\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 27 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Раздел "мусорная корзина". Здесь собраны темы и сообщения, не имеющие никакого отношения к музыке. В основном срачи на политической и национальной почве. А так же спам и прочий хлам. Сообщения мы принципиально на форуме не удаляем, а переносим вот в этот под-форум. А затем продаём =)
Так что прежде чем что-то здесь писать, перечитайте, плиз, несколько тем и поймёте, чего именно здесь не нужно делать =)



Post new topic Reply to topic  [ 1630 posts ]  Go to page Previous  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 82  Next
Author Message
 
PostPosted: 22 Feb 2020 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
А зачем расскажете мне и всем, что и кто входил в состав Совка по своей воле

Да все и вошли по своей воле. Ты наверное путаешь всякий душманов, бендер-нациков и иже с официальными властями тех независимых стран. Они (власти) узрели истину, что "мамочка" в лице РСФСР будет их кормить и конфетки давать. А если бы этого не было, то хрен бы РСФСР завоевала все 15 республик, только "принудительно-добровольное" присоединение. :pardon: И этого хватило на 70 лет, не малый срок, хотя для империи конечно мало, но ведь и века -то не древние и даже не средние... :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Feb 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Дабы не отвлекать людей от праздничного настроения,
запхну ответ Андрею под спойлер
Scatterbrain wrote:
Ок, а народ то тоскует по братьям-славянам =))
Или это всё брехня тоже?

Какой народ? По каким славянам? Народу уже за 30 лет в большинстве своём пофиг стало, кто-то тоскует по стабильности, кто-то по отсутствию возможности купить машину/квартиру без залезания в кредитную кабалу…. По каким-то братьям – вряд ли.

Scatterbrain wrote:
Ну и ещё было много кого пригласили пожить в единой и могучей - в первую очередь тех же, ненавистных ранее германцев. А ненависть эта вызвана чем и кем и когда?

Ненависть к немцам была вызвана их, немцев, злодеяниями во время ВОВ. Хотя русский народ отходчивый, и быстро эта ненависть в общем и целом прошла.

Scatterbrain wrote:
Ясное дело - Гитлером, Сталиным и их дурацкими войнушками меду собой и делением Европы и мира.

Сталина можно из этого списка исключать, т.к. он книжек про превосходство «славянской расы» над нордической не писал и в советских людях отношение к немцам, как к недолюдям не культивировал.

Scatterbrain wrote:
Чо там, СНГ ещё существует? На бумаге, или ещё и в реале? И кому оно нужно?

ХЗ

Scatterbrain wrote:
Через пару лет и Беларусь, чую, немного изменит своё отношение к РФ, когда "Бацька" либо уйдёт, либо его сам народ приколет вилами. За что?

Действительно: за что???

Scatterbrain wrote:
Неофициально - дохренища.

Врёшь-врёшь. Повторяю: СССР не колонизировал НИ ОДНОЙ страны. Как официально, так и неофициально.

Scatterbrain wrote:
О! А в 1991-м при развале СССР какие условия вынудили такой мощный союз распасться?
Финансовые, человеческие или ещё какие?
Только просто не обобщать и не списывать всё на врагов страны, на проделки США и еврейские заговоры
И на то, что якобы СССР исчерпал себя как союз.

Вот это очень любопытный вопрос и занятно, как ты на него ответишь - общими фразами или какой-то конкретикой.

У тебя точно проблемы с памятью, т.к. причины развала СССР я описывал тебе кувырсот швырнадцать раз, как внутренние, так и внешние. Внешние – работа США и иже с ними, внутренние – гнилость партэлит, деидеологизация и т.д. и т.п. Смысла подробно всё это расписывать тебе в хз какой раз, если ты всё равно не в состоянии ни понять, ни запомнить, не вижу.

Scatterbrain wrote:
Сейчас сам загуглил и вот по такой ссылке https://vm.ru/society/484995-kultura-do ... acharskogo почитал причины. Улыбаюсь, етить.
До того, как ты ответишь, желательно чтоб ты не тыкал в ту ссылку. то резко своё мнение поменяешь под воздействием такой вот "статистики"

Так как я, как правило, пишу ответы последовательно по тексту оппонента, то так и получилось – сперва написал, потом почитал по ссылке. Ну что сказать, у тебя как всегда разброд и шатание в суждениях. Причинами распада СССР в кратком жизнеописании Луначарского как-то не особо пахнет. Опять у тебя глупость получилась. В огороде бузина, а в Киеве дядька…

Scatterbrain wrote:
Ну и в догонку вопрос такой. Как думаешь, что будет происходить (учитываем обязательно опыт Чечни, Дагестана, Абхазии и прочих республик в составе РФ), с теми регионами и федеральными округами, если вдруг кто-то решил внутри России сделать себе независимую страну, а не республику?
Снова танки (причём старого образца - новые то идут на экспорт или воюют в чужих странах), снова тихая войнушка против неверных?

