\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Раздел "мусорная корзина". Здесь собраны темы и сообщения, не имеющие никакого отношения к музыке. В основном срачи на политической и национальной почве. А так же спам и прочий хлам. Сообщения мы принципиально на форуме не удаляем, а переносим вот в этот под-форум. А затем продаём =)
Так что прежде чем что-то здесь писать, перечитайте, плиз, несколько тем и поймёте, чего именно здесь не нужно делать =)



Post new topic Reply to topic  [ 902 posts ]  Go to page Previous  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 46  Next
Author Message
 
PostPosted: 31 May 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Scatterbrain wrote:
и удаляете

и правильно делаем. От скуки горячим, раздражительным стал...не стоит тайны и подробности чужие рассказывать, для меня внутрикорпоративная этика еще что-то значит.
Надо потихоньку на музыку переключаться, болтовня в подобных срач-темах только время ест и на психику плохо влияет :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Тем самым попробовав забить слив или всё наполнив океан этот ещё большим враньём и грязью?

Нет.

Scatterbrain wrote:
Быстро спрошу, пока не остыло тута - кто для тебя является идеальным политиком?
Конечно же, если смотреть за всё время и во всём мире. Есть вообще такая личность? Или хотя бы приближённый к твоему идеалу.

Никогда не ставил и вряд ли буду ставить для себя вопрос об идеале политика. Слишком тут всё условно. Эффективный и «правильный» политик для одних условий может быть совершенно неприемлем в других.

Scatterbrain wrote:
Для тебя какие годы в СССР являются самыми ээм.. как это сказать правильно.. лояльными, что ли?

Не понял вопроса. Что значит «самыми лояльными»?

Scatterbrain wrote:
Почему именно СССР взял?

Правильнее, наверно, спросить у других, почему именно в СССР так любят говном кидаться, ведь бОльшая часть того, что я тут пишу – это не первично, а является именно вторичной уже реакцией на первичную злобу.
Но кроме того именно СССР я считаю первым шагом человечества, сделанным в направлении перехода от менее прогрессивной капиталистической формации к более прогрессивной социалистической.

Scatterbrain wrote:
Собственно, полагаю, что этот вот период в и во всём мире был таким спокойным. Или нет?

Конечно было спокойнее ввиду сбалансированности сил и влияния «полюсов».

Scatterbrain wrote:
Не, ну куда ты снова путаешь в кучу осязаемое и фэнтэзийное?

Нет я показываю, что казалось бы фантазийное таки вполне реально становится осязаемым.

Scatterbrain wrote:
Хм, а у феодализма разве был какой-то конкурент?

«Конкурент» - не корректное слово в данном контексте. Феодализм не был конкурентом рабовладения, а капитализм не был конкурентом феодализма. Это последовательные звенья развития формаций от менее прогрессивной к более прогрессивной.

Scatterbrain wrote:
Раз в два года мало для тебя клоунады?

Во-первых, теперь уже раз в 6 лет. Во-вторых, конечно мало для развития привычки или там зависимости. На каждом из таких мероприятий я свои решения принимаю не под копирку и не под влиянием зависимостей, всегда есть новые нюансы и поводы задуматься. Думаю, через 6 лет тоже будет не так, как сейчас (если доживу).

Scatterbrain wrote:
А он шо под теми словами подразумевал, ты у него спрашивал?

Зачем задавать лишние вопросы, когда смыл сказанного собеседником понятен?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
От скуки горячим, раздражительным стал...

А откель вдруг скука в тебе взялась, понимаешь?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
Надо потихоньку на музыку переключаться, болтовня в подобных срач-темах только время ест и на психику плохо влияет :benya:

Тем не менее, я весьма рад, что многие разговорились неплохо здесь на разные темы, включая и музыкальные :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Никогда не ставил и вряд ли буду ставить для себя вопрос об идеале политика. Слишком тут всё условно. Эффективный и «правильный» политик для одних условий может быть совершенно неприемлем в других.

Ну ок, тогжа наиболее приближённый в твоему идеалу. Ведь ест или были такие люди?

Или ты, чего, как и я считаешь, что по умолчанию не бывает хороших политиков? Не поверю от тебя таким словам прямолинейным :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Не понял вопроса. Что значит «самыми лояльными»?

