\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 29 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Раздел "мусорная корзина". Здесь собраны темы и сообщения, не имеющие никакого отношения к музыке. В основном срачи на политической и национальной почве. А так же спам и прочий хлам. Сообщения мы принципиально на форуме не удаляем, а переносим вот в этот под-форум. А затем продаём =)
Так что прежде чем что-то здесь писать, перечитайте, плиз, несколько тем и поймёте, чего именно здесь не нужно делать =)



Post new topic Reply to topic  [ 1630 posts ]  Go to page Previous  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 82  Next
Author Message
 
PostPosted: 04 May 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 11 Feb 2009
Posts: 1908
Lоcаtion: Крым,Ялта
Age: 50
Name: Валера
German wrote:
Гарри Поттера смотрел?

А что, стОит?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 May 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Ге, шутки становятся очень плоскими у тебя. Пе-ре-бор-чег

Мне есть с кого брать пример, у тебя тоже не всё 3D :blum:

Дурной пример. Тем паче, я ж младше :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 May 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Заразительные дурные примеры =) http://fukktoff.net/?p=1480

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 May 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Так я продолжу этот спор ради спора.
Или хотя бы ради разговора. Свободного такого разговора на ранее запретную тему. Да и вопросы то остались.
Если кто не хотит вступать в дальнейшую беседу, никто вас тянуть насильно сюда и не будет. Но если уж начали говорить, то давайте попробуем общаться без крайностей, высказывая своё личное мнение и стараться не заниматься обобщениями и выдергиванием только нужным нам фактов и аргументов. В общем, попробуем быть объективными, ок?
Начну по порядочку.

Итак, кому-то кроме Сергея и Оксаны точно нужны мои ответы на её "животрепещущие" вопросы?

Или вот такое манерно-показушное общение, при котором мы друг дружку словесно пытаемся уделать и тыкнуть носом в своё же болотце, вам уже поднадоело?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 May 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 11 Feb 2009
Posts: 1908
Lоcаtion: Крым,Ялта
Age: 50
Name: Валера
Scatterbrain wrote:
В общем, попробуем быть объективными, ок?
, кому-то кроме Сергея и Оксаны точно нужны мои ответы на её "животрепещущие" вопросы?

Объективно говоря, мне непонятен смысл заключения в кавычки слова "животрепещущие". Не скажу, что мне твои ответы нужны или интересны, но выслушать не помешает, хоть и догадываюсь, что ты настрочишь. Так, для объективности.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 May 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Gwarrior wrote:
Объективно говоря, мне непонятен смысл заключения в кавычки слова "животрепещущие"

Ну я так понял, по эмоциональности, для Оксаны те темы как раз является животрепещущими.
Для меня же нет, ибо не вижу в тех событиях чего-то особенного. Посему и заключил слово в кавычки.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 May 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Дальше позволю себе небольшую ремарку по поводу Старикова.
Слушал его "проповеди" около 10-20 минут. Разные выступления, в основном отрывки, первые минуты выступлений.
Конечно, слушать, а тем более смотреть его еще больше у меня не хватит времени, да и смысл? Всё ж ясно сразу - про-па-ган-да. (не путать с просвещением).
Так вот, сдается мне (это ведь моё личное мнение), что этот Стариков некий современный герой-историк создан специально как противовес (не могу ща найти достойное определение) такому персонажу как "Виктор Суворов".
Которого я тоже не читал ни единого произведения, но понимаю со слов тех, кто читал, что он якобы разоблачал "происки советской власти" в частности и российской вообще, чем и вызвал к себе, скажем там, неординарное отношение и нездоровый ажиотаж вокруг его "произведений".
В общем, мнение моё просто, как канапе из сыра и колбаски - Стариков это обратная, якобы светлая сторона Суворова.
Тот клеймил позорняком Россию (СССР), этот же наоборот, проповедует лишь плюсы.
Почему бы его, простого такого и доступного российского вчёного и не преподать ныне ребятне и не только, абы вдолбить в головы им, что правительство той страны было вовсе не такое плохое, как его считают некоторые. А прицепом, как бы невзначай, подвести к мнению, что и нынешние власти не так плохи и им можно и даже нужно доверять.
Момент очень подходящий для такой патриотической пропитки, ибо страна давно и усердно растеряла свои былые заслуги и героев и теперь хоть как-то пытается вылезть обратно на имперский трон.
Что я думаю по сему поводу? Да ничего особенного, идеология и пропаганда это основополагающие звенья политики любого государства, потому отношусь я к подобным вещам более чем пофигистически, не углубляясь в муть сказанного.
Естественно, это касается и страны, в которой я живу. То бишь, Украины.
На то мне и дана голова и серое вещество в ней, чтобы анализировать то, что нам пытаются впихнуть в бошки всякие политики, политологи, маклеры, мерчендайзеры и даже цыганки с вокзала на Подоле :rabo:
Анализируйте, господа то, что вам падает на ухи и критически взвешивайте каждое слово, иначе не вылезти из под катка ненужной и зачастую не только противоречивой, но и нагло-вратой информации :cow:

