\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 18 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Раздел "мусорная корзина". Здесь собраны темы и сообщения, не имеющие никакого отношения к музыке. В основном срачи на политической и национальной почве. А так же спам и прочий хлам. Сообщения мы принципиально на форуме не удаляем, а переносим вот в этот под-форум. А затем продаём =)
Так что прежде чем что-то здесь писать, перечитайте, плиз, несколько тем и поймёте, чего именно здесь не нужно делать =)



Post new topic Reply to topic  [ 902 posts ]  Go to page Previous  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 46  Next
Author Message
 
PostPosted: 15 May 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Ты говоришь с точки зрения жителя гарнизона, который не читает исторической литературы. А я в Азии живу 43 года и поездил по региону не мало. Узбеки, грузины, армяне, азера и киргизы работают и у нас ( а полк таджиков жил в нашей казарме 3 этажами выше) и ни от одного я не слышал жалоб и пророссийских настроений. За 5 золотых они готовы признаться в любви даже эскимосам. Может у тебя просто жилет привлекательный, что все поссоветское пространство тебе в него плачет????!)))))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
deminbek wrote:
Смишно это читать от человека, пишущего из страны, которая всеми руками ногами в такой же "Союз для борьбы" хочет вступить, да так сильно, что развалила нахрен свою государственность

Дим, а зачем ты меня с какой-то страной отождествляешь, а тем более с её руководством? =)))
Я не раз здесь говорил-печатал, что не хочу никаких вступлений ни в какие Союзы.
Я сам по себе мальчик, и если я живу в Киеве и его области, это никак не означает, что я разделяю или придерживаюсь мнений тех, кто стоит, лежит или сидит у корыта власти.
Да, я живу в этом городе и на данный момент в этой стране, я пользуюсь её благами и создаю их же для города и села. Так же пользуюсь и неблагами и по мере возможностей стараюсь их облагородить и вывести в благо.
Я не умею мыслить масштабами страны, как ты, потому и пиши всюду лишь от себя, а не от "имени народа всея державы" или же её властей.
Разницу что, ты до сих пор не научился определять?
Народ и власть. Народ против власти. Власть против народа. Народ и власть едины.
Какой из лозунгов тебе милее? =)

А шо там потеряла Украина, какую именно "государственность"? Шото я не в курсе. И была ли она ранее?

зы. Чуть выше был вопрос (вроде от Валеры или тебя), считаю ли я нынешнюю власть в Украине правомерной, легитимной, или законной?
Нет, не считаю. На этот вопрос уже отвечал не раз.
Я её не считаю таковой и во многих других странах, ибо все эти сраные выборы являются клоунадой от олигархов для народа.
Почему?
Дык, потому что в больших странах чётко подсчитать не то что количество избирателей нереально, но и количество законно проживающих в них жителей.
В пост-советских же странах и республиках власть является двух видов:
1. Передающаяся по наследству или за калым (страны Азии, Беларусь, Россия)
2. Купленная за что-то у бывшего хозяина на определенный срок (Украина, Молдова, Прибалтика).
3. Третий вариант ещё есть - назначенная "третьим лицом", то есть, более крупной страной-государством-империей.

Перечисляем сюда все страны кроме США, РФ, Китая, Индии и Северной Кореи :pardon: Хотя.. и там не всё так ясно с властью.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
aziel wrote:
Я просто плохо воспринимаю "новую историю", которую сейчас пропагандирует рентиви и некоторые чиновники. Узбекистана до нас не было, Украины, Литвы, Израиль создал сталин, Польшу вроде как он же.

Ну на рентв могут ещё и про божественность с эзотерикой ввернуть :)
Тем не менее от ФАКТА-то того, что до появления УзССР там были отдельные ханства без развитой инфраструктуры, и о государстве «Узбекистан» не было и речи, никуда не деться. Если есть желание, можно и на другие территории посмотреть, и безо всякого шапкозакидательства оценить вклад той или иной страны или политического деятеля в становление их государственности. И вполне логично окажется, что во многих случаях таковой вклад вносился некими имеющими влияние в мире державами и в том числе конкретными людьми, и да, где-то это была Россия (или СССР), где-то "наши западные партнёры"...

aziel wrote:
У россиян дурная манера крутить глобус относительно себя и забывать о величии ранних государств, ставших историей ещё до того, как московский князь ездил за грамотой на княжение в караван-сарай.

