\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 28 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Раздел "мусорная корзина". Здесь собраны темы и сообщения, не имеющие никакого отношения к музыке. В основном срачи на политической и национальной почве. А так же спам и прочий хлам. Сообщения мы принципиально на форуме не удаляем, а переносим вот в этот под-форум. А затем продаём =)
Так что прежде чем что-то здесь писать, перечитайте, плиз, несколько тем и поймёте, чего именно здесь не нужно делать =)



Post new topic Reply to topic  [ 1630 posts ]  Go to page Previous  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 82  Next
Author Message
 
PostPosted: 27 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
М-да. Может, конечно, в некоем абстрактном частном случае и может быть так, но понятно же, что все три знака «равно» хоть теоретически и возможны (причём между разными терминами с разной вероятностью), но совершенно не обязательны.

Мало того, я это не зря привёл.
Ты помнишь, как при СССР называли Германию под правлением гражданина Гитлера?
И как во всём мире называли, а теперь и на наших и ваших просторах?

Что-то изменилось всё же в башках у людей, раз начали думать и отличать одно состояние от иного?
Как ты думаешь?

Вот я тоже ошибался, думал СССР был коммунистической державой, а оказалось, что вовсе даже нет :(

О чём это говорит? Дык, о том, что историю (как типа науку) всё же переосмысливают и переписывают. И довольно часто и постоянно.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Зачем перенесли на 14 октября? ПО «случайному стечению обстоятельств» дата совпадает с провозглашённой военным преступником гауптштурмфюрером СС «героем Украины» романом шухевичем датой образования своры отморозков под названием УПА, которую (дату) он притянул за уши к казачьему празднику. Однако явно не из-за казачьего праздника ваша майдаунская власть выбрала сию дату, в которую любит у вас бесноваться всякая нацистская шелупонь с факелами и портретами фашистских прихвостней, в качестве «дна защитника», а таки да – «на зло москалям».

:thanx:
Не знал такого "факта".
Не по секрету скажу. что мы, Путины или украинцы, оба раза бухаем. и 23 февраля, за победу дедов, и осенью, просто за какой-то там праздник.
В РФ, как вижу, аналогичная ситуация - был бы праздник, а для кого он и кому посвящён - по фиг, бей яйца, пеки блины, парься в бане и бухай с гармошкой.
И вот тут мы явно точно братские народы навсегда :pardon:
Хотя.. есть же ещё и финны, и германцы, эх.. Тоже наши люди, родная кровушка.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abbys wrote:
Однако явно не из-за казачьего праздника ваша майдаунская власть выбрала сию дату

О, кстати, а какие именно майданутая? Какого созыва и года? =))

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
А-а, прочёл. Порошенко какой-то выпендрился :arrow: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%BD%D1%8B :pardon:
Ну, чую, как назначили, так и через несколько лет и отменят. Не впервой коней на скаку разворачивать обратно.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Feb 2020 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Скажи теперь мне, чем отличается шотландская группа Nazareth от британской?

От какой британской? :shok: Провокация опять? :pardon:

Своими словами, без вики:
Скотты и бритты - это кельтские племена, корренные (условно, в доступный исторический период. Может до них и ещё кто населял территорию) обитатели островов. Бритты, обитавшие на территории современной Англии, покорены анго-саксами с материка, скотты, обитавшие на территории современной Шотландии - не были покорены и остались исторически кельтами.
Великобритания или Соединённое королевство - 4 страны (Англия, Шотландия, Уэльс, Сев. Ирландия).
Такшо, "британский" - географически и юридически такой территориальной принадлежности нет. Но такой термин в разговорных языках применяется, сокращенно обозначающий территориальную принадлежность к Великобритании (куда ессено и Шотландия входит). :pardon:
Такшо получается шо это одно и то же. :benya:

ЗЫ. Но в разговорных языках бывает, что под "британским" подразумевается только английский, что не есть правильно. В этом контексте тогда это не одно и то же. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Feb 2020 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Ты вот в репе ни хрена типа не шаришь, но пишеь ведь о нём.
То есть, тебе нужно определённое созревание плода разговора и всё?

