\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 29 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Раздел "мусорная корзина". Здесь собраны темы и сообщения, не имеющие никакого отношения к музыке. В основном срачи на политической и национальной почве. А так же спам и прочий хлам. Сообщения мы принципиально на форуме не удаляем, а переносим вот в этот под-форум. А затем продаём =)
Так что прежде чем что-то здесь писать, перечитайте, плиз, несколько тем и поймёте, чего именно здесь не нужно делать =)



Post new topic Reply to topic  [ 1630 posts ]  Go to page Previous  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 82  Next
Author Message
 
PostPosted: 10 Nov 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Sergey wrote:
Если это на всё называть "тупеем", то не знаю, может быть

Не хватает сознания, что бы охватить всё то, что тебя волновало раньше, что бы сделать то, что успевал раньше. Потому поневоле себя ограничиваешь психологически, или подстраиваешь психику (сознание) под физические возможности организма, в том числе и память.
Sergey wrote:
Можете это называть мудростью, но.. я б не торопился

Это очень просто называется - "старость". :umnik:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Nov 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Или хочешь сказать, что социум не мешает тебе быть в духе с собой? Наивный! Если ты думаешь, что ты свободен - то фиг тебе, ты в тюрьме социума, и точка. :fingal:

О полной свободе тела не скажу, глупо это, да.
Духа - почти независим (только вот пока никак не удаётся перебороть чуждое *ненужное* мне чувство голода, то есть, духовная пища не заменит никак обычное мясо). Я ж не делю его с кем-то ещё и не участвую в общении с другими духами. Иногда, правда, открываю чакры к общению, но только с согласия себя и собеседника.
Ну и не испытываю, соответственно, влияния или давления от иных душ. Только иногда от тел, тушек, то есть :pardon:
Vitaly65 wrote:
Чтоб знал на всякий случай, социум - это не только люди, которые тебя окружают, это ещё и государство со своими законами и вертикалью власти, и сфера потребления и сфера развлечения и ещё много всего, включая эгрегор наций. Хош быть свободным от социума - на необитаемый остров, в тайгу, на другую планету, милости просим.


Эээммм, не о том я немного. Полностью освободить тело и разум от социума нельзя. Да и зачем? Можно жить с ним в мире и согласии, настроив своё эго на правильную тебе волну.
Виталий, ты же звукач, законы физики вроде помнишь. Вот они и к телу применимы в таком же виде :dance:
Не притягивай к себе негатив, он и не будет липнуть.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Nov 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Sergey wrote:
Это смотря что называть "тупеем". Первой начинает меняться память. Всё что было раньше - помню, потому как запоминалось молодыми мозгами. Всё что старался запомнить некоторое время назад - не помню, потому как уже не хватает "ферромагнита" (осыпалси!). Потом начинаешь себя ловить на мысли, что становишься синтиментальней что ли. Больше думаешь и за себя и за других (аспектов много больше чем в молодости), сравниваешь, оцениваешь... В молодости больше делаешь, быстрее, а потом задумываешься, а чот я тут наделал или нафига ваще начинал.. Сейчас прежде чем начать, доскональней все обдумываешь, а это не всем нравится.

Хм... По поводу памяти. Своей памяти лично. У меня в ней остаётся только то, что мне полезно. ну. во всяк случае. я так думаю.
зачастую, да, не хватает для всего "кластеров" в памяти и приходится... записывать, конспектировать. Вот как сейчас и делаю.
Стал ли я лучше и внимательные думать сейчас. перед тем. как что-то делать? Вряд ли? Шебушной характер этого не позволяет. Просто опыт уже не даёт делать такие глупые ошибки, как ранее.
Хотя и это тоже не всегда срабатывает при "низменных инстинктах потреблятчества" =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Nov 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Да и зачем? Можно жить с ним в мире и согласии, настроив своё эго на правильную тебе волну.

