\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Раздел "мусорная корзина". Здесь собраны темы и сообщения, не имеющие никакого отношения к музыке. В основном срачи на политической и национальной почве. А так же спам и прочий хлам. Сообщения мы принципиально на форуме не удаляем, а переносим вот в этот под-форум. А затем продаём =)
Так что прежде чем что-то здесь писать, перечитайте, плиз, несколько тем и поймёте, чего именно здесь не нужно делать =)



Post new topic Reply to topic  [ 902 posts ]  Go to page Previous  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 46  Next
Author Message
 
PostPosted: 01 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Ты воинствующе не образован :benya: :benya:

Прям как тот Джугашвили и прочие лидеры разных партий и стран? :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Есть. Некоторые идут для того, что изменить мир. Их, правда, мало, и, самое печальное, они не всегда остаются таковыми до конца, да, именно из-за власти и денег... «медные трубы» – сложное испытание...

Воооот, вооот, хочу 2-3 примера такого вот политика.
Просьба Кеннеди или Че Ге Вару, Индиру Ганди или Кастро не предлагать.
За них тоже думали и действовали другие.
Abyss wrote:
Именно так. В большинстве случаев, увы.

Ну так разве не ясно, что без собственной команды и без больших денег даже в малой политике ничо не происходит? Вот и не берут туда обычный люд. И, по-моему то правильно.
Впрочем, на примере Януковича с Лукашенко как раз берут =)) Но кем? Марионетками. Лимитчиками :pardon:
Abyss wrote:
Вопрос ни о чём. Живя при некоем правителе, ты и так доверяешь ему часть жизни, ибо, хочешь ты того, или нет, всё вокруг от него в той или иной мере зависит.

Ну-ну, говори дальше, развивай мыслю. Чего остановился то? :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Потому что это было время созидания. Наиболее активного.

Так. Вот хочется здесь и поговорить о том, что же такого создали в начала 50-х вплоть до 70-х. Правильно я выбрал отрезок?
Дальше ведь твой нелюбимый Брежнев появится, который "застойщик".

Или и период ещё более нелюбимого тобой Хрущёва отбрасываем? :crazy: :crazy: :crazy:

зы. А, стоп и пардон, это мы о начала создания СССР говорим, то есть Ленин-Сталин.
Ну тогда позже вернусь сюда, подправлю вопросы. Вернее, накидаю о том периоде, а не о 50-70-х.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Jun 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
какой такой ленинсталин. как оценивать времена которые не застал? я еще понимаю с пересказов родственников. остальные аргументы это то же самое что спорить кто и как построил пирамиду микерина


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Jun 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
st.Gun wrote:
как оценивать времена

есть у нас канал рентиви (да и некоторые другие), так там любят разные гипотезы смешные за факты выдавать. Там и про 3 тысячелетнюю историю россии услышишь, и индийские арии были уроженцами Новгорода, кетцокоатлем был бородатый мурманский мужик, на марсе база инопланетян известна еще со времен царя гороха, и еще воз и тележка подобного не доказуемого бреда, половину которого желтая пресса за факты еще в 90-ых выдавала. Вот Россияне этого говнеца насмотревшись и пытаются всем глаза открыть на сокрытую от глаз лохов "истинную историю России" и заодно мира и его же более правильную географию.
Пенсия 10-12 тысяч, нефтедоллары не понятно куда осели и мясо с нитратами на полках??!! Да кому это интересно, если у нас "самое крутое и современное оружие" и "великое прошлое", явно ведущее в еще более великое будущее. А подвергнеш эту бредятину логичному сомнению, обзовут предателем, вруном и прочая...я это все выслушиваю от деревенской родни каждый мой приезд к ним, достали уже до "не могу": все вокруг тупари, лжецы и лохи и только им открыта великая истина (благо для нее не надо ни одной исторической книги читать, все ж академики лжецы и ивреи)...тьфу блин


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Jun 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
а самая забавная история была, когда мне с подачи ТВ пытались пояснить, что ЦБ РФ должно деньги раздать людям, т.к. страна голодает, а они дескать на деньгах сидят. Люди, которым не ведом смысл и функции центральных банков до усеру доказывали, что я в этом ниче не понимаю и нужно отжать у этих жопошников какие-то деньги))))))))))))))))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Jun 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Или ты как-то помечаешь уже прослушанные альбомы?