А что я о репе пишу? Тока пару фраз про него. Я ж в нём не шарю, шоб о нём писАть.
Насчёт созревания плода - это к женщинам, к коим я не отношусь. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Feb 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Тоже стареешь и склероз близок?

Да!

Scatterbrain wrote:
Не-не, ну нужно снова увиливать.

Увиливать???? Я чётко и без двусмысленностей описал свой взгляд. Где тут увиливание???

Scatterbrain wrote:
Ты действительно на куражике, либо невнимательности, спутал моё высказывание о колхозах и коллективизации. Пролистай вверх страниц 15-17 всего

Вот уж точно не вижу смысла тратить время... Хочешь доказать чего-то – давай цитату.

Scatterbrain wrote:
Раскулачивание это не есть коллективизация?

В целом, конечно, нет. Хотя явления и были связаны частично.

Scatterbrain wrote:
Красиво как вышло, правда?

Нет.

Scatterbrain wrote:
Так всё же для зайцев?

Нет.

Scatterbrain wrote:
Давай хоть один приведи

Пример процесса с конечной целью? Неинтересно. Не вижу смысла.

Scatterbrain wrote:
Снова про история, явно, скажешь?

Фраза (вопросительная (?)), смысл которой не ясен.

Scatterbrain wrote:
А два года назад точно был уместен?

Зависит от контекста.

Scatterbrain wrote:
Да сколько ж можно говорить-то одно и тоже мне? Вывод простой - не воевать странам. Жить в мире, берёза чупики

Ааа всё тот же эльфийский пацифизм...

Scatterbrain wrote:
Нет, для меня ещё не применил.

Ну да, человек, вломившийся в твою хату «не применил силу»... ну-ну... дадада - эльфийский пацифизм...

Scatterbrain wrote:
Ты помнишь, как при СССР называли Германию под правлением гражданина Гитлера?
И как во всём мире называли, а теперь и на наших и ваших просторах?

Что-то изменилось всё же в башках у людей, раз начали думать и отличать одно состояние от иного?
Как ты думаешь?

Я думаю, что вместо бестолковых двух первых вопросов гораздо внятнее было бы тебе сделать два утверждения, а потом уже короткий вывод, и после него вторые два вопроса. Тогда был бы смысл отвечать... А то хрен знает, какие из определений, звучавших в адрес Германии в то время, ты вспомнил...

Scatterbrain wrote:
О чём это говорит? Дык, о том, что историю (как типа науку) всё же переосмысливают и переписывают. И довольно часто и постоянно.

А о чём говорит то, что историю пытаются переписать? ;)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Скажи теперь мне, чем отличается шотландская группа Nazareth от британской?

От какой британской? :shok: Провокация опять? :pardon:

Своими словами, без вики:
Скотты и бритты - это кельтские племена, корренные (условно, в доступный исторический период. Может до них и ещё кто населял территорию) обитатели островов. Бритты, обитавшие на территории современной Англии, покорены анго-саксами с материка, скотты, обитавшие на территории современной Шотландии - не были покорены и остались исторически кельтами.
Великобритания или Соединённое королевство - 4 страны (Англия, Шотландия, Уэльс, Сев. Ирландия).
Такшо, "британский" - географически и юридически такой территориальной принадлежности нет. Но такой термин в разговорных языках применяется, сокращенно обозначающий территориальную принадлежность к Великобритании (куда ессено и Шотландия входит). :pardon:
Такшо получается шо это одно и то же. :benya:

ЗЫ. Но в разговорных языках бывает, что под "британским" подразумевается только английский, что не есть правильно. В этом контексте тогда это не одно и то же. :pardon:

Забираю это всё вот в этот топик :arrow: viewtopic.php?f=6&t=13518 =) :thanx: :thanx: :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Ты вот в репе ни хрена типа не шаришь, но пишеь ведь о нём.
То есть, тебе нужно определённое созревание плода разговора и всё?

А что я о репе пишу? Тока пару фраз про него. Я ж в нём не шарю, шоб о нём писАть.
Насчёт созревания плода - это к женщинам, к коим я не отношусь. :benya:

Так мало, что ты о нём не знаю его, пишешь, ты же ещё и любителей репа оскорбляешь, Виталь :cry:
Печень трески тебе в межротовое пространство :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
А плод создают не только женщины, меж прочим. Без мужчины даже сейчас, во время всякой модной трансляляляциии и прочего это сделать сложно - бабы-женщины пока сперму сами вырабатывать не научились.
Разве что тырить. Ртом, опять-таки, но тема о другом. Ща вернусь =-)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Да!