Не бунтарь ты, не бунтарь! Приспособленец. Да и я в принципе тоже. Но так порой хочется бунтануть против социума, послать всё нах... и улететь на другую планету... :(
Scatterbrain wrote:
Не притягивай к себе негатив, он и не будет липнуть.

Хех! Это типа из серии, когда генетически красивая девушка/женщина хочет простого человеческого счастья, но тока того уровня счастье, чтоб соответствовало её красоте, ну или чуть выше. Это ж скольким она должна передавать, что б понять что вот оно нашлось енто щастье. Вить мужики ж липнут почище негатива, она ж притягивает их. :benya: :benya: :benya: А уж того самого негатива липнет к ней, поболее мужиков. Вот вить жисть у неё, вот вить гадкий социум. :benya: :benya: :benya: А ты говоришь - не притягивай, не притягивай. Да я и не притягиваю, он сам цепляется...э..э.. негатив в смысле. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Nov 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
Quote:
Кто это нам в социуме мешает жить в духе с самих собой, природой и другими человеками?
условности, созданные социумом. не знаю как у кого, а у меня с возрастом общение с людьми все больше стремится к нулю. мне с ними не интересно.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Nov 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
st.Gun wrote:
а у меня с возрастом общение с людьми все больше стремится к нулю. мне с ними не интересно.

Ага, Серёг, коты рулят :umnik:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Nov 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
послать всё нах... и улететь на другую планету... :(

И там бунтовать, бунтовать и ещё раз бунтовать. Но тихо :oops:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Nov 2015 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
st.Gun wrote:
а у меня с возрастом общение с людьми все больше стремится к нулю. мне с ними не интересно.

не могу не согласиться... и всё чаще возникает желание всех поубивать - ну, или почти всех :vic:

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Nov 2015 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
общение с людьми все больше стремится к нулю. мне с ними не интересно.

Quote:
послать всё нах... и улететь на другую планету... :(

Quote:
И там бунтовать, бунтовать и ещё раз бунтовать

Quote:
не могу не согласиться... и всё чаще возникает желание всех поубивать - ну, или почти всех :vic:

:shok: А что ж с остальными, кто ни чем ни увлекается, или увлекается исключительно вредными привычками творится :vic:
пс
Вот для ентого и дали нам любовь к музыке, как одну из вершин человеческого познания, дабы хорошие ребяты (мы) остались живы и здоровы :oldman:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Nov 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
Quote:
А что ж с остальными, кто ни чем ни увлекается, или увлекается исключительно вредными привычками творится
чем примитивнее интересы, тем проще найти единомышленников


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Nov 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
st.Gun wrote:
не знаю как у кого, а у меня с возрастом общение с людьми все больше стремится к нулю.

Во-во! Проявляется хомофобия. Я с возрастом становлюсь гомофобом. :umnik: На что мне один друган знакомый, из обычных, но с юморком, сказал: гомо - да, а фобом - не замечал... :benya: :benya: :benya:
32warlord1 wrote:
и всё чаще возникает желание всех поубивать

Особенно в метро. :benya:
Scatterbrain wrote:
Но тихо :oops:

А зачем? Гадкий социум же не услышит.
st.Gun wrote:
чем примитивнее интересы, тем проще найти единомышленников

Во кстати, это надо прочитать тому чудику, который металл бросил, и пытается всех тут вылечить. Как он там трындел - коллекционирование/увлечение - это не нормально? А коллекционировать только материальные блага - это привилегия примитивного быдла. Без мечты, фантазии и увлечений хомосапиенс неотличим от скота, по большому счёту. Можно и спорить до бесконечности в частном порядке, но это вышито красной нитью на социуме. Почему социум и не приемлет бунтарей. Кстати, одевая косухи, чую потоки презрения к моей особи со стороны обычного социума, но и интерес со стороны пытающейся бунтовать молодёжи. А уж каким презрением несёт от быдла при виде молодого парня в классической косухе. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Nov 2015 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
st.Gun wrote:
не знаю как у кого, а у меня с возрастом общение с людьми все больше стремится к нулю.

