\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 25 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Раздел "мусорная корзина". Здесь собраны темы и сообщения, не имеющие никакого отношения к музыке. В основном срачи на политической и национальной почве. А так же спам и прочий хлам. Сообщения мы принципиально на форуме не удаляем, а переносим вот в этот под-форум. А затем продаём =)
Так что прежде чем что-то здесь писать, перечитайте, плиз, несколько тем и поймёте, чего именно здесь не нужно делать =)



Post new topic Reply to topic  [ 1630 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 82  Next
Author Message
 
PostPosted: 17 Apr 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
ааа... напрашиваеися одна фраза из классики - *Ну что сынку, помогли тебе твои ляхи?*
или Чехия стала мировой ведущей державой?
время всё расставит по местам...

Дай бог.Наверное России надо поменять свои приоритеты и вернуться к социализму.Может тогда...


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Apr 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
sin2 wrote:
Просто из любопытства,а где есть воспитанные и вменяемые народы и власть?

В том то и прикол, что это несовместимые понятия :pardon:
Но народ приучили верить, шо таки власть это народ и наоборот. Ой :yyy:

Продолжаем дальше?
Тему готов перенести в раздел по срачам :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Apr 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
sin2 wrote:
Просто из любопытства,а где есть воспитанные и вменяемые народы и власть?

В том то и прикол, что это несовместимые понятия :pardon:

Абсолютно!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Apr 2015 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
Scatterbrain wrote:
Тему готов перенести в раздел по срачам

А тема то чем тебе не угодила? Свой "срач" можешь в срач перенести, а хороший и познавательный топик пусть остается. Или это у тебя прием такой хитрый? :blum:

_________________
http://jp-mania.ru/
http://jp-tourdates.ucoz.ru/


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Apr 2015 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Андрей, ты извини, но ты такую херню пишешь..."Рабство", "никому не служил", "приучили", "указки сверху"... Родину защищать - кому-то служить??? Кому, если не своему народу? Приучили не отказывать? А как можно отказаться защищать свой дом, свою семью, свою Родину??? Приучили так? Что ж, правильно учили и достойного человека вырастили. ВОСПИТАНИЕ это называется только, а не "приучили". Прожить свою жизнь "ради своего кайфу"... У каждого свой кайф и вряд ли я такой "кайф" пойму. Ничего личного, но на Украине очень плохо, совсем плохо стало с воспитанием.

Валера, я подписываюсь под каждым твоим словом!.. :lob:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Apr 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
А тех, кто не пошёл воевать и убивать (не важно, в какой войне), их как назвать?
Если следовать вашей логике, - изменниками и гадами? :dance:

Или всё же есть люди, которые могут победить (убить) в себе государство? :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Apr 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Тему готов перенести в раздел по срачам

А тема то чем тебе не угодила? Свой "срач" можешь в срач перенести, а хороший и познавательный топик пусть остается. Или это у тебя прием такой хитрый? :blum:

Это я на будущее типа спросил :pardon:
Тема ж явно с моей "подпиткой" не ограничится лишь положительными делами наших предков, о которых можно гордиться.
Да, и опечатался, речь не о теме, а о нескольких оффтопных сообщениях, которых здесь будет намного больше, чем по теме.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Apr 2015 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 64
Name: чуть выше
Scatterbrain wrote:
А тех, кто не пошёл воевать и убивать (не важно, в какой войне), их как назвать?
Если следовать вашей логике, - изменниками и гадами?

ну зачем же так резко? жизнь не так однозначна. И войны разные бывают. Например, на вашу войну я б ни в жисть не поехал. И хорошо понимаю тех, кто ее избегает.

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Apr 2015 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
Scatterbrain wrote:
А тех, кто не пошёл воевать и убивать (не важно, в какой войне), их как назвать?Если следовать вашей логике, - изменниками и гадами?

Андрюх, тебе апгрейд нужен. У тебя градаций серого нема, только черное и белое, причем первое доминирует :blum:

_________________
http://jp-mania.ru/
http://jp-tourdates.ucoz.ru/


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Apr 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
А тех, кто не пошёл воевать и убивать (не важно, в какой войне), их как назвать?
Если следовать вашей логике, - изменниками и гадами?

ну зачем же так резко? жизнь не так однозначна. И войны разные бывают. Например, на вашу войну я б ни в жисть не поехал. И хорошо понимаю тех, кто ее избегает.