Меня часто вопрошают: а шой-то ты такой негативный постоянно?
Не, я позитивный очень, просто перед тем, как чему-то или кому-то верить, для начала проверяю инфу.
Дальше вступают в силу "закон трёх вариантов" :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 May 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Gwarrior wrote:
Не скажу, что мне твои ответы нужны или интересны, но выслушать не помешает, хоть и догадываюсь, что ты настрочишь. Так, для объективности.

Валер, но ведь ты понимаешь, что мои слова и мнение будут моими, и только. И потому субъективными.
Занятно, о чём ты догадываешься?
Давай попробуешь свою версию моих ответов набросать?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 May 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 11 Feb 2009
Posts: 1908
Lоcаtion: Крым,Ялта
Age: 50
Name: Валера
Scatterbrain wrote:
Валер, но ведь ты понимаешь, что мои слова и мнение будут моими, и только. И потому субъективными.

Безусловно.
Scatterbrain wrote:
Давай попробуешь свою версию моих ответов набросать?

Нет уж, извольте.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 May 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Хых, значит, даже не догадываешься.
Ща долелаю работку, отвечу. А то явно Оксанка вся извелась в ожидании ответов :yyy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 May 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ну, сразу несколько вариантов ответов подразумевают эти вопросы. Кхм, попробую их скомпоновать в удобочитаемое что-то и более-менее понятное...
Уж простите, если получится не так, как того хотела сама Оксана. Нужно было более чётко формулировать вопросы :vic: Времени то прошло предостаточного для исправления и редактирования.
И ещё раз отмечу, что я не политолог, не политик, не экономист или стратег и тактик. Мало того, у меня и образования нет никакого.
При ответах руководствуюсь лишь голой логикой, некоторыми знаниями, некоторым умением включать аналитические способности мыслить и некоторые осведомлённости (или свои мысли) по поводу тех или иных событий, почерпнутые из разных источников - он живых людей, участников событий, до в общем-то, собственного воображения и, соответственно, предположений.
То есть, минимум фактов, аргументов, максимум анализа, разборов логических цепочек и размышлений. Попросту - догадок.

Андрей, я задам прямой вопрос- ты поддерживаешь вашу пришедшую переворотом власть Порошенко и Со?