Про каких «россиян» в вакууме ты пишешь, не знаю. Но я про ранние государства и не говорил, и их наличия, древней истории и прочего-прочего оспаривать не собираюсь.. А говорил я про страну, которая как раз таки является поздним государством, всем своим развитием обязанным не каким-то там ханствам и династиям древних племён, а вхождению в состав Союза. И начался этот разговор не с имперских амбиций, а с дичайшего бреда про какой-то там гнёт.

aziel wrote:
Ты говоришь с точки зрения жителя гарнизона, который не читает исторической литературы

В какой-то «исторической литературе» присутствует «Узбекистан» вместо отдельных ханств до вхождения в СССР? Готов ознакомиться ;) Жду ссылку.

aziel wrote:
. Узбеки, грузины, армяне, азера и киргизы работают и у нас ( а полк таджиков жил в нашей казарме 3 этажами выше) и ни от одного я не слышал жалоб и пророссийских настроений. За 5 золотых они готовы признаться в любви даже эскимосам. Может у тебя просто жилет привлекательный, что все постсоветское пространство тебе в него плачет????!)))))

А на пророссийских-то настроениях я и не настаивал, речь-то о сравнении с советскими временами и влиянии перемен на жизнь представителей Средней Азии. Те, кто помоложе, те-то и вообще, наверняка не задумываются о таких сравнениях. А «помоложе» в данном случае – это как минимум люди, которым аж до 45-ти, так как им по сути не с чем сравнивать, они и не успели осёдло пожить на своей среднеазиатской Родине в то время, когда её инфраструктура обеспечивала им возможности жить и развиваться в родных местах – лет в 20 в первой половине 90-х свалили, да и привыкли уже, что заработок здесь, дом там. А для тех, кто успел, - ну, может, и есть такие, кто считает за благо то, что жизнь заставляет на чужбину ломиться за заработком.. в конце концов, люди все разные, но имхо, это всё же исключения...

aziel wrote:
Может у тебя просто жилет привлекательный, что все поссоветское пространство тебе в него плачет????!)))))

Да вроде как не плачут и не ноют, просто иной раз спокойно говорят, когда было лучше, а когда хуже... Причём, повторюсь, речь о пожилых (коих в силу понятных обстоятельств всё меньше и меньше), молодым-то откуда чего знать...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
deminbek wrote:
что общего между таджиком и русским - совместное проживание 70 лет при котором таджику жилось лучше, чем русскому

Дима, это вмеморез :cry:
а я верю. потому что счастье это субъективное ощущение. это то что внутри тебя и не особо зависит от внешних факторов. если кто-то ноет и скулит что ему плохо, то это образ жизни. он и при советах тоже скулил и ныл, повод был другой а поведение такое же.

Соглашусь. Скуление, ещё больше зло, чем унылое молчание.
Но оба варианта всё равно ущербны, ибо радость и счастьё должны быть взаимны. И счастливо жить хочется всем, а не только богатым и красивым.
Но если внешние факторы мешают жить счастливо, то как не делай себя таковым, оно никак и не получится жить в кайф в том месте, где тебе этого не позволят так жить.
Возвращаемся к реалиям и думаем над вопросов: Серёг, тебе щас на територрии ДНР счастливо живётся?
Или ты этой самой территории не замечаешь и живёшь вне её, обходя данную республику как в мыслях так и в реалиях сторонкой?
Или попросту ты находишь счастье безотносительно места проживания, используя лишь душу и части тела?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
aziel
Quote:
я в Азии живу 43 года и поездил по региону не мало.

жить в Азии в РФ и в Азии в постсовковых странах - есть разница, не так ли?

Quote:
ни от одного я не слышал жалоб и пророссийских настроений


А ты спрашивал? Или думаешь, что эти люди приехали и обязаны что-то говорить? Они копейку зашибают, вот чем у них голова забита

Quote:
с точки зрения жителя гарнизона


Я никогда в гарнизоне не жил. Жил обычно в центре города

Quote:
Может у тебя просто жилет привлекательный, что все постсоветское пространство тебе в него плачет????!)))))