Сомневаюсь, что после наглядно-показательного раскатывания Грозного лет двадцать назад кто-то решится «повторить». :)

Scatterbrain wrote:
Это не ж не злишься, нет? Мне показалось?

Конечно показалось. Ржу просто с твоего примитивизма ;)

Scatterbrain wrote:
Статистика в данной теме слово-паразит которым я ещё не раз тебя буду огревать здесь по макушке

Огревалка у тебя коротковата ;) Ты так по-дурацки бесхитростно сливаешь вопросы, с ней связанные, бледно переводя всё в сторону, что получается у тебя разве что хлестание самого себя по ляжкам ;)

Scatterbrain wrote:
Ты то ею постоянно используешь и анализируешь. Сам же печатал о таком подходе

Забавное какое враньё. Как раз в прошлом или позапрошлом посте я писал ровно наоборот, что использую её, КОГДА НАДО, а не всегда, что и повторяю сейчас.

Scatterbrain wrote:
А мне так нравится. Ты же давно знаешь, что моя задача собеседника довести до нужной степени каления и весь разговор свести к абсурдному

Знаю-знаю. Досадно, что со мной не срабатывает? ;) Ты ж, когда со мной начинаешь пытаться спорить, своими абсурдами просто-напросто сливаешь, показываешь несостоятельность и субъективность своих недоделанных (недоделанных – т.к. пытаешься их явно не формулировать (за редкими исключениями)) утверждений.

Scatterbrain wrote:
но более верному и разумному сравнению "а я вот думаю так.."

Ты себе льстишь в плане «более верного» ;) ну а уж про разумность – так и вообще смехота

Scatterbrain wrote:
Ты забыл главное - наши страны отличаются в этом плане чем?
Таджик или киргиз НЕ едет в Украину массово не потому, что ему туда сюда дальше ехать (хотя, примерил сейчас линейку к глобусу и понимаю, что к нам-то ближе ), а потому что Закон Украины не позволяет иностранцу здесь работать на нелегальной основе вообще (и это блюдётца очень строго, несмотря на всё наше развиздяйство), и второе, к нам ехать НЕ выгодно, ибо денег, заработанных здесь на подметании улиц за месяц (если по ВМЖ), хватит лишь на проезд туда и обратно

И в чём тут противоречие с тем, что я написал??? Ясен пень, гастрабайтер поедет туда, где безопаснее ему, и больше заплатят. Как это отменяет те два факта, которые я выше привёл?

Scatterbrain wrote:
Да потому, что для собственного народа средняя зряплата по палате, пардон стране, примерно равна средней зряплате приехавшего в Москву на подработку трудяги из ближнего азиатского зарубежья.

Ну молодцы.. чё.. пришли к успеху-то без «проклятого совка». Так держать!

Scatterbrain wrote:
В данном случае обошлось без сторонней помощи. Просто люди оказались очень порядочные и честные и качественно относятся к своей работе.

Вот и говорю – удачно сложились обстоятельства. Не всем порядочным и честным удаётся достичь успеха.

Scatterbrain wrote:
В общем, вот он, отдельно взятый развитой капитализм в отдельно взятом районе столичного города.

Да. Частный, рафинированный случай.

Scatterbrain wrote:
Ты зачем второй раз в одном сообщении путаешь колонии и колонизацию 30-х годов при СССРе?

Тут нечего путать, т.к. в 30-е годы, как и ранее, как и позднее СССР НЕ КОЛОНИЗИРОВАЛ НИ ОДНОЙ страны.

Scatterbrain wrote:
Ты у самих-то болгар румын и поляков и гэдээровцев спрашивал, как им жилось во времена соц-лагеря и До него и сейчас?

Во-первых, ты же знаешь, что я сторонник бестолково-детского подхода типа «спросить у десятерых «самих» людей и сделать на основании их ответов ОБЩИЕ выводы. ;)
Во-вторых, качество их жизни совершенно не обязательно должно было линейно зависеть от товарно-денежного обмена с СССР
В-третьих, как они жили ДО соц. лагеря – лень копать, а как они живут сейчас, можно узнать из тех же ооновских отчётов ;)

Scatterbrain wrote:
Прямо. Продавая своё оружие с любые страны страна-производитель могла контролировать бюджет страны-покупателя.

Ну так-то можно любой товарообмен выдать за колониальное управление. Не. Не канает. ;) Всё-таки финансовые рычаги влияния и колониальное управление – разные вещи.

Scatterbrain wrote:
Кстати, так при каком строе пытался жить СССР и при каком получалось хоть разок?

Я бы назвал тот строй, при котором у нас получалось жить 70 лет переходным. От феодального и капиталистического к социалистическому.