Оксана Александровна (вроде ж не путаю?), я, Андрей Александрович, ни как, ни чем и никогда не поддерживал и не поддерживаю власть Порошенко. Впрочем, как и любую другую.
Хотя, если я ем вкусняшные конфеты фабрики "Рошен", то, явно, я поддерживаю их производителя. Но, исключительно как потребитель кондитерской продукции.
Вдруг у кого возникнет резонный вопрос - буду ли я есть конфеты "Рошен", если на упаковке или самих продуктах начнут ставить какие-либо символы (коммунистические, фашисткие, анти-украинские, анти-российские, анти-американские, педерастические и пр.) и писать на упаковке либо самом продукте призывы, нарушающие закон какого-либо государства, то да, я буду продолжать есть и такие конфетки. Главное в поедании конфет - личное наслаждение вкусовыми качествами :nyam:
Ежели качество этой продукции ухудшится и я обрыгаюсь, пожирая "киевский торт "Рошен", то, конечно же, я тут же обращусь с жалобой куда надо и промыв желудок клизмой, продолжу есть уже иные тортики. "Пражский", например. Но уже "Киевской кондитерской фабрике имени Карла Маркса". *1
О некоем перевороте, упомянутом у тебя в вопросе.
Да, кстати, я считаю нынешнюю власть нелегитимной. Так же как и выборы, прошедшие весной 2014 года в Украине и эээ... вроде осенью того же года в Крыму. То есть, и там и сям была нарушена конституция Украины.
Считаю ли я это переворотом? Не знаю даже, нужно читать Википедию :vic:
Да, и как ранее не раз говорил, я стараюсь быть максимально аполитичным и в выборах президентов, мэров и прочих иродов от власти не участвую. То есть, свой гражданский "долг" не выполняю, ибо никому не должен. По той же причине не хожу в военкоматы и армии, не посещаю церкви, синагоги и мечети. Мне это всё претит, как человеку мирному и доброму. При этом я не нарушаю УК страны и считаю себя законопослушным гражданином.
Не участвую в митингах, не насилую ёжиков, не занимаюсь сексом с малолетними, не курю и не пью спиртные напитки в общественных местах, но... спокойно могу заколоть кабанчика, выпить стакан свежей крови и заесть свежеобжаренным её же ухом и мозгами с цыбулькой, например. Страшно, правда? :lloo:

Ответ на этот вопрос устроит? Нет?

Ну, пока идём дальше.

Ты считаешь правильным разрушение военным путём одну (восточную) треть Украины?

Одна треть, это сколько? Третья часть от 4-х? Или больше?
Я не знаю, сколько там чего и кто разрушил, и были ли вообще какие-либо разрушения, связанные с какими-то военными.
Вот жду, пока Генка Metalroll отдохнёт в кругу семьи и друзей и расскажет нам, как там было. Во всяком случае, он один из тех, кто участвует как пользователь на этом форуме и был призван (каким методом, это уже иной разговор) в ряды украинской армии (какой именно, тоже не помешает выяснить), где и провёл... почти год.
Что он там делал и как, надеюсь, сам же Гена и расскажет.
Вы ему поверите, кстати?
Для паритету нужно найти ещё кого-то с этого форума, кто тоже участвовал в тех якобы боевых действиях и сравнить их рассказы и высказывания, ок?
Просьба найти кандидата :thanx:

Ты считаешь правильным убывание населения (убитых призывных, убитых мирных, нерождённых от убитых, беженцев, ..миллионы однако)

Нет, я не считаю правильным кого-то убивать. Даже паучка.
Чуть выше описывал пример со свинкой - ну так на то я её растил, чтобы заколоть.
Тут бы ещё уточнить, что ж ты конкретно имеешь в виду? И особенно, какие такие миллионы? Миллионы долларов? Миллионы беларуских рублей?
В общем, вопрос очень нуждается в доработке.
Давай я подожду твоего нормального вопроса, а пока все сделают вывод, что я увильнул от ответа, ага?

Почему война идёт именно против востока, но не восток нападает на две трети вашей страны?

:starz:
Я не знаю, о какой войне речь? На территории нашей страны идёт война? И две третьи нашей страны нападают на восток? :crazy:
Простите. не могу не поржать. Я видать точно идиот и не замечаю, что творится в стране.
Или может оно пока меня не коснулось и я рано ёрничаю?
Ребят, честно, я не знаю, зачем Володька сбрил усы, что происходит на востоке - новости не смотрю. Иногда мне тыкают ссылки в аську и скайп, я поначалу смотрел почти всё, затем надоело. Мне нравится конкретная информация, а не выдуманные войны. Плиз, факты давайте. кто, где, когда и зачем воюет на востоке да ещё и востоке Украины.

Почему разрушается инфраструктура, дома, больницы, детские сады, школы восточной Украины?

Та же просьба - давайте сначала рассмотрим факты :thanx: Я не знаю ответа и не видел, чтобы разрушалось что-то.
Мож метро строят?

