\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Раздел "мусорная корзина". Здесь собраны темы и сообщения, не имеющие никакого отношения к музыке. В основном срачи на политической и национальной почве. А так же спам и прочий хлам. Сообщения мы принципиально на форуме не удаляем, а переносим вот в этот под-форум. А затем продаём =)
Так что прежде чем что-то здесь писать, перечитайте, плиз, несколько тем и поймёте, чего именно здесь не нужно делать =)



Post new topic Reply to topic  [ 902 posts ]  Go to page Previous  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 46  Next
Author Message
 
PostPosted: 30 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
дядь Миш, Сергей насколько понимаю живет в Донецке и видит своими глазами то, что пытаются отрицать форумные россияне, живущие в Москве и смотрящие телевизор.


Дело в том, что я общался с многими людьми, которые приехали сюда оттуда. И все они ненавидят нынешнюю Украину. Причем это говорилось при россиянах, которые ненавидят РФ (потому что Путин заставил всех взять кредиты), так что за язык никто никого не тянул.

Общение, мой друг, общение и только общение. А выводы на основе общения каждый делает свои

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 May 2018 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Бывает же такое! Друг донецкий только что позвонил, ездил на день пограничника в Москву.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 May 2018 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Entomologist
Так все платят. Везде рога и копыта!!!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 May 2018 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Эт - да, капитализм :lob:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 May 2018 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
А с чего это вдруг такое пылкое уважение к мэру?

Выразительнее чем? Своим видом? Речами? Я, например, про конкретные дела имел ввиду - дорожные развязки, открытие новых станций метро, электронная запись к врачу, получение справок и подача заявлений не выходя из дома, ну и конечно же "Мои документы" - пришел и получил документ без очереди, взяток и нервотрепки


Угу. И - платные парковки, везде. всюду, скоро хотят даже во дворах, платный выезд и въезд, запрет пикапов, налоги на все и вся, особенно на авто, отмена маршруток, отмена общественных туалетов, закрытие мелких магазинчиков и палаток, точечная застройка, вырубка лесопарков и прочее и прочее..и.."все в Москву". Это достойно уважения? Тут другие чувства и слова приходят на ум, но не буду, так как правила форума да и срок мотать неохота. Но если такое нравится, то я мягко говоря в недоумении. Такое может нравится только ничтожным безлошадным обывателям, живущим по принципу работа-дом-пиво-телевизор-интернет и люто ненавидящих автомобилистов. Мог бы и еще истории конкретные написать - но - повторяю - не хочу неприятностей. Факт в том что мне лично стало жить хуже и без обид на других мне положить. Вот почему я должен страдать от того что стаду стало "удобнее ездить на метро"? С каких щей?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
artrock2010

Я понял вашу позицию :benya:
Да, у меня нет лошади и проблемы автомобилистов меня мало волнуют - так как кататься на машине по Москве, в самом "пробковом" городе мира (до недавнего времени - сейчас на 5-м месте) это мазохизм.

А "все в Москву" вина не мэра, так вот жизнь устроена в стране :pardon:

Quote:
да и срок мотать неохота


я правильно понимаю, что если я сейчас напишу что нибудь эдакое, то мне срок впаяют? По-моему кто-то сгущает краски :fingal:

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 May 2018 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Вообще то многие люди работают на своем авто, и нынешние законы и штрафы делают их жизнь тяжелее. Не все же офисные сидельцы. Что касается меня, то в центре Москвы я не катаюсь, но "уважаемый господин" не собирается ограничиваться центром, он прямо заявил, что намерен искоренить личные автомобили, ни больше ни меньше. Эта затея на первый взгляд совершенно идиотская, однако вполне укладываются в концепцию истребления не только автомобилей, но и... Но, как говорится "или осел умрет или падишах". Еще не вечер. Надеюсь люди поймут если уже не поняли, чего и как.

А писать "эдакое" - не знаю, смотря что написать. Если какие нибудь выпады даже в адрес мэра или даже правительства - да ничего не будет скорее всего. А вот если привести во всех подробностях и датах и именах, как причинил кому нибудь тяжкие и в таком духе или как отстаивал свои права не по букве закона, а вопреки, то думаю, хорошего будет мало. Поэтому конкретные истории ни один вменяемый человек в сети и не напишет.

Но вообще и за слова можно, если умудриться задеть за больное место, или просто "палки" понадобятся стражам порядка, вот например:

https://www.svoboda.org/a/28943937.html

https://www.rosbalt.ru/russia/2017/07/24/1633123.html

https://www.bfm.ru/news/342210

Повторяю, всех не посадят. Но тому, кого посадят, от этого будет не легче. И постепенно страх
и понимание последствий охватят всех. Все достаточно серьезно. И изменится может, только если... думаю всем все понятно...