Scatterbrain wrote:
Да патамушта https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%BE%D0%BB

Вот у тебя каша в голове…
Говорили про РИ, а ты экскурсы в советско-албанские отношения устраиваешь… Ну так отношения-то ни для кого не секрет, а так – Албания не была ни частью РИ, ни частью СССР…

Scatterbrain wrote:
Глянули? Доверяете этому источнику? Нет?

Ну так как эти данные доступны не только здесь, то можно в общем и целом доверять. А вот само преподнесение ангажировано насквозь, кое-где напрямую лживо.

Scatterbrain wrote:
По мне - так РФ постоянно влезала в какое-то военное дерьмо. Постоянно втягивая туды и жителей иных республик и стран. То бишь, была и остаётся их детонатором.
Вопрос - на хрена это было делать?

На этот дурацкий вопрос тебе отвечал тыщу раз, опять же. Ну да ладно.. СССР был одной из ведущих мировых держав. И «играть» он вынужден был по мировым же неписанным «правилам» для ведущих держав. А ведущие державы во все века грызлись друг с другом за земли, влияние, ресурсы и т.п. Ты, Андрей, в лесу у волка спроси, нахрена он зайца жрёт, заяц же такой мимими, ушки там, лапки… ну питался бы волчара травой, грибочками… Волк только пальцем у виска покрутит, и пойдёт косулю сожрёт. А если найдётся волк, у которого съедет крыша, и который перестанет жрать других зверюшек, то он тупо сдохнет, при этом зверюшек всё равно сожрут другие волки.

Scatterbrain wrote:
И всё это происходит при главенстве Сталина.
Дальше, с 45 по 91-й - тишина.
Локальные войнушки считаем?
Если и были, то незначительные, так сказать, хоть и с тысячными потерями в виде народных тел и душ.
Вопрос - почему после смерти Джугашвили прекратились массовые войны с участием РФ и присоединённых к ней республик?
Снова Хрущёв и Брежнев виноваты?

Ты достойный ученик всяких сталинофобских врунишек, которые из кожи вон лезут, лишь бы именно его во всех грехах обвинить. Только вот настолько наглядное «передёргивание» вновь дискредитирует именно твою же ущербную точку зрения. Смотрим в твою же ссылку и видим там в послесталинские времена военных конфликтов, в которых участвовал Союз, не меньше, чем во времена до и во время руководства Сталина. Если пробежаться по потерям, то суммарно получаются также сходные цифры. А уж если исключить Финскую войну, которая велась во время Второй мировой и была неразрывно с ней связана, то за счёт Афганистана «счёт» «послесталинских» потерь сразу перевешивает в разы. Но не виноват в этом всём ни Сталин, ни хрущ, ни Брежнев, ибо причины участия СССР в разного рода заворушках я описал выше.

Scatterbrain wrote:
после смерти Джугашвили прекратились массовые войны с участием РФ и присоединённых к ней республик

Прямое враньё. Массовых войн и при нём не было (Вторую мировую начал не он), а после его смерти участие СССР в конфликтах не прекращалось, да иначе и быть не могло в реалиях того (да и современного) мира.

Scatterbrain wrote:
это постоянно видели и ощущали

Ага! Вот прям сидел Андрей в 85-м в Киеве и мечтал: «Как было бы прекрасно выйти УССР из состава Союза! Вот зажили бы! Пойти что ль на майдаун с кастрюлей на голове «Слава Украине!» поорать…»

Scatterbrain wrote:
О зонах и тюрьмах вообще лучше промолчу.

Ну и про армию заодно помолчал бы… сам же не был там… да только не у одного у тебя друзья и знакомые там были, и далеко не у всех возникали эксцессы на национальной почве. Да и сами факты таких эксцессов – вопрос, не имеющий отношения к тому, как жилось народу в самих республиках в СССР.

Scatterbrain wrote:
А зачем расскажете мне и всем, что и кто входил в состав Совка по своей воле

Затем, что для республик, выбравших социалистический путь и подписавших договор, совместное движение по нему этому пути было наиболее правильным.

Scatterbrain wrote:
И дальше развитое и пахавшее на ту же РИ, только уже под другим именем

Вот именно, причём развитое ни фига не теми недостранами, которые успели просуществовать несколько месяцев.

Scatterbrain wrote:
Что именно сейчас происходит там? Не понял я.

Не понял….. :))))))
Т.е. про мифическую колонизацию Союзом всего, до чего он мог дотянуться, и механизмы изъятия метрополией всех «сливок» и «пенок» ты всё понимаешь, а как буржуазия, да олигархия, захапав народное добро, эксплуатирует национальные ресурсы и народный труд, вдруг «не понял». Какая «понималка» избирательная…

Scatterbrain wrote:
Конкретнее можешь сказать?

Могу. Кучка паразитов доит страну.

Scatterbrain wrote:
Интеграция равно проникновение? Дабл пенетрейшн?