В чём виноваты ваши земляки- восточные украинцы?

......................... :vic: ................................

Нет у меня ответа. Нет, потому как нет и чёткого вопроса - в чём их обвиняют то, кто обвиняет?

Когда происходило на майдане- до меня тогда не особо доходило,
всё началось для меня, когда горели люди в Одессе, я плакала, я не могла это переносить, в добавок программа шустрого с издевательским смехом над гибелью людей добивала ..
казалось ну сейчас, скоро всё закончится, это не может продолжаться дальше, но..

Дальше был Славянск, а потом Донецк и Луганск. У меня есть друзья из тех городов, что с ними теперь?
А кто может помнит Димку gothicrob ? Он шахтёр- что с ним теперь?

Много слов написано в этой теме- но это всё демагогия, рассуждения о чём?
У вас люди гибнут!
Я ужаснулась услышав об убийстве Олеся Бузины! Видела не раз его выступления, которые мне очень импонировали,
и теперь у вас в открытую создаются списки смертников, что по этому поводу можно сказать?
И не надо валить опять на Россию- не мы всё это начали, не русские ставленники у вашей власти ( а хрен знает кто)

Не русские воюют против вас, вы сами себя уничтожаете.


Быренько отвечу, а то футбол через 10 минут.
Горели люди в Одессе?
Плиз, хочу видео.
О твоих друзьях ничего пока не могу сказать. Есть их данные? Давай попробую связаться, выяснить, ок?
Шахтёры работают в шахтах, как ни странно. Месяц назад снова в шахте имени Засядько был взрыв. Это я по радио услышал. Инфу не проверял, ибо как-то не особо заинтересовало. Явно огрубел, привык к взрывам в давно устаревших и опасных шахтах и прочих сооружениях.
Самолёты падают на землю и в моря-океяны, поезда сходят с рельс, машины в кюветы летят. Жизнь продолжается.
У нас люди гибнут? Да, сегодня в обед видел аварию - в ДТП погибло два водителя иномарок. Везде люди гибнут. Может давайте прекратим ездить на старых машинах и одновременно бухать?
Олеся Бузина? Не знаю. Соболезную...
Списки смертников? :shok: Не видел. А где можно глянуть? Вдруг там я давно есть :horro:
Про валить на России и хрен знает что не понял снова. Уточняем, пожалуйста.
Мы сами себя уничтожаем? Да, согласен.

Губит людей не пиво... (с)
Манит меня футбол.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 May 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 11 Feb 2009
Posts: 1908
Lоcаtion: Крым,Ялта
Age: 50
Name: Валера
Scatterbrain wrote:
При ответах руководствуюсь лишь голой логикой...и некоторые осведомлённости (или свои мысли) по поводу тех или иных событий, почерпнутые из разных источников - он живых людей, участников событий, до в общем-то, собственного воображения и, соответственно, предположений.
То есть, минимум фактов, аргументов...

Андрей, ты уж извини, но где ты в этом нашёл логику?
1.Как может логика быть без фактов?
2.Как может не быть фактов без "осведомлённостей от живых людей-участников событий"?
3.Как может логика обходиться без аргументов?
4.Ты в своих логических измышлениях, "почерпнутых из различных источников-живых людей" предполагаешь наличие источников с обеих сторон или только одной?

В общем, дальше я пока и не читал.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 May 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 11 Feb 2009
Posts: 1908
Lоcаtion: Крым,Ялта
Age: 50
Name: Валера
"Не знаю", "не видел", "не слышал"...
Знаешь, мой начальник бывший говорил мне:" Валера! Если к тебе придёт ОБХСС говори, что ничего не знаешь, ничего не видел, ничего не слышал. Пусть сами доказывают, что ты виноват!" В общем, ты своим косвенным отрицанием практически оправдал мои надежды.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 May 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Gwarrior wrote:
1.Как может логика быть без фактов?

Логика есть логическое мышление. Ему факты не обязательно нужны.
Логически мыслить можно и о том, чего никогда не видел и не знал.
Gwarrior wrote:
2.Как может не быть фактов без "осведомлённостей от живых людей-участников событий"?

