\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 16 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Раздел "мусорная корзина". Здесь собраны темы и сообщения, не имеющие никакого отношения к музыке. В основном срачи на политической и национальной почве. А так же спам и прочий хлам. Сообщения мы принципиально на форуме не удаляем, а переносим вот в этот под-форум. А затем продаём =)
Так что прежде чем что-то здесь писать, перечитайте, плиз, несколько тем и поймёте, чего именно здесь не нужно делать =)



Post new topic Reply to topic  [ 1630 posts ]  Go to page Previous  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  Next
Author Message
 
PostPosted: 03 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Вот Егора заметил в "эфире" сейчас - http://prntscr.com/raxcu6
Егор, в Германии ты слыхал хоть, раз, чтобы местный люд (коренной) называл свою страну фашисткой?
Или "бывшая фашистская"?
Какие там вообще варианты ты встречал? Или не встречал вообще, и из офиса вам нельзя выходить и гулять по городам? =))

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Mar 2020 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Scatterbrain wrote:
Егор, в Германии ты слыхал хоть, раз, чтобы местный люд (коренной) называл свою страну фашисткой?

:shok: Они эту темы не любят затрагивать. И Алоизыча стесняются.
Комплекс вины у них до сих пор за него и то время.
Предпочитают помнить, что он у них, например, построил автобаны.
Scatterbrain wrote:
Какие там вообще варианты ты встречал? Или не встречал вообще, и из офиса вам нельзя выходить и гулять по городам? =))

Все можно) Дойчлянд называют) По праздникам и после побед сборной по футболу поют патриотические песни.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
EG Power wrote:
Они эту темы не любят затрагивать. И Алоизыча стесняются.
Комплекс вины у них до сих пор за него и то время.
Предпочитают помнить, что он у них, например, построил автобаны

:thanx:
EG Power wrote:
Все можно) Дойчлянд называют) По праздникам и после побед сборной по футболу поют патриотические песни.

=)) :thanx: А настоящих ультрас ты там видел?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Mar 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Надеюсь, их вообще скоро не будет. Ты постоянно думаешь, что я тебя подкалываю где-то. Но не понимаешь где и как.
Нету подколок.

Нет. Я не думаю, что ты подкалываешь меня. Скорее всего, ты чаще даже и не в расчёте на меня пишешь ;)

Scatterbrain wrote:
Так вот давеча я загуглил этот термин "Фашистская Германия" и... Гугл (а я уже лет 10 сижу под рос-проксёй, если что) меня перебросил сразу на правильную статью. о.. "Гитлеровской Германии"

Ангажированный гугл – это даааа.. истина в последней инстанции...

Scatterbrain wrote:
При Совке местная пропаганда ту Германии (времён правления Аллоизыча) называла исключительно "фашисткой".

Scatterbrain wrote:
Иногда ещё называли Германию той поры нацистской, или, что более правильно - национал-демократической, но очень уж редко.

Всё. я завершил свой краткий спич, от же ответ на собственный вопрос.

Вооооть! Можешь же! :kro: :kro: :kro:
И нахрена был весь этот петтинг с наводящими вопросами? Ведь на 146% было понятно, к чему ты ведёшь ;)

Scatterbrain wrote:
А кто интересуется темой не как Стас, поверхностно, сходите ознакомьтесь, плиз, с официальной терминологией и правильном использовании.

Поверхностно – это ты, Андрей, читаешь, что тебе пишут. Т.к. я тебе кувырсот раз писал, что понимаю разницу между фашизмом и нацизмом и спецом не стараюсь соблюдать тут формальную точность. И кувырсот раз объяснял, почему. И сейчас объясню в кувырсот первый: потому что, во-первых, не вижу смысла устраивать разбор между сортами говна, как не вижу смысла выделять, например, разницу между такими ублюдками, как любимый вашими фанатами говнюк бандера и такой же говнюк шухевич; с нацизмом и фашизмом примерно так же – с учётом ВОВ для нашего народа эти два близких по сути термина срослись, и пусть пока вместе и живут. Лет через ...дцать или ...сот, может, будет смысл рассуждать, что одно пованивает «так-то», а другое «так-то», а сейчас такого смысла нет. Во-вторых, если смотреть, опять же, как я, НЕ поверхностно, то становится понятно, что по сути-то нацистскую гитлеровскую Германию фашистской называли в СССР неспроста, так как там признаков фашизма хоть жопой ешь.

