, а переносим вот в этот под-форум. А затем продаём =)
Так что прежде чем что-то здесь писать, перечитайте, плиз, несколько тем и поймёте, чего именно здесь не нужно делать =)



Post new topic Reply to topic  [ 902 posts ]  Go to page Previous  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 46  Next
Author Message
 
PostPosted: 06 Jun 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
Quote:
Пофантазирую.
Если Россия подомнёт под себя (мирно, конечно же, а как иначе) Украину, то т\затем сразу встанет вопрос - опа. а шо делать теперь уже с рядом совсем расположившейся Польшей?

Только дело в том, что украинцев в РФ миллионы и русских в Украине миллионы и все давным давно перерроднились и попереженились, что нельзя сказать о какой-то Польше, с которой наши страны не связывает ничего. Так что не надо ничего подминать, а жить мирно и дружно. Как в притче про "веник"

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
deminbek wrote:
Только дело в том, что украинцев в РФ миллионы и русских в Украине миллионы и все давным давно перерроднились и попереженились, что нельзя сказать о какой-то Польше, с которой наши страны не связывает ничего

:shok: :shok: :shok:

Дим, ты давно в Польше то был и был ли вообще? А типа в братской Сербии или Болгарии?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
deminbek wrote:
Так что не надо ничего подминать, а жить мирно и дружно. Как в притче про "веник"

А кто большим странам "мешает" жить мирно, не средние ли? :crazy: :crazy: :crazy:

Давай по кругу опять повертим историю войн в 20-м веке и до наших дней? :slo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Jun 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
Scatterbrain
большим странам мешают жить такие же большие. это вечная возня

Quote:
ты давно в Польше то был и был ли вообще? А типа в братской Сербии или Болгарии?

нет не был? к чему это ты написал?

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
deminbek wrote:
большим странам мешают жить такие же большие. это вечная возня

Не всегда это аксиома.
Индия, Китай, Мексика, страны Латинской Америки и Африки кому-то мешают развивать собственные?
Нет.
Зачастую они по сей день находятся под гнётом у более мелких и наглых :pardon:

deminbek wrote:
нет не был? к чему это ты написал?

Ну при случае как-то смотайся на пару неделек по бывшему соц-лагерю и пообщайся с народом местным. Особенно напялив на себя майку с российским и или советским флагом. Надуманное понятие, что все славяне братья друг другу улетучится сразу :pardon:

А ты как-то меряешь лишь внутренним аршином. Да и многие такие же ошибки допускают.
И дело именно в агрессии РФ и былых таких же "заслугах Совка" перед своими типа "сородичами".

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jun 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Где? В СССР? Да при Сталине? Публично? Без последствий быть за эту же критику наказанным?
Улыбаюсь.

Улыбайся-улыбайся ;) Только на смех не переходи, ибо смех без причины – признак дурачины. А в твоём случае признак того, что ты не интересовался степенью коллегиальности принятия решений в то время. Подчёркиваю: право на критику и участие в принятии таких решений, конечно, надо было ещё заслужить. Речь, конечно, не идёт о том, что любой карнавальный пройдоха с улицы имел возможность написать в газету "Правда", что недоволен коллективизацией просто потому что у него, несчастного, корову отобрали.

Scatterbrain wrote:
Да при Сталине?

А именно он, кстати, в первую очередь имел обыкновение внимательно выслушивать чужое мнение перед принятием решений. Так что подчёркивание, что именно ПРИ НЁМ была невозможна критика – вообще мимо цели.

Scatterbrain wrote:
Ок, берём конкретно коллективизацию и её критику (мягко говоря) самим обычным народом.
Такое публично без последствий плохих возможно было на территории СССР?

Повторяю: право на критику надо было заслужить. И это было возможно. Думаю, если кто-то из простого народа вдруг наваял бы экономическую программу, которая обосновывала бы эффективный альтернативный путь развития с нужными темпами, к нему бы прислушались при определённой его же настойчивости. Но тебе ж надо, что можно было просто проорать: «Колхозы – говно! Сталин – палач!», а такого, конечно, не было. И правильно, что не было!

Scatterbrain wrote:
Это вот и есть отображение всей "свободы слова" при СССРе.