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
Quote:
лично ты веришь что в Донецке медицина лучше чем в Украине?

Честно, не думал об этом. Но всё может быть, учитывая что в Украине прошла какая-то дикая медреформа
если в контакте пишут что раненых ополченцев нечем перевязывать. если моей маме отказали в ЕДИНОРАЗОВОЙ помощи 1500 рублей, после того как месяц носила справки из всех больниц. если нигде вообще никому в днр не платят больничный. нет такого понятия - оплата больничного.
то я не знаю КАКАЯ там реформа прошла в украине что там еще хуже чем тут


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
artrock2010

В приведенных выше примерах думаю и правильно что впаяли людям - интернет публичное место и призывать к революциям и насилию это не нормально. Что в голове у человека, пишущего что "Кубань хочет в Украину"? Явно человек болен, но его надо не в тюрьму, а в психиатрическую лечебницу

Quote:
если привести во всех подробностях и датах и именах, как причинил кому нибудь тяжкие и в таком духе

я понял

И всё же, как бы ты боролся с автомобилистами в Москве, ведь машин действительно дофига? Какие предложения?

st.Gun
Quote:
если в контакте пишут что раненых ополченцев нечем перевязывать. если моей маме отказали в ЕДИНОРАЗОВОЙ помощи 1500 рублей, после того как месяц носила справки из всех больниц. если нигде вообще никому в днр не платят больничный. нет такого понятия - оплата больничного.
то я не знаю КАКАЯ там реформа прошла в украине что там еще хуже чем тут

Я не владею инфой по этой теме к сожалению и хочу что б у вас там мир по скорее наступил, любым способом

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 May 2018 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
А зачем бороться с автомобилями? Почему дофига? Каждый нормальный человек хочет авто, это естественно, с чего это вдруг запрещать? В США машину не имеют только либо тяжело больные, либо психи, либо очень богатые люди, которым она просто не нужна, у них есть вертолет например. Там может даже безработный купить себе вполне нормальный автомобиль за 200-500 долларов, и никто с ними не "борется", наоборот. И только тут, опять "впереди планеты всей".Что ж за жаба то такая у россиян друг к другу, отчего вообще такие мысли "запрещать" "не пущать" "искоренять" "бороться"? Отчего одни считают что им можно все, а другие пусть лохматого доедают без соли? Тогда уж пусть будет как в СССР где абсолютное большинство этот самый половой орган доедало в материальном отношении, а машины были только у академиков и жуликов, которых впрочем успешно ловили и сажали.Автомобиль это неотъемлемая часть капиталистического общества, если искоренять его, тогда надо восстанавливать все социальные гарантии СССР, а не так как щас - "искоренять", но без него никуда, зачастую даже работать не сможешь.

Но вообще надо конечно ограничивать заселение Москвы, сделав нормальной, то есть хорошо оплачиваемой жизнь в других регионах. Тогда регуляция произойдет сама. А почему этого не делают - риторический вопрос, ответ на который опять таки укладывается в концепцию искоренения не только машин, но и... Беда в том, что люди не хотят бороться за свои права,
абсолютное большинство хочет лишь переехать в эту самую Москву, поселиться даже в самой убогой комнатенке, и заимев жалкую копейку, но дающую возможность сытой обывательской жизни, непыльной работы клерка, дешевого пива, интернета, кредитномобиля, теперь уже самим глумиться над "замкадышами". Увы, пока дела обстоят именно так, а что дальше будет - посмотрим...


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 May 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
deminbek wrote:
как бы ты боролся с автомобилистами в Москве, ведь машин действительно дофига? Какие предложения?

в Сингапуре влупили на авто такие ценники, что их мало кто водит даже с весьма солидной зарплатой (стремно за копеечную тайоту в несколько раз большую цену платить). В Мехико какие-то доп налоги вроде и время от времени закрывают проезд каким-то машинам по определенным дням недели. А вообще я бы сделал общественный транспорт достойным и доступным, что бы на нем ездить было приятно и не западло. И стоянки подземные нужно делать, даже во Вьетнаме это обычная практика.
Думаю у нас с транспортом и пробками картина немногим отличается от столичной: часто по 2-3 машины на семью, общественный транспорт говно с хач-наездниками, дороги узкие и заставлены машинами, для которых стоянок нет, объездов мало...а если дождь или вдруг мента с палочкой поставят, то считай всему хана, становится все колом. Зимой люди, живущие дальше центральных улиц по 2-3 часа проводят в дороге


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
aziel
Quote:
я бы сделал общественный транспорт достойным и доступным, что бы на нем ездить было приятно и не западло.

направление верное! :thanx:

Quote:
А зачем бороться с автомобилями? Почему дофига?

Во всех столицах мира борются с автомобилями, потому что пробки такие, что смысл водить машину по городу теряется.