Scatterbrain wrote:
Особо радостно вам будет осознавать, что такое "фашизм". И затем бегом, галопом, белым леопёрдом мчитесь по полям бескрайним и вспоминайте не раз вами здесь обронённые фразы о "фашисткой Украине" и её "фашистском режиме"

Осознание, что такое фашизм присутствует и присутствовало. И особо радостно, надо чувствовать себя вам, украинцам, осознавая, что ваш режим делает в сторону фашизма, нацизма и прочего говнища уйму реверансов – и быдло футбольно-нефутбольно-нацистское у вас там барагозничает беспрепятственно, и презик ваш никак всей этой лояльности к хероям Украины типа бывших фашистско-нацистских прошмандовок из дивизии «галичина» и прочих «нахтигалей» не препятствует, и премьер на концерты нацистских групп ходит, и т.д., и т.п. Так что в этих фразах о "фашисткой Украине" и её "фашистском режиме", от которых у кого-то подгорает, есть досадная для кого-то доля истины и тот самый дым, которого без огня не бывает.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Mar 2020 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Scatterbrain wrote:
А настоящих ультрас ты там видел?

Ну может. В электричках иногда толпы фанатов встречал, громких, нагловатых, с пивом. Народ их сторонится, но правда и с их стороны особой агрессии к другим не видел. Я правда старательно в это время косил под глухонемого немца))
Кстати, пить там в транспорте не запрещается, многие активно этим занимаются, как раз молодежь или мужики там всякие - пиво, а вот компании пожилых дам - обычно вино по бокалам разливают)

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
EG Power wrote:
Я правда старательно в это время косил под глухонемого немца))

:benya: :benya: :benya:
EG Power wrote:
Кстати, пить там в транспорте не запрещается, многие активно этим занимаются, как раз молодежь или мужики там всякие - пиво, а вот компании пожилых дам - обычно вино по бокалам разливают)

Мож там спец-места для алкашни есть?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Нет. Я не думаю, что ты подкалываешь меня. Скорее всего, ты чаще даже и не в расчёте на меня пишешь ;)

Ну да. Обычно я указываю имя или ник, к кому обращаюсь =)

Abyss wrote:
Ангажированный гугл – это даааа.. истина в последней инстанции...

Пробуем Яндекс?

Image

Тоже продался США и Германии? :yyy:

Стас, твой уровень "знаний" с каждым разом, с каждой нашей беседой падает всё ниже и ниже :(

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Image

Читать дальше, кому любопытно и ещё не ясна разница в терминологии :arrow: https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1161945

У кого есть своя версия (можно и оригинальная, придуманная на ходу), просьба высказываться :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
и быдло футбольно-нефутбольно-нацистское у вас там барагозничает беспрепятственно,

Ты же даже поверхностно не изучал этот вопрос, чтобы такое утверждать, сам же выше признался об этом, а теперь снова поплыл, карасик :slo:

На закуску тебе такое вот всем известное блюдо :arrow: Русский фашизм

Quote:
11 февраля 2011 Дмитрий Медведев на заседании Госсовета РФ призвал не допускать использования термина «русский фашизм» в средствах массовой информации [12].


:muh: :muh: :muh: :muh: :muh: :muh: :muh: :muh: :muh: :muh: :muh: :muh: :muh:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Mar 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Ну да. Обычно я указываю имя или ник, к кому обращаюсь

Не, ну если ты всё это пишешь исключительно для меня, то ради бога ;)

Scatterbrain wrote:
Пробуем Яндекс?
Тоже продался США и Германии?

Ты мне пытаешься доказать, что германский фашизм не такой, как итальянский, всякими поисковыми выдачами? :benya:
Это называется «ломиться в открытую дверь». Я выше сам написал, что понимаю разницу между «классическим» фашизмом и германским нацизмом, и указал, почему употребляю эти термины как равнозначные. Ну а выдача – ясное дело, если в педивикии основная статья называется «гитлеровская Германия», то и будет она на первом месте…

Scatterbrain wrote:
Стас, твой уровень "знаний" с каждым разом, с каждой нашей беседой падает всё ниже и ниже

Да хрен там. Я вообще в отношении к фашизму/нацизму объяснял употребление терминов не с позиции знания, а с позиции принципа восприятия моего и общественного.

