\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Раздел "мусорная корзина". Здесь собраны темы и сообщения, не имеющие никакого отношения к музыке. В основном срачи на политической и национальной почве. А так же спам и прочий хлам. Сообщения мы принципиально на форуме не удаляем, а переносим вот в этот под-форум. А затем продаём =)
Так что прежде чем что-то здесь писать, перечитайте, плиз, несколько тем и поймёте, чего именно здесь не нужно делать =)



Post new topic Reply to topic  [ 1630 posts ]  Go to page Previous  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 82  Next
Author Message
 
PostPosted: 08 Oct 2015 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 63
Name: чуть выше
Abyss wrote:
200 тыщ же (вместе с ленинградцами и москвичами), говорят...

ага! щас усе в Сирию подались (вместе с ленинградцами и москвичами), говорят... ;)

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Oct 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
а я тогда откуда? твой друг в каком р-не, в ворошиловском небось или на пролетарке, где никогда и не стреляли...


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Oct 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
Abyss wrote:
200 тыщ же (вместе с ленинградцами и москвичами), говорят...

ага! щас усе в Сирию подались (вместе с ленинградцами и москвичами), говорят... ;)
танков на улице поменьше стало, а пьянчуг с оружием столько же


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Oct 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Я помню, что ты тоже из Донецка. И не строю иллюзий типа "тут только хорошие, а там только плохие". Просто хотел показать, что совершенно разные взгляды на ситуацию могут быть и среди вас - тех, кто там находится. (на его примере я не стану говорить, что там все такие, однако и будь он там один такой, и настрой был бы другой)
В каком мой друг сейчас районе находится я не уточнял, т.к. для меня эта информация не представляет особого интереса ввиду того, что я не был там ни разу. Однако это на мой взгляд не имеет значения, так как он не отсиживается в тишине в ожидании, когда кто-то победит, и наступит мир и покой. Когда надо - воюет, когда можно не воевать, принимает участие в восстановлении того, что надо восстановить.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Oct 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
а я в таком р-не, что знаю откуда и кто стреляет по больницам, школам и так далее. и вы хоть раз слышали, чтоб обстреляли штаб днр, склад, общежитие, парк техники или еще какой-то объек военного назначения? не слышали, потому что кто ж сам по себе будет стрелять. а у меня окна с рамой выбило, в соседней квартире вылетели межкомнатные двери и всю мебель побило, стреляли с соседней улицы, между выстрелом и прилетом полторы секунды. потом днр говорили что это диверсанты. оно может кто и поверил бы, если б не из танка стреляли. диверсанты на танке, ага. в 11 часов дня. полтора часа стреляли. и никто их не ловит. и если поверить что это такие диверсанты посреди днр на танке палят во все стороны, то НАХРЕНА ТУТ ПОЛНЫЙ ГОРОД ВОЕННЫХ ?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Oct 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Ну вот учитывая такую информацию, я и говорю о том, что не строю иллюзий о том, что типа прям ДНР белые и пушистые и дури там совсем нет.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Oct 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
есть и местные с оружием, а что делать если все предприятия режутся на металлолом, вереницы грузовиков ездят по центральным улицам. тоже небось диверсанты. вот и идут работать в днр. азиаты они отдельно, своими компаниями ходили, весной еще. сейчас не видно кстати.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 Oct 2015 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 63
Name: чуть выше
st.Gun wrote:
а что делать если все предприятия режутся на металлолом, вереницы грузовиков ездят по центральным улицам. тоже небось диверсанты. вот и идут работать в днр.

Что-то не понятная логика... :oops:
Во-первых, почему режутся и почему все? Нельзя восстановить или что еще? А как же восстановление экономики?, зарабатывание денег для молодой республики не актуально? Или это твои эмоции?
Во-вторых, не понятно, кто-куда идет работать, раз все предприятия режутся?

st.Gun wrote:
не слышали, потому что кто ж сам по себе будет стрелять.

А вот это очень логично! Верю на все 100. Тогда опять жеж вопрос - а стрелять по домам, школам, больницам и т.п. это не стрельба по самим себе? Не путаешь ли ты чаво? Ведь после того, как Порошенко прибыл с нормандской встречи, стрельба прекратилась. Если б это были пьяные или сумасшедшие днровцы, стрельба бы все равно продолжалась.

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 Oct 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
st.Gun wrote:
все предприятия режутся на металлолом

Sergey wrote:
Или это твои эмоции?

