\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Раздел "мусорная корзина". Здесь собраны темы и сообщения, не имеющие никакого отношения к музыке. В основном срачи на политической и национальной почве. А так же спам и прочий хлам. Сообщения мы принципиально на форуме не удаляем, а переносим вот в этот под-форум. А затем продаём =)
Так что прежде чем что-то здесь писать, перечитайте, плиз, несколько тем и поймёте, чего именно здесь не нужно делать =)



Post new topic Reply to topic  [ 1630 posts ]  Go to page Previous  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 82  Next
Author Message
 
PostPosted: 12 Oct 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
весной они кроме как о войне, дойти до Киева, Львова, Берлина, ничего не говорили. потому что кроме как стрелять, ничего другого не умеют. да и стрелять тоже не умеют. если б не Россия, и двух недель не продержались бы. и деньги везут сейчас из России. и продукты (но цены!!! картошка 20 рублей, это как понимать. конфеты леденцы у нас поштучно покупают.) за счет чего тут можно восстанавливать. выдали клеенку у кого окон нет. вот и все восстановление.
я однозначно вижу себя с Украиной, если тут будет продолжаться днр, то уеду, что тут делать, водку пить? непризнанная территория со всеми прелестями. нет законов, нет юристов, нет почты , нет банкоматов, концертов, футбола, НИХРЕНА ТУТ НЕТ. и не предвидится. и нет никаких признаков, ни малейших, что кто-то собирается признать этот режим.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Oct 2015 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 31 May 2008
Posts: 559
Lоcаtion: Россия
Age: 48
Name: Вадик
но цены!!! картошка 20 рублей, это как понимать.


А это разве дорого?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Oct 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
для России вероятно нормально. у вас там пенсии 9 тыщ? а тут 2. на картошку сейчас самые низкие цены, картошку возят по дворам на машинах, дальше будет только дороже. я не знаю насколько дешевле в Украине сейчас, летом была дешевле в 4 раза. тут все дороже в 2-3 а то и в 4 раза чем в Украине.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Oct 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
st.Gun wrote:
(...) и деньги везут сейчас из России. и продукты (но цены!!! картошка 20 рублей, это как понимать. конфеты леденцы у нас поштучно покупают.)

О как. А рубли то чьи, российские или беларуские? Или местные, дээнэровские?
И откуда они в Донецке? Тоже из России привезли? А гривны куды дели? :lloo:

У нас картошка (украинская или беларуская) от 3.50 до 7-8 гривен за кило, если это кому-то интересно :vic:
Кста, у вас то откель её возят?

Ещё куча есть смешных вопросов, но пока один задам - а паспорта выдали новые, или по старым пользуетесь "услугами"?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Oct 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
рубли русские, возят чтоб платить пенсии и зарплаты, пересчитали по курсу 1:2 потому и выплаты такие смешные. гривны тоже принимают в магазинах, но лучше пойти в обменник и поменять на рубли 1:2.7 или какой там курс, он незначительно меняется.

картошка у нас такая, как сказал продавец, как ты проверишь, будешь сертификат спрашивать? :nunu: я когда покупал говорили что Липецк, но это не я спрашивал, мне без разницы, хоть Гонконг, лишь бы нормальная была.

паспорта конечно старые, и чтобы к примеру вклеить фото 45 лет, надо ехать в Украину. у меня соседи разводятся и тоже надо ехать в Украину, не хотят штамп ставить днр, говорят потом с этим штампом не только в Украину но и в Россию не пустят. испорченный документ :crazy:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Oct 2015 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
жесть, конечно.
вот вам и гусский мир :fingal: так просто - территория в играх политических карлика из кремля и черного властелина, на людей всем пофигу


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Oct 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
зато печатают такие красивые билетики ;)

Image


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Oct 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Entomologist wrote:
карлика из кремля и черного властелина,

О как! Чета не слышал раньше такого, особенно первое.
А вот слышал такое:
- Чёрный Баран (это когда кто-то говорит Чёрный принц, я ему отвечаю, какой же он принц, если баран, а с черным согласен);
- никогда не кончатся грабли в американском бараке;
- Баран - кабан;
- Чёрный овен (самое приличное). :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Oct 2015 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 63
Name: чуть выше
Entomologist wrote:
территория в играх политических карлика из кремля и черного властелина

Я так понимаю, в играх был только Крым. Кто владеет Крымом - владеет Черным морем. Донецк и Луганск - это далеко не Крым, а выворачивание карманов. Стратегического и геополитического значения не имеют....