Нет. Гугли дальше. На DP не зависай только ;)

Scatterbrain wrote:
Для жителей РИ - возможно. Ибо им по фиг было под кого прогибаться. А вот для молодых республик и стран и не очень младых, ой как малоприятен был такой Союз.

Казус для тебя в том, что ВСЕ, перечисленные тобой, и были жителями РИ. А стали жителями Союза. И если бы, пожив в РИ, он вдруг решили бы, что ОЧЕНЬ не хотят в Союз, то, повторюсь – где, мать их, героическое сопротивление и борьба за свою охрененную независимость???? Где драматическая история освободительных войн, вспыхнувших на территориях неиллюзорно гордых недостран сразу после подписания кабального союзного договора?? Где народный порыв, вызванный негодованием населения из-за порабощения коммуняками? Почему народу оказалось насрать на то недоразумение, которое просуществовало несколько месяцев на территории будущей УССР? Что за пофигизм там царил???

Scatterbrain wrote:
моё мнение ты помнишь - я вообще против всяческих союзов и объединений сирыми и убогими и с богатыми да лихими

На здоровье.

Scatterbrain wrote:
развитие той же Украины было в самом разгаре

Ааааааа!!! Держите меня семеро!!!!
Опять ты мне сделал смешно. Очень смешно!!!!
Гражданская война только кончилась, у протоукры уже за пару месяцев учинили разгар развития!!!!

Scatterbrain wrote:
В общем, сходи почитай для статистики историю Украины. Желательно в оригинале.

Дай ссылочку, где про успехи Украины с 17 по 22-й написано ;) Прям интересно, какой там разгар развития случился, и как далеко успели развиться с времён уровня развития РИ 1913г. за несколько месяцев своей горе-независимости…

Scatterbrain wrote:
Дедов там опроси, бабулек, прочее.

Это бессмысленный процесс с точки зрения оценки общего положения вещей.

Но в качестве лирического отступления не могу не вспомнить разговор, состоявшийся на днях с одним знакомым. Часть его родни жила на Украине (область не знаю, но скорее всего что-то южное). Он рассказывал как раз про общение с дедом, прошедшим и Первую и Вторую мировые. Запомнились два момента: первый – то, что он (дед) и его односельчане всю жизнь считали себя русскими, а про то, что они «украинцы» узнали, когда всем выдали паспорта. На вопрос – «а почему не возмутились?», сказал, что по поводу выдачи паспортов всё село неделю бухало, и всем было пох. А второй момент – ответ на вопрос о том «кто такие бандеровцы?»; - «а это внучек те люди, которым сволочь-ДОБРЯК Сталин не дал после войны кишки по деревьям поразмотать».
Повторюсь: ни к статистике, ни к объективной оценке общего состояния чего-либо данный рассказ не имеет никакого отношения. Просто так… к слову…

Scatterbrain wrote:
Если шо не ясно - меня спроси, поясню

Предпочитаю не обращаться за информацией к источникам, не заслуживающим доверия. (это истории/политики касается… вот если про спорт-футбол всякий чего решу спросить, то, пожалуй, обращусь)

Scatterbrain wrote:
Так а сейчас как войнушки происходят? Почему упомянутые страны ну никак не мешают воевать США против СССР, тьху, России, пардон уже, на чужих территориях?

Хха! Так это у вашего квнщика надо спросить ;)

Scatterbrain wrote:
Ты чо, думаешь, что раньше бы обязательно нужно было фигачить местное население тем же немцам, проходя по земле Украины и Беларуси, если оно их не трогало винтовкой в бок да пулей в лоб?

Дети и женщины, сожжённые заживо укронацистами в Хатыни, тыкали винтовкой немцев????
Евреи, тысячами загонявшиеся в газовые камеры, стреляли перед этим нацистам в их поганые лбы?

Scatterbrain wrote:
"Фрицам" не нужна была Украина и Беларусь как колонии или поставщики земли и мехов, главной целью всегда была и будет Россия в любом её виде, а не наши мирные страны.

Им были нужны ВСЕ восточные территории, и им пофиг было, как называются соответствующие части СССРа – УССР, БССР и т.п. Их цель была – РАСШИРЕНИЕ на восток, а не захват именно России.

Scatterbrain wrote:
Эко у тебя зависти ло сих пор накопилось и ещё накапливается

Бррррр. Какой вжнах «зависти»??? Чему завидовать-то? Упоротости твоих фантазий или несостоявшимся «успехам» несостоявшихся стран???

Scatterbrain wrote:
О, и снова зависть номер 2

Да тут не то что зависти, тут даже злорадства нет, так сарказм один, да смех.
Вы ж и правда за эти годы нихрена не создали толком. Просрали только ранее накопленное…

Scatterbrain wrote:
Нефть начали когда в РИ добывать =))
Основной вопрос-то в чём был, помнишь ещё?