Quote:
сделав нормальной, то есть хорошо оплачиваемой жизнь в других регионах

Бывшая жена - работник Сбербанка, поведала мне интересную новость. В последние 3-4 года произошло огромное сокращение московских работников в пользу регионов. Десятки тысяч москвичей лишились работы. Правда вместо 60 тыс в месяц в регионах платят 30. Кто не хочет увольняться - предлагают ехать в регионы. Правда желающих что то мало)
Так что твоя задумка воплощается потихоньку в жизнь, правда вот таким вот способом

Выход из ситуации в Москве (и не только) таков - усложнить автомобилистам жизнь, что б ездили только кому это действительно жизненно необходимо, далее развитие общественного комфортного транспорта, позволяющее людям спокойно и не парясь ездить в автобусах и метро, ну и сокращение бюджетных рабочих мест в пользу регионов. И всё это воплощается в жизнь.

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
st.Gun wrote:
я кстати на днях впервые за 5-й год войны видел афрониггера. на улице. может он лечиться от рака приехал из штата алабама :benya:

Эээ, то явно уже афро-укр, да ещё и шахтёр. Заробiтчанин :kro:
Или очередной писака-журик :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
st.Gun wrote:
ты веришь что в Донецке медицина лучше чем в Украине?

зубы лечить едут в Хунчунь, Китай. Не то что бы лучше, зато дешевле и недостающие прилепят на недорогие крючки, а не заставят вступить в ипотеку за имплантами :benya: :benya:


Кстати, заметки по ходу. Спроси любого "пэрэсичного громадянына" Украины, что такое "ипотека" - он либо плечами пожмёт, либо в морду сразу, лило убежит, либо скажет "я не знаю". Либо переспросит - шо-шо-шо?

Тоже самое примерно ответит и про "МММ" и прочие финансовые пирамиды.

К чему это я? А вот вам и нам ещё одна разница между народами и менталитетом - русскими и украинцами :pardon:
Наш чудик, прежде чем куда-то влезать по финансовой части, сначала это тысячу раз проверит (и не на себе, а на куме или соседе) - а не наобманут ли.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
deminbek wrote:
Мой коллега в свой выходной целый день смотрел украинское ТВ

:horro: :horro: :horro: :horro: :horro:
У меня только олин вопрос - ШО он ДО ТОГО употребляил?????????
Это ж сколько выжрать надло, шб цельный день смотреть мудоскоп? :benya: :benya: :benya: Или он ваще ужрался в хлам и сидел призомбированный?
Или поспорили ж явно на шото? :kro: :kro: :kro:

Ну никогда не поверю, чтобы человек просто так взял и начал в смотреть ТВ.
Или он всё смотрел, и спортивные телеканалы. и детские и развлекательные и прочие? Или только новостийные?
Требую уточнений этого случая и подробностей :thanx:

И это, он украинский язык понимает, да?

А то я как-то в начале 90-х CNN пару часов смотрел в оригинале - жуть :benya: :benya: :benya:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
deminbek wrote:
Я тебе расскажу интересную историю которая произошла с нами в Крыму в 2014. Мой коллега в свой выходной целый день смотрел украинское ТВ и вечером сказал нам обалдевшим, что практически стал сам ненавидеть РФ.
Это результат пропаганды.

Это, во-первых, уже не человек, а робот :pardon:
deminbek wrote:
Это мэр Москвы. И вот я к чему. Ты живешь в Донецке и принял одну сторону, кто-то живя там же - принял другую сторону. Как и везде. То, что ты и твое окружение считает, что черное это белое, это не означает, что весь Донецк думает именно так. Так же и в Москве и везде в мире. Кто-то считает США лучшей в мире страной, а миллионы американцев, которых власть вышвырнула из домов за неспособность платить ипотеку, так не думают. Это как ещё один пример.

Прикол в том. что Серёга как раз не принимает ни чьей стороны, как и я. И живёт там и работает, где ему удобнее :pardon:
И правильно делает - нечего мир делить лишь на чёрное и белое.
То есть, права выбора он не лишился.
И даже при голосовании может либо голосовать за кого-то против или ни за кого вообще =)) От засада то, ага?
От ему там хреново то как? Вдруг разорвётся от права выбора?
deminbek wrote:
Честно, не думал об этом. Но всё может быть, учитывая что в Украине прошла какая-то дикая медреформа

Кстати, сам в конце года эту реформу решил на себе (но сначала на родне) протэстировать. Пока наамног цулчше. чем было раньше. Во всяк случае, взяток и переплат за лекарства и лечение почти не стало.
При надобности могу рассказать о самой системе.
Сама медицина (государственная) лучше пока не стала, но зато я теперь могу выбирать, от какого врача лучше и дешевле можно помереть :crazy:
Да, и зряплаты теперь у медиков зависят исключительно от набранных клиентов и конкретной проделанной работы (то есть, семейная медицинская система в этом плане им очень подняла доходы), а не от фиксированных ЗП :pardon:

Чую, что скоро это настигнет и педагогов и пенсионеров. Перереформирование их фондов и прочие дела.
В общем, несмотря на все видимые минусы нонешней верхушки власти и их некоторые дебильнейшие законы, всё ж чаще стали попадаться реально толковые реформы.

