\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 04 May 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Раздел "мусорная корзина". Здесь собраны темы и сообщения, не имеющие никакого отношения к музыке. В основном срачи на политической и национальной почве. А так же спам и прочий хлам. Сообщения мы принципиально на форуме не удаляем, а переносим вот в этот под-форум. А затем продаём =)
Так что прежде чем что-то здесь писать, перечитайте, плиз, несколько тем и поймёте, чего именно здесь не нужно делать =)



Post new topic Reply to topic  [ 1630 posts ]  Go to page Previous  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 82  Next
Author Message
 
PostPosted: 15 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Можешь не отвечать, т.к. ответ был в вопросе.

А ты хоть раз заметил, что у меня как раз эта манера в вопросах не только к тебе постоянно присутствует? :crazy:
И это не издевательство не абы поржать, а намеренный увод оппонента в другую сторону от противоположной.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
И ещё плюс к тому: статистика работает на больших выборках, а подвиги – явление «штучное», а на войне ещё и не всегда фиксируемое, поэтому и теоретическое применение к ним статистики – вопрос, мягко говоря, спорный.

:thanx: А эту твою гениальную фразу я приберегу к маю этого года.
Мало того, что ты сам упомянул, зачем-то, о военных подвигах, так ещё и заговорил о "больших выборках" :pavlik:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Feb 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
А ты хоть раз заметил, что у меня как раз эта манера в вопросах не только к тебе постоянно присутствует?

Конечно.

Scatterbrain wrote:
И это не издевательство не абы поржать, а намеренный увод оппонента в другую сторону от противоположной.

Ну т.е., иными словами, банальный слив, когда аргументов нет, и надо вертеться, уводить в сторону и т.п. Тоже явно это у тебя прослеживается. Не новость.

Scatterbrain wrote:
А эту твою гениальную фразу я приберегу к маю этого года.
Мало того, что ты сам упомянул, зачем-то, о военных подвигах, так ещё и заговорил о "больших выборках"

Напугал ежа голой жопой...
Привыкли уж к майскому кукареканью из серии «а было ли?», «а точно ли?» «а так ли?» и т.п., так что, вряд ