\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 26 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Раздел "мусорная корзина". Здесь собраны темы и сообщения, не имеющие никакого отношения к музыке. В основном срачи на политической и национальной почве. А так же спам и прочий хлам. Сообщения мы принципиально на форуме не удаляем, а переносим вот в этот под-форум. А затем продаём =)
Так что прежде чем что-то здесь писать, перечитайте, плиз, несколько тем и поймёте, чего именно здесь не нужно делать =)



Post new topic Reply to topic  [ 1630 posts ]  Go to page Previous  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 82  Next
Author Message
 
PostPosted: 21 Nov 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
развитые страны не хотят чтобы их граждане работали дворниками и мусорщиками, потому и воздержались :benya:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2015 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
Scatterbrain wrote:
Не знал, что Россия входит в состав ООН

а что, разве Россия когда-то выходила из её состава? :shok:

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Не знал, что Россия входит в состав ООН

Конечно, Россия ж не имеет никаких прав, это только Украина имеет все права на всё. Причем на полном серьёзе в это верит. :nunu:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
32warlord1 wrote:
разве Россия когда-то выходила из её состава?

Это пиндосы и Украина считают, что это они выгнали Россию оттуда. :nunu:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
st.Gun wrote:
развитые страны не хотят чтобы их граждане работали дворниками и мусорщиками, потому и воздержались :benya:

Да уж, картина загляденье: фашик в гестаповской форме метёт двор и убирает мусор! :nunu: :nunu: :nunu:
Хотя бы из уважения к Хьюго Боссу, фашики должны гордо дефилировать по мостовой строем и распевать "хай-ди-хай-до-хай-да..." :benya:
И что б это было в развитых странах обязательно. А Россия не развитая, третий мир, пущай себе запрещают, главно шоб развитые были против всяческих запретов, которые не что иное, как удавка на шее пиндосской "демократии". :fingal:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Не знал, что Россия входит в состав ООН

а что, разве Россия когда-то выходила из её состава? :shok:

Да я не знал, что она вообще в какие-то ещё союзы входит :vic:
Или это она же его и создала? Почитаю на досугах... :oops:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Quote:
Основная статья: Совет Безопасности ООН

Совет Безопасности несёт главную ответственность за поддержание международного мира и безопасности, его решениям обязаны подчиняться все члены ООН. Пять постоянных членов Совета Безопасности (Российская Федерация, США, Великобритания, Франция, Китай) обладают правом вето.

Совет Безопасности состоит из 15 членов: пять членов Совета — постоянные (Россия, США, Великобритания, Франция и Китай), остальные десять членов (по терминологии Устава — «непостоянные») избираются в Совет в соответствии с процедурой, предусмотренной Уставом (пункт 2 статьи 23).

О как... Вот теперь мне ясно, откель появилось это двоякое слово "миротворцы" :fingal:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
откель появилось это двоякое слово "миротворцы" :fingal:

А непостоянные кладут большой и толстый на постоянных, пока постоянные их ракетами и танками не призовут к миру. :benya:
Ну а между постоянными разногласия решаются санкциями, и всё в пользу пиндосов, как водится. :nunu:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Nov 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
От блин... И Стас уже стал писать "на скору руку", с кучей очепяток... Знак того, что очень хочет высказаться, пока тема горяча, да вот нету "рвемени" и приходиться жертвовать рабочими минутами

Ничего от вас не скроешь! :pardon:

Vitaly65 wrote:
Ну что ж, Стасу респект!!! Не нашёл в его спиче противоречий с собственными убеждениями и ментальностью. Высказал то и так, как я бы не смог или поленился бы.
Браво, Стас!

Вэлкам! (постараюсь теперь звёздной болезнью не заболеть :oops: )

st.Gun wrote:
транспорт школы и больницы частично работают, частично опять же восстанавливается. магазины еще. на русские деньги, а кто платит тот и заказывает что восстанавливать а кого послать куда следует.
а частично лежит в руинах, в основном жилой фонд, ну и предприятия тоже. на это денег нет в народной республике.