Помню-помню ;)
Какая разница, когда начали добывать нефть? Суть в том, что мало того, что СССР никого не колонизировал, но и уж тем более не мог на основании нефтедобычи тех лет желать колонизировать из-за нефти.

Scatterbrain wrote:
Так к какой? Первой Мировой, Второй Мировой или выдуманной ВОВ?

ВОВ «выдуманная» только в больных фантазиях обделённых совестью людишек. А после какой, уж сам догадаешься.

Scatterbrain wrote:
В общем, какая разница, как звучит формулировка, когда помощник просто начинает бомбить тех, кто его якобы просил о помощи?

Тех, кто не «якобы», а просил, РФ не бомбила. А те, кого бомбила, просили помощи у совсем других людей и стран.

Scatterbrain wrote:
Ок, допустим, что народ не хотел и первые в СССР народные выборы были сфальсифицироаны. Тогда возникает резонный вопрос - кем и ради чего-кого?

О выборах кого и в каком году речь?

Scatterbrain wrote:
И после ответа на этот вопрос разу можно переходить о таком же референдуме недавно довольно прошедшем в Крыму

Да.. референдум в Крыму наглядно показал, как и что можно просрать за 30 лет…

Scatterbrain wrote:
Это-то к чему? =))

Просьба снова пояснить и с конкретикой

Поясняю: ты с таким придыханием говоришь о всякой там «независимости», «самостоятельности» и т.п., не любишь всякие объединения и т.д., что логично поставить перед тобой и вопрос дальнейшего развития независимости отдельных территорий. К примеру, о независимости территории Киевской области от объединения под названием «Украина»…

Scatterbrain wrote:
Так понимаю, всё, на этом ответе тебя позвали после обеда снова на работу всякие узурпаторы, землевладльцы и коллонизаторы ?

Ровно наоборот. Ушёл от компа заниматься своими делами.

Scatterbrain wrote:
А ты, как тот "кулак" взял было двустволку да... Да пошёл работать на красногвардейца в будёновке и за светлое будущее 80% скота отдал в колхозы?

Очередной бестолковый вопрос из серии «вернулся бы ты в 80-е…»

Scatterbrain wrote:
И где тут "волшебное слово"?

Что-то не догнал, куда тут вставить «пожалуйста» ;)

Scatterbrain wrote:
Или я плохо вижу уже статистику?

Ты её в принципе плохо видишь… А тут её ещё и нет…


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
:thanx: Прочёл. Спасибки за некоторые ответы и замеченные вопросы.
Ты скатился в мой абсурд, как обычно. Да ещё и усугубил (приостановил) беседу длительной паузой.
Естественно, у меня давно в ней, а очередной раз пропал интерес, как и у всех здесь. Да и уже ничего нового от мебя и от тебя никто не прочитает - мусолим одно и тоже несколько лет по кругу.

Считай это сливом или ещё чем, я не против :pardon:


Тема, скорее всего, будет отделена снова в ниочёмную :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ой, не-не-не =))
Домотал на 30-й страничке до 16-го года, а там тоже самое - о СССР и о срачах. Так что отделять этот очень долго, сложно и бессмысленно.
Лучше в музыкальных темах чуть порядок наведу.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Feb 2020 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
В общем, констатируя, с высота исторического разреза прошедших лет, ваши, коллеги, перепалки, выписывается интересный конклюдентный факт: "два сапога - пара" или "тот такой же, как и этот". С чем вас и поздравляю сердечно! :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Feb 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Ты скатился в мой абсурд, как обычно.

Не ври ;)

Scatterbrain wrote:
Да ещё и усугубил (приостановил) беседу длительной паузой.

Ну, ДР дочери, 23 февраля и всякие домашние дела как-то у меня приоритетнее политсрачей в интернетах
:smile:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Feb 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Scatterbrain wrote:
Считай это сливом или ещё чем, я не против

Не, не ... не согдасен я... продолжаем :mir:

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Feb 2020 
DarkSage
User avatar
Joined: 24 Sep 2009
Posts: 1252
Lоcаtion: Moscow
Name: Оксана
У меня давно в голове такая мысль- кто куда стремится- там на запад, там на восток.. А России этого не надо - Россия самодостаточна- это и восток и запад - это Центр, соединение двух сторон.. а то и всех четырёх. И я лично никогда не хотела покинуть свою родину, пусть я родилась на востоке необъятной страны, а живу теперь на западе её же, но выезжать жить за пределы никогда не стремилась,
и какая бы ни была власть и политика..

_________________
Image.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Feb 2020 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Всегда знал и только лишний раз убеждаюсь - наши женщины самые лучшие в мире!!! Жаль только... с мужчинами Вам не очень сильно повезло...