Периодически берусь помечать, но регулярно забиваю на это.

Scatterbrain wrote:
По мне так и политика и музыка зависит лишь от двух вещей - вкуса и восприятия.

Ну если при одном строе большинство народу живёт с уверенностью в завтрашнем дне, не голодает, не начинает вымирать и пр., а при другом вдруг население сокращается, заводы останавливаются, появляются бомжи и нищие в невиданных доселе количествах, то это уже что-то бОльшее, чем «дело вкуса»

Scatterbrain wrote:
Прям как тот Джугашвили и прочие лидеры разных партий и стран?

На счёт других не знаю, но уж точно не как Джугашвили ;)

Scatterbrain wrote:
Воооот, вооот, хочу 2-3 примера такого вот политика

Да хотя бы те же Ленин cо Сталиным.

Scatterbrain wrote:
Ну так разве не ясно, что без собственной команды и без больших денег даже в малой политике ничо не происходит?

Для одних деньги – цель, для других – экономический инструмент.

Scatterbrain wrote:
Ну-ну, говори дальше, развивай мыслю. Чего остановился то?

Дык сказал, всё, что собирался по этому вопросу...

Scatterbrain wrote:
Вот хочется здесь и поговорить о том, что же такого создали в начала 50-х вплоть до 70-х. Правильно я выбрал отрезок?

Выбрать-то можно любой отрезок... И в этот период тоже много было создано (освоение космоса, например), и при Брежневе тоже. А про тот отрезок я сказал, отвечая на твой вопрос, именно, учитывая интенсивность такого созидания.

Scatterbrain wrote:
Или и период ещё более нелюбимого тобой Хрущёва отбрасываем?

Как хочешь. Про любой период потрепаться ж можно...

Scatterbrain wrote:
А, стоп и пардон, это мы о начала создания СССР говорим, то есть Ленин-Сталин.

Смотрю, ты сам запутался что и о каком периоде ты говоришь.. задаёшь какие-то сумбурные вопросы, не вдумываясь в ответы...
И да, начало создания СССР гораздо шире, чем «Ленин-Сталин». Сталин тогда был лишь одним из многих деятелей, принимавших активное участие в тех делах.

st.Gun wrote:
как оценивать времена которые не застал?

Читать книги, анализировать доступную информацию из интернета...

st.Gun wrote:
? я еще понимаю с пересказов родственников.

А вот к этому как раз надо относиться с оглядкой на то, что мнение одного человека может быть далеко от общей картины. Один обиженный и репрессированный заживо при СССРе расскажет как ВСЁ было плохо, «забыв», что десятерым вокруг было хорошо, и наоборот один наворовавший и выбившийся в 90-е расскажет, как было хорошо, «забыв», сколько народу осталось без работы и т.п.

st.Gun wrote:
остальные аргументы это то же самое что спорить кто и как построил пирамиду микерина

А что, в научной среде (среди египтологов, а не уфологов, эзотериков и прокопенко с упомянутого всуе рентв) есть несколько разных мнений на этот счёт?

aziel wrote:
. Вот Россияне этого говнеца насмотревшись и пытаются всем глаза открыть на сокрытую от глаз лохов "истинную историю России" и заодно мира и его же более правильную географию.

А здесь есть такие? ;)

aziel wrote:
есть у нас канал рентиви

Чего-то вспомнился зачётный троллинг этого пандемониума от Соколова:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Jun 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Abyss wrote:
А здесь есть такие?