Scatterbrain wrote:
Читать дальше, кому любопытно и ещё не ясна разница в терминологии

Разницей в терминологии не скрыть то, что немецкий строй того времени по многим пунктам был фашистским. И не скрыть то, что для миллионов наших людей что нацизм, что фашизм – одно и тоже говно.
Ну а если брать из той же вики определение фашизма (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0 ... 0%B7%D0%BC):
«Фаши́зм (итал. fascismo, от fascio — союз, пучок, связка, объединение) — обобщённое название крайне правых политических движений и идеологий, проповедующих форму правления диктаторского типа, характерными признаками которых называют милитаристский национализм (в широком понимании), антилиберализм, ксенофобию, реваншизм и шовинизм, вождизм, антикоммунизм, презрение к выборной демократии и либерализму, веру в господство элит и естественную социальную иерархию, этатизм и, в ряде случаев, синдикализм, расизм и политику геноцида.»
То видно безо всяких увиливаний, что из перечисленного у гитлера точно были:
- диктатура
- милитаристский национализм
- антилиберализм
- ксенофобия
- реваншизм
- шовинизм
- вождизм
- антикоммунизм
- презрение к либерализму (отчасти («отчасти» - с учётом того, как он пришёл к власти))
- вера в господство элит и естественную социальную иерархию
- этатизм
- расизм
- политика геноцида

Мало? ;)

Scatterbrain wrote:
Ты же даже поверхностно не изучал этот вопрос, чтобы такое утверждать, сам же выше признался об этом, а теперь снова поплыл

Признался я в том, что не думал, что это именно футбольные фанаты занимаются этой фигнёй, и не более того (да и то просто поверив тебе на слово). А в остальном никуда плыть не нужно, этих роликов с шествиями и копрофилическими восславлениями мразей бандеры с шухевичем в интернете даже без нашего сдвинутого на украинской теме кисель-тв полным полно. И оттого, что это именно «футболисты» ничего не меняется.
Хотя, например, родственники жены, сваливая с бандерштадта (из Харькова) на ПМЖ в Германию (что характерно), не упоминали футбольных ультрас, а вот про фашистов говорили. Видимо не знали, что эти ушлёпки именно «ультрас», а не просто бесноватые кретины… Но да простым людям-то всё равно…
Scatterbrain wrote:
На закуску тебе такое вот всем известное блюдо Русский фашизм

И что? Русские нацисты/фашисты такие же придурки, как и ваши говнобандеровцы. Знаю, общался. Такое же тупое говно. Или ты думал, что я не в курсе, что в России тоже есть идиоты?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Разницей в терминологии не скрыть то, что немецкий строй того времени по многим пунктам был фашистским. И не скрыть то, что для миллионов наших людей что нацизм, что фашизм – одно и тоже говно.

Вот они его и кушали, кушали пока не надоело. Сейчас почему на официальном уровне прекратили тот период называть даже в РФ "фашисткой Германией"?

Берём ближайший спич Путина:

Речь Владимира Путина на параде Победы 2019



Ты дальше будешь упираться, что терминология пришла к самому точному определению - нацизм, а не фашист.
Хотя, на второй минуте ВВП всё же назвал слово "фашизм", но по привычке той самой.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
«Фаши́зм (итал. fascismo, от fascio — союз, пучок, связка, объединение) — обобщённое название крайне правых политических движений и идеологий (...)

Обобщённое :pavlik:
Abyss wrote:
То видно безо всяких увиливаний, что из перечисленного у гитлера точно были:
- диктатура
- милитаристский национализм
- антилиберализм
- ксенофобия
- реваншизм
- шовинизм
- вождизм
- антикоммунизм
- презрение к либерализму (отчасти («отчасти» - с учётом того, как он пришёл к власти))
- вера в господство элит и естественную социальную иерархию
- этатизм
- расизм
- политика геноцида

Мало?

Достаточно. Но тот же сталинизм не являлся ли обобщённым фашизмом? Признаки-то всё те же :pardon:
Да даже какой-то, тьху, антикоммунизм.
Что это вообще такое? :tro: :tro: :tro: И вреден ли он вообще?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Хотя, например, родственники жены, сваливая с бандерштадта (из Харькова) на ПМЖ в Германию (что характерно), не упоминали футбольных ультрас, а вот про фашистов говорили. Видимо не знали, что эти ушлёпки именно «ультрас», а не просто бесноватые кретины… Но да простым людям-то всё равно…

Обвиняешь свою родню в необразованности?
Клеймишь позором украинцев-беженцев? :lloo:


"Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь"? ©

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
И что? Русские нацисты/фашисты такие же придурки, как и ваши говнобандеровцы. Знаю, общался.