Ну, хоть от ответа конкретно касательно административных ресурсов ты и ушёл, но всё равно спасибо. :thanx:

st.Gun wrote:
ты скажешь что правильно, главное чтоб школа работала, а из школы сел в транспорт и поехал куда-нибудь.

Я скажу, что правильно, когда разрушенное пытаются восстановить (даже не столь принципиально на чьи деньги).

Scatterbrain wrote:
Но просчёты и у него есть, ибо не всегда может найти для своих умозаключений достоверные источники. Попросту потому, что их вообще зачастую и не существует.

Просчёты-то есть. Однако ты не совсем верно их описал. Т.к. подход к оценке достоверности источников у тебя, скажем так, авангардистский. А когда совсем уже туго, то в ход идёт: «мы же тогда не жили, не видели...» (или "дайте мне поимённый список голосовавших на референдуме!" :crazy: ) ;)
А просчёты там, где они есть, связаны, как правило, с тем, что у меня, как у любого нормального человека, детальная картина мира в голове формируется динамически, в связи с чем имеются там и белые пятнышки, которые, кстати, и заполняются благодаря оппонентам, желающим меня подколоть и на них указывающим. Так как основная суть явлений мне понятна, то, видя белое пятно, я начинаю разбираться, что туда логично вписывается.. ну и т.д. И туда вполне может вписаться в том числе, например, некая «неудобная» для меня на первый взгляд вещь типа очевидных частных недостатков того, на положительности чего В ЦЕЛОМ я настаиваю. Поэтому я всегда старюсь оперировать сравнительными степенями, а не абсолютными. Ну и вербализация, конечно, - не всегда успеваешь облекать в слова то, что понимаешь образно.

Scatterbrain wrote:
Могу выборочно (выдирая фразы, которые мне лично выгодны и "работая" над ними), но явно начну сёдня с самогь вкусного и противоречивого, а дальше... ну как обычно, типа забуду

Scatterbrain wrote:
Понимаю, что это самое обидное в беседе - не обращать внимания на факты, которые усердно нашкрябывал собеседник и тем самым принижать его работу, но шо делать, если натура у меня такая.

За годы общения «в этих ваших интернетах» я, как понимаешь, кучу «приёмов» видения дискуссии видел, так что выбирай любой ;), начиная от потезисного ответа на каждую фразу, заканчивая выдёргиванием «выгодного» и замалчиванием неудобного (я ж тоже вижу, что остаётся без ответа, и «ставлю галочку» (правда и забываю про неё быстро, ибо не стоят эти полит. диспуты глубоких погружений))
«Усердно надёрганных» фактов, кстати, в предыдущем моём посте было на 2 минуты гугления, так что, можешь на них ничего не отвечать.. заглянул по ссылкам – хорошо, нет – так нет, там всё настолько очевидно, что и поводов для рассуждений нет.
А вот как раз в плане указаний на противоречия – это самое интересное ;)

Scatterbrain wrote:
Да, и очень уж заметна раздраженность Стаса такими товарищами как Ельцин, Хрущёв. Это вот его "кнопка".
Давить на неё, как думаете, или он мою доморощенную полемику и здесь раздавит в пыль за минутку?

Раз эта кнопка тут есть, значит, кому-то это нужно ;)

Scatterbrain wrote:
почему именно Украина в Европе так желанна быть под себя подмята другими странами-"монстрами"?
Чисто из-за земли плодородной и народа ранее покорного и мирного?