думаю да.
Кстати я читал некоторые книги Резуна и надо сказать повествование довольно логично и имеет отсылки к разным документам, вполне известным. Так же видел обличающую его передачу на одном из российских каналов: смешно было видеть настолько срежисированную версию, где якобы былые коллеги обличаемого персонажа с умным видом не столько находили ляпы в его выводах, грамотно развевая мифы от "перебезчика и его заказчиков", сколько обливали его помоями как личность. И никого не смог за карьеру завербовать, и никогда не работал в полях, да и вообще не очень умный...разве что в технике разбирался, короче весьма убого все это выглядело и явно веяло что чуваки его никогда не видели, а просто считают его говном потому что он предатель и так надо для передачи.
Что касается соц. строя СССР: я конечно же не застал расстрелы и аресты, но как щепетильно относились к инакомыслию- прекрасно видел. Было дело, скинули какие-то листовки во второй половине 80-ых с чердака дальсвязи. КГБ естественно в печать это не пустили, но допросили многих сотрудников, включая близких мне людей. Что стало с чуваком с листовками так никто и не узнал, о самом факте так же запретили говорить, людей, обычных работяг не слабо запугали. Или скажешь, что я сочиняю и такого не было?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Jun 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
aziel wrote:
Кстати я читал некоторые книги Резуна и надо сказать повествование довольно логично и имеет отсылки к разным документам, вполне известным. Так же видел обличающую его передачу на одном из российских каналов

Не удивлён. Наше пропагандистское ТВ способно изляпать даже такую немудрёную задачу как опровержение фантазий на тему того, что СССР якобы хотел напасть на Германию (если об этом шла речь). Оно и не мудрено. Им же нужно шоу, они, как привыкли с 90-х давить на эмоции, а не на разум с логикой, так и продолжают, не важно на кого заказ – на Сталина или на резуна. А выслушивать историков, которые будут скурпулёзно и последовательно тоже по документам опровергать резуновские выкладки – это же скучно. К тому же и опасно, можно ненароком что-то хорошее про Сталина откопать, а на это у нас на ТВ табу, как иной раз кажется, не слабее советских запретов на антисоветчину. Вот и получается, что достигается зачастую обратная цель – вдумчивый человек, видя, что одна сторона оперирует документами, а другая эмоциями, делает вывод о правоте первой. Секта верующих в агрессивность СССР ликует.

aziel wrote:
Или скажешь, что я сочиняю и такого не было?

Зачем? Наверняка было. Только то, что такое было, не делает жизнь в СССР кошмаром и всяким там адом. Что, собственно, факт того, что такое было, доказывает-то? Ну число логически: что простому человеку важнее – борьба с режимом, листовки и прочее инакомыслие или уверенность в завтрашнем дне и все те блага, которые, запрещая всякую подрывную агитацию, взамен давало государство? Так что: да... ну было.. НУ И ЧТО?! Подумаешь...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Jun 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Abyss wrote:
можно ненароком что-то хорошее про Сталина откопать, а на это у нас на ТВ табу