В том смысле, что ты бы в хотел бы в то время пожить и даже поработать. Или просто отдыхать и наблюдать за теми отрезками-десятилетиями.
Какой бы период выбрал из жизни при СССР? Самый оптимальный лично для себя.
Abyss wrote:
Правильнее, наверно, спросить у других, почему именно в СССР так любят говном кидаться, ведь бОльшая часть того, что я тут пишу – это не первично, а является именно вторичной уже реакцией на первичную злобу.
Но кроме того именно СССР я считаю первым шагом человечества, сделанным в направлении перехода от менее прогрессивной капиталистической формации к более прогрессивной социалистической.

О как. Капитализму разве так нужен какой-то там прогресс?
И в чем, хотелось бы узнать, выражался прогресс при соц-строе? :lloo:
Abyss wrote:
Конечно было спокойнее ввиду сбалансированности сил и влияния «полюсов».

О, теперь я не понял вообще ответа. Что за полюса - социализм и капитализм? СССР и США?.. :vic:
Abyss wrote:
«Конкурент» - не корректное слово в данном контексте. Феодализм не был конкурентом рабовладения, а капитализм не был конкурентом феодализма. Это последовательные звенья развития формаций от менее прогрессивной к более прогрессивной.

Хорошо, а вот капитализм и социализм образовались почти в одно и тоже время и почему второй тебе кажется более прогрессивным?
Abyss wrote:
Во-первых, теперь уже раз в 6 лет.

А как же выборы партийные? В парламент. Или ты в них не участвуешь?
Abyss wrote:
а каждом из таких мероприятий я свои решения принимаю не под копирку и не под влиянием зависимостей, всегда есть новые нюансы и поводы задуматься. Думаю, через 6 лет тоже будет не так, как сейчас (если доживу).

То есть, всё ж изучаешь все "заветы" и обещания кандидата в президенты на бумаге и по его ранним делам ориентируешься?
Abyss wrote:
Зачем задавать лишние вопросы, когда смыл сказанного собеседником понятен?

Занятно, что он понятен лишь вам двум. Ну да лады =) Пока замяли эту тему с мэмами =))

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Jun 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Scatterbrain wrote:
откель вдруг скука в тебе взялась,
Если ты как минимум последние лет 10 по системе устранения авралов проводил на работе по часов 12, то сидя дома поневоле заскучаешь))) надо хоть в спортзал походить


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ааа, понял. Неистребимая тяга к работе лечится либо алкоголем, либо той же работой, либо работой не иного плана и которая приносит радость и за 2-3 часа, а не за 12.
И чиво, друзей-подруг нет, помимо работы и домашних? :scratch: Или с ними скучно?
Или они тоже все на работах? =))

В общем, на лицо синдром трудоголика :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Jun 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Что бы 2-3часа, надо быть либо грузчиком, либо айтишником.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Jun 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
aziel wrote:
Надо потихоньку на музыку переключаться

А я совмещаю :smile: :dance:
В винамп постоянно накидано свежескачанного, под него и работаю (если при этом живое общение не требуется, не отвлекают и т.п.), под него и пишу... Вот сейчас свежескачанный альбом ВИА Primitai играет (жаль, что не вызывает желания написать про себя что-то в теме про науплэинь или ещё где, ибо не цепляет, хоть и отторжения не вызывает)...

Scatterbrain wrote:
Ну ок, тогжа наиболее приближённый в твоему идеалу

Вот невнимательно ты читаешь. НЕТУ идеала. Стало быть – как может что-то или кто-то приблизиться к тому, чего нет.
Оценки политиков (государственных деятелей) есть, да, но оценки их действий и какие-то там идеалы – это две большие разницы.

Scatterbrain wrote:
Или ты, чего, как и я считаешь, что по умолчанию не бывает хороших политиков? Не поверю от тебя таким словам прямолинейным

«Хороший политик» - слишком «никакое» определение. И вот чёртьевознает, что ты имеешь в виду, когда говоришь, что считаешь, что «хороших» политиков не бывает.
Я считаю, что профессионализм/пользу/ладно-уж-"хорошесть"-если-на-то-пошло государственных деятелей (политиков и т.п.), так же как и любых других людей, можно и нужно оценивать по результатам их работы. В таком случае могу ответить – да, кто-то работает лучше, кто-то хуже. А так вот по-житейски «хороший»/«плохой» ИМХО тут не в тему.