Нет, конечно. Геополитика. Взгляни на карту, Украина – огромный кусок так называемого «междуморья» (Intermarium), за неё будет идти грызня, даже если там будет безлюдная и бесплотная пустыня. А уж наличие там неких ресурсов в виде земли, угля и т.п. – это всего лишь небольшой бонус. После WWII влияние в интермариуме было сдвинуто в одну сторону (СССР получил возможность влиять на страны Восточной Европы), в 90-е маятник качнулся, Прибалтику быстро отжали, и теперь начались тёрки за Украину и Белоруссию (учитывая майдауно-заваруху, правда, про то, какой Батька картофельно-кошмарный диктатор, «цивилизованный запад», НА ВРЕМЯ забыл, но это до решения «украинского вопроса»). Если на минуту представить, что януку хватило ума вовремя разогнать скачущих клоунов, а запад отвлёкся на .. ну Асада, например, или какого-нибудь ещё Каддафи, и Украина таки укрепилась бы в Таможенном союзе, то через лет 5-10, ВBП повёз бы ещё 15 лярдов, например, в Польшу (не зря ж их до сих пор не послали лесом с их катынскими фантазиями) или в Молдавию (хотя туда так много, думаю, не повёз бы).. ну и т.д. и т.д. Ну и, напротив, после окончательного перехода Украины под контроль запада в русле борьбы за междуморье следует ожидать роста напряжённости где-нибудь в районе Краснодарского края (вот тут я ни разу не расстроюсь, если время покажет, что ошибаюсь).


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Nov 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
За годы общения «в этих ваших интернетах» я, как понимаешь, кучу «приёмов» видения дискуссии видел, так что выбирай любой ;), начиная от потезисного ответа на каждую фразу, заканчивая выдёргиванием «выгодного» и замалчиванием неудобного (я ж тоже вижу, что остаётся без ответа, и «ставлю галочку» (правда и забываю про неё быстро, ибо не стоят эти полит. диспуты глубоких погружений))

:oldman: :kamrad:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Nov 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Геополитика. Взгляни на карту, Украина – огромный кусок так называемого «междуморья» (Intermarium), за неё будет идти грызня, даже если там будет безлюдная и бесплотная пустыня. А уж наличие там неких ресурсов в виде земли, угля и т.п. – это всего лишь небольшой бонус. После WWII влияние в интермариуме было сдвинуто в одну сторону (СССР получил возможность влиять на страны Восточной Европы), в 90-е маятник качнулся, Прибалтику быстро отжали, и теперь начались тёрки за Украину и Белоруссию (учитывая майдауно-заваруху, правда, про то, какой Батька картофельно-кошмарный диктатор, «цивилизованный запад», НА ВРЕМЯ забыл, но это до решения «украинского вопроса»). Если на минуту представить, что януку хватило ума вовремя разогнать скачущих клоунов, а запад отвлёкся на .. ну Асада, например, или какого-нибудь ещё Каддафи, и Украина таки укрепилась бы в Таможенном союзе, то через лет 5-10, ВBП повёз бы ещё 15 лярдов, например, в Польшу (не зря ж их до сих пор не послали лесом с их катынскими фантазиями) или в Молдавию (хотя туда так много, думаю, не повёз бы).. ну и т.д. и т.д. Ну и, напротив, после окончательного перехода Украины под контроль запада в русле борьбы за междуморье следует ожидать роста напряжённости где-нибудь в районе Краснодарского края (вот тут я ни разу не расстроюсь, если время покажет, что ошибаюсь).

Отлично. Всё правильно, всё в точку :thanx: А теперь пусть мне кто-то попробует возразить, что Украина напала сама на себя и терзает самую себя из-за того, что никак не может пролезть то в союз с Европой, то в обратно в союз в Россией =)

Ещё раз спасибо за прямоту мысли, без опасение "быть битым своими же". Вряд ли здесь ещё кто-то признает подобное. То бишь, то, что РФ очень многоликая, скажем так, страна, большенародная и многострадальная как раз из-за вот этой вот многонародности и больших территорий терзается.
Давай ты ещё кратко попробуешь описать то, что делается примерно с 20-х годов прошлого века и с 90-х того же на Севере и Дальнем Востоке страны?
Параллели с США можно не проводить. Хотя, а вдруг получится :pardon: И мы поймём, почему в СССР и в США были разные и подходы к подобным участкам земель и к чему это может привести в ближайшее время. Или уже происходит.
Что там товарищи японо-китайцы-вьетнамцы - сидят ща и мирно стоят коммунизм?
Да, я сейчас снова слегка провоцирую. Но шо делать, если и нужно поглядывать не только постоянно на то, что делается под носом, но и остерегать зад государства, который может оказаться и передом.
Ведь он, "зад", тоже развивается :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Nov 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
А теперь пусть мне кто-то попробует возразить, что Украина напала сама на себя и терзает самую себя из-за того, что никак не может пролезть то в союз с Европой, то в обратно в союз в Россией =)