ты в это серьезно веришь? В то, что страна, в которой официально было объявлено что память о победе в ВОВ является основой нашего патриотизма и прочая (только не просите повторять дословно) реально чего то прячет хорошее про руководителя Победы Сталина от своих граждан ??? А зачем, для кого в этом интерес? Даже если это был просто переворот и очернение "доброго царя", то зачем после смерти Хрущева и прочих заинтересованных лиц поддерживать эту "ложную линию" столько лет?? Уже и весьма далеких для нас Романовых обелили и причислили к святым, Горбачева плохо не помянают, Ельцин не особо обосран и их дети не бедствуют, чего ж ради Сталина то ругать?!
Abyss wrote:
вдумчивый человек, видя, что одна сторона оперирует документами, а другая эмоциями, делает вывод о правоте первой.
сторона не просто ими оперирует, а выстраивает логичные и обоснованные выводы. Это большая разница. Я и без Резуна ни секунды не поверю, что коммунистическую партию и Сталина устроил бы вариант агрессивного соседа, с боями объединившего под собой всю Европу, часть Африки и огромный кусок Китая +Япония и наверное Корея. Думая так, ты непроизвольно выставляешь идиотом своего кумира.
Abyss wrote:
не делает жизнь в СССР кошмаром и всяким там адом
А никто и не говорит, что в СССР был ад. Но и от идилии было далеко. Мы там все жили, думаю почти все форумчане нашего возраста прекрасно помнят всё. Прослойка офигевшей касты была просто уже, оперировали властью и влиянием, а не деньгами, воров садили, убийц расстреливали, заводы строили, уволить без статьи было муторно и сложно, школа-работа-больница были обещаны государством...поэтому люди не чувствовали большого классового отрыва друг от друга и были добрее. Ну и да, порядка было больше, страну не обворовывали настолько нагло, как считается нормой сейчас...да и смысла в этом было не много тогда: недвижимость не продавалась, доступ из страны был закрыт, будешь жить на широкую ногу- на тебя обратят внимание. Вот и ездили на волгах и по блату покупали колбасу без очередей...никаких заводов, дворцов и яхт размером с океанический лайнер)))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Jun 2018 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
До 14 года мне лично однозначно было лучше материально жить чем в СССР, да и большинству людей уверен тоже. После известных событий 14 страну понесло куда то не туда, а куда, даже подумать страшно. И постепенно жить становится хуже, вряд ли кто с этим не согласится. Материально пока еще не хуже чем в СССР, про остальное не говорю. Но уверен, что будет намного хуже, хуже во всем, и материально тоже. Будет сочетание всех самых плохих сторон социализма-коммунизма и капитализма - с одной стороны запрет всего и вся, контроль над всем, а с другой стороны - полное, абсолютное отсутствие социальных гарантий, как у каких нибудь мексиканских эмигрантов. Люди будут совершенно бесправны. А ведь я это уже писал лет пять назад. Так и происходит постепенно. И еще тоже писал, что для большинства русских людей как ни крути, СССР, несмотря на его минусы, был идеальным строем, не позволявшим окончательно оскотинится. И это тоже сейчас происходит с пугающей скоростью - люди просто превращаются в животных, которым на все наплевать лишь бы им было хорошо. Даже любопытно, чем все кончится, есть ли предел падения? Посмотрим.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Jun 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
aziel wrote:
ты в это серьезно веришь?

Верить можно во что-то, не обладая подтверждением этого чего-то, не наблюдая воочию. А я это ВИЖУ.
Конечно, «табу» было «творческой гиперболой» с моей стороны, но «не комильфо» - это точно.

aziel wrote:
В то, что страна, в которой официально было объявлено что память о победе в ВОВ является основой нашего патриотизма и прочая (только не просите повторять дословно) реально чего то прячет хорошее про руководителя Победы Сталина от своих граждан ???

Времена не те, чтоб «прятать», достаточно просто не говорить.

aziel wrote:
Даже если это был просто переворот и очернение "доброго царя", то зачем после смерти Хрущева и прочих заинтересованных лиц поддерживать эту "ложную линию" столько лет??

Да потому что слишком бледно будут выглядеть как нынешние деятели, так и их предшественники, если люди начнут задаваться вопросами: «Так. Когда было прогресс? – В 30е. А если не «на костях», как нам врали, он достигался, то за счёт чего? Что это были за методы управления? Что можно сейчас оттуда полезного взять? Как нынешние методы поменять?», то эти вопросы и ответы на них очень неприятно могут сказаться на многих действующих деятелях. Поэтому и можно эти самые ответы найти только в книгах, да в интернетах, но никак не на ТВ.

aziel wrote:
чего ж ради Сталина то ругать?!