В разные периоды в СССР была и разная свобода слова. И если она не соответствует твоим понятиям о том, какая она должна быть, это не значит, что её не было.
И ещё: толк от свободы слова есть, когда АРГУМЕНТИРОВАННОЕ слово может что-то изменить. А когда сказать можно что угодно, но повлиять ни на что нельзя – это мнимая свобода слова. Для лохов-с.

Scatterbrain wrote:
А вот с последним в СССР во все времена было хреново - власти всегда были вне закона.

Вот как раз за то, что И.В. Джугашвили пытался эту парадигму сломать, его партэлиты и возненавидели так, что до сих пор говном кидаются.

Scatterbrain wrote:
Только ещё дополнение - любыми слоями населения. От рабочего, до доярки и партработника высшего уровня.

Это будет не свобода слова, а «белый шум».

Scatterbrain wrote:
Попробуй в Хрущёва

Ффу! Данунах... :yyy:

Scatterbrain wrote:
Более чем дадут, ибо деньги все любят, а большие так и подавно

Увы, ни я, ни ты не можем ни доказать, ни опровергнуть сие утверждение.
Но даже, если, допустить, что ты прав: это получается тоже не свобода слова, а свобода денег. Ибо тут важно будет не содержание СЛОВА, а цена за право его сказать. И в итоге получится, что сказать его будет ещё сложнее, чем при ненавидимом тобой Союзе.

Scatterbrain wrote:
У кого это "у вас"?

В РФ.

Scatterbrain wrote:
Давай я тыкну тебе видео о Сталине на пару часов. Осилишь?
Но тоже вот такое однобокое-позитивное-патриотическое.
Ты ту передачку с попом и националистом типа смог досмотреть?

1. Я ролики вообще не люблю. Я книги предпочитаю. Поэтому передачу досмотреть я не то что не смог, а даже не начинал.
2. Разговор начался о массовых СМИ, и под ними я понимаю те СМИ, которые формируют общественное мнение в РФ, в первую очередь – это центральные каналы ТВ. Интернеты всякие с ютьюбами таковым влиянием не обладают. Хорошо это или плохо, рассуждать не будем, просто констатируем факт. Поэтому все эти ролики с ютьюба «ниочём» в контексте изначального вопроса о количестве упоминаний о Сталине в центральных СМИ.
3. Да, ролики, конечно, бывают разные – и «положительные» и «отрицательные», но:
- во-первых, тема обширная очень в один ролик всё, и хорошее, и плохое, не запихаешь
- во-вторых, плохого уже столько наплодили, причём в первую очередь как раз в центральных СМИ, что для выравнивания баланса не мешает и про хорошее поговорить обстоятельно
- в-третьих, я сознательно сказал, что нужен не один трёхминутный ролик с перечислением части заслуг Сталина, а цикл передач с анализом его деятельности

Scatterbrain wrote:
Давай попробуем пойти от противного и ты назовешь, что тебе не нравилось в СССР?

О каком периоде речь?

Scatterbrain wrote:
И Россию, и Беларусь, и Молдову, и все 15 бывших республик

Ну такого прямого управления извне, как у вас, ещё поискать! ;)
В других-то странах как-то всё косвенно через доллар там всякий, да экономические рычаги, а с вами вообще церемониться не стали, печеньки на площади раздали, да прям в ваших же властных кабинетах из ваших же кресел дали ЦУ, как жить дальше ;)

Scatterbrain wrote:
Ибо умнички, научившиеся управлять миром за несколько десятков лет.

Ага. Значит, в данном случае, вопросы «КАК они научились управлять миром», «за чей счёт», «как там оно было со свободой слова» и пр. тебя не волнуют ;) И положительную характеристику «умнички» ты даёшь без оглядки на всё это ;)

Scatterbrain wrote:
Чем "оттяпали" то, сам скажешь?

Украину? - Политтехнологиями.

Scatterbrain wrote:
плохой хозяйственник с примерно 1912 года стал на том месте жить

Бррр.. ваще не понятно, в каком это месте аж с 1912 года живёт один и тот же плохой хозяйственник... (и в России, и на Украине с тех времён уж куча «хозяйственников» сменилась...)