Scatterbrain wrote:
что ты бы в хотел бы в то время пожить и даже поработать. Или просто отдыхать и наблюдать за теми отрезками-десятилетиями.
Какой бы период выбрал из жизни при СССР? Самый оптимальный лично для себя..

Пожить и поработать – в 30е. (оптимальный период, потому что самый созидательный) (ага.. будьте предсказуемы - расскажите мне, что меня б забрали в воронке ночью в гулаг без вайфая и интернета с айпадом :benya: :benya: :benya: :benya: :benya: :benya: )
Отдыхать и наблюдать – скучно. Отдыхать и наблюдать я бы хотел не в СССР, а где-нибудь в древности.. вот с удовольствием понаблюдал бы, как пирамиды египетские строили (рассказал бы потом пирамидиотам про сей процесс... хотя, если человек уверовал в то, что это сделали инопланетяне, а люди «немогли», то, наверно, один фиг не поверили бы), как динозавры бегали, как предки наши древние хомо-сапиенсы с неандертальцами общались...

Scatterbrain wrote:
О как. Капитализму разве так нужен какой-то там прогресс?

Прогресс нужен всему. Или ты считаешь, что вот в древних времён менялись-менялись формации от менее прогрессивной к более прогрессивной, а капитализм – сияющая идеальная вершина, и дальше никаких изменений не будет???

Scatterbrain wrote:
И в чем, хотелось бы узнать, выражался прогресс при соц-строе?

В том, что благо для народа в общем ставилось в нём первичной целью, а не было вторичным результатом – следствием блага ограниченной его части, в том, что общественные интересы ставились выше личностных.

Scatterbrain wrote:
О, теперь я не понял вообще ответа. Что за полюса - социализм и капитализм? СССР и США?

СССР и США скорее...

Scatterbrain wrote:
Хорошо, а вот капитализм и социализм образовались почти в одно и тоже время

Андрей! У меня сейчас кровь из глаз потечёт от такой дикой чепухи!!!! :crazy: Какой там социализм образовался в одно время с капитализом?!?! :dash: :dash: :dash: Если ты про термин, то тогда уж и коммунизм тогда же «образовался» :benya: До образования социализма, как выяснилось, даже спустя добрую сотню лет после образования капитализма общество ещё не доросло. Наиболее прогрессивные его представители попыталиcь, но, увы, природу не обманешь. Как профессор Преображенский не смог из зверя человека раньше времени сделать в «Собачьем сердце», так и в реальной жизни не получилось эволюцию обмануть. Вот пройдёт человечество естественным путём звериную капиталистическую стадию развития – перейдёт к более продвинутой социалистической... Но это будет не скоро, если брать масштаб жизни одного человека. А ты говоришь «в одно время»...

Scatterbrain wrote:
почему второй тебе кажется более прогрессивным?

Выше ж ответил на такой же вопрос.

Scatterbrain wrote:
А как же выборы партийные? В парламент. Или ты в них не участвуешь?

Ааа... ну они тоже не так уж часто... Так что принцип тот же...

Scatterbrain wrote:
То есть, всё ж изучаешь все "заветы" и обещания кандидата в президенты на бумаге и по его ранним делам ориентируешься?

Я ориентируюсь по всей доступной информации, включая и ранние дела, и обещания, и степень доверия к этим обещаниям (и свою, и окружающих), и окружение, и предполагаемые действия, и пр. и пр.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Что бы 2-3часа, надо быть либо грузчиком, либо айтишником.

Или работать не на гос-конторе и не полный день.
Фриланс тоже давно рулит :kro:
Набрал работы на сколько успеешь и работаешь, когда удобно. Главное вовремя заказы выполнять и не шалить.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
А я совмещаю

И я тоже. Но если более-мене собранную мысль надо напечатать, выключаю на время музыку. Отвлекает немного.
Abyss wrote:
Вот сейчас свежескачанный альбом ВИА Primitai играет (жаль, что не вызывает желания написать про себя что-то в теме про науплэинь или ещё где, ибо не цепляет, хоть и отторжения не вызывает)...

Ну вот это почему? Обычная лень и тема той групп тебе мене интересна, нежели погутарить за жизнь или политику :pardon:
Не будешь же ты здесь спорить, что процентов 60-70 твоих сообщений не касается вообще музыки =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Вот невнимательно ты читаешь. НЕТУ идеала. Стало быть – как может что-то или кто-то приблизиться к тому, чего нет.
Оценки политиков (государственных деятелей) есть, да, но оценки их действий и какие-то там идеалы – это две большие разницы.