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Считай это сливом или ещё чем, я не против

Не, не ... не согдасен я... продолжаем :mir:

Ну так и вы хоть иногда вступайте в беседу. А то вода мутнеет от общения двух, хоть и интересных людей с разными взглядами за вещи и события, на протяжении нескольких лет.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
У меня давно в голове такая мысль- кто куда стремится- там на запад, там на восток.. А России этого не надо - Россия самодостаточна- это и восток и запад - это Центр, соединение двух сторон.. а то и всех четырёх. И я лично никогда не хотела покинуть свою родину, пусть я родилась на востоке необъятной страны, а живу теперь на западе её же, но выезжать жить за пределы никогда не стремилась,
и какая бы ни была власть и политика..

Ну тут вот почти все такие.
Те, кто хотел уехать с места рождения, давно это сделали.
Вот есть у нас Серёга в Чехии (то ли на заработках, тли уже там прописавшийся), и Саня оттуда же если не путая (sin2 ник).
Вот бы они рассказали в сравнениях, как им жилось на родине и как теперь в загранке.
Но вряд ли им это интересно и есть когда общаться. Они ТАМ ищут с нашей помощью ИХНИЕ группы. И как это назвать? :crazy:

На счёт власти и политики дело да, сугубо личного отношения. Кто-то хвалит, кто-то ругает, кто-то не замечает.
Но, Оксан, ты же сама чуешь, когда в очередной раз цены вскакивают не бензин, хлеб или еду, то это ж не просто так?
Не задумывалась, почему такое происходит?
Или как, как им многие женщины, о таком стараешься не судить, потому как не женское это дело? :scratch:

Давай тогда поговорим о еде, детях, отдыхе и прочем. У тебя на форуме есть такие темы?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Всегда знал и только лишний раз убеждаюсь - наши женщины самые лучшие в мире!!! Жаль только... с мужчинами Вам не очень сильно повезло...

:shok: А чо не повезло-то?

Каждому по способностям и по умению выбирать нужного, по-моему всё честно :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Ну, ДР дочери, 23 февраля и всякие домашние дела как-то у меня приоритетнее политсрачей в интернетах

Мог бы и сказать о днюхе дочке. Поздравления принимай - пусть и дальше растёт умничкой. красивой и прочее полезное шоб было при ней :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Не ври ;)

Кстати, о абсурде и враках.
Ты хоть сам помнишь тот момент здесь, когда ты (преднамеренно или нет, не пойму пока), начал зачем-то путать мои слова относительно "входа" республик иных в состав СССР, а именно - коллективизацию и колонизации? :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ну и ещё щас отвечу на какой-то момент. Вчера уже перед сном узрел несуразицу, да не вставать же ради этого с тела тёплого и печатать тебе это. Ща найду, напишу.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Вот этот дурацкий абсолютно абзац:
Abyss wrote:
На этот дурацкий вопрос тебе отвечал тыщу раз, опять же. Ну да ладно.. СССР был одной из ведущих мировых держав. И «играть» он вынужден был по мировым же неписанным «правилам» для ведущих держав. А ведущие державы во все века грызлись друг с другом за земли, влияние, ресурсы и т.п. Ты, Андрей, в лесу у волка спроси, нахрена он зайца жрёт, заяц же такой мимими, ушки там, лапки… ну питался бы волчара травой, грибочками… Волк только пальцем у виска покрутит, и пойдёт косулю сожрёт. А если найдётся волк, у которого съедет крыша, и который перестанет жрать других зверюшек, то он тупо сдохнет, при этом зверюшек всё равно сожрут другие волки.

Ну очень неудачный пример с волком и зайцем, так как в животном мире действует закон "кто сильнее, тот и прав" и "кто шустрее, тот и жив" и переносить это на человеческий род, а именно на homo sapiens более чем глупо и невежественно.
Главный закон диких животных - естественный отбор. Выживает сильнейший, слабый либо пытается обмануть сильного хитростью, либо да, служит для него пищей.
Применять эту меру "взвешивания" для людей весьма неуместно. Тут даже пояснять не нужно, сама природа и эволюция всё расставила на места.
Лучше ещё раз было тебе привести модный несколько лет назад вопрос - а шо ты, Андруша, будешь делать, когда к тебе в хату вооружённый боец ворвётся и заявит, что теперь он тут будет жить, а ты на него пахать будешь?
И чо я отвечу? Да посмотрю, как всегда, по обстоятельствам.
Но первым силу никогда не применю, даже если этот вояка будет просить перевязать ему раненую голову и подогреть что-то покушать, я сделаю и первое и второе, но дальше уже снова смотреть на его реакцию.
Если продолжит бузить, придётся ответить тем же. Если сильно будет бузить и я вдруг окажусь слабее его - то победил на время он. Если я победю вдруг, то победил на время я.
Если ничья случится (вот тут сразу вспоминай случай про волка и зайца), то мы с ним объединимся в уже компанию и выясним, а с какого бодуна и КТО его заставил без спросу (чья, он, цуко, марионетка?) ко мне в хате лезть, да ещё вооружённым и в грязной обуви?
Дальше пояснять нехитрые психологические ходы? :(
*ты при этом ещё ж учитывай и время действия - на двое сейчас не каменный век или даже 20-й век*

Единственным плохим ответом может быть то, что он.. видите ли, патриот.
О, тогда у меня к нему такая цепочка вырисовывается : патриот = националист = нацист = фашист. Вывод - мокать его, пока не станет смирным и думающим патриотом и не думал, что я ему враг. Второе меня устраивает и не мешает как-то. Да, есть такие люди, которые любят себя назвать патриотами. Есть и будут есть.

