\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Раздел "мусорная корзина". Здесь собраны темы и сообщения, не имеющие никакого отношения к музыке. В основном срачи на политической и национальной почве. А так же спам и прочий хлам. Сообщения мы принципиально на форуме не удаляем, а переносим вот в этот под-форум. А затем продаём =)
Так что прежде чем что-то здесь писать, перечитайте, плиз, несколько тем и поймёте, чего именно здесь не нужно делать =)



Post new topic Reply to topic  [ 1630 posts ]  Go to page Previous  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 82  Next
Author Message
 
PostPosted: 19 Nov 2015 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
Тока вот ты забываешь главное: историческое и современное противостояние сверхдержав в мире. Сколько Россию пытались развалить на протяжении веков, ещё когда и пиндосии в помине не было. (А когда появилась, то активно включилась, поскольку основалась теми же жидо-массонами из Европы).

:oldman: вот она самая суть, а началось это давно, например, в самом начале Библии уже есть запись о тех кто создан по образу и подобию божьему (назовём их первые).
Quote:
Бытие
Глава 1
21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду её. И увидел Бог, что [это] хорошо.
22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
23 И был вечер, и было утро: день пятый.
24 И сказал Бог: да произведёт земля душу живую по роду её, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что [это] хорошо.
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землёю, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам [сие] будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, [дал] Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31 И увидел Бог всё, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
Глава 2
1 Так совершены небо и земля и всё воинство их.
2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

Проходит какое-то время..., появляется новый персонаж, который видимо методом клонирования из праха первого, делает его клон?
Это некто Господь Бог, он в Эдеме (название лаборатории с прилегающей территорией?) создаёт новых людей (пусть они будут вторыми) из праха (видимо из праха первых?).
Quote:
4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
5 и всякий полевой кустарник, которого ещё не было на земле, и всякую полевую траву, которая ещё не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
6 но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.

Потом идёт создание Господом (господином?) жены для клонированного человека, причём делается она из ребра мужчины. В первом же случае Бог уже создал и женщину и мужчину без всяких вмешательств (операций) на теле мужчины.
Quote:
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрёшь.
18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привёл к человеку, чтобы видеть, как он назовёт их, и чтобы, как наречёт человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20 И нарёк человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
21 И навёл Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привёл её к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.

Дальше идёт история Адама и Евы, от которых якобы все произошли, но я так понимаю от них произошли только те кого делали в Эдеме после седьмого дня, а сколько дней или миллионов лет прошло между седьмым и восьмым днём :vic:
Вы кстати заметили, что Бог дал в пищу человеку, которого создал по своему образу и подобию? Мясных деликатесов там нет. Говорю здесь это только потому, что практически во всём инете, тех кто не ест мяса считаю за тех, кто хочет у едоков мяса его отобрать, поэтому сразу начинается ненависть и дикий срачь, здесь народ более-менее адекватный.
Quote:
Глава 3
1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрёте,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

Судя по этой главе, Змей не был создан Господом, он предложил, то о чём спрашивал выше АСаныч, т.е. знания, а точнее плоды от которых когда вы их вкусите откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. Кстати Господь, мягко говоря был очень против этих знаний, т.е. ему нужны были именно роботы на живой элементной базе с программой, которая должна была позволять взаимодействовать с Миром только через его администрирование. Ещё интересный момент, "вы будете как боги", т.е. Змей знал, что есть и другие боги.
пс
Можно ещё долго рассуждать на эту тему, но возможно противостояние между разными видами человека (а может и богами) появилось ещё с тех лет.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
Судя по этой главе, Змей не был создан Господом, он предложил, то о чём спрашивал выше АСаныч, т.е. знания, а точнее плоды от которых когда вы их вкусите откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. Кстати Господь, мягко говоря был очень против этих знаний, т.е. ему нужны были именно роботы на живой элементной базе с программой, которая должна была позволять взаимодействовать с Миром только через его администрирование. Ещё интересный момент, "вы будете как боги", т.е. Змей знал, что есть и другие боги.
пс
Можно ещё долго рассуждать на эту тему, но возможно противостояние между разными видами человека (а может и богами) появилось ещё с тех лет.