st.Gun wrote:
если тут будет продолжаться днр, то уеду, что тут делать


Но жисть с Украиной по-старому уже не получится, а по-новому - совсем не айс....
Походу только автономия, но под юрисдикцией Украины. Короче, Серега, надо потерпеть. Склеется корыто.
Куда уезжать надумал? С нуля начинать? Самое худшее позади. Себя отстояли. Идет становление. О вас уже говорят в мире. Вы там уже не террористы. В Минск-2 вы как федерация с особым статусом, на Порошенко давят. Так что, я думаю, надо только дотерпеть.
:true:

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Oct 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
ехать некуда, собрать все в котомку не получится, а продавать можно опять-таки только в Украине. там реестры, юристы, все там. на следующей неделе впервые поеду за границу по бумажным делам (отец умер год назад, получу похоронные деньги, у него пенсия хорошая была, больше чем у меня зарплата)кроме того получу свои две зарплаты, тут обналичивают но берут 10 процентов. а как вы хотели.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Oct 2015 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 63
Name: чуть выше
Где отец жил, там не остаться, не?

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Oct 2015 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 31 May 2008
Posts: 559
Lоcаtion: Россия
Age: 48
Name: Вадик
ЛНР и ДНР уже не будут с Украиной. Это факт. Еще одна территория отколовшаяся от государства. Может при Януковиче все же лучше было? :umnik:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Oct 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
Где отец жил, там не остаться, не?
он в Донецке жил. чтобы оформить наследство, надо ехать в Украину. чтобы получить деньги, надо ехать в Украину.
здесь если Россия перестанет возить деньги, через месяц все рассыпется. нет никакой днр, как вы не поймете


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Oct 2015 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 31 May 2008
Posts: 559
Lоcаtion: Россия
Age: 48
Name: Вадик
Где отец жил, там не остаться, не?
чтобы получить деньги, надо ехать в Украину.
здесь если Россия перестанет возить деньги, через месяц все рассыпется. нет никакой днр, как вы не поймете


А почему если Украина считает ДНР своей территорией не платит денег гражданам - те же заработанные пенсии???


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Oct 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
Платит. На своей территории. Тут банки и почта не работает.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Oct 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
st.Gun wrote:
здесь если Россия перестанет возить деньги, через месяц все рассыпется. нет никакой днр, как вы не поймете

А если Россия не перестанет, Сергей, есть шанс обретения самостоятельности? Или она простому народу Донбасса уже не нужна? Вся пролитая кровь впустую? Как в каком-нибудь Мозамбике или Нигерии - 10 или 100 тысячь - без разницы. Главное, что Украина пенсии платит? А Украине лучше, чем больше погибнет, тем меньше пенсий платить. :umnik: Бред какой неописуемый. :oops:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Oct 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
Никакой самостоятельностью тут не пахнет. Половина людей уехали. Остались в основном пенсионеры, сторожат квартиры, да те кто при любом раскладе работать не будет. Прошлым летом вообще город был пустой. Сейчас в некоторых р-нах и не скажешь что война. А в некоторых совсем никого нет, только мародёры и стаи собак шастают. В моём р-не меньше половины людей осталось. Некоторые не вернутся никогда.
Власти тут нет. Т.е. нет тех кто принимает решения и за что-то отвечает. Есть марионеточный режим на полном обеспечении Москвы. Полный город военных. Тоже на полном обеспечении. Пенсионерам и дворникам-учителям-врачам тоже платят из Москвы, хоть и мало но платят. А предприятия украинские, деньги перечисляют на карточки и обналичивай как хочешь. На работу можно неё ходить если стреляют, по закону в зоне ато ща прогулы не уволят. Я как-то неделю из дома нн выходил, а некоторые по два месяца не были на работе потом пришли и работают.


Last edited by st.Gun on 13 Oct 2015, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Oct 2015 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
А россиянам по телевизорам в головы вдалбливают, что мол за независимость там борются у вас и все чики-поки, а оно вон как все грустно на самом деле


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Oct 2015 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 02 Sep 2007
Posts: 799
Lоcаtion: г.Москва, Юго-Запад
Age: 54
Name: Сергей
| +
россиянам по телевизорам в головы вдалбливают


Да хватит этого :benya: Ничего там не "вдалбливают".... Есть ребята и на Украине - все всегда можно переспросить....
Смешно прям (можно подумать) - тут на форуме "изоляционисты" или "крайне недалекие люди" :benya:

З.Ы. Футбольная тусовка на любой чих реагирует - здесь-там (какая разница). Матом неохота писать - "дочери офицеров" (репортаж с места событий))))) твою мать.....


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Oct 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
Какая может быть независимость если её даже Россия не признаёт. Вот скажем предприятие чего-то производит а дальше что. Как реализовать если официально это предприятие не существует в цивилизованном мире. Можно продать посредникам за полцены как ворованое, какие ещё варианты?


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1630 posts ]  Go to page Previous  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 82  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group