Хоккей, я чуть подправил-сузил вопрос. Конкретизировал.
Abyss wrote:
«Хороший политик» - слишком «никакое» определение. И вот чёртьевознает, что ты имеешь в виду, когда говоришь, что считаешь, что «хороших» политиков не бывает.

Да? Ок, =) Это явно тоже самое, что спросить про "хороший доллар"? -))
Не бывает лично для меня хороший политиков. Во всяком случае. я о таких не знаю. Потому и говорю, что для меня идеального политика не существует, ибо вся политика это зло.
Я убог и не образован в этом плане? :(
Ну таково мое видение мира - я не пойму, зачем люди идут в политику, кроме как ради власти и денег.
У тебя есть иные варианты?
Есть, конечно, поначалу молодое и активное племя, которое рвётся к рулю, чтобы что-то изменить, но.. его ж быстро ставят на место и ли же уничтожают попросту, подминая под свои давно устоявшиеся каноны.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Я считаю, что профессионализм/пользу/ладно-уж-"хорошесть"-если-на-то-пошло государственных деятелей (политиков и т.п.), так же как и любых других людей, можно и нужно оценивать по результатам их работы. В таком случае могу ответить – да, кто-то работает лучше, кто-то хуже. А так вот по-житейски «хороший»/«плохой» ИМХО тут не в тему.

Ну вот, спасибо за твои некоторые критерии и поправки :thanx:
Теперь можно задавать вопрос - какому бы политику ты доверил свою часть жизни?
То есть, при каком генсеке или президенте ты бы чувствовал себя более уверенным гражданином страны, в которой жил или жил бы ещё дальше? =)
Естественно, берём для этого состоявшихся политиков.
Abyss wrote:
Пожить и поработать – в 30е. (оптимальный период, потому что самый созидательный)

Потому что колхозы поднимались, потому что СССР образовался, потому что Россия действительно начала после разрухи в 10-15 лет оживать и строиться заново да ещё и в расширенном виде?
Дальше, естественно, я всё это же спрошу, но более в подробной форме - как и за счёт кого создавалась страна, колхозы, вся система этого вот созидательного процесса.
Но пока подожду ответа на первые вопросы. Благо, ты сразу умеешь развёрнуто на них отвечать, и чтобы даже мне стало всё понятно :thanx:
Abyss wrote:
Отдыхать и наблюдать – скучно. Отдыхать и наблюдать я бы хотел не в СССР, а где-нибудь в древности.. вот с удовольствием понаблюдал бы, как пирамиды египетские строили

Да явно ж как и всё - ручками рабов :kro: И полагаю, что не с первого и не с десятого раза получилось их построить и найти оптимальный вариант для материалов.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
как динозавры бегали, как предки наши древние хомо-сапиенсы с неандертальцами общались...

Ай, это явно уже давно снято в фильмах =)))

Дальше тебя явно заинтересовала бы жизнь и разруха в Римской Империи и, например, были ли мамонты и почему вымерли или превратились в слонов.
Анлантида и атланты, эльфы и гномы :kro:
Abyss wrote:
Прогресс нужен всему. Или ты считаешь, что вот в древних времён менялись-менялись формации от менее прогрессивной к более прогрессивной, а капитализм – сияющая идеальная вершина, и дальше никаких изменений не будет???

Никак нет. Не идеальная =) Он же тоже постоянно совершенствуется, относительно реалий и берёт что-то от других отраслей - от социализма так точно много чего полезного взял. Даже из религий многое "подобрал" ништяковое.
Я не считаю капитализм идеалом, но на данный момент его симбиоз с другими "методиками" ведения экономики является первичным во всём взрослом мире на этой планете.
Это как английски язык, к примеру, в общении.
Abyss wrote:
В том, что благо для народа в общем ставилось в нём первичной целью, а не было вторичным результатом – следствием блага ограниченной его части, в том, что общественные интересы ставились выше личностных.

Это вот на самом деле так было, или ты просто мне почти цитируешь догмы о социализме? :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
СССР и США скорее...