Scatterbrain wrote:
Но так как спустя сотенку лет цивилизация изменилась, то никаких подобных войнушек не будет. А продолжится экономическая и СМИ-война.

Ну хз... От запада всего можно ожидать... На Украине как экономически они проигрывать стали – так устроили вооружённый переворот... в Ливии ранее то же самое... так что, боюсь, не скоро ещё человечество войнушки перерастёт...

Scatterbrain wrote:
И дело именно в агрессии РФ и былых таких же "заслугах Совка" перед своими типа "сородичами"

Трындец ты жертва пропаганды! :nunu: :benya:
НАТО вопреки обещаниям свои базу всё ближе и ближе к РФ подтягивает, а РФ – агрессивная... РФ Украине аж 13 лярдов кредиту давала для экономического сотрудничества, а запад печеньки и бутылки с зажигательной смесью вашим фашистам-бандеровцам на вооружённый переворот, но агрессивная именно РФ... Европу после ВМВ двое западных лидеров с одним советским делили, но «заслуги» именно «совка». Вот же ж сколько постперестроечной лапши у тебя на ушах нависло! А оно и понятно, сейчас-то пропаганда антироссийская «с той стороны» льётся похлеще, чем в холодную войну. Но многократно повторенная ложь (в данном случае про якобы агрессивность СССР и РФ) таки не становится правдой.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
А именно он, кстати, в первую очередь имел обыкновение внимательно выслушивать чужое мнение перед принятием решений. Так что подчёркивание, что именно ПРИ НЁМ была невозможна критика – вообще мимо цели.

Где я такое говорил, что невоможно была?
Возможна, но сам понимаешь, чем даже консструктивная критика грозила и к какой если и прислушивались, то с какого боку?

Вот прям ща заканчивается "прямая речь" с Путиным, Не слушаешь? Там вот три часа вопросы без обработки поступали и в основном критические. Понятно, что многие фильтруются (без этого никак), но всё равно ты подобное общение при СССР и особенно Сталине, мог бы себе представить?
Просто идёт заседание Сталина по одну сторону экрана, в ему (пусть в записи) зачитывают письма колхозников и рабочих?

Кстати, а почему к Сталину ходоков не пускали, помнишь?
Abyss wrote:
Речь, конечно, не идёт о том, что любой карнавальный пройдоха с улицы имел возможность написать в газету "Правда", что недоволен коллективизацией просто потому что у него, несчастного, корову отобрали.

Но ведь отбирали и не только коров.
Или будешь это отрицать и говорить шо ради его же благ? Или шо отбирал не лично товарищ Джугашвили?
Abyss wrote:
Повторяю: право на критику надо было заслужить. И это было возможно. Думаю, если кто-то из простого народа вдруг наваял бы экономическую программу, которая обосновывала бы эффективный альтернативный путь развития с нужными темпами, к нему бы прислушались при определённой его же настойчивости. Но тебе ж надо, что можно было просто проорать: «Колхозы – говно! Сталин – палач!», а такого, конечно, не было. И правильно, что не было!

Почему не было. Было. Но на Соловках и в гулагах :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
В разные периоды в СССР была и разная свобода слова. И если она не соответствует твоим понятиям о том, какая она должна быть, это не значит, что её не было.
И ещё: толк от свободы слова есть, когда АРГУМЕНТИРОВАННОЕ слово может что-то изменить. А когда сказать можно что угодно, но повлиять ни на что нельзя – это мнимая свобода слова. Для лохов-с.

Да пусть хоть мнимая. Многие беларусы и россияне хотя бы о такой до сих пор мечтают.
Повлиять можно на всё, когда тебе не затыкают рот, и прислушиваются.

Вся власть народу? :crazy: :crazy: :crazy:
Да - над другими народами... и с помощью властей :esel: :esel: :esel:

Abyss wrote:
Вот как раз за то, что И.В. Джугашвили пытался эту парадигму сломать, его партэлиты и возненавидели так, что до сих пор говном кидаются.

Угу, известная история, как вор потокал другим ворам :yyy:
Abyss wrote:
Это будет не свобода слова, а «белый шум».