В общем, вот кратко на словах о "волках".
Как же оно бывает и будет на дело, ни один историк вам 100%-но никогда не расскажет. Ибо, ещё раз повторюсь, для меня "наука история" это всего лишь такое мероприятие, при котором люди собирают всяческие разные (как говорил Кирюха дважды Эгейн "конячки из говна") и лепят только им или заказчику удобные рассказки для школьных учебников.

зы. Кстати, буквально в пятницу узнал, что у нас в стране успешно историю СССР детям никто не преподает и даже вспоминает редко вне учебников. Мало того, её даже нет в школьной программе.
А вы говорите - 23 февраля День Защитники Отечества. Ну так это смотря где он такой, день. А в Украине такого праздника по весне или зиме нет.
Явно на зло москалям перенесли на осень, да? :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
В общем, констатируя, с высота исторического разреза прошедших лет, ваши, коллеги, перепалки, выписывается интересный конклюдентный факт: "два сапога - пара" или "тот такой же, как и этот". С чем вас и поздравляю сердечно! :pardon:

Та ну, Виталь, какая тут перепалка?
На этот раз вышло какое-то вялое перекатывание яиц с ноги на ногу. Причём собственных на свою же :cry:

Вот кабы ты хотя бы активнее присоединялся, было бы гораздо весело.

Хоть, с другой стороны, я мог бы тоже не встревать и наблюдать за вашим несмелыми потугами поругать нонешнюю власть, ну так это так вяло происходило, что ойжежбоземой :yyy:

А меж тем, ругать власть на Руси и вообще всюду, очень любят.
Ну, пока вдруг сам не оказался у того же корыта :tro: :tro: :tro: Тогда приходиться орать в другую сторону и спешно менять флаги и портки :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Feb 2020 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
какая тут перепалка?

Ну, не обязательно ж с кулаками должно быть, или с огнестрелом. :pardon:
Scatterbrain wrote:
вялое перекатывание яиц с ноги на ногу. Причём собственных на свою же

Можно импланты использовать... :benya:
Scatterbrain wrote:
Вот кабы ты хотя бы активнее присоединялся, было бы гораздо весело.

Андрюш, я присоединяюсь, когда накатывает и прёт, но я не большой знаток социологии, психологии, историологии, паранормального психогенеза. Я ж больше технарь, и музыку люблю, и фантастику. Мне до тебя далеко ж. Вот я и по мере умственных способностей и генерю... :pardon:
Scatterbrain wrote:
А меж тем, ругать власть на Руси и вообще всюду, очень любят.

Ха! А где не любят? Чуть где кризис какой в мире - кто как не власти виноват. Но бунты в России - тупые жестокие и бессмысленные - это другое дело, это уже криминал с госизменой. Кстати, в Англии за госизмену сначала вешали не до смерти, потом долго четвертовали, потом рубили голову, всё просто. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Feb 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Мог бы и сказать о днюхе дочке.

Да, может, и говорил когда-то давно.. кто ж упомнит...

Scatterbrain wrote:
Поздравления принимай - пусть и дальше растёт умничкой. красивой и прочее полезное шоб было при ней

Спасибо!!!

Scatterbrain wrote:
Кстати, о абсурде и враках.
Ты хоть сам помнишь тот момент здесь, когда ты (преднамеренно или нет, не пойму пока), начал зачем-то путать мои слова относительно "входа" республик иных в состав СССР, а именно - коллективизацию и колонизации?

Это ты пытаешься всех запутать, исподтишка сваливая в кучу все эти понятия, с тем, чтобы показать якобы «эксплуататорскую сущность» СССРа.
А я ничего не путал, моя позиция последовательная:
- Коллективизация не имела ничего общего с колонизацией;
- Вход в СССР был НЕ насильственным не был связан с коллективизацией;
- СССР в принципе никого не колонизировал;

Scatterbrain wrote:
Ну очень неудачный пример с волком и зайцем, так как в животном мире действует закон "кто сильнее, тот и прав" и "кто шустрее, тот и жив" и переносить это на человеческий род, а именно на homo sapiens более чем глупо и невежественно.