:fri:
Abyss wrote:
Увиливать???? Я чётко и без двусмысленностей описал свой взгляд. Где тут увиливание???

Чуть выше.
Пора бы у нас цитирование как-то улучшить на форуме.
Но ведь всё равно намотаем сообщения по 50000 символов =))
Зато порядок будет.
Abyss wrote:
Вот уж точно не вижу смысла тратить время... Хочешь доказать чего-то – давай цитату.

Ок, щас найду свою точную первую цитату о коллективизации. Дальше свой увод её в сторону колонизации сам найдешь, а я помогу, если вдруг затеряешься.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Не канает.
Выше давал ссылку на признаки колониального подчинения – так вот не соответствуют они. Ну или в таком случае надо считать по аналогии со странами Варшавского договора, находящимися под влиянием СССР, страны НАТО колониями США

Ты зачем второй раз в одном сообщении путаешь колонии и колонизацию 30-х годов при СССРе?

Вот разик второй нашёл.
Ща первый чуть раньше поищу.

Но здесь уже видно :crazy: , что я спутал слова, пардон :pardon:
Ок, смотрим выше =))

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Блин, самое смешное. что я жил рядом с улицей Коллонизации.
Там всего ОДИН домик на ней :tro: :tro: :tro:
Постройка времён примерно довоенного периода - трэхэтажка сталинская, мощная такая, возле нашего Севастопольского рынка.

Ищу ща, точно ли я в оригинале спутал колонизацию с коллективизацией.
Если так, тогда ясно, чего разговор частично пошёл вообще не в ту сторону.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ну и не забываем о колхозах и дальнейшей коллективизации.
Напомню, всё это происходило при правлении Сталина.

Валить на него всё, как это делает Стас с Хрущёвым и Горбачёвым, или не валить и немного подумать?

Второе переношу на могучие исторические плечи оппонента. А именно Стаса, ибо другие вот уж который год оказались немощны и безграмотны даже в азах истории (а меж тем, что там наш Толя в школе преподавал, ась?).
Или просто им лень встречать в такие вот беседы.

Явно второе -да? Это же так легко, молчать. А печатать что-то ну очень трудно. Затем я или Стас доколупается вдруг и придётся либо сливаться, либо доказывать свои сказанные слова фактами. А где взять фактов?
А нигде, как было здесь не один год подряд замечено.

Нашёл первое упоминание.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Ну да, человек, вломившийся в твою хату «не применил силу»... ну-ну... дадада - эльфийский пацифизм...

Ну бывает. Случайно вломился в хату на танке. Ты ни разу такого не видел?
Показать?



Кстати, на всякий случай, для всех наука, хоть это и не про войнушки и экономику.
Кто живёт рядом с большой трассой, где скорость для машин разрешена от 80-ки и выше, советую высадить ряд деревьев перед вашими окнами или верандой.
Будете ухмыляться, но я впервые это понял в 90-м году, когда находился в одном кафе у дороги в Средней Азии, и чудом мчавшаяся машина со скоростью примерно 190-200 кв в час, не врезалась в нас, а влипла в несколько многолетних тополей у дороги и там не зависла в кустах кизила, намотав на себя пару ишаков привязанных у той же дороги :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Я думаю, что вместо бестолковых двух первых вопросов гораздо внятнее было бы тебе сделать два утверждения, а потом уже короткий вывод, и после него вторые два вопроса. Тогда был бы смысл отвечать... А то хрен знает, какие из определений, звучавших в адрес Германии в то время, ты вспомнил...

Не-не, утверженеим это слишком легко
Впомни школу, вспомни 80-е, как у нас принято было называть Германию
Какой именно?

Подсказка - многие её так до сих пор ошибочно называют и даже не задумываются над значением слова.

Подсказка-2 - Советская Россия = её антоним :tro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
А о чём говорит то, что историю пытаются переписать?

