\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 28 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Раздел "мусорная корзина". Здесь собраны темы и сообщения, не имеющие никакого отношения к музыке. В основном срачи на политической и национальной почве. А так же спам и прочий хлам. Сообщения мы принципиально на форуме не удаляем, а переносим вот в этот под-форум. А затем продаём =)
Так что прежде чем что-то здесь писать, перечитайте, плиз, несколько тем и поймёте, чего именно здесь не нужно делать =)



Post new topic Reply to topic  [ 902 posts ]  Go to page Previous  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 46  Next
Author Message
 
PostPosted: 04 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
А кто сказал, что гитлер нас «устраивал»??? Все прекрасно понимали, к чему идёт дело, и откровенно готовились к войне. Только вот к наступательной войне у нас не было возможностей готовиться, готовились к оборонительной, оттягивали, как могли, начало, строили укрепрайоны, отодвигали границы, готовили заранее к эвакуации производство в западной части СССР (зачем бы это, если хотим наступать???) и т.п.

..прощупывали Финляндию на предмет куда бы ещё войска и производства заныкать, да? :kro:
И "лишних" военных, едрить, сплавить.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Jun 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
Quote:
прощупывали Финляндию


Quote:
14 апреля 1938 года в Хельсинки, в посольство СССР в Финляндии, прибыл второй секретарь Борис Ярцев. Он встретился сразу с министром иностранных дел Рудольфом Холсти и изложил позицию СССР: правительство СССР уверено, что Германия планирует нападение на СССР и в эти планы входит боковой удар через Финляндию.

Иосиф Сталин заметил: «Мы ничего не можем поделать с географией, так же, как и вы… Поскольку Ленинград передвинуть нельзя, придётся отодвинуть от него подальше границу»

Представленный советской стороной вариант соглашения выглядел следующим образом:
Финляндия переносит границу на 90 км от Ленинграда.

СССР предложил обмен территориями, при котором Финляндия получила бы более обширные, но менее стратегически ценные территории в Восточной Карелии в Реболах и в Пораярви.

Государственный совет Финляндии не пошёл на выполнение всех требований СССР, так как общественное мнение и парламент были против.

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Quote:
Государственный совет Финляндии не пошёл на выполнение всех требований СССР, так как общественное мнение и парламент были против.

И шо там дальше было? =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Jun 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
Scatterbrain
трэш угар и содомия

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Jun 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
Quote:
"да на вас Сталина нет". нет порядка. (кстати, а когда он был?)
при немцах был порядок. с виселицами. а при стальке не особо.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
st.Gun wrote:
при немцах был порядок. с виселицами.

То не порядок был, а такая же показуха, как в Китае, СССР, Корее, США и прочих странах с казнями :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Jun 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Ибо шо твои факты шо мои, это лишь то, что нам более мило и выдрано любезно из исторических моментов

«Моих» фактов я предоставить не могу. Чисто физически. Они все уже общие. И факты общие, и домыслы тоже…

Scatterbrain wrote:
Ты вот понимаешь сейчас то, что у нас в настоящем-недавнем прошлом то происходит?

На маленьком расстоянии крупные процессы осознаются хуже, поэтому видение недавнего прошлого в бОльшей степени строится из видения общих закономерностей и глобальных процессов.

Scatterbrain wrote:
Явно понимаешь это в виде своих наблюдениях, я - своих - а кто-то своих. Потому даже из трёх источников сложить адекватный (объективный) ФАКТаж невозможно

Кому не хватает трёх – пусть берёт больше источников, если вообще есть желание видеть объективную картину. Не так уж это и невозможно, как тебе кажется. И если таковая картина не совпадает с твоим видением, то от этого она не становится менее объективной. И каждый из источников также имеет свой вес – частные воспоминания одного человека – один вес, исследования историка, опирающиеся на документы – другой вес, мемуары – третий и т.д. А для объективной оценки надо включать мозг. Или, если лень, или объективная картина не нравится – упереться в то, что объективная оценка невозможна.

Scatterbrain wrote:
Трамвайная круговая линия, в которой сидят зайчики внутри и каждый видит вовсе не то, что видит сидящий рядом кролег

Это уже из области психоделики :) Трубы у начала кольцевой дороги…

Scatterbrain wrote:
И как отличить, где правда, а где вымысел?