Ну, кстати, до них вроде как допёрло, что ругань не особо помогает, всё равно в народ информация просачивается и, не смотря на все усилия, говнометания и тявкание уважение к нему не удаётся вытравить. Поэтому именно ругать практически перестали, дабы не портить карму, но и положительного ничего стараются не вспоминать.

aziel wrote:
сторона не просто ими оперирует, а выстраивает логичные и обоснованные выводы

Ну я ж резуна идиотом не считаю. Если бы он совсем алогично, бессвязно писал, то столько народу не повелось бы. Однако и опровержения не менее логичные и обоснованные имеют место быть. Но по ТВ их транслировать скучно. Шоу не получается! Проще говном покидаться (а то, что говно в него летит за дело (за то, что перебежчик и т.п.) только усиливает уверенность авторов таких передач, что именно так и надо, ведь предателей не любят, стало быть, будут смотреть с удовольствием)

aziel wrote:
Я и без Резуна ни секунды не поверю, что коммунистическую партию и Сталина устроил бы вариант агрессивного соседа, с боями объединившего под собой всю Европу, часть Африки и огромный кусок Китая +Япония и наверное Корея

А кто сказал, что гитлер нас «устраивал»??? Все прекрасно понимали, к чему идёт дело, и откровенно готовились к войне. Только вот к наступательной войне у нас не было возможностей готовиться, готовились к оборонительной, оттягивали, как могли, начало, строили укрепрайоны, отодвигали границы, готовили заранее к эвакуации производство в западной части СССР (зачем бы это, если хотим наступать???) и т.п.

aziel wrote:
Думая так, ты непроизвольно выставляешь идиотом своего кумира.

Ну, «кумир» - это всё-тки слишком громко. Если я положительно характеризую его деятельность и отношусь к нему, как к государственному деятелю, с уважением – это не значит, что я из него делаю кумира. Хотя понимаю желание приписать мне именно такое к нему отношение, с этим же проще спорить ;) Сотворение кумира же иррационально – и проще выставить оппонента неким таким чудаком. Однако моё отношение к Сталину строится как раз на рациональной оценке его работы, а не на бездумных восторгах «жёсткой рукой», «народной любовью» и рассказах бабушки.

aziel wrote:
А никто и не говорит, что в СССР был ад. Но и от идилии было далеко.

А никто и не говорит, что в СССР была идиллия ;)
Между сравнительной характеристикой типа «В СССР было больше хорошего, чем плохого» и отдающим опять же иррациональностью термином «идиллия» большааая разница.
Среди тут присутствующих вроде особо фимозных заявлений про АДЪ я тоже, признаться, не припомню, но вообще в обществе некоторая прослойка не стесняется примерно так формулировать своё отношение к нашему прошлому и пытается навязать его другим. Я, в отличие от подобных, «идиллическое» отношение навязать не пытаюсь.

aziel wrote:
да и смысла в этом было не много тогда: недвижимость не продавалась, доступ из страны был закрыт, будешь жить на широкую ногу- на тебя обратят внимание

Это для кого какой смысл. Кадаврам всегда всего будет мало. Дать им квартиру нахаляву – захотят в собственность, дать 1/6 часть суши – захотят весь мир, дать человеческие условия жизни и полную обеспеченность всем необходимым – захотят широкой ноги и всего побольше, вплоть до океанических яхт.

artrock2010 wrote:
До 14 года мне лично однозначно было лучше материально жить чем в СССР, да и большинству людей уверен тоже.

На счёт большинства – главное не путать блага, ставшие доступными просто в силу развития НТП с благами, полученными в результате социальных преобразований, а также и не путать уровень доходов внутри сфинктерного московского автомобильного кольца в стране «Москва» со страной «Россия». Мне, наверно, если учесть тот самый НТП, стало не лучше и не хуже... ну, может... чуть лучше, если ориентироваться по средним цифрам з/п, но на основании своего личного материального положения я таких же выводов о большинстве не делаю.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Как хочешь. Про любой период потрепаться ж можно...

Именно шо потрепаться только.
Ибо шо твои факты шо мои, это лишь то, что нам более мило и выдрано любезно из исторических моментов.

Ты вот понимаешь сейчас то, что у нас в настоящем-недавнем прошлом то происходит?