Почему вдруг резко. Я пацифист и осуждаю любые войны. И не скрывал этого никогда. Войны - зло. Военные - рабы в ней. А если еще и гражданских туда вплетают, и они начинают воевать то и их я не люблю и не уважаю.
Жалею? Нет.
Всё можно решить мирным путём. Или... отказался воевать, как тот зайка серенький в анекдоте отказался волку чё-то делать.
Отношусь я плохо к тем, кто убивает других и мешает жить мирным жителям, устраивая всякие войнушки.
Ты, вот, дядя Серёжа, с нынешними то, современными мозгами пошёл бы воевать (да, к, примеру, на ту же так называемую ВОВ, "финскую", "афганскую"), или уклонился бы?
И что это за "наша война" на которую бы ты не поехал?
А если бы заплатили очень много, то может быть и поехал бы? =)

Scatterbrain wrote:
А тех, кто не пошёл воевать и убивать (не важно, в какой войне), их как назвать?Если следовать вашей логике, - изменниками и гадами?

Андрюх, тебе апгрейд нужен. У тебя градаций серого нема, только черное и белое, причем первое доминирует :blum:

Ге, ну ты ж меня видел. Какое чёрно-белое? Я обожаю мирный зелёный цвет :dance:
Ну и пытаюсь понять сам и у остальных выяснить, почему они гордятся своими дедами именно в том контексте (а в эту степь уже не я вас увёл, если кто заметил), почти исключительно в плане - "воевали", "победили" и прочее дела, связанные с насилием. :vic:
Привед советской пропаганде и идеологии, доминирующей в ваших головушках до сих пор? =)

Кто-то, хотя бы здесь, гордится тем, что его предки не воевали вообще, и жили лишь во благо себя, ради детей и себя, ради внуков и себя, и плевая на условные и настоящие, малые и большие родины?
Не у всех ведь деды и бабульки достигли успехов (да и успех ли то был?) именно в военных играх, а? Авось кого предок построил хороший такой пиндатый мост, по которому до сих пор ездяют машинки и ходят люди?
Может кто изобрёл чиво чудн0е, и полезное?

Володя на первой страничке упомянул о родословной своей знатной. Вот, хотелось бы прочесть подробности :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Apr 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 11 Feb 2009
Posts: 1908
Lоcаtion: Крым,Ялта
Age: 50
Name: Валера
Scatterbrain wrote:
есть люди, которые могут победить (убить) в себе государство?

А зачем? Для чего? Для чего и почему нужно убивать то, с чем человек неразрывно связан (исключение папуасы и прочие племена в Африке)?

Scatterbrain wrote:
Я пацифист и осуждаю любые войны. И не скрывал этого никогда. Войны - зло. Военные - рабы в ней. А если еще и гражданских туда вплетают, и они начинают воевать то и их я не люблю и не уважаю.


А как может быть война без участия гражданских??? :shok: Кто-то должен делать снаряды, технику, обмундирование...А если гражданский воюет, то он либо партизан, либо военный.

Scatterbrain wrote:
Всё можно решить мирным путём. Или... отказался воевать, как тот зайка серенький в анекдоте отказался волку чё-то делать.
Отношусь я плохо к тем, кто убивает других и мешает жить мирным жителям, устраивая всякие войнушки.


Я не понимаю, для чего ты связал своё эго с хиппи и подгоняешь себя в их рамки??? Нельзя всё решить мирным путём, это глупости!!! Гитлер в 41-м напал на СССР, а по твоему мнению нужно было продолжать языком молоть, а не встать в ряды армии и флота "ради детей и себя, ради внуков и себя, и плевая на условные и настоящие, малые и большие родины" ???
Мне смешно читать размышления о советской пропаганде и идеологии, когда слышу слова "до сих пор".

Scatterbrain wrote:
Не у всех ведь деды и бабульки достигли успехов (да и успех ли то был?) именно в военных играх, а? Авось кого предок построил хороший такой пиндатый мост, по которому до сих пор ездяют машинки и ходят люди?
Может кто изобрёл чиво чудн0е, и полезное?


Такие люди есть и ими тоже можно и нужно гордиться. А вот теми, кто жил в обществе ради себя, ими как гордиться-то? Кто это поймёт? И как это можно понять?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Apr 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Gwarrior wrote:
А вот теми, кто жил в обществе ради себя, ими как гордиться-то? Кто это поймёт? И как это можно понять?

А просто - гордиться можно просто своим предком, потому что был няшкой для тебя лично и для твоей родни.
Не обязательно чтобы он был гордостью района, города или посёлка, и его бы знали все или многие :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Apr 2015 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
Я пацифист и осуждаю любые войны.