А какая разница в каком порядке названы страны? :scratch:
Или это тебе так милее?
Abyss wrote:
Андрей! У меня сейчас кровь из глаз потечёт от такой дикой чепухи!!!! Какой там социализм образовался в одно время с капитализом?!?! Если ты про термин, то тогда уж и коммунизм тогда же «образовался»

Да. про темины именно. да и про все три строя.
Кстати, я до сих пор не понимаю отличия коммунизма от развитого социализма :vic:
Для меня коммунизм это как финальная точка, вершина социализма. Или бредятину снова пишу?
Abyss wrote:
До образования социализма, как выяснилось, даже спустя добрую сотню лет после образования капитализма общество ещё не доросло. Наиболее прогрессивные его представители попыталиcь, но, увы, природу не обманешь. Как профессор Преображенский не смог из зверя человека раньше времени сделать в «Собачьем сердце», так и в реальной жизни не получилось эволюцию обмануть. Вот пройдёт человечество естественным путём звериную капиталистическую стадию развития – перейдёт к более продвинутой социалистической... Но это будет не скоро, если брать масштаб жизни одного человека. А ты говоришь «в одно время»...

О как.. Вот спасибо. То есть, социализм ещё развивается только? А вот где его самая, кхм, высокая стадия сейчас находится. В какой стране?
Abyss wrote:
Ааа... ну они тоже не так уж часто... Так что принцип тот же...

Голосуешь, но всегда не за топовые партии, так? :tro:
Abyss wrote:
Я ориентируюсь по всей доступной информации, включая и ранние дела, и обещания, и степень доверия к этим обещаниям (и свою, и окружающих), и окружение, и предполагаемые действия, и пр. и пр.

Ок, то есть, как и большинство, всё же поглощаешь лапшу и относительно степени её прилепливая на уши и глаза, идёшь за налипшего кандидата голосовать, тем самым пытаясь разбавить своей каплей эту засохшую давно субстанцию? :cry:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ну и на затравку давайте, пока не остыла ещё тема, такой вот провокейшен-вопрос-опрос.

Кабы сейчас (через лет 10-20 переспрошу) вам, материковым жителям (любой страны), дали решат судьбу Крыма и всех бывших советских республик - вернуть их обратно в некий союз или нет, то за что бы проголосовали - за возврат, не возврат, или за частичный возврат отдельный территорий? =)
И какие бы вообще отбросили?

Это я к чему? Скоро будет 100 лет тому самому возникновению того самого Союза ССР.
Ну а по Крыму вопрос связан относительно данной темы.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Jun 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Ну вот это почему? Обычная лень и тема той групп тебе мене интересна, нежели погутарить за жизнь или политику
Не будешь же ты здесь спорить, что процентов 60-70 твоих сообщений не касается вообще музыки =)

В данном конкретном случае просто потому что не хочу писать малоинформационное «никакое» сообщение типа «я послушал альбом икс группы игрек и мне не понравилось». Если я про каждый прослушанный альбом буду тут писать, то заспамлю всё к чертям... ну точнее мне надо будет завести свою тему, как Михаилу, и писать туда по несколько раз в день: «включил новый ____, на второй песне выключил, чтоб не терять время... ...включил хххх, в анотации писали хэви, а оказалось модерн-альтернатива, выключил нах... ...скачал послушать //// - оказалось гроул (не люблю гроул) – "не моё", выключил...» и дайбох раз в неделю «послушал---, пусть полежит в винампе, надо переслушать» и раз в месяц "О! а закачаю ка в телефон!". ИМХО это не имеет смысла. Когда что-то действительно заслуживает какого-то внимания моего (понравилось, или улыбнуло, или просто показалось интересным....), я в "науплэинь" стараюсь писать.. (ща, кстати, кину туда ссылку на клипчик...) иной раз вроде рука тянется написать – бац – следующая песня фигня.. а через пять минут и эта не нравится... и думаешь –«толку писать-то»..
Вот и получается, что музыка мне по жизни интереснее политики, а трендеть про политику интереснее, чем про музыку :) Да и политика объективнее.... если в те же 30-е годы был рывок производства, то его можно измерить и объяснить, и показать, что положительные изменения объективны, а если мне не нравится текущий вокалист Херетик, а кому-то нравится, то тут никаких рациональных доказательств его положительности нет, и чаще всего может быть, и сей факт в моём понимании достоин разовой и или 2-х-3-х-разовой констатации, но не аргументированного обсуждения. Какие могут быть аргументы, если одному один тембр и одна мелодия «природно» ближе другой....