Без этого "шума" и властей бы не было :pardon:


Хотя, об чём то я. Была бы и всегда будет. А вот у народа постепенно терпение иссякнет и он, научившись летать аки птицы иль рыбы, совьёт гнезда, наплодит дятлов и улетит на Марс. А власти сами себя здесь сожрут.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jun 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 11 Feb 2009
Posts: 1908
Lоcаtion: Крым,Ялта
Age: 50
Name: Валера
Дело не в агрессии РФ, а в навязывание культа национализма в этих странах. Современная Государственность этих стран строится на этом. Раньше козлом отпущения был еврей, а сейчас русский.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Jun 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Scatterbrain wrote:
Там вот три часа вопросы без обработки поступали и в основном критические.

ха ха, наш корпоративный вождь то же такие же устраивал. 99% выбиралось из заранее озвученного вождями на местах, что бы не обосраться))) Зато когда начали читать то, что получали по СМС (в какой-то момент подключили и этот вариант+приняли ведущего со стороны из телевизионных девиц, которая начала делать шоу а не поддерживать градус беседы), тут иногда реал и критика поперли)))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Там вот три часа вопросы без обработки поступали и в основном критические.

ха ха, наш корпоративный вождь то же такие же устраивал. 99% выбиралось из заранее озвученного вождями на местах, что бы не обосраться))) Зато когда начали читать то, что получали по СМС (в какой-то момент подключили и этот вариант+приняли ведущего со стороны из телевизионных девиц, которая начала делать шоу а не поддерживать градус беседы), тут иногда реал и критика поперли)))

Ну вот и сегодня было такое же сраное, но прикольное реалити-шоу.
И то намного лучше, чем чем я как-то смотрел прямые трансляцию из Беслана или ещё откуда-то подобного, сейчас точно название города или театра не вспомню.
Здесь же (сегодня) если и была чернуха, то на грани и с юмором, там же просто ведущие и коры с типа угрюмыми мордами сообщали и тупо врали, что "правительство и МВД-войска всё делают для того, чтобы..."
На самом деле, многие помнят, что и как делалось в итоге.
Из таких же соображений я не смотрю новости вообще, которые готовятся на территории бывшего Совка, ибо они "шьются" по старым американским шаблонам, на которых и базируется альбом группы Metallica от 86 года - чернуха и устрашающие типа факты, что делается где-то в мире и ни капли позитива, чтобы эту чернуху хотя бы уменьшить. Пипл хавает же, нужно показывать.

Теперь отматываем время на сколько угодно назад и думаем - кто бы мог из бывшей вождей устроить подобные шоу для народа, и побыть несколько часов главной персоной?
А никто. Потому как косноязычны и на публику выступали либо с заранее заученными речами (что взять с вояки?) либо читали вообще чужие речи с бумажки.
Хотя.. Хрущёв бы смог, он умел говорить своими словами и хлёстко и с юмором, но часто, как вот я, например, был не в теме и выкручивался подручными средствами.
Хотя, вовсе на факт, что ВВП в наушник тоже не выщали как Ельцину уже готовый текст.

Пройдусь в этом плане и по украинским политикам, которые оказались президентами. В плане публичного общения без экивоков можно выделить двух образованных и в теме людей - Кравчука и Порошенко. Только вот второго и я не считаю законно избранным (как и чуть ранее Ющенко и Януковича) и и запачкал он себя сразу же и далеко не конфетным перегаром, а обычной грязью. Зачем он, образованный и богатый человек, полез в большую политику, я никогда не пойму.
Амбициии желание порулить страной? Ну так их можно было реализовать и в другом государстве. Или масштаб не тот? Не пустили бы к кормушке потолще?

А, да, ещё ж Тимошенко в период её расцвета (2003-2008 годы) мне хотелось бы посмотреть в работе президентом страны, но увы, бабу банально порулить не пустили. Бублик кому-то поперёк горла встал? :vic: Или был приказ всё же не пущать к главному корыту страны? Ой. вернее. трону. У корыта то она как раз была довольно долго...
Но в плане оратовства её бы не было пока равных в нашей незалежной и миролюбивой.