Ну а дальше то чего было? :vic:
Ева вкусила запретного плода (уж не Змей ли её соблазнил? слышал такую интерпретацию, запретный плод сладок и всё такое... ;) ) и вместе с мужиком своим (Адамом) была изгнана из Эдема. А дальше у перволюдей (Адама и Евы или Евы и Змея) родились дети - Авель и Каин (сын Змея?). Каин убил Авеля (типа из зависти) и был куда-то изгнан в иные края, и типа с него начался род человеческий на земле?!! Он кстати, наверное был гермафродитом (хотя есть версия, что у перволюдей были и другие дети, но тут уже грех кровосмешения налицо). Вощем, куда ни кинься, везде грех, и семя Змея-искусителя посеяно в роде людском. :shok: :shok: :shok:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2015 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Ну вы блин даете :benya:
У нас в универе :oldman: тетка историю преподавала, так помешана была на торсионных полях. Все со спицей ходила, которая крутилась над челами нерадивых студентов в том или ином направлении :benya: Можно любой тумбо-юмбой что угодно в мире объяснить. Главное, это одобряет Мировой Предиктор :dance: Послушал я лекцию того чувака, Дмитрий, по твоей ссылке. Клевая концепция, мне понравилась :dance:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Entomologist wrote:
Мировой Предиктор

Мировой Педераст это. :benya: Или ещё говорят "Глобальный предиктор" :fingal: :shok:
Но русско - славянский эгрегор не любит таких глобальных пед..э..э..преди..э..э..растов. :pardon: Но пасаран. :true: :true: :true:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему

Это чо он, как я, сам себя во множественном числе и на Вы называл?
Ну хорошо. А какого года издания сей ремастер "Библии"?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Тока вот ты забываешь главное: историческое и современное противостояние сверхдержав в мире.

Вот как раз об нём я не раз ужо говаривал и продолжу.
Пока есть просто страны и супер-державы, до тех пор и будет кошачья возня мышей между ними, а страдать будут все.
Про развал России кем-то это к докторам-параноикам, пардон :crazy: Вечно только её кто-то пытается развалить? И особенно изнутри, и особенно те, кто ею же и правит. Эко новизна то, эко невидаль, ой рятуйтэ, снова эти "евреи убили государя-императора" =)
Америка иль Британия хоть раз ныли, что её разваливают некие враги? Я про щас, ппо те времена, где мы были свидетелями - конец 20-го, начало 21-го веков.

Ага, про Путина ты сказал. То есть, На мой вопрос выше, кто тебе милее их всех правителей в мире (и ваще, есть ли такие?), ты выбираешь именно ВВП?
Или это я уже за тебя надумал и спешу услышать сий ответ как свершенный? :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2015 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Cаныч, а ты представь, что в одном вольере (плонетко наше) содержится кучка (скока там стран ща?) разных животных, хищных, паразитических, травоядных и пр. Крупные кошки будут грызть мелкую звурушку, медвед и траву и прочую тварь подминать. А над всем этим на жердочке Великие Предикторы сидят - падальщики по типу грифонов там всяких, падалью питаюца :benya: . Анимализм вполне применим к людскому роду на всех уровнях :dance:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
(...) практически во всём инете, тех кто не ест мяса считаю за тех, кто хочет у едоков мяса его отобрать, поэтому сразу начинается ненависть и дикий срачь (...)

Ну, это не только мяса касается, но и любой противоположности. Что в религии, что в натурной жизни. Те самые "плохой и хороший менты" в любой иной интерпретации и привязанности к предмету обожания. Посмотрели косо на любимую игрушку? Дык, первая мысля у даже ребёнка - "ниатдам!" :pardon: Посмотрел, шо у пацанёнка в руке иная игрушка, которой у него нету - потянется к ней, чуть погодя отдав взамен свою.
Я не к тому, шобы пожрать мяса с травой совместно и трахать друг дружку в куда попало (хотя и это хорошо), а...
Рефлекторность енто усьо. Ничо более. Не нужно усложнять простое.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Cаныч, а ты представь, что в одном вольере (плонетко наше) содержится кучка (скока там стран ща?) разных животных, хищных, паразитических, травоядных и пр. Крупные кошки будут грызть мелкую звурушку, медвед и траву и прочую тварь подминать. А над всем этим на жердочке Великие Предикторы сидят - падальщики по типу грифонов там всяких, падалью питаюца :benya: . Анимализм вполне применим к людскому роду на всех уровнях :dance:

Про президекторов пока выше не читал =)) Но вот Лёш твоя версия она ж на видую Да-да. Так и только так - сильный пожирает слабых. Слабые, умеющие скучковацца и обдумать тактику, атакуют сильного и вынуждают того огри я тебя уважаю люлей. И так всю жизнь.
А кто не хотит кучковацца и лезть в драки, тот как и я и ты сидит и в тихом месте занимается своими хоббями :dance:

Политики, люди, пропитанные политикой! Просю вас, не вас, не вмешивайте в своё дерьмо нас, мирных. Тогда и не будет никому горя.