Да вариантов много, от получения финансового либо жизнеутверждающего профита за это, до перевирания. От поступления типа новых фактов, то просто желания выпендриться перед новыми поколения.
Тебе выбирать.
По мне, так это одно и тоже, что было с библиями. Сколько раз эту книгу (летопись?) переписывали и продолжают переписывать заново, что-то убирая, а что-то дополняя?
В конце-концов. чтобы такие как ты, читали весь этот бред и пытались познать хоть частичку истины, не принимая в них (событиях) никакого участия.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Дальше у тебя пошли какие-то ленивые ответы и реакции, и реагировать на них мне вообще нет резона. Ты устал.
Забей, покушаешь, поспи за троих. В общем, поразвлекайся как-то более веселее, шоле :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Feb 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Ок, щас найду свою точную первую цитату о коллективизации. Дальше свой увод её в сторону колонизации сам найдешь

Scatterbrain wrote:
Но здесь уже видно , что я спутал слова, пардон

Scatterbrain wrote:
ясно, чего разговор частично пошёл вообще не в ту сторону.

Ну вот и разобрались. А учитывая твою любовь всё путать, разбираться, спутал ты коллективизацию и колонизацию нарочно или случайно, я не стал, а просто указал на то, что во-первых, это разные вещи, а во-вторых колонизацию СССР ни в каком виде не осуществлял.

Scatterbrain wrote:
Нашёл первое упоминание

Ну а здесь, соответственно про колонизацию речи и нет. И путаницы нет.

Scatterbrain wrote:
Ну бывает. Случайно вломился в хату на танке. Ты ни разу такого не видел?
Показать?

Ты в своём стремлении показать свой малахольный пацифизм забываешь свои же слова:
Scatterbrain wrote:
к тебе в хату вооружённый боец ворвётся и заявит, что теперь он тут будет жить, а ты на него пахать будешь?

«Ворвётся и заявит, что теперь он тут будет жить, а ты на него пахать будешь» - это никакая не случайность, и тут нет смысла ждать, что он дальше сделает (выражаясь твоими словами там типа чаю попьёт, а там ещё посмотрим, как себя вести будет и т.п.) Он уже всё сделал. Насилие с его стороны уже на лицо, как вести будет – он сам сказал. И выбор тут у тебя не велик – либо смириться, либо воевать.

Scatterbrain wrote:
Не-не, утверженеим это слишком легко

В том-то и дело, что утверждения налагают на утверждающего некое бремя ответственности их доказательства. Поэтому ты их и избегаешь так. Даже в таких простеньких случаях, как этот. Поэтому повторюсь – выражай свои мысли прямо. Выискивать что-то ради ответов на дурацкие вопросы смысла нет. Укажи факт (если он, конечно, факт), сделай из него вывод и задай НОРМАЛЬНЫЙ вопрос.

Scatterbrain wrote:
Тебе выбирать.

Нахрена мне выбирать. Я поинтересовался твоим мнением, узнал его – вот и всё в данном случае.

Scatterbrain wrote:
По мне, так это одно и тоже, что было с библиями. Сколько раз эту книгу (летопись?) переписывали и продолжают переписывать заново, что-то убирая, а что-то дополняя? В конце-концов. чтобы такие как ты, читали весь этот бред и пытались познать хоть частичку истины, не принимая в них (событиях) никакого участия.

Меня религиозная литература не интересует. А для оценки литературы исторической и публицистической существует такая штука, как критическое мышление.

Scatterbrain wrote:
Дальше у тебя пошли какие-то ленивые ответы и реакции, и реагировать на них мне вообще нет резона

Ну, какое воздействие – такая и отдача. Зачем тратить время на развёрнутые ответы на твою ленивую ерунду...

Scatterbrain wrote:
Ты устал.

Ты переоцениваешь степень моих усилий, которые я трачу, чиркая тут между делом...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Ну а здесь, соответственно про колонизацию речи и нет. И путаницы нет.

Как раз ты затем спутал "мою" коллективизацию и начал развивать "свою" колонизацию. Так что оба запарились в неспешной вроде, но спешке ответить друг другу типа знаниями :crazy: :crazy: :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1630 posts ]  Go to page Previous  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 82  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group