Явно понимаешь это в виде своих наблюдениях, я - своих - а кто-то своих. Потому даже из трёх источников сложить адекватный (объективный) ФАКТаж невозможно :pardon:
Ибо мы все три - субъекты и мыслим относительно себя, а не общей массы.
Общая масса - общество, толпа личностей или единомышленников это, опять-таки, обобщённые до нудного субъективизм :pardon:
Трамвайная круговая линия, в которой сидят зайчики внутри и каждый видит вовсе не то, что видит сидящий рядом кролег :kro: :kro: :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Читать книги, анализировать доступную информацию из интернета...

И как отличить, где правда, а где вымысел?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Чего-то вспомнился зачётный троллинг этого пандемониума от Соколова:

Чёт я не понял. Это Соколову дали с собственным оператором заснять превью для передачи? :crazy:
И он, как вчёный, вообще не понимает, что такое предварительные съемки и уже готовый эфир? Будь хоть прямой, хоть монтированный?
Чувака с первой до последней минуты ролика колбасило как мамонта в пирамиде, жуть :tro: :tro: :tro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
не важно на кого заказ – на Сталина или на резуна.

Стас, а это ты зачем одного по кличке с заглавной буквы пишешь, а второго, по настоящей фамилии - с прописной? :crazy:
Выразил к этим персонажам своё реальное отношение?
Одному насрал на коврик, у второго слизал? :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Ну число логически: что простому человеку важнее – борьба с режимом, листовки и прочее инакомыслие или уверенность в завтрашнем дне и все те блага, которые, запрещая всякую подрывную агитацию, взамен давало государство? Так что: да... ну было.. НУ И ЧТО?! Подумаешь...

Забыл добавить - главное шо тебя не задело, угу? :kro:
А когда в конце 80-х всё ж задело, то ты начал возмущаться, но только вот спустя некоторое время и только в наших вот интернетах, так? Не так?
Иначе бы при СССР то за подобные высказывания (а критику [избирательную, почему-то] властей от тебя здесь только унылый йожег не читал) мог либо срок получить, либо админ-наказание, как минимум.
Напомню, что сайт и форум являются частью СМИ.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010 wrote:
До 14 года мне лично однозначно было лучше материально жить чем в СССР, да и большинству людей уверен тоже. После известных событий 14 страну понесло куда то не туда, а куда, даже подумать страшно. И постепенно жить становится хуже, вряд ли кто с этим не согласится.

Аааааааааа, снова вышло в эфир радио "Чёрного сисадмина" :horro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Ну, кстати, до них вроде как допёрло, что ругань не особо помогает, всё равно в народ информация просачивается и, не смотря на все усилия, говнометания и тявкание уважение к нему не удаётся вытравить. Поэтому именно ругать практически перестали, дабы не портить карму, но и положительного ничего стараются не вспоминать.

А вот мне, чиво, показалось, что за крайние 10-15 лет Сталина чаще стали упоминать в российских СМИ и на ТВ?
В частности, народу отчаянно оттуда же и внушают коронную фразу "да на вас Сталина нет". При этом не пугая его, народ, а как бы прямо говоря - нет порядка. (кстати, а когда он был?)
И тут же подсовывают некий современный заменитель - Путина=)) Уже который год.
Доброго но справедливого =))

В других околосоветских странах такая же тенденция наблюдается из пропагандного ТВ и СМИ.


Кстати, никто помимо Стаса не задумывался, чем же реально отличался тот, социализм, который был навязан СМИ в СССР от того же капитализма? :crazy:

Можете даже оба определения по Википедии сравнить и затем по тому, что мы сами видели, живя в СССР.
Естественно, берём за основу примерно 30-80-е годы. То есть, до Перестройки. Включая, конечно же, и экономику =)

Мне вот интересно, найдёт ли кто отличие между этим якобы двумя строями, кроме внешней атрибутики и уставов показушных?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010 wrote:
И это тоже сейчас происходит с пугающей скоростью - люди просто превращаются в животных, которым на все наплевать лишь бы им было хорошо. Даже любопытно, чем все кончится, есть ли предел падения? Посмотрим.

Про Римскую Империю почитай. Там финал такой же - как раз по твоим сценариям :cry:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 902 posts ]  Go to page Previous  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 46  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group