С уваженеим :thanx:

зы. Пардон за восклицательный знак. Очень редко я его использую.
Да. часто борморчу на эмоциональных тонах, но никогда не ору, считаю это слабостью и моветоном.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Ева вкусила запретного плода (уж не Змей ли её соблазнил? слышал такую интерпретацию, запретный плод сладок и всё такое... ;) ) и вместе с мужиком своим (Адамом) была изгнана из Эдема. А дальше у перволюдей (Адама и Евы или Евы и Змея) родились дети - Авель и Каин (сын Змея?). Каин убил Авеля (типа из зависти) и был куда-то изгнан в иные края, и типа с него начался род человеческий на земле?!! Он кстати, наверное был гермафродитом (хотя есть версия, что у перволюдей были и другие дети, но тут уже грех кровосмешения налицо). Вощем, куда ни кинься, везде грех, и семя Змея-искусителя посеяно в роде людском. :shok: :shok: :shok:

Я так понял, по версии разных "Библий" инцест тогда не то шо грехом не считался, а как раз таки ж да. От него первые люди и произошли. Если ковырять версию Евы-Адама.
"... и эти люди запрещали нам ковырять в носу... "(с)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Про развал России кем-то это к докторам-параноикам, пардон Вечно только её кто-то пытается развалить? И особенно изнутри, и особенно те, кто ею же и правит. Эко новизна то, эко невидаль, ой рятуйтэ, снова эти "евреи убили государя-императора" =)

Т.е. ты спокойно относишься к развалу Украины, и тебя это не касается, потому как по-твоему его нету, да? А россияне - вечные нытики, по типу армянского комсомола "нет проблем - создадим себе сами", и пиндосия и клика пальцем не пошевелили для мнимого развала СССР и России, те сами себя развалили? Ну да, как в Донбассе - те сами себя побомбили и постреляли, укропы тут не причём.
Scatterbrain wrote:
Америка иль Британия хоть раз ныли, что её разваливают некие враги? Я про щас, по те времена, где мы были свидетелями - конец 20-го, начало 21-го веков.

Да ты чего? Постоянно!!! Россия!!! Агрессор!!! Караул!!! Рятуйте!!!
Путин пальцем шевельнёт - уже пошла пропагандная волна, типа Путин готовится ударить ракетами по пиндосии.
А если б СССР в конце 40-х не создал ядерное оружие, пиндосия бы сразу после IIWW долбанула бы ядерными бомбами по СССР. Хиросима и Нагасаки были репетицией, это общеизвестно.
А Британия чего? Шотландия с Ирландией чего только стоят. :umnik:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2015 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
dr_rockter wrote:
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему

Это чо он, как я, сам себя во множественном числе и на Вы называл?
Ну хорошо. А какого года издания сей ремастер "Библии"?

Первая попавшаяся по запросу с яндекса royallib.com Я ж дословно такие тексты в голове не держу, сегодня скачал в DOC, но и в той, что читал ранее в бумажном виде вроде тоже самое написано, или есть какие-то детали? Про множественное число ты правильно подметил, строителей явно было больше, чем один, а идея единая, может это они хотели сказать (или наоборот скрыть) :vic:
У меня и у родителей есть по экземпляру этой книги, помню в более старой что-то прочитал, хотел показать в более новом издании, а там этой инфы нет :shok: Так что ремастеры регулярно выпускаются, но самое начало вроде фундаментальным должно быть.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Т.е. ты спокойно относишься к развалу Украины, и тебя это не касается, потому как по-твоему его нету, да?

Да нету никакого развала. В головах развал и дно провалилось у людей, пропитаннных политикой и всеми различными СМИ, которые на этом гоне просто себе зарабатывают деньги.

На страничке 15-й, примерно, я чётко пояснял здесь свою позицию по поводу того дерьма, которое творится у нас.
После обеда найду, тыкну ссылкой.

Кстати, напомните, плиз, хочу ж ещё обмусолить тему запретов - в частности на символику нацисткой или коммунистической хунт :nunu:
И о чём-то ещё. Выше сам себе пометочку делал. забыл уже. Временная амнезия. Надеюсь.

Ну, в общем, это как запреты в "интернетах ваших". Или прочие запреты, которые никто не будет соблюдать (альо, народ, из вас уже никто не курит в общественных местах под страхом штрафов? и не плююёт мимо урн харкачки и хоть раз видел на улицах те самые места для курения? :crazy: ).