Я некоторые тоже осуждаю, но всё немного сложнее, например, бывают войны захватнические, а бывают Отечественные (1812, 1941-45), которые не мы начинали, и в которых наши Предки спасли наш Народ и нашу Родину. Сам Пацифик, - знак человека со сломленной Волей (опущенные руки), он же руна Чернобога. В своё время (конец 80х-начало 90х), когда Запад успешно внедрял свою идеологию в нашей стране, я тоже думал, что пацифизм и Гринпис это дюже хорошо, но на самом деле, это инструмент, придуманный для подавления воли человека и манипулирования им, продвижение своих интересов под видом борьбы за мир, защиты природы и т.д. Подобное уже было, ранее внедрялись идеи непротивления злу насилием, подставлением под удар щёк и т.п, как ни странно и в тот раз Запад активно начал наезжать на православную Россию со стороны христианизированного Киева. По сути пацифизм, - это современный вариант пришедший на смену библейскому проекту, который был призван нести рабскую идеологию на покорённой территории. Поэтому с таким мировоззрением можно претендовать лишь на участь быть чьим то слугой, жить не на Родине, а на территории, вместо национальных идей, придерживаться "общечеловеческих ценностей" :pardon:
пс
Scatterbrain wrote:
Тему готов перенести в раздел по срачам

А тема то чем тебе не угодила? Свой "срач" можешь в срач перенести, а хороший и познавательный топик пусть остается. Или это у тебя прием такой хитрый? :blum:

Вот и у меня подозрение, что Андрей Саныч разводит енто дело, чтобы потом прикрыть, как политическую тему запрещённую на форуме?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Apr 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Вот и у меня подозрение, что Андрей Саныч разводит енто дело, чтобы потом прикрыть, как политическую тему запрещённую на форуме.

Не, Дим, никак нет. Но потроллить хочу =)
Да и не закрыл ведь, и даже не посоветовал тебе её не подымать, после такого вступление:
Вчера наткнулся на такой ресурс podvignaroda.mil.ru, нашёл на нём часть задокументированных событий из жизни моих двух дедов, одного прадеда и деда жены.

Вона сайт выше приведённый уже ж нарушает негласные правила форума - никакой политики. Так что понеслось, в который раз :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Apr 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Сам Пацифик, - знак человека со сломленной Волей (опущенные руки), он же руна Чернобога. (...)

Да? :shok:
Жуть какая. Ну тогда я просто против насилия и войн и ярлыкования =) :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Apr 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 11 Feb 2009
Posts: 1908
Lоcаtion: Крым,Ялта
Age: 50
Name: Валера
dr_rockter wrote:
всё немного сложнее, например, бывают войны захватнические, а бывают Отечественные (1812, 1941-45), которые не мы начинали, и в которых наши Предки спасли наш Народ и нашу Родину.

Всё верно, т.е. войны освободительные. И трёп о пацифизме относительно этих войн вызывает лишь недоумение. Мне кажется, что пацифизм тут является оправданием трусости. Вообще, что за позиция "Пусть кто-то другой воюет, мне вообще по фиг, где, под кем и с кем жить, я-пацифист"??? Тьфу, аж тошно. :beee:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Apr 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Gwarrior wrote:
Всё верно, т.е. войны освободительные.

От кого освобождали то обычно в таких войнах? От американской пропаганды и верующих в Чернобога язычников? :crazy:

Так называемая Великая Отечественная Война - которую не успел начать СССР, а Германия их обогнала в этом плане, это ли не вечная неумелая ширма для граждан, родившихся и проживших некоторое время в Советском Союзе и до сих пор верующих искренне, что они защищали себя (родину, страну, державу, свою деревню или аул, улицу и дом - это всё смешали в одно единое бестолковое, но громкое понятие "Родина"), а не власть и мифического государство, созданного зачастую насильно из совершенно разных (по менталитету, народным традициям, вероисповеданию и бла-бла-бла) стран и республик? :pardon:
Я обязан гордиться тем, что мои предки погибли (либо выжили) в войне не против тех, кто на них действительно нападал, а ЗА тех, кто её развязал? :shok:
Не, ну таки спасибо :thanx: Без той "Великой", а тем более "Отечественной", да ещё и выигранной войны мы щас точно явно были бы впереди всей планеты да хотя бы в плане экономического и общекультурного развития, а на самом деле победители до сих пор живут в болоте и жрут то, что им продолжает бросать очередное немытое правительство?
Да нате вам всем дулю. Не буду я уважать ни таких предков (которые воевали ради сами не пойми кого и чего), ни, тем более, власть, которая их стравливала на другие народы (вспоминаем службу в советской армии в 50-80-х годах).
Вот банальнейший вопрос, на который до сих пор никто не ответил и никогда не ответит - ВОВ (в остальных источникам просто "Вторую Мировую") Германия проиграла, так?
А СССР выиграл, да?
Так почему все страны, входившие на тот момент в состав Союза (великого и могучего) до сих пор не могут вернуть себе экономику той же Германии начала 30-х годов?
Неправильно распределили навоёванное? :pardon:

Gwarrior wrote:
Вообще, что за позиция "Пусть кто-то другой воюет, мне вообще по фиг, где, под кем и с кем жить, я-пацифист"???