Во-во! Проявляется хомофобия. Я с возрастом становлюсь гомофобом. :umnik: На что мне один друган знакомый, из обычных, но с юморком, сказал: гомо - да, а фобом - не замечал... :benya: :benya: :benya:
32warlord1 wrote:
и всё чаще возникает желание всех поубивать

Особенно в метро. :benya:
Scatterbrain wrote:
Но тихо :oops:

А зачем? Гадкий социум же не услышит.
st.Gun wrote:
чем примитивнее интересы, тем проще найти единомышленников

Во кстати, это надо прочитать тому чудику, который металл бросил, и пытается всех тут вылечить. Как он там трындел - коллекционирование/увлечение - это не нормально? А коллекционировать только материальные блага - это привилегия примитивного быдла. Без мечты, фантазии и увлечений хомосапиенс неотличим от скота, по большому счёту. Можно и спорить до бесконечности в частном порядке, но это вышито красной нитью на социуме. Почему социум и не приемлет бунтарей. Кстати, одевая косухи, чую потоки презрения к моей особи со стороны обычного социума, но и интерес со стороны пытающейся бунтовать молодёжи. А уж каким презрением несёт от быдла при виде молодого парня в классической косухе. :benya:




"чудик" - это я что ли? А нельзя ли немного повежливее? Взрослый человек, а общаетесь как в пивной. Я же не называю "чудиками" тех, кто носит "косухи" - мне просто все равно.

По пунктам:

1) Я ничего не "бросил", иногда слушаю под настроение. Просто перестал быть фанатом как в молодости. И написал, что как правило - как правило "металлисты" малообеспеченные люди и не находятся в высоких социальных слоях общества. Почему это вызвало такой бешеной гнев, мне непонятно. Хотите считать себя великими да ради бога, но ведь это не так.

2) коллекционировать - не вполне нормально, почему долго объяснять. Увлечения - нормально, но смотря какие. Например, спорт, туризм, кино, музыка, техника - нормально. Половые извращения, экстрим опасный для жизни других людей, унижение других людей, всякая дурость - я считаю нет, не нормально.

3) Почему сразу такое противопоставление? - либо "бунтарь в косухе" либо "богатый жлоб"? Компромиссов нема?

4) Насчет презрения вы преувеличиваете. Всем пофигу, поверьте. Хоть выйдите в шкуре льва на голое тело.

5) То же насчет интереса. Никому ни вы ни кто другой не интересны. Сейчас такое вот общество - всем пофигу. Нет, ну может вашим подругам кого по рестарантам водите и интересны. может приятелям каким не знаю. А посторонним - по-фи-гу...

6) С чего вы взяли, что "метал" - это "непримитивное" увлечение, а другие - "примитивные? Вот не пойму, что в этом такого "элитного" - слушать музыку, да хоть и сочинять ее?

7) Как тут написали выше "ненавидим людей, готовы всех поубивать" - это не нормально. Согласен, что много плохих людей, много "быдла", но много и нормальных, зачем всех под одну гребенку?

Чем отличается умный человек от глупого? Умный с каждым годом, с каждым днем понимает свое несовершенство и старается улучшить себя, винит во всем себя. Глупый считает себя пупом земли, и винит во всем других, для него все "быдло", "скоты", "жлобы", враги, подлецы, предатели и т.д.. Но начинать переделывать мир надо с себя и только так. Тогда и результаты будут.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Nov 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
artrock2010 wrote:
"чудик" - это я что ли? А нельзя ли немного повежливее? Взрослый человек, а общаетесь как в пивной. Я же не называю "чудиками" тех, кто носит "косухи" - мне просто все равно.