Scatterbrain wrote:
Я убог и не образован в этом плане?

Ты воинствующе не образован :benya: :benya:

Scatterbrain wrote:
Ну таково мое видение мира - я не пойму, зачем люди идут в политику, кроме как ради власти и денег.
У тебя есть иные варианты?

Есть. Некоторые идут для того, что изменить мир. Их, правда, мало, и, самое печальное, они не всегда остаются таковыми до конца, да, именно из-за власти и денег... «медные трубы» – сложное испытание...

Scatterbrain wrote:
Есть, конечно, поначалу молодое и активное племя, которое рвётся к рулю, чтобы что-то изменить, но.. его ж быстро ставят на место и ли же уничтожают попросту, подминая под свои давно устоявшиеся каноны

Именно так. В большинстве случаев, увы.

Scatterbrain wrote:
Теперь можно задавать вопрос - какому бы политику ты доверил свою часть жизни?

Вопрос ни о чём. Живя при некоем правителе, ты и так доверяешь ему часть жизни, ибо, хочешь ты того, или нет, всё вокруг от него в той или иной мере зависит.

Scatterbrain wrote:
Потому что колхозы поднимались, потому что СССР образовался, потому что Россия действительно начала после разрухи в 10-15 лет оживать и строиться заново да ещё и в расширенном виде?

Потому что это было время созидания. Наиболее активного.

Scatterbrain wrote:
Дальше, естественно, я всё это же спрошу, но более в подробной форме - как и за счёт кого создавалась страна, колхозы, вся система этого вот созидательного процесса.

Спроси-спроси ;)

Scatterbrain wrote:
полагаю, что не с первого и не с десятого раза получилось их построить и найти оптимальный вариант для материалов.

Ну так вот и посмотрел бы :smile:

Scatterbrain wrote:
Ай, это явно уже давно снято в фильмах

Динозаврам мало платили, и они играли неискренне, «на отвяжись» (ИРЛ эта фраза матерная :benya: ).

Scatterbrain wrote:
Дальше тебя явно заинтересовала бы жизнь и разруха в Римской Империи и, например, были ли мамонты и почему вымерли или превратились в слонов.

Может быть. Хотя то, что мамонты были – и так понятно, также как и то, что они были не предками слонов, а их родственниками, а вот как жили – посмотрел бы наверно... Как вымерли – увы есть небезосновательная версия о вине людей :shok: :(

Scatterbrain wrote:
Никак нет. Не идеальная =) Он же тоже постоянно совершенствуется, относительно реалий и берёт что-то от других отраслей - от социализма так точно много чего полезного взял

Вот именно – постоянно совершенствуется, эволюционирует. Через пару-тройку веков, глядишь, он уже возьмёт от социализма столько, что и трансформируется в социализм или что-то очень на него похожее.

Scatterbrain wrote:
Я не считаю капитализм идеалом, но на данный момент его симбиоз с другими "методиками" ведения экономики является первичным во всём взрослом мире на этой планете.

Ну так я тебе постоянно ж подчёркиваю, что речь-то не о данном моменте, а о перспективе.

Scatterbrain wrote:
Это вот на самом деле так было, или ты просто мне почти цитируешь догмы о социализме?

Было движение в этом направлении, в этом движении и состоял главный прогресс. В разные годы оно было более активным или менее активным, и до цели было далеко, но постановка цели и начало движения – это уже прогресс и есть.

Scatterbrain wrote:
А какая разница в каком порядке названы страны?
Или это тебе так милее?

Слово «скорее» относилось к тому, что из предложенных тобой вариантов я выбрал «противостояние» стран как полюсов, а не полюсов-идеологий. А кого первым писать – тут пофиг...

Scatterbrain wrote:
Для меня коммунизм это как финальная точка, вершина социализма. Или бредятину снова пишу?

Ну, я бы сказал – коммунизм – это то, что придёт на смену социализму, так же как капитализм пришёл на смену феодализму, а социализм рано или поздно придёт на смену капитализму. Но это ведь тоже не финальная точка эволюции общественного устройства. У человечества, если оно за ум возьмётся, гораздо бОльший потенциал, чем «от каждого по способностям – каждому по потребностям». Будет, куда стремиться и после коммунизма.