Если это выпад в мой адрес, то да, мне пофиг кто из вас и под кем живёт. Я живу ради своих благ себе любимому и не заморачиваюсь - над кем, под кем или за кем :pardon: Главное шоб мне жить, как я хочу, не мешали.
Заморачиваться же о таких мелочах это как раз удел людей, проживающих на территориях бывших империй, и от ощущения утраты этой самой империи чувствующих себя ущербными.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Apr 2015 
\m/ 80 см сала \m/
User avatar
Joined: 12 Mar 2012
Posts: 2602
Age: 31
Name: Nick
Scatterbrain wrote:
Так почему все страны, входившие на тот момент в состав Союза (великого и могучего) до сих пор не могут вернуть себе экономику той же Германии начала 30-х годов?

Американский заговор. Проклятые пиндосы, их западные шестерки и всякая Путинобандеровская мишура до сих пор не дают Руси-Матушке с колен подняться.

_________________
1990 AUROPHON BRAINSTORM (Germany) - lossless
1994 MAUSOLEUM CLASSIX (Belgium-Germany) - lossless
1998 VA - GRIM HARVEST - Complete Metal Massacre Volumes I-XII


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Apr 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Everhard wrote:
роклятые пиндосы, их западные шестерки и всякая Путинобандеровская мишура до сих пор не дают Руси-Матушке с колен подняться.

А Украине? Или она еще раньше продалась им?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Apr 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
Gwarrior wrote:
Всё верно, т.е. войны освободительные.

От кого освобождали то обычно в таких войнах? От американской пропаганды и верующих в Чернобога язычников? :crazy:

Так называемая Великая Отечественная Война - которую не успел начать СССР, а Германия их обогнала в этом плане, это ли не вечная неумелая ширма для граждан, родившихся и проживших некоторое время в Советском Союзе и до сих пор верующих искренне, что они защищали себя (родину, страну, державу, свою деревню или аул, улицу и дом - это всё смешали в одно единое бестолковое, но громкое понятие "Родина"), а не власть и мифического государство, созданного зачастую насильно из совершенно разных (по менталитету, народным традициям, вероисповеданию и бла-бла-бла) стран и республик? :pardon:
Я обязан гордиться тем, что мои предки погибли (либо выжили) в войне не против тех, кто на них действительно нападал, а ЗА тех, кто её развязал? :shok:
Не, ну таки спасибо :thanx: Без той "Великой", а тем более "Отечественной", да ещё и выигранной войны мы щас точно явно были бы впереди всей планеты да хотя бы в плане экономического и общекультурного развития, а на самом деле победители до сих пор живут в болоте и жрут то, что им продолжает бросать очередное немытое правительство?
Да нате вам всем дулю. Не буду я уважать ни таких предков (которые воевали ради сами не пойми кого и чего), ни, тем более, власть, которая их стравливала на другие народы (вспоминаем службу в советской армии в 50-80-х годах).
Вот банальнейший вопрос, на который до сих пор никто не ответил и никогда не ответит - ВОВ (в остальных источникам просто "Вторую Мировую") Германия проиграла, так?
А СССР выиграл, да?
Так почему все страны, входившие на тот момент в состав Союза (великого и могучего) до сих пор не могут вернуть себе экономику той же Германии начала 30-х годов?
Неправильно распределили навоёванное? :pardon:

Gwarrior wrote:
Вообще, что за позиция "Пусть кто-то другой воюет, мне вообще по фиг, где, под кем и с кем жить, я-пацифист"???

Если это выпад в мой адрес, то да, мне пофиг кто из вас и под кем живёт. Я живу ради своих благ себе любимому и не заморачиваюсь - над кем, под кем или за кем :pardon: Главное шоб мне жить, как я хочу, не мешали.
Заморачиваться же о таких мелочах это как раз удел людей, проживающих на территориях бывших империй, и от ощущения утраты этой самой империи чувствующих себя ущербными.


Андрей многие люди жили с твоими убеждениями до войны.Но с началом ВОВ стало не возможно так жить.Враг пришёл всех истребить или превратить в рабов(и потом всё равно истребить).Другого не было дано.Им было по хрену на любые мировозрения-итог один!Правда был третий вариант-идти в полицаи(например,ты бы смог участвовать в растрелле в Бабьем яру?).Хотя сейчас жидо-либералы утверждают что они поили бы нас шнапсом и пивом,кормили бы баварскими сосисками и штруделями на убой.А мы варвары не захотели. :nea:

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image


Last edited by sin2 on 20 Apr 2015, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1630 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 82  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group