хер его знает, что у меня привлекательное :oops: , но вторую жену я нашел как раз там, в постсовке

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
deminbek wrote:
но вторую жену я нашел как раз там, в постсовке

Хотелось бы уточнить - кто кого в плен то взял? :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
Scatterbrain

секс взял нас в плен

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
чего тогда рожать-то перестали, а помирать стали больше
да откуда я знаю чего они перестали рожать, какое мне дело до всех этих показателей. у меня спросили, как я как таковой жил в разные периоды. я ответил. при Любом Друже было лучше всего. хуже всего сейчас. хуже чем при советах. мне еще вспомнить кто из моих родственников когда помер в каком году и в каком возрасте? надо или нет? вчера вот родственник помер на 5 лет меня младше. завтра похороны. а мне тут из москвы рассказывают как плохо в украине. спасибо. я если б сам там не бывал, то может и поверил бы.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
Серёг, тебе щас на територрии ДНР счастливо живётся?
Или ты этой самой территории не замечаешь и живёшь вне её, обходя данную республику как в мыслях так и в реалиях сторонкой?
Или попросту ты находишь счастье безотносительно места проживания, используя лишь душу и части тела?
я провозгласил независимость. провел дома референдум и всё. отделился. главным образом мысленно. но как ранее было мною тонко замечено, всё самое главное, все границы барьеры и прочее - в голове. :lloo:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
st.Gun wrote:
я провозгласил независимость. провел дома референдум и всё. отделился. главным образом мысленно. но как ранее было мною тонко замечено, всё самое главное, все границы барьеры и прочее - в голове. :lloo:

Вот я реально тобой горжусь :fri:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
st.Gun wrote:
а мне тут из москвы рассказывают как плохо в украине. спасибо. я если б сам там не бывал, то может и поверил бы.

Не уточняли, кому там плохо в Москве, от того шо в Украине плохо кому-то?
Апчественности? :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
st.Gun wrote:
а мне тут из москвы рассказывают как плохо в украине. спасибо. я если б сам там не бывал, то может и поверил бы.

Не уточняли, кому там плохо в Москве, от того шо в Украине плохо кому-то?
Апчественности? :lloo:
разве в Москве может кому быть плохо? это ж рай земной. там и слова такого не знают


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
st.Gun wrote:
мне тут из москвы рассказывают как плохо в украине

Не знаю, кто именно ТУТ рассказывает из Москвы, КАК ИМЕННО плохо ТЕБЕ на Украине...
Скажу за себя: вопрос был не про то, как плохо ТЕБЕ, а про СРАВНЕНИЕ для народа в целом, лучше ли стало от развала СССР. В рамках этого вопроса было предложено объяснить падение демографических показателей.
В принципе ответ на свой вопрос я получил. Точнее обоснование отсутствия ответа.
Из этих слов:
st.Gun wrote:
да откуда я знаю чего они перестали рожать, какое мне дело до всех этих показателей

Я понял, что (цензурный) смысл ответа про демографию: «мне пофиг»
Из этих слов:
st.Gun wrote:
у меня спросили, как я как таковой жил в разные периоды. я ответил.

Я понял, что нить разговора утеряна собеседником, так как сам же он писал как раз таки не про себя любимого, а про «всех»:
st.Gun wrote:
в Украине без Союза стало лучше. если все против восстановления.

После чего я как раз про всех же (вымирающих с 94-го года), а не про ощущения конкретного собеседника, и задал «демографический» вопрос.
И из этих же слов:
st.Gun wrote:
у меня спросили, как я как таковой жил в разные периоды. я ответил.

Я понял, исходя из перевода точки восприятия на себя, что пофиг, что там с народом, на первом месте собственная оценка ситуации.

Позиция ясна. Судить не мне. Андрей явно одобряет ;)
(непонятно только зачем выше надо было писать «за всех»...)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
Quote:
пофиг, что там с народом, на первом месте собственная оценка ситуации.
я не муравей и не пчела. и не винтик в механизме государства. я личность. если для тебя общественные интересы выше личных, то не о чем разговаривать. в принципе, я тебя понимаю. а ты меня нет.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
st.Gun wrote:
я не муравей и не пчела. и не винтик в механизме государства. я личность. если для тебя общественные интересы выше личных, то не о чем разговаривать. в принципе, я тебя понимаю. а ты меня нет.