А что тут такого грубого? Нормальное весёлое слово, учитывая Ваши чудаковатые изложения жизненной философии людям, которые этот период жизни благополучно миновали, когда чувствуешь себя уже достаточно взрослым, что бы позволить себе лечить старпёров. Не, я понимаю, возраст такой - середина жизненной активности, всё кажется понятным, сил ещё хватает на поступки и совершения, духовность так и прёт, но скоро стукнет кризис срединного периода, тогда и посмотрим, как поменяется жизненная философия. А Вы как думали? Что я к примеру, через это не проходил? Да боже ж мой! И я в Вашем возрасте имел похожую жизненную философию, и от металла отходил, даже в сторону попсы, и косухи бросал носить, тока цивил. Но ведь прошло же, понял, что тянет к металлу и косухам. А вы тут развели трындёж - типа я тут выше вас всех вместе взятых, потому как постиг катарсис... И кто тут смешней? :benya: ;)
artrock2010 wrote:
Чем отличается умный человек от глупого? Умный с каждым годом, с каждым днем понимает свое несовершенство и старается улучшить себя, винит во всем себя. Глупый считает себя пупом земли, и винит во всем других, для него все "быдло", "скоты", "жлобы", враги, подлецы, предатели и т.д.. Но начинать переделывать мир надо с себя и только так. Тогда и результаты будут.

Во-во-во, я об этом выше и написАл. Всё проходит, пройдёт и это. Останется только то, что глубоко сидит, как правило, то что с юности глубоко засело. Не у всех, конечно, может у Вас и нет. Ведь Вы же рассуждаете, как качественно оцифрованный социумом индивид. ;)
artrock2010 wrote:
либо "бунтарь в косухе" либо "богатый жлоб"? Компромиссов нема?

Да я и не говорил, что нет. Ежедневно встречаемый на улицах серый социум. :vic:
artrock2010 wrote:
Насчет презрения вы преувеличиваете. Всем пофигу, поверьте. Хоть выйдите в шкуре льва на голое тело.

А уж как мне пофигу. Тока голым, как Вы, ходить не буду... :benya: А Вы далеко голым пойдёте... пока менты не тормознут и в дурку не посадят. :benya: :benya: :benya:
artrock2010 wrote:
Нет, ну может вашим подругам кого по рестарантам водите и интересны.

Ну а этого не достаточно что-ли? Я ж не буду лично Вам навязываться на интерес, потому как Вы мне точно по-фи-гу. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Nov 2015 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 45
Name: Leonid
Scatterbrain wrote:
Вот в Лёне я более чем уверен, что он в ресторанах себя ведёт тихо и не нажирается, пардон.

Лёня - женатый матрон. :pardon:
Scatterbrain wrote:
Вот прям щас озвучу. Вы с Лёней еще в Москве не виделись?
Дальше как по маслу всё пойдёт, уверяю. Я про общение культурное.

Не, не виделись.
Ну да, пойдёт. А если без Лёни, то не пойдёт, чтоль? :vic:


Во как.... Я совершенно случайно ткнул в пост в поисковике и увидел своё имя...... А темы, где фигурирует название 'политика' и 'экономика' я обхожу стороной.

Я сейчас вообще не нажираюсь, не только в ресторанах. Да, я женат, причем официально во второй раз. Первый раз не в счёт. Андрюшка - правильно. Молчи.... :crazy:

Я не понял, что за культурное общение и что идет по маслу?

ЗЫ. Виталий, про стычку с дагами прочитал. Выздоровления тебе....

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Nov 2015 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Vitaly65 wrote:
и от металла отходил, даже в сторону попсы, и косухи бросал носить, тока цивил. Но ведь прошло же, понял, что тянет к металлу

О!.. Давно хотел послушать "старпёров" :pardon: (ш/ю) на тему отхода и подхода... Здесь темка есть, которую я часто вспоминаю по названию... :arrow: viewtopic.php?f=28&t=2260 Прошу изложить там свои мысли по вопросу... :oops:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Nov 2015 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
А вы тут развели трындёж - типа я тут выше вас всех вместе взятых, потому как постиг катарсис... И кто тут смешней? :benya: ;)



Где это я такое писал? Что именно я - выше кого то или вместе взятых?