О послесловие о Путине.
Реально я не наблюдаю в ближайшие 10-20 лет ему _достойной_ замены для такой страны как РФ.
Либо таких же грамотных (на публику хотя бы) людей не пускают близко к корыту, либо их и нету?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Дело не в агрессии РФ, а в навязывание культа национализма в этих странах. Современная Государственность этих стран строится на этом. Раньше козлом отпущения был еврей, а сейчас русский.

Ну-ну, стоп-стоп, тот факт, что большая страна пытается именно агрессивными методами вернуть себе былые успехи (да хотя бы имперское прошлое) и открыто или не очень воюет на территориях иных государств, никак не говорит о том, что русских не любят или ненавидят. Не любят тех, кто наглеет и отбирает чужое.
Здесь хоть то ясно всем различие нации, народа и властей?

Сколько на территории РФ сейчас то русских, кто считал и как давно? Президент действующий русский, а?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jun 2018 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
заебали... один - своей, якобы, неподверженностью пропаганде, второй - простынями на 100500 мульёнов знаков
накарандашик это вот вот всё????

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Далее мне хотелось бы повернуть разговор в сторону США и немного пройтись по её деяниям в 20-21-х веках.

То, что выше мне отвечал Стас и я ему - это всё хорошо, но всё равнодаже мы оба не придём никогда к единому мнению по любым вопросам, касающимся политики СССР. Это страна давно развалена и держится только в нашей памяти. Вернуть её нельзя, а вспоминать былые заслуги или обсёры глупо, ибо толку то от этого никакого.
Учиться на ошибках и плюсах былых и сртоить новое общество без минусов?
Не смешите. Общество нужно строить согласно новым параметрам, а не давно устаревшими старым, хоть и ранее хорошим методами.
Естественно, ничего из былого не нужно ломать, но и постоянно восхвалять тоже является дурным тоном. Да и что восхвалять?
Полёты в космос и некоторые достижения в спорте?
Ну так оно у всех стран было, будет и есть. А большие (территориально) так и вовсе обязаны быть всюду первыми.

Давайте попробуем поговорить о США. Я лично плохо знаю её историю, а многие моменты хочется поизучать.
Или мне лучше сразу идти в Гугл и там читать молча? =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
заебали... один - своей, якобы, неподверженностью пропаганде, второй - простынями на 100500 мульёнов знаков
накарандашик это вот вот всё????

Володь, не читай. Это ж не эпоха Сталина или Брежнева, где что-то запрещали делать или не делать :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Кстати, немного политики и спорта онлайн =)) http://prntscr.com/js6me0

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Решил глянуть, вторая команда базируется :arrow: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%B8%D1%8F

Это я к чему?
С каждым годом, месяцем и днём таких "республик" во всём мире появляются десятки. Пока десятки.
И эта вот находится в якобы благополучной Европе.
Вы понимаете, зачем и ради чего подобное делается?

Не хотите понимать и некогда это дерьмо читать?

Пока никто не заставляет. Пока...

Только не удивляйтесь позже, что после очередной пьянки вечерней в пятницу вы вдруг проснетесь снова в иной стране. И это будет не "белочка".

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
2. Разговор начался о массовых СМИ, и под ними я понимаю те СМИ, которые формируют общественное мнение в РФ, в первую очередь – это центральные каналы ТВ. Интернеты всякие с ютьюбами таковым влиянием не обладают. Хорошо это или плохо, рассуждать не будем, просто констатируем факт. Поэтому все эти ролики с ютьюба «ниочём» в контексте изначального вопроса о количестве упоминаний о Сталине в центральных СМИ.
3. Да, ролики, конечно, бывают разные – и «положительные» и «отрицательные», но:
- во-первых, тема обширная очень в один ролик всё, и хорошее, и плохое, не запихаешь
- во-вторых, плохого уже столько наплодили, причём в первую очередь как раз в центральных СМИ, что для выравнивания баланса не мешает и про хорошее поговорить обстоятельно
- в-третьих, я сознательно сказал, что нужен не один трёхминутный ролик с перечислением части заслуг Сталина, а цикл передач с анализом его деятельности

Этот цикл передач тебе не подходит? :arrow: http://www.ntv.ru/peredacha/Stalin_s_na ... 817/video/
Есть ещё десятки даже сотни подобных.
И книг миллионы.
Но ни одна книга или фильм не передаст достоверных фактов о самом Сталине и его режиме.
понимаешь, почему?
Не в документах дело даже, и не в их отсутствии, а в в уже изначальном искажении (или недосказыванности или преувеличениях) фактов и поступков. Дело в самой правде, её никто никогда не скажет, ибо не знает.
Только догадки. только отдельные какие-то фактики и документики. По ним даже нормальную биографию до сих пор никто не сможет сверстать.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
О каком периоде речь?