Возразить тут нечего, всё так. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Nov 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
И мы поймём, почему в СССР и в США были разные и подходы к подобным участкам земель и к чему это может привести в ближайшее время. Или уже происходит.
Что там товарищи японо-китайцы-вьетнамцы - сидят ща и мирно стоят коммунизм?

А привести это может к аннексии Аляски, когда штаты начнут распадаться. ;)
Не, японо не строят коммунизм. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Nov 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Не, японо не строят коммунизм. :vic:

Да. Они его помогли развалить, находясь рядышком.
Электрика такого помнишь - Мацушита который?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Nov 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
А привести это может к аннексии Аляски, когда штаты начнут распадаться. ;)

А не присоединить ли нам, Виталий, Аляску к Крыму? :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Nov 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Электрика такого помнишь - Мацушита который?

Так это он сделал короткое замыкание, в результате чего коммунизм развалился? :vic:
А я, фуфел, ещё Технари и Панасы держу. :vic: На свалку истории их. :blum:
Scatterbrain wrote:
А не присоединить ли нам, Виталий, Аляску к Крыму?

А чо, как отдали, так и вернём взад. :pardon: Хитрые пиндосы же зажали Алясочку, не вернули в срок. :umnik:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Nov 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Вряд ли здесь ещё кто-то признает подобное. То бишь, то, что РФ очень многоликая, скажем так, страна, большенародная и многострадальная как раз из-за вот этой вот многонародности и больших территорий.

Хм... Вроде каких-то признаний и откровений-то и не было... :)
Многонациональность, большие территории – это да. Но вот основные страдания преимущественно обусловлены либо территориальными причинами (например ВОВ(какая нафик разница была гитлеру, сколько разновидностей существ низших рас живёт на востоке, где он рассчитывал для высшей своей расы жизненное пространство отбить?)), либо наднациональными, социальными (1917г. и последовавшая Гражданская Война, перестройка со всеми вытекающими (хотя в перестройку нац. вопрос вытащили для расшатывания, но не им она была вызвана)).

Scatterbrain wrote:
Давай ты ещё кратко попробуешь описать то, что делается примерно с 20-х годов прошлого века и с 90-х того же на Севере и Дальнем Востоке страны?

Конкретизируй вопрос. А то он слишком обширен.. тут либо землю копать, рефераты писать (на это, сам понимаешь времени нет), либо ответить в стиле капитана очевидность: «в 20-е там была гражданская война, затем НЭП, а в 90-е перестройка»


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Nov 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Конкретизируй вопрос. А то он слишком обширен.. тут либо землю копать, рефераты писать (на это, сам понимаешь времени нет), либо ответить в стиле капитана очевидность: «в 20-е там была гражданская война, затем НЭП, а в 90-е перестройка»

Пардон, быстро не нашёл нормальной карты современной с выделенным участком =))

Image

Вопрос - чья это земля сейчас и кто по факту там проживает в данное время? Естественно, речь идёт о большинстве народу, проживающего там сейчас, а не о коренных жителях.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Nov 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Вопрос - чья это земля сейчас и кто по факту там проживает в данное время?

Земля, известно чья – РФ.
Кто где проживает, можно посмотреть здесь.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Nov 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Естественно, речь идёт о большинстве народу, проживающего там сейчас, а не о коренных жителях.

Это когда ты меня обвинил в необдуманности, когда я сказал, что ни один этнос на территории РФ не был истреблён, как в пиндостане.
Abyss wrote:
Кто где проживает, можно посмотреть здесь.

Вот и ответ, историческое трансформирование этноса в новые народности не в счёт, поскольку шло естественным путём. :vic:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1630 posts ]  Go to page Previous  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 82  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group