Они могут быть не фактами, а показаниями или обычными словами. А это далеко не факты :pardon:
Gwarrior wrote:
3.Как может логика обходиться без аргументов?

Логически.
Gwarrior wrote:
4.Ты в своих логических измышлениях, "почерпнутых из различных источников-живых людей" предполагаешь наличие источников с обеих сторон или только одной?

Естественно, чем больше источников, тем больше шансов получить хоть какой-то ответ, приближенный к истине.
Но, как раньше говорил не раз, количество не значит качество, и вообще, зачастую мало что означает сам факт наличия источников. Они все могут врать :pardon:
Gwarrior wrote:
В общем, дальше я пока и не читал.

Ну там дальше обычная полемика.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 May 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
"Не знаю", "не видел", "не слышал"...
Знаешь, мой начальник бывший говорил мне:" Валера! Если к тебе придёт ОБХСС говори, что ничего не знаешь, ничего не видел, ничего не слышал. Пусть сами доказывают, что ты виноват!" В общем, ты своим косвенным отрицанием практически оправдал мои надежды.

Я и не пытался тебе чем-то удивить. Потому и попросил выдать примеры вариантов своих ответов.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 May 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 11 Feb 2009
Posts: 1908
Lоcаtion: Крым,Ялта
Age: 50
Name: Валера
Андрей, а каким образом ты найдёшь истину, которую стремишься найти, без фактов и аргументов? На чём базируется логика без фактов и аргументов? О чём ты "логически мыслишь", о сплетнях? Как ты можешь "логически мыслить" без самых главных вещей в мышлении? Какую цель ты преследуешь этим самым своим мышлением? В принципе, ты пытаешься философствовать ни о чём, т.е. мышление не логичное, а НЕлогичное. Без фактов и аргументов ты можешь говорить только о своей собственной интуиции.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 May 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 11 Feb 2009
Posts: 1908
Lоcаtion: Крым,Ялта
Age: 50
Name: Валера
Scatterbrain wrote:
я считаю ... была нарушена конституция Украины.

Хм...Сама Украина существует незаконно, ты этого не замечал?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 May 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Gwarrior wrote:
В принципе, ты пытаешься философствовать ни о чём, т.е. мышление не логичное, а НЕлогичное. Без фактов и аргументов ты можешь говорить только о своей собственной интуиции.

Алогичное мышление без фактов и аргументов ни о чём это тоже способ мышления :pardon:
Интуиция же основана на опыте. И не обязательно своём. Опыт - на знаниях. Знания на опыте других и своём собственном.
Факт это "действительное, вполне реальное событие, явление; то, что действительно произошло" ©
У меня есть опыт, я его иногда использую как аргумент. И это факт.

Дальше продолжать логическую цепочку?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 May 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
я считаю ... была нарушена конституция Украины.

Хм...Сама Украина существует незаконно, ты этого не замечал?

Это ты зачем две разные фразы у меня в одну слепил щас?

Ок, опускаем пока эти примитивные приколы и пробуй мне доказать то, что ты только что написал.
Ты утверждаешь, что Украина существует незаконно?
Существует где? В мировом сообществе? На глобусе, у тебя в голове?
Просьба уточнить :thanx:

Сюда же добавка. Крымский полуостров (или попросту "Крым") принадлежит сейчас какому государству?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 May 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 11 Feb 2009
Posts: 1908
Lоcаtion: Крым,Ялта
Age: 50
Name: Валера
Определение "факта", конечно, слабенькое. 2Х2=4. Факт? Да. Событие? Явление?
Интуиция не обязательно должна быть построена на опыте. Это, прежде всего, воображение, инстинкт. Ты так хорошо рассуждаешь о знаниях, которые основываются на аргументации и фактах, которые ты пару постов назад отвергал и тут же пытаешься свою же аргументацию подстроить под самого себя, выдвинув новое утверждение, что опыт-это знания, а знания-это опыт.
Результаты референдума 1991 года говорят о банальном мошенничестве и несогласии граждан УССР жить в отдельном государстве.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1630 posts ]  Go to page Previous  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 82  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group