Мне, конечно, сидя в Москве, трудно судить, поэтому скажу обтекаемо, снабдив обязательной "имхой"
ИМХО таки эмоции. Поводов для такого предположения у меня как минимум три:
- ещё летом тот самый мой друг мне писал обратно противоположное - что как раз таки предприятия они начинают потихоньку запускать (а его я знаю не первый десяток лет, и отношения у нас не те, чтоб он кривил душой)
- если все предприятия порезать, то народу негде будет работать, и оставшиеся в Донецке сторонники новых киевских властей уж таки будут иметь гораздо больше возможностей сдать город, даже российским оккупантам сложновато уже будет этому противостоять
- предприятия - это бизнес и деньги. война войной, а капитализьм никто не отменял. порезать, конечно, можно то, что в существующих условиях заведомо бесполезно (полностью и безальтернативно ориентировано на утерянные рынки сбыта), но то, что можно переориентировать, выгоднее запустить

Ну и плюс к тому, откуда уверенность, что вереницы грузовиков возят именно распиленные, а не разрушенные бомбёжками останки именно предприятий?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 Oct 2015 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 63
Name: чуть выше
Ото ж и я о том жеж. Поэтому у меня возникло энное кол-во вопросов к Сергею (дай бог ему здоровья и уверенности в завтрашнем дне!)

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 Oct 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
[url=httдp://80s.takemetal.com/viewtopic.php?p=242719#p242719]Sergey » 09 окт 2015[/url] wrote:
st.Gun wrote:
а что делать если все предприятия режутся на металлолом, вереницы грузовиков ездят по центральным улицам. тоже небось диверсанты. вот и идут работать в днр.

Что-то не понятная логика... :oops:
Во-первых, почему режутся и почему все? Нельзя восстановить или что еще? А как же восстановление экономики?, зарабатывание денег для молодой республики не актуально? Или это твои эмоции?
Во-вторых, не понятно, кто-куда идет работать, раз все предприятия режутся?

st.Gun wrote:
не слышали, потому что кто ж сам по себе будет стрелять.

А вот это очень логично! Верю на все 100. Тогда опять жеж вопрос - а стрелять по домам, школам, больницам и т.п. это не стрельба по самим себе? Не путаешь ли ты чаво? Ведь после того, как Порошенко прибыл с нормандской встречи, стрельба прекратилась. Если б это были пьяные или сумасшедшие днровцы, стрельба бы все равно продолжалась.

Стрельба ПОЧТИ прекратилась 1 сентября. Про порошенка не знаю бо у нас кроме брехливой пропаганды нет другого ТВ и я его не смотрю. А то вкючишь бывало, там байсарин говорит что вооружения отведены а за окном УЯК и через минуту опять и так полуночи и все из гаубиц и из города а в ответ ничего. После этого как им верить. И лоя чего остальное ТВ отключили. Боятся правды.
Восстанавливать домбас это лозунг. Вы уже забыли что такое лозунги, а тут они везде. Рекламы товаров на улице нет только лозунги. Они не значат ничего как слава КПСС и народ и партия едины.
Идут работать на контракт в ополчение. Про это не любят рассказывать но я понял что платят мало и контракт расторгнуть просто. Работа типа патруля по городу или разгрузить снаряды гуманитарного конвоя. Есть и похуже типа водителя. "А у меня прав нет" - "ничего ты справишься" но насильно никого не заставляют. Тем более воевать. Туда вообще почти никого не берут и так полно со всего ССР понаехали.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 Oct 2015 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Перечитайте "1984" Оруэлла - гениальная вещь, слямзенная, конечно у Замятина, роман "Мы", поэтому тоже хорошо перечитать. Похоже все идет по плану и по всем фронтам у менеджеров высшего звена НМП, глядя на все, что творится сейчас в Старом Свете.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 Oct 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
Пишу с телефона и возможны ошибки правописания. Статистики по металолому у меня конечно нет и про то что восстанавливается я тоже не знаю. Я работаю на украинском производстве которое платит в Украину налоги и выдаёт зарплату гривнами. а вот больничный не платят говорят бери оформляй и там получишь. А ехать оформлять дорого оно того не стоит.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Oct 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
st.Gun wrote:
домбас

А у нас в России есть такие, кто называет нашу Родину "рашкой"... Вот "домбас" для меня, с детства помнящего и знающего, что такое Донбасс (да, этот регион был частью моей РОДИНЫ) - это примерно то же самое.
st.Gun wrote:
снаряды гуманитарного конвоя

Я наверно чего-то не понимаю... граница в том, что называется Новороссией, полностью НЕПОДКОНТРОЛЬНА киевским властям. НАХРЕНА возить снаряды в гуманитарных конвоях?!?!? Их можно провезти в любом месте в любое время через границу, в то время как гуманитарные конвои пиарятся всеми силами, туда приглашаются всякие "свидомые" жураналажники (которые туда предсказуемо не идут, ибо фоткать всякую еду вместо смертоносных железяк - заведомый фэйл).... Ну и разгружать их может часть из тех оккупантов, которые тыщами топчут территорию незалэжной.

М-да.. а ещё, кстати, интересно как танковый снаряд летит полторы секунды с соседней улицы... (погуглил, средняя скорость танкового снаряда от 900 до 1500 (грубо! если есть спецы - подправьте) м/с) ... хорошие расстояния между улицами.. (на слух, правда не знаю, можно ли отличить выстрел из танка от выстрела из пушки, например и т.п.)