Включать мозг, смотреть, на какие источники опирается автор, сравнивать с другими авторами и т.д.

Scatterbrain wrote:
Это Соколову дали с собственным оператором заснять превью для передачи?
И он, как вчёный, вообще не понимает, что такое предварительные съемки и уже готовый эфир? Будь хоть прямой, хоть монтированный?

Если интересно, напиши ему самому письмо. Мне этот ролик вспомнился исключительно в ассоциации с упомянутым Николаем мракобес-рентв, так как наглядно показывает, что это за контора.

Scatterbrain wrote:
Стас, а это ты зачем одного по кличке с заглавной буквы пишешь, а второго, по настоящей фамилии - с прописной?
Выразил к этим персонажам своё реальное отношение?

Считай, что да. Я ещё и хруща с маленькой пишу, и гитлера, и ельцина… с какой заслужили – с той и пишу за редким исключением.

Scatterbrain wrote:
Одному насрал на коврик, у второго слизал?

Нет. Просто пишу, как считаю нужным.

Scatterbrain wrote:
Забыл добавить - главное шо тебя не задело, угу?

А это не задевало АБСОЛЮТНОЕ большинство нормальных граждан. Поэтому и проблема этой самой борьбы с инакомыслием и является дутой и мелочной.

Scatterbrain wrote:
А когда в конце 80-х всё ж задело, то ты начал возмущаться, но только вот спустя некоторое время и только в наших вот интернетах, так? Не так?

В 80-х мои возмущения имели дурной, подростково-глупый характер. У многих они такими и остались. А так, чтоб всерьёз – так и в 80-е не задевало.

Scatterbrain wrote:
Иначе бы при СССР то за подобные высказывания (а критику [избирательную, почему-то] властей от тебя здесь только унылый йожег не читал) мог либо срок получить, либо админ-наказание, как минимум.

И что? Что это доказывает-то? Ещё раз повторю – в жизни простого нормального человека все эти ограничения, наличие которых никто не отрицает – ПУСТЯК и ПШИК и мелочь в сравнении с тем, что было потом отнято, вместо чего была подсунута эта дешёвая дозволенность выёживаться под видом «свободы»

Scatterbrain wrote:
А вот мне, чиво, показалось, что за крайние 10-15 лет Сталина чаще стали упоминать в российских СМИ и на ТВ?

Я не настолько часто смотрю ТВ, чтоб уверенно это опровергать, но всё же, раньше ИМХО чаще про него говорили, причём именно в негативном ключе. Один только сванидзе сколько вранья транслировал… только и слышно было «СталинСталинСталин…..уууууууууууу!!! всем бояться!!!!! :tro: :tro: :tro: ». Сейчас меньше…

Scatterbrain wrote:
кстати, а когда он был?

Идеального – никогда. В какие-то моменты просто власти с беспорядком боролись, а в какие-то нет, а в какие-то наоборот – поощряли и жили за его счёт.

Scatterbrain wrote:
И тут же подсовывают некий современный заменитель - Путина=)) Уже который год.

Одно время прям заметно было старание имиджмейкеров или не знаю уж кого там именно так его и преподносить, потом немного сменили тактику, т.к. прямое сравнение BВП не на пользу, а привлекать внимание к вопросам, про которые я писал выше, проводя параллели с нынешней властью невыгодно.

Scatterbrain wrote:
прощупывали Финляндию на предмет куда бы ещё войска и производства заныкать, да?

Ничего там прощупывать не надо было, и так было понятно, что нам от той страны нужно было. Увы, кроме военного пути добиться цели никаким другим не удалось.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Jun 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Все ваши разборы за сталина-гитлера яйца выеденного не стоят по сравнению с ожидаемым прямым эфиром прздента. Тут вся страна замерла дыханием в ожидании инквизиции к г-ну Митведефу...а вы все старьем живете))))))))))))) Нашли ж все-таки заразу, которая все эти годы мешала путе развернуться на своем посту)))))))))))))))))))))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Jun 2018 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
aziel wrote:
Тут вся страна замерла дыханием в ожидании инквизиции к г-ну Митведефу