Я писал:

1) В силу разных жизненных обстоятельств метал стал мало-интересен. Почему так?
Не знаю. Сам думаю над этим.
2) Те кто слушает метал обычно не высокого социального уровня. Почему так?
Тоже 100% ответа нет, некоторые мысли были написаны выше, но это привело к ругани.
3) Еще я писал что вредно потреблять алкоголь и ходить по барам. Если кому это
полезно - что ж, ходите, я не против.

Про себя, что характерно, я вообще практически ничего не писал.

Про участников форума тоже. я никого не знаю лично, а по постам в сети
полностью оценить человека невозможно.


Во-во-во, я об этом выше и написАл. Всё проходит, пройдёт и это. Останется только то, что глубоко сидит, как правило, то что с юности глубоко засело. Не у всех, конечно, может у Вас и нет. Ведь Вы же рассуждаете, как качественно оцифрованный социумом индивид. ;)
artrock2010 wrote:
либо "бунтарь в косухе" либо "богатый жлоб"? Компромиссов нема?

Да я и не говорил, что нет. Ежедневно встречаемый на улицах серый социум. :vic:


А что не так? Что плохого в человеке, интегрированном в социум? А вы не в "социуме" Отшельник? Монах? "Серый кардинал"? Масон "мирового правительства"?

Нет, обычный человек, отличающийся только беззаветной любовью к "тяжелой" музыке
и ношением "косухи". Конечно, возможно я чего то не знаю, но судя по постам это так.
Если не так, то подтвердите, возможно вы что то умеете исключительное или где то были,
или что то видели особенное - тогда беру свои слова обратно.

Но пока вы производите впечатление обычного человека. Умного, нормального, но обычного. Это не плохо, это нормально. Но чем вы лучше "серой массы"? И кто тогда считает себя выше других?

А откуда вы знаете про людей на улицах - "серые" они или не "серые"? Вы знаете их лично чтобы такие ярлыки? Откуда такое пренебрежение к людям?

И почему это останется только то что в юности? А если в юности не было почти ничего хорошего, если противно даже вспоминать о том? Что тогда должно остаться? А почему не может мировозрение человека измениться на 180? Независимо от музыки, ведь это просто хобби. Серьезные жизненные взгляды могут изменится, а музыка дело десятое.


А уж как мне пофигу. Тока голым, как Вы, ходить не буду... :benya: А Вы далеко голым пойдёте... пока менты не тормознут и в дурку не посадят. :benya: :benya: :benya:
artrock2010 wrote:
Нет, ну может вашим подругам кого по рестарантам водите и интересны.

Ну а этого не достаточно что-ли? Я ж не буду лично Вам навязываться на интерес, потому как Вы мне точно по-фи-гу. :benya:




Отчего же, ходил. По городу. Ну не совсем голым, в плавках. Никто не торомозил, "менты" равнодушно провожали взглядом. Или надо обязательно без трусов что ли? Тогда есть нудисткий пляж. Хотя я не люблю.

И вот это показывает что вы вовсе не полностью свободный от социума человек, раз опасаетесь ходить голым например. Значит есть какая то стеснительность или избегаете вероятных последствий - насмешек или еще чего. И другие вещи говорят о том что вы более чем зависимы от социума. Например, вы же не бросите все и не уедете жить в лес? То то же.

Но по настоящему свободный человек делает все что он хочет - ему вообще плевать на остальных. Хорошо ли это? Нет, но это так. И это не увлечение музыкой а куда более серьезноые вещи. Вот такие люди и могут говорить про "серую толпу" но никак не меломаны.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Nov 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
Quote:
умный с каждым годом, с каждым днем понимает свое несовершенство и старается улучшить себя, винит во всем себя. Глупый считает себя пупом земли, и винит во всем других, для него все "быдло", "скоты", "жлобы", враги, подлецы, предатели и т.д..
а вот не надо. умный НИКОГО не винит. обвинять себя ничем не лучше чем искать виноватых на стороне. подумай об этом если время появится. ;)