P.S. спасибо за то, что эта тема не светится в активных. ИМХО так давно пора было сделать....

P.P.S. хм.. а после добавления этого сообщение она опять попала в активные.. ничё не понимаю.. (я был уверен, что её активность волевым решением была захоронена в нокдаунах, и проверял сие поиском...) ну да ладно... наверно, спать пора...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Oct 2015 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 63
Name: чуть выше
Не знаю, но что-то вывод так и лезет. Сидит Серега где-то в мягких киевских (иль еще где) муравах, насмотревшись местного ТВ и выключив его, грустит, тоскует, обижается на крайнову жисть..... (могу и ошибаться, но что-то мне так кааца) :umnik:

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Oct 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
st.Gun wrote:
домбас

А у нас в России есть такие, кто называет нашу Родину "рашкой"... Вот "домбас" для меня, с детства помнящего и знающего, что такое Донбасс (да, этот регион был частью моей РОДИНЫ) - это примерно то же самое.
[quote="st.Gun"НАХРЕНА возить снаряды в гуманитарных конвоях?!?!?


М-да.. а ещё, кстати, интересно как танковый снаряд летит полторы секунды с соседней улицы... (погуглил, средняя скорость танкового снаряда от 900 до 1500 (грубо! если есть спецы - подправьте) м/с) ... хорошие расстояния между улицами.. (на слух, правда не знаю, можно ли отличить выстрел из танка от выстрела из пушки, например и т.п.)

разговаривал с человеком, которого знаю со школы, он разгружал эти снаряды. а НАХРЕНА вообще это все. жрать нечего, зато везде танки и все с оружием.

соседняя улица может быть за сквером и ставком, не так ли? в упор или как там это называется, слава богу, еще по домам не стреляли

Quote:
Сидит Серега где-то в мягких киевских (иль еще где) муравах, насмотревшись местного ТВ
а ты приезжай, хоть с автоматом, хоть так, и увидишь ГДЕ я сижу. как раз зима скоро. три недели как в прошлом феврале без газа, воды, света и отпопления, а так же без окон и крыши не обещаю, но все равно будет интересно ;)


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Oct 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
P.S. спасибо за то, что эта тема не светится в активных. ИМХО так давно пора было сделать....

P.P.S. хм.. а после добавления этого сообщение она опять попала в активные.. ничё не понимаю.. (я был уверен, что её активность волевым решением была захоронена в нокдаунах, и проверял сие поиском...) ну да ладно... наверно, спать пора...

=))
Стас, это обычная специфика любых тем на любых сайтах и форумах. Темы по данной ссылке :arrow: search.php?search_id=active_topics располагаются строго относительно временного отрезка. То есть, сверху вниз идёт отображение ближайших тем с новейшими сообщениями :pardon:
Чтобы не "пужать" себя, советую пользоваться вот этой ссылкой :arrow: search.php?search_id=unread
Или вообще вот этой =) :arrow: http://80s.takemetal.com

Удачного всем общения :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Oct 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Не знаю, но что-то вывод так и лезет. Сидит Серега где-то в мягких киевских (иль еще где) муравах, насмотревшись местного ТВ и выключив его, грустит, тоскует, обижается на крайнову жисть..... (могу и ошибаться, но что-то мне так кааца) :umnik:

Серёга "сидит" как раз в Донецке и того, что я у себя в Киеве вижу, не видел явно лет 20. И наоборот. Я в Донецке не был с 91-го :pardon:

Смотрите, это даже не Хабаровск и Москва с их расстояниями, а какие разные в одной стране могут быть мнения о своих городах и своей же стране. Это я к тому, что ещё раз прошу - не обобщать тему, не сливать в кучу своё мнение и чужое, выдавая их, тем паче, за общественные.
Общественного мнения по умолчанию не может быть. Это уже не мнение, а чья-то конкретная позиция в совокупности :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Oct 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
st.Gun wrote:
домбас

"домбас" для меня, с детства помнящего и знающего, что такое Донбасс (да, этот регион был частью моей РОДИНЫ) - это примерно то же самое.
я не про то говорю что было четверть века назад, а во что превратили мою родину (не часть, а мой дом) сейчас

Image


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Oct 2015 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 63
Name: чуть выше
st.Gun wrote:
во что превратили мою родину (не часть, а мой дом) сейчас

По моему мнению, если уж начали, то нельзя было останавливаться еще на первое минское соглашение. Прогнали б нациков с области, отвели б угрозу от Донецка, а тогда б уже и думал о перемириях. А так один ущерб мирному населению, и отсюда упадок веры и доверия во все начинания. Народ у разбитого корыта.

Дай бог, чтоб у вас это побыстрей закончилось, и корыто склеилось.

Как видишь донецкую будущую жизнь? С Украиной или без?

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1630 posts ]  Go to page Previous  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 82  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group