Можно подробней, а то не в курсе.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Jun 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
родители по телефону сказали, что на днях ожидается очередной спич президента с народом, собираются смотреть. Якобы все ждут что "паразита медведя" снимут и укажут новый путь в светлое будущее и к увеличению пенсии)))
Сам то я по тв только сериалы с Коломбо смотрю, да MMA по выходным)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Jun 2018 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
Его же только назначили и сам президент утвердил. Накой так было делать если через месяц укажут путь? Где логика? :vic: Что то не вяжется, так и передай родителям. Ну тут скорее всего они где то подсмотрели или подслушали "тему" которую(ые) любят трезвонить всякие непонятные расплодившиеся хайперы. :pechkin:


aziel wrote:
Сам то я по тв только сериалы с Коломбо смотрю, да MMA по выходным)


Мы типа тебе верим. :benya:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
А для объективной оценки надо включать мозг. Или, если лень, или объективная картина не нравится – упереться в то, что объективная оценка невозможна

А она в любом случае в глобальных подсчётах невозможна :pardon:
Только приблизительные параметры и кучка невнятных якобы фактов.

Берём мою "любимую" войнушку СССР против Финляндии. Смотрим вот такие отчёты :arrow: http://militera.lib.ru/h/shirokorad1/9_12.html

Стас, ты согласен со всем, что так приведёно в цифрах? Или хочется лопатой по щам влепить этому "историку" по итогам донесений?

Получится у тебя сейчас включить мозг на то расстояние и хотя бы примерно посчитать как отдельные потери, так и общие?

Вопрос о том, зачем была та войнушка, задавать не буду, выше уже вроде (?) выяснили.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Включать мозг, смотреть, на какие источники опирается автор, сравнивать с другими авторами и т.д.

И шо так можно выяснить?
Только то, сколько примерно авторов на данный момент было у данного "источника" :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Считай, что да. Я ещё и хруща с маленькой пишу, и гитлера, и ельцина… с какой заслужили – с той и пишу за редким исключением.

Шо за исключения?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
И что? Что это доказывает-то? Ещё раз повторю – в жизни простого нормального человека все эти ограничения, наличие которых никто не отрицает – ПУСТЯК и ПШИК и мелочь в сравнении с тем, что было потом отнято, вместо чего была подсунута эта дешёвая дозволенность выёживаться под видом «свободы»

Про свободу слова и действий поясню позже. Но этого ой как до сих пор многим не хватает. В той России, Беларуси, Казахстана, Узбекистане, и ещё кое-где.
О том, что отняли.
А что конкретно отняли. Может ты говоришь о том, что наобещали много и вдруг не дали?
Так это вовсе не означает, что отняли. Разницу то сам понимаешь :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Я не настолько часто смотрю ТВ, чтоб уверенно это опровергать, но всё же, раньше ИМХО чаще про него говорили, причём именно в негативном ключе. Один только сванидзе сколько вранья транслировал… только и слышно было «СталинСталинСталин…..уууууууууууу!!! всем бояться!!!!! :tro: :tro: :tro: ». Сейчас меньше…

А я тебе про позитив от товарища Сталина. Включи любой гос-канал перед выборамми в РФ или почитай новости в гос-газетах, не привязанных к какой-либо партии или полит-блоку.
Многие просто жаждут у власти видеть второго Сталина.
Почему, понимаешь. Да.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Одно время прям заметно было старание имиджмейкеров или не знаю уж кого там именно так его и преподносить, потом немного сменили тактику, т.к. прямое сравнение BВП не на пользу, а привлекать внимание к вопросам, про которые я писал выше, проводя параллели с нынешней властью невыгодно.

Во, правильно. А прямое сравнение попросту невозможно было. Из-за образования, в первую очередь и не таких внушительных данных Путина перед Джугашвили. И так далее.
Но косвенно это сравнении продолжается уже почти два десятка лет - справедливость, сила, и "он может".
Abyss wrote:
Ничего там прощупывать не надо было, и так было понятно, что нам от той страны нужно было. Увы, кроме военного пути добиться цели никаким другим не удалось.

Увы? УВЫ?????