Да, а Дима пока молчит о роли господина Медведева Д.А в современной российской и мировой политике.
Шо такэ? Очередь не дошла? Верю. Жду.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
А россияне - вечные нытики, по типу армянского комсомола "нет проблем - создадим себе сами"

Ни разу не видел ноющего вменяемого россиянина. Политическую пропитку видел и слышал. Но я таких за людей не считаю.
Виталь, я ж просил не путать политику с народом простым. Да чо я, все это уже ж давно поняли - котелы котам, мухи - жабам. А ты всё в кучу их.
Vitaly65 wrote:
и пиндосия и клика пальцем не пошевелили для мнимого развала СССР и России, те сами себя развалили?

Насколько я могу понять, развалили страну опять-таки, политики. А народу просто хотелось жить [url]как все[/url].
Ездить на хороших машинах, носитть красивую, качественную и модную одежду. кушать всякие вкусности, выглядеть внешне не как многомилионное стадо уголовников или ментов, а как приличнгый бюргер.
Ты сам во времена Горбачёва в чём больше всего ходил? В одежках местных фабрик или зарубежных фирм?
Ответ очевиден.
Потому народ, именно народ, давил и тогда уже на власть, чтобы тупиковый режим коммунизма был снят.
Дальше нужно было только найти правильный путь. Ну, за 23 года некоторые страны из бывшего Совка его сумели сразу найти. Но... тут вдруг почти вечный "старший брат" начал протестовать и снова вмешиваться =)

зы. А во, про памятники поговорить же хотел, вспомнил =)) Ну чуть позже.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Да ты чего? Постоянно!!! Россия!!! Агрессор!!! Караул!!! Рятуйте!!!

Когда и кто подобное орал до 10-х годов 21 века?
Vitaly65 wrote:
А если б СССР в конце 40-х не создал ядерное оружие, (...)

Сослагательное наклонение используешь. Смешно ж.
Ок, создали (правда, это вот нам Стас явно скажет, кто первым то его создал?), и чо? Сразу стало в стране жить хорошо и перестали бояться? Тьху, пугаться? :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
А Британия чего? Шотландия с Ирландией чего только стоят. :umnik:

А чо? Это у них многовековой троллинг такой. Нация то одна, но подколоть соседа нужно ж =)) Чтобы булки не расслаблял.
Хохлы - кацапы - вот наш ответ ихним членберленам :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2015 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Vitaly65 wrote:
Ева вкусила запретного плода (уж не Змей ли её соблазнил? слышал такую интерпретацию, запретный плод сладок и всё такое... ;) ) и вместе с мужиком своим (Адамом) была изгнана из Эдема. А дальше у перволюдей (Адама и Евы или Евы и Змея) родились дети - Авель и Каин (сын Змея?). Каин убил Авеля (типа из зависти) и был куда-то изгнан в иные края, и типа с него начался род человеческий на земле?!! Он кстати, наверное был гермафродитом (хотя есть версия, что у перволюдей были и другие дети, но тут уже грех кровосмешения налицо). Вощем, куда ни кинься, везде грех, и семя Змея-искусителя посеяно в роде людском. :shok: :shok: :shok:

Я так понял, по версии разных "Библий" инцест тогда не то шо грехом не считался, а как раз таки ж да. От него первые люди и произошли. Если ковырять версию Евы-Адама.
"... и эти люди запрещали нам ковырять в носу... "(с)

Судя по всему были и другие, которые появились по библии на шестой день (первые), т.е. дети по образу и подобию божьему о которых я говорил раньше, с ними походу и приветствовалось смешение.
Quote:
Глава 6
1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жёны, какую кто избрал.
3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своём.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
8 Ной же обрёл благодать пред очами Господа.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Так что ремастеры регулярно выпускаются, но самое начало вроде фундаментальным должно быть.

Ну-у-у, эт как с теми документами про войнушку WWII - оригинальное издание Библии покань, а? А не эрзацы и новоделы.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Автор книги wrote:
1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери (...)

От кого они начали умножаться? От атомов? :lloo:

Автор книги wrote:
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.

Каков словоборот-то. Явно славянами из звали, не? :crazy:

Дим, ты глубоко копнул. По-моему.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Quote:
Сейчас этот форум просматривают: dr_rockter, ds59, Scatterbrain и гости: 0

Оксан, привед.
Могешь, плиз, повторить свои весенние вопросы, которые ты здесь же и задавали и волновалась жутко по поводу беспределов в Украине? А то я буду долго искать.
Сейчас у нас есть как минимум один человек из Донецка на этой ветке форума. Он частично может на них ответить.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1630 posts ]  Go to page Previous  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 82  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group