Ты опять нихрена не понял. Я не пытался распространить животные "паттерны" на Homo sapiens-ов. А пример этот только показывает, что различные страны в зависимости от своих особенностей подчиняются различным закономерностям, примерно так же, как в природе. Будучи представителем некоего "вида", условно говоря, "вида "крупных держав"", таковой представитель вынужден выживать в условиях "внутривидовой конкуренции". А чтобы выжить в условиях внутривидовой конкуренции, нужно «играть» по «внутривидовым правилам». У тебя всё от насилия по отношения к "маленьким", да "мирным" странам подгорает, вот я привёл пример, где одним из правил внутривидовой конкуренции является необходимость насилия, но на самом деле, это не принципиально.

Scatterbrain wrote:
Применять эту меру "взвешивания" для людей весьма неуместно.

Да не для людей же...

Scatterbrain wrote:
Тут даже пояснять не нужно, сама природа и эволюция всё расставила на места.

И да... эволюция – процесс перманентный, у неё нет окончательных «целей» и «мест» расстановки, только промежуточные на текущий момент.

Scatterbrain wrote:
Лучше ещё раз было тебе привести модный несколько лет назад вопрос - а шо ты, Андруша, будешь делать, когда к тебе в хату вооружённый боец ворвётся и заявит, что теперь он тут будет жить, а ты на него пахать будешь?

Этот вопрос тут был не совсем к месту.

Scatterbrain wrote:
И чо я отвечу? Да посмотрю, как всегда, по обстоятельствам.
Но первым силу никогда не применю, даже если этот вояка будет просить перевязать ему раненую голову и подогреть что-то покушать, я сделаю и первое и второе, но дальше уже снова смотреть на его реакцию.
Если продолжит бузить, придётся ответить тем же. Если сильно будет бузить и я вдруг окажусь слабее его - то победил на время он. Если я победю вдруг, то победил на время я.
Если ничья случится (вот тут сразу вспоминай случай про волка и зайца), то мы с ним объединимся в уже компанию и выясним, а с какого бодуна и КТО его заставил без спросу (чья, он, цуко, марионетка?) ко мне в хате лезть, да ещё вооружённым и в грязной обуви?
Дальше пояснять нехитрые психологические ходы?

И к чему было всё это перечисление твоих личных сценариев поведения? Ты считаешь, их надо экстраполировать на модели действий государств? :) Вывод-то какой?

Scatterbrain wrote:
Но первым силу никогда не применю,

Дык в случае, когда он уже ввалился в твою хату, ясен пень, что он первым применил силу для насильственного проникновения. Тут уже, по-любому, применение тобой силы, если уж решишься, будет не «первым».

Scatterbrain wrote:
такая цепочка вырисовывается : патриот = националист = нацист = фашист

М-да. Может, конечно, в некоем абстрактном частном случае и может быть так, но понятно же, что все три знака «равно» хоть теоретически и возможны (причём между разными терминами с разной вероятностью), но совершенно не обязательны.

Scatterbrain wrote:
А в Украине такого праздника по весне или зиме нет.
Явно на зло москалям перенесли на осень, да?

Зачем перенесли на 14 октября? ПО «случайному стечению обстоятельств» дата совпадает с провозглашённой военным преступником гауптштурмфюрером СС «героем Украины» романом шухевичем датой образования своры отморозков под названием УПА, которую (дату) он притянул за уши к казачьему празднику. Однако явно не из-за казачьего праздника ваша майдаунская власть выбрала сию дату, в которую любит у вас бесноваться всякая нацистская шелупонь с факелами и портретами фашистских прихвостней, в качестве «дна защитника», а таки да – «на зло москалям».


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Feb 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
Quote:
— Украины нет. Есть украинство. То есть, специфическое расстройство умов. Удивительным образом доведенное до крайних степеней увлечение этнографией. Такое кровавое краеведение. Сумбур вместо государства. Борщ, Бандера, бандура есть. А нации нет. Брошюра «Самостийна Украйна» есть, а Украины нет. Вопрос только в том, Украины уже нет, или пока еще нет?

Я, как ни странно, укрооптимист. То есть, считаю , что Украины нет пока. Но со временем она все-таки будет. Хохлы ребята упрямые, они сделают. Однако, какая именно это будет Украина, в каких границах она будет существовать и даже, может быть, сколько будет Украин — вопросы открытые. И в решении этих вопросов России так или иначе предстоит участвовать.

Отношения с Украиной никогда простыми не были, даже когда Украина была в составе России. Украина для имперской и советской бюрократии всегда была делом хлопотным. То атаман Полуботок подведет, то западенцы к Гитлеру переметнутся.
Принуждение силой к братским отношениям — единственный метод, исторически доказавший эффективность на украинском направлении. Не думаю, что будет изобретен какой-то другой.

— Донбасс вернется в состав Украины?

— У меня недостаточно сильное воображение, чтобы такое вообразить. Донбасс не заслуживает такого унижения. Украина не заслуживает такой чести.

Владислав Сурков :benya:

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1630 posts ]  Go to page Previous  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 82  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group