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Jun 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
А она в любом случае в глобальных подсчётах невозможна

Может, подсчитать всё до копейки невозможно, а вот составить общую объективную картину, понять причины и следствия чего-либо как раз возможно во многих случаях.

Scatterbrain wrote:
Берём мою "любимую" войнушку СССР против Финляндии

С каких это пор она моя «любимая»?

Scatterbrain wrote:
Стас, ты согласен со всем, что так приведёно в цифрах? Или хочется лопатой по щам влепить этому "историку" по итогам донесений?

Была бы это моя «любимая» война – ответил бы предметно, а так тратить время на перепроверку не хочу. В контексте беседы мне достаточно понимания её причин и стратегических последствий.

Scatterbrain wrote:
Получится у тебя сейчас включить мозг на то расстояние и хотя бы примерно посчитать как отдельные потери, так и общие?

Если ты доступно объяснишь, зачем именно подсчитывать точно именно потери именно в той войне, что этим кому кто докажет, то, может, и можно будет этим заняться. Но без внятного убеждения тратить время не хочу.

Scatterbrain wrote:
И шо так можно выяснить?

Повторю в кувырсотый раз: так во многих случаях можно составить адекватную и достаточно объективную картину изучаемого вопроса.

Scatterbrain wrote:
Только то, сколько примерно авторов на данный момент было у данного "источника"

Количество и подбор приводимой литературы зачастую дают представление о том, насколько можно доверять точке зрения автора. Но не всегда. Вон – эзотериков рентвшных если почитать – так там «источники» такие, что кроме улыбки ничего уже и не вызывают их «исследования».

Scatterbrain wrote:
Шо за исключения?

Очепятки. Ворд иногда исправляет.

Scatterbrain wrote:
А что конкретно отняли. Может ты говоришь о том, что наобещали много и вдруг не дали?

Ну у многих, например, отняли рабочие места, у многих мирное небо над головой, у многих социальную защищённость и т.д. Это всё было именно отнято.

Scatterbrain wrote:
Может ты говоришь о том, что наобещали много и вдруг не дали?

Нет-нет! Именно отняли. А обещали – ну там денег до фига за ваучер обещали… может, ещё какую-то фигню, уже не помню… если бы невыполнением этих обещаний ограничивался весь вред от деятельности тех, кто обещал, то можно было бы и их фамилии с большой буквы писать…

Scatterbrain wrote:
А я тебе про позитив от товарища Сталина. Включи любой гос-канал перед выборамми в РФ или почитай новости в гос-газетах

Не знаю. Я краем глаза вижу, что мама смотрит, и не замечал там никаких вдумчивых и спокойных передач с рассмотрением его деятельности. В каком-нибудь оголтелом ток-шоу, конечно, может его фамилия мелькать, но от этой медиа-продукции я особо старательно абстрагируюсь. Так что в этом, мне кажется, ты фантазируешь. Ну или хоть примеры передач таких приведи.

Scatterbrain wrote:
Многие просто жаждут у власти видеть второго Сталина

Возможно. Но всё же пустить на ТВ кого-то с анализом его работы, а не с лозунгами «порядок наведёт» в ближайшее время не дадут.

aziel wrote:
Якобы все ждут что "паразита медведя" снимут

Не дождутся. Оно не тонет.

Scatterbrain wrote:
А прямое сравнение попросту невозможно было. Из-за образования, в первую очередь и не таких внушительных данных Путина перед Джугашвили.

Не… образование – не в первую очередь, а в первую очередь результаты деятельности. А сравнение-то возможно, только вот слишком печально будет оно для действующей власти, поэтому и не проводят его так вот напрямую.

Scatterbrain wrote:
Увы? УВЫ?????

Конечно, «увы». Чему ты удивлён?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
http://prntscr.com/jra4i9 может лучше побегаем на перегонки? :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Повторю в кувырсотый раз: так во многих случаях можно составить адекватную и достаточно объективную картину изучаемого вопроса.

Ага, а на самом деле размытую и растяную в любые стороны :yyy:
Abyss wrote:
Ну у многих, например, отняли рабочие места, у многих мирное небо над головой, у многих социальную защищённость и т.д. Это всё было именно отнято.

При создании СССР, да?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 902 posts ]  Go to page Previous  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 46  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group