Опа. Когда и с каким группировками? Кто их финансировал? Кто вёл (курировал) все платные "точки"?
Хоть одно известное имя или погремухи мне назови, пожалуйста.
Abyss wrote:
Такое же тупое говно. Или ты думал, что я не в курсе, что в России тоже есть идиоты?

Я за тебя устал думать. тебе с ними жить.
Я же стараюсь говорить только о своей стране. О двух, в которой жил тогда и живу сейчас.
Ты этого почему-то не замечаешь и продолжаешь наматывать себе на башку вентилятор.

Вот скажи парой слов, как бы ты меня описал, будучи поэтом или просто прозаиком? =)

Только не одним словом, а то одним не так понятно будет, да и ясно давно.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Mar 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Сейчас почему на официальном уровне прекратили тот период называть даже в РФ "фашисткой Германией"?

Я в «официальные» мозги залезть не могу. Да и пофигу, почему прекратили. Моё-то и многих других восприятие не изменится от этого.

Scatterbrain wrote:
Ты дальше будешь упираться, что терминология пришла к самому точному определению - нацизм, а не фашист

А ты дальше будешь делать вид, что не понимаешь, что я говорю не о точности в терминологии, а о восприятии?

Scatterbrain wrote:
. Но тот же сталинизм не являлся ли обобщённым фашизмом? Признаки-то всё те же

Для начала надо дать определение «сталинизму» ;)
А пока его нет, можно ответить на тот же вопрос, но относительно просто времени его правления. И ответ будет однозначным: нет. Как раз потому, что признаков общих гораааздо меньше (я насчитал всего два – вождизм (об этом мы уже говорили) и этатизм).

Scatterbrain wrote:
какой-то, тьху, антикоммунизм.
Что это вообще такое? И вреден ли он вообще?

Тебе не понятно значение приставки «анти»? ;)
И да, вреден, так как антипрогрессивен. ;)

Scatterbrain wrote:
Обвиняешь свою родню в необразованности?

Окстись! О какой образованности речь? Различать является ли долбошлёп нациком-футбольным фанатом или просто фашистом или нацистом? Нахрена людям в сортах говна разбираться?

Scatterbrain wrote:
Клеймишь позором украинцев-беженцев?

Это ещё что за завих такой? С какой стати мне клеймить беженцев? Жить постепенно становится невозможно – вот и уезжают.

Scatterbrain wrote:
"Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь"?

Ты бредишь :))))))))))

Scatterbrain wrote:
Когда и с каким группировками? Кто их финансировал? Кто вёл (курировал) все платные "точки"?
Хоть одно известное имя или погремухи мне назови, пожалуйста.

На бытовом уровне общался. Просто с поклонниками шибанутых фашистко-нацистских идей. А уж кто финансирует крупные такие группировки, мне неведомо, да и не имеет это отношения к сути разговора.

Scatterbrain wrote:
Я за тебя устал думать

Ну так тебя об этом никто и не просил :))))))

Scatterbrain wrote:
тебе с ними жить

Надеюсь, что нет. В моём окружении таких мало. Даже надеюсь, что и те, с которыми были на эту тему разговоры, малость поумнели... хотя хз..хз...

Scatterbrain wrote:
Я же стараюсь говорить только о своей стране.

И поэтому пытаешься что-то показать/доказать наличием именно «русского» фашизма?

Scatterbrain wrote:
Вот скажи парой слов, как бы ты меня описал, будучи поэтом или просто прозаиком? =)

Только не одним словом, а то одним не так понятно будет, да и ясно давно.

Залезать в шкуру творческих личностей (поэтов или прозаиков) мне лень. К тому же для такого твоего описания надо тебя знать лично. Поэтому если нужно будет говорить о тебе в третьем лице, то ты просто «собеседник из интернета».


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
:thanx: Спасибо за очередное интервью :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
О вчерашнем обращения "Царя" к народу и в частности о такой вот "мелочишке" :arrow: https://youtu.be/RqnMcKXDqsw?t=25

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Aug 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey


Очередная дичь проплаченная?
Не следует на подобное обращать внимание? :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Aug 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey


Нуу.. день такой. Праздник такой. Ничего особенного.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Aug 2020 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 64
Name: чуть выше
О, Андрюха Хабару смотрит!

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1630 posts ]  Go to page Previous  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group