Что я считаю дебильными законами, пояснять нужно?
Естественно, это касается запретов на что-то и наоборот - разрешений на что-то. Причём, шо смешно все запреты почему-то только на три года установлены :crazy: :crazy: :crazy:
Кто догадается - чо так?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
Quote:
Спроси любого "пэрэсичного громадянына" Украины, что такое "ипотека" - он либо плечами пожмёт, либо в морду сразу, лило убежит, либо скажет "я не знаю". Либо переспросит - шо-шо-шо?
ещё одна разница между народами и менталитетом - русскими и украинцами

у нас в лихие 90-е тоже не было такого понятия как ипотека, хотя во всем мире давным давно это есть. Так что разница не в менталитете, а в развитии государств. Менталитет одинаков. Потому что народы давным давно перероднились, у нас на моей бывшей работе Путинов вагон и тележка и все живут нормально, разницы между людьми - нет

Quote:
Ну никогда не поверю, чтобы человек просто так взял и начал в смотреть ТВ.

ему было интересно посмотреть украинское тв и он начал смотреть

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Сейчас я начал было объяснять ход мыслей, приведший к решению таки посещать выборы даже после отмены «Против всех», но в мозгу-то решение принимается за несколько секунд/минут, а вербально описать ВСЁ, что успевает за эти несколько секунд мозг проанализировать – это получается слишком много букв. Поэтому скажу коротко. Всё-таки я ОСМЫСЛЕННО решил ходить на выборы и отдавать свой голос, при этом НИКАКОГО самообмана нет и в помине.
Могу, конечно, попытаться таки расписать тезисно ход мыслей, но будет слишком долго и занудно и наверно спутанно...

Да нормально, Стас, пиши сколько угодно - форум проплачен до 2025 года. Как минимум я прочту.

Кратко из того, что я понял о тебе и твоих действиях.
Тебе всё же хочется вернуться к некоему подобию советского режима в его лучших проявлениях, потому ты и ищешь в современном мире политика, более-мене подходящего на эту роль, так?

Скажу о себя - это утопия. В отдельно взятом округе такое возможно осуществить, но только не в стране, увы :pardon:
Увы для тебя. Потому как давно ясно, что модель капиталистического строя уже никто не заметит, испробовал его свойства.
Пример Швеции современной тому тебе и всем в пример =)))

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
deminbek wrote:
у нас в лихие 90-е тоже не было такого понятия как ипотека, хотя во всем мире давным давно это есть. Так что разница не в менталитете, а в развитии государств. Менталитет одинаков. Потому что народы давным давно перероднились, у нас на моей бывшей работе Путинов вагон и тележка и все живут нормально, разницы между людьми - нет

В поведении нет? Не поверю никогда. Шо там у вас ха Путины то?
Местные, или недавно понаехавшие? И откуда?
deminbek wrote:
ему было интересно посмотреть украинское тв и он начал смотреть

Понял. Это уже не человек, а хлам. Вынесите его.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Ну почему зависимость, скорее позиция такая (в ней, правда тоже бывают исключения, так как я не сторонник бараньей принципиальности и всегда допускаю некие альтернативные варианты, если они не противоречат здравому смыслу).
А нравится/не нравится – от этого я вообще стараюсь абстрагироваться в таких делах. Они самочки что ль, чтоб такой «эмоционально-личностный» подход применять.

Это всё более кратШе называется - привычка.
Переросшая в зависимость =)))

Abyss wrote:
Когда ты упираешься в глупую мысль кого-то подколоть, у тебя совсем становится туго как с чувством юмора, а также и со способностью следить за разговором.
Там выше в ходе беседы промелькнуло (не от меня) словосочетание «снова хорошо» (по отношению к восприятию текущей реальности), а у нас тут в РФ очень популярна точка зрения, что нынешний наш предводитель как раз и делает снова хорошо, потому-то я и использовал сие словосочетание по отношению к конкретному персонажу. И никаких мемов даже и не думал сочинять Осталось что-то непонятное по этому пункту нашего трёпа, или продолжишь страдать фигнёй? Мне-то и не влом дальше поразъяснять Ты только спроси

Я тебя понял. Ты сам придумал этот мэм и пояснения к нему, да?

https://www.google.com/search?q=%D1%81% ... 1%88%D0%BE

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 902 posts ]  Go to page Previous  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 46  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group