Период существования страны СССР.
Abyss wrote:
Ну такого прямого управления извне, как у вас, ещё поискать! ;)
В других-то странах как-то всё косвенно через доллар там всякий, да экономические рычаги, а с вами вообще церемониться не стали, печеньки на площади раздали, да прям в ваших же властных кабинетах из ваших же кресел дали ЦУ, как жить дальше

1. Зачем долго юлить, как это постоянно делали Совок и теперь РФ?
2. Реальное управление РФ кому сейчас подчинено?
3. Из каких кабинетов постановления шлют народу, как жить дальше? =) Не их тех ли, что и нашему? =))
4. Ты будешь пробовать спорить, что есть в мире независимые от кого-то страны?
5. Шо за печеньки раздавали у нас на площадях? А то я явно упустил тот момент.
Abyss wrote:
Ага. Значит, в данном случае, вопросы «КАК они научились управлять миром», «за чей счёт», «как там оно было со свободой слова» и пр. тебя не волнуют И положительную характеристику «умнички» ты даёшь без оглядки на всё это

Положительную в плане завоевания мира своим ненавязчивым и простым языком, товарами, кинематографом, нравами, валютой, армией и прочими вещами. Именно вещами, а не какой-то там "миротворческой силой оружия".
И эта сделала страна, которая была сто лет назад наибеднейшей срели мировых гигантов. Вот срамота то?
А то, что это кому-то кажется отрицательным - его проблемы :pardon:
Abyss wrote:
Украину? - Политтехнологиями.

Какими именно? =))
Abyss wrote:
Бррр.. ваще не понятно, в каком это месте аж с 1912 года живёт один и тот же плохой хозяйственник... (и в России, и на Украине с тех времён уж куча «хозяйственников» сменилась...)

Я про Российскую Империи и последователей - СССР и РФ. Украины тогда ещё не было как государства - УНР появилась лишь спустя 6 лет :pardon:
А вот и про хозяйственника кратко:
https://ru.wikipedia.org/wiki/1912_%D0% ... 0%B8%D0%B8

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Ну хз... От запада всего можно ожидать... На Украине как экономически они проигрывать стали – так устроили вооружённый переворот... в Ливии ранее то же самое... так что, боюсь, не скоро ещё человечество войнушки перерастёт...

Ты реально этот, как ты выразился, "белый шум" в СМИ считаешь войнушками? Особенно то, что якобы творится в ДНР и ЛНР? =))
За Ливию не скажу, нет там знакомых.
Хотя явно ситуация примерно равно той, что сейчас в Сирии происходит - "миротворческая" очередная миссия от двух стран - США и России.
На самом деле делёжка территорий, местных ископаемых и испытание военной техники.
Abyss wrote:
Трындец ты жертва пропаганды!
НАТО вопреки обещаниям свои базу всё ближе и ближе к РФ подтягивает, а РФ – агрессивная... РФ Украине аж 13 лярдов кредиту давала для экономического сотрудничества, а запад печеньки и бутылки с зажигательной смесью вашим фашистам-бандеровцам на вооружённый переворот, но агрессивная именно РФ... Европу после ВМВ двое западных лидеров с одним советским делили, но «заслуги» именно «совка». Вот же ж сколько постперестроечной лапши у тебя на ушах нависло! А оно и понятно, сейчас-то пропаганда антироссийская «с той стороны» льётся похлеще, чем в холодную войну. Но многократно повторенная ложь (в данном случае про якобы агрессивность СССР и РФ) таки не становится правдой.

Я реально не в курсе, кто чего кому давал :vic:
Ты ща зачем на меня эту свою пропаганду вывалил?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 902 posts ]  Go to page Previous  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 46  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group