Scatterbrain wrote:
То есть, социализм ещё развивается только? А вот где его самая, кхм, высокая стадия сейчас находится. В какой стране?

Социализм ещё не социализм :smile: Нету его пока :smile: Он появился ненадолго, но регрессировал ввиду неготовности человеческого вида в боле высокой форме общественной самоорганизации. Так что социализм сейчас ещё капитализм. :smile: Это как если бы ты 3-4 млн. лет назад спросил: «А где сейчас хомо-еректус?» - тебе можно было бы сказать: «А хомо-еректус пока что австралопитек» :smile:

Scatterbrain wrote:
Голосуешь, но всегда не за топовые партии, так?

Нет. Сама по себе «топовость» значения не имеет. За представителя ЕдРа, например, тоже голосовал (на местном уровне.. знал человека, видел его работу.. )

Scatterbrain wrote:
то есть, как и большинство, всё же поглощаешь лапшу и относительно степени её прилепливая на уши и глаза, идёшь за налипшего кандидата голосовать, тем самым пытаясь разбавить своей каплей эту засохшую давно субстанцию?

Нет.

Scatterbrain wrote:
Кабы сейчас (через лет 10-20 переспрошу) вам, материковым жителям (любой страны), дали решат судьбу Крыма и всех бывших советских республик - вернуть их обратно в некий союз или нет, то за что бы проголосовали - за возврат, не возврат, или за частичный возврат отдельный территорий? =)
И какие бы вообще отбросили?

Слишком много надо уточняющих вопросов задать, чтоб тебе на твой по-детски (это я мягко охарактеризовал) простой вопрос ответить ;)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Jun 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
Scatterbrain wrote:
откель вдруг скука в тебе взялась,
Если ты как минимум последние лет 10 по системе устранения авралов проводил на работе по часов 12, то сидя дома поневоле заскучаешь))) надо хоть в спортзал походить
ура! вывели таки новую породу человеков! без работы плохо себя чувствует. очень выгодно Государству. работает-работает, даже на пенсии, пока вперед ногами не понесут. а если перестал работать, то год-два и ауф видер зеен, сколько уже знакомых так померло. если хоть немного пьющий - 100% трех лет не проживет


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
В данном конкретном случае просто потому что не хочу писать малоинформационное «никакое» сообщение типа «я послушал альбом икс группы игрек и мне не понравилось». Если я про каждый прослушанный альбом буду тут писать, то заспамлю всё к чертям... ну точнее мне надо будет завести свою тему, как Михаилу, и писать туда по несколько раз в день: «включил новый ____, на второй песне выключил, чтоб не терять время... ...включил хххх, в анотации писали хэви, а оказалось модерн-альтернатива, выключил нах... ...скачал послушать //// - оказалось гроул (не люблю гроул) – "не моё", выключил...» и дайбох раз в неделю «послушал---, пусть полежит в винампе, надо переслушать» и раз в месяц "О! а закачаю ка в телефон!". ИМХО это не имеет смысла. Когда что-то действительно заслуживает какого-то внимания моего (понравилось, или улыбнуло, или просто показалось интересным....), я в "науплэинь" стараюсь писать.. (ща, кстати, кину туда ссылку на клипчик...) иной раз вроде рука тянется написать – бац – следующая песня фигня.. а через пять минут и эта не нравится... и думаешь –«толку писать-то»..

Ну почему бы и не создать свою собственную тему чисто для заметок. Или ты как-то помечаешь уже прослушанные альбомы?
Abyss wrote:
Вот и получается, что музыка мне по жизни интереснее политики, а трендеть про политику интереснее, чем про музыку :) Да и политика объективнее.... если в те же 30-е годы был рывок производства, то его можно измерить и объяснить, и показать, что положительные изменения объективны, а если мне не нравится текущий вокалист Херетик, а кому-то нравится, то тут никаких рациональных доказательств его положительности нет, и чаще всего может быть, и сей факт в моём понимании достоин разовой и или 2-х-3-х-разовой констатации, но не аргументированного обсуждения. Какие могут быть аргументы, если одному один тембр и одна мелодия «природно» ближе другой....

По мне так и политика и музыка зависит лишь от двух вещей - вкуса и восприятия.
Всё остальное обычные отговорки.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 902 posts ]  Go to page Previous  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 46  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group