Вот совершенно не вижу противоречий в ощущении своей личностной индивидуальности и причастности к обществу, а также понимании того, что общественные интересы выше личных. Это отнюдь не взаимоисключающие вещи, и личность ни капли не теряет от общественной причастности, а при наличии интеллектуальных способностей наоборот может и обогащаться.
Вообще, то, что общественное выше личного – это один из эволюционных трендов, благодаря которым хомо сапиенс и взобрался на вершину биологической пирамиды. Это абсолютно не значит, что каждый должен выключать свой мозг и душевные порывы и яростно делиться всем со всеми до изнеможения, и что не может быть объективных обстоятельств, когда для конкретного индивидуума общие и личные интересы могут меняться местами.
И, как мне видится, понять точку зрения человека, когда внешние факторы ставят его в такие вот меняющие интересы местами условия, вполне не сложно. А ещё проще понять человека мыслящего в принципе более примитивно и просто-напросто не понимающего, зачем масштабировать бытие, когда есть своя песочница и красивое прикрытие в виде лозунга «я личность».


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 May 2018 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
Стас,БРАВО!!!! и это не сарказм...

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
еловека, когда внешние факторы ставят его в такие вот меняющие интересы местами условия, вполне не сложно. А ещё проще понять человека мыслящего в принципе более примитивно и просто-напросто не понимающего, зачем масштабировать бытие, когда есть своя песочница и красивое прикрытие в виде лозунга «я личность».
а если общественная формация не устраивает, то что? или подстраиваться под то что есть? куда с транспоранта пальцем ткнули, туда и маршируй?

вот тебя лично устраивали советы? было хорошо, а теперь государства нет, но снова хорошо. и то что до 1917 - тоже хорошо было, не так ли? ну и где ты сам, как личность? никогда не думал на эту тему?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
st.Gun wrote:
а если общественная формация не устраивает, то что? или подстраиваться под то что есть? куда с транспоранта пальцем ткнули, туда и маршируй?

Постулат о приоритете общественного над личным от «формации» по сути своей не зависит. Это закон природы в приложении к развитию человечества.
А уж как вести себя в обстоятельствах, когда не устраивает конкретная власть и идеология – это вопрос немного иной. И ответ на него будет слишком сильно зависеть от множества обстоятельств, начиная от особенностей самого индивида и вплоть до погоды. Разумеется, я не могу дать чётких ответов конкретно в отношении тебя, что именно делать. Впрочем, нигде и не претендовал на подобные советы, разговор шёл и идёт только об оценке ситуации и подходе к жизни. Не мне учить тебя жить.

st.Gun wrote:
вото тебя лично устраивали советы?

В контексте беседы совершенно не имеет значения, устраивали ли они ЛИЧНО МЕНЯ. У Советов были как свои плюсы, так и свои минусы, и подменять объективные плюсы (как и минусы) личным восприятием неправильно. Развал принёс гораздо больше вреда не с эмоциональной и личностной точки зрения, а сугубо с практической и экономической.

st.Gun wrote:
было хорошо, а теперь государства нет, но снова хорошо.

Теперь тоже что-то хорошо, а что-то нет. Тот факт, что в очередной раз я не проголосовал в марте за наше «снова хорошо» (как не голосовал и в предыдущие 18 лет), говорит о том, что далеко не всё я считаю правильным и хорошим в РФ, однако и в жопоголизм скатываться не хочу, и на всяких наших карнавальных протестутов смотрю отрицательно.

st.Gun wrote:
что до 1917 - тоже хорошо было, не так ли?

Абсолютно не так. Во-первых, когда именно до 1917-го-то?? Во-вторых, ясен пень, не всё было хорошо по крайней мере в ХХ веке, если николай2 привёл страну к революционной ситуации.

st.Gun wrote:
ну и где ты сам, как личность? никогда не думал на эту тему?

Да причём тут личность-то??? Думать-то – пожалуй, думал, и о личности, и об обществе и власти, но не увязывал столь прочно все эти понятия и не ставил жёстких зависимостей «личности» от отношения к строю. Зачем подменять понятие личности отношением к власти, идеологии??
Даже если я со всем согласен и голосую «за», личность-то – это не только политические взгляды. Помимо них есть ещё куча всего, из чего складывается личность. И поэтому, когда словом «личность» прикрывают какое-то общественное несогласие мне просто смешно. Ибо это ребячество какое-то и ужасно узкий взгляд на развитие как раз-таки личности.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ну, с открытием :drink: :fri: :garmo: :kro: :pooh: :nodrugs: :bodun:

Image

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 May 2018 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
ахха, и задостановскея ужэ отметились.... #дблблд

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 902 posts ]  Go to page Previous  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 46  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group