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Nov 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
Quote:
коллекционировать - не вполне нормально, почему долго объяснять. Увлечения - нормально, но смотря какие. Например, спорт, туризм, кино, музыка, техника - нормально. Половые извращения, экстрим опасный для жизни других людей, унижение других людей, всякая дурость - я считаю нет, не нормально.
по какому признаку лично Ты идентифицируешь извращения:
1. уголовный кодекс
2. Библия, Коран, брошюрка свидетелей Иеговы и прочее
3. то чему родители в детстве научили
4. то что в данный момент проповедует телевизор
5. не могу сформулировать, знаю и всё!!!!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Nov 2015 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
Чем отличается умный человек от глупого? Умный с каждым годом, с каждым днем понимает свое несовершенство и старается улучшить себя, винит во всем себя. Глупый считает себя пупом земли, и винит во всем других

Они ничем друг от друга не отличаются, и первого и второго съедает чувство вины. Это распространённое в современном обществе отношение к жизни типа Тиран/Жертва, только в первом случае ваш так называемый "умный" представлен жертвой, а во втором он становится "глупым", т.е. тираном. Это две стороны одного индивида, мировоззрение такого психологического типа одинаково вредно для его носителя.
Quote:
Отчего же, ходил. По городу. Ну не совсем голым, в плавках. Никто не торомозил, "менты" равнодушно провожали взглядом. Или надо обязательно без трусов что ли? Тогда есть нудисткий пляж. Хотя я не люблю.

Менты или уже вас знали, или халатно относятся к своим должностным обязанностям.
пс
И ентот товарищ учит нас жить :yyy: :str:
Quote:
И вот это показывает что вы вовсе не полностью свободный от социума человек, раз опасаетесь ходить голым например. Значит есть какая то стеснительность или избегаете вероятных последствий - насмешек или еще чего.

Окна Овертона :crazy: Если вы жертва этого, - почитайте, если распространитель, то лучше найти другое место для внедрения этих разрушающих идей.
Quote:
А откуда вы знаете про людей на улицах - "серые" они или не "серые"? Вы знаете их лично чтобы такие ярлыки? Откуда такое пренебрежение к людям?

Пренебрежения к другим нет, "серых" видно, но не каждый может их видеть, просто основная масса предпочитает не развиваться, соответственно не видит, а только смотрит :pardon:
Quote:
Что плохого в человеке, интегрированном в социум?

Жутковато звучит, напоминает знаменитую песню Пинк Флойд про ещё один кирпичик в стене.
Quote:
Независимо от музыки, ведь это просто хобби. Серьезные жизненные взгляды могут изменится, а музыка дело десятое.

Чувствовать и понимать красоту, иметь тягу к развитию, это и есть отличительное свойство человека, потребителю или роботу на живой элементной базе этого конечно не нужно.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Nov 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
artrock2010 wrote:
Но по настоящему свободный человек делает все что он хочет - ему вообще плевать на остальных. Хорошо ли это? Нет, но это так. И это не увлечение музыкой а куда более серьезноые вещи. Вот такие люди и могут говорить про "серую толпу" но никак не меломаны.

Ню-ню, и где ж такие по настоящему свободные-то есть? Наверное, ходящие в плавках по городу! :benya: :benya: Ну чего Вы чушь сплошную несёте. Логика примитивна и хромает. В прочем, как и моя, в некоторых случаях. Но я то себя гуру не объявляю, и не учу как правильно жить. А вот Вы это настойчиво делаете, ненавязчиво так, с предложением подумать... Может Вы из секты какой? И вербуете здесь сектантов будущих? :benya: :benya: :benya:
Да ладно, наверное хватит уже, я лично Вас понял, мне уже не нужно много времени и объёма, что бы понять собеседника.
И, как я выше замечал, я такая-же серая приспособленческая масса, и на гуру не претендую. :benya: :benya: :benya:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1630 posts ]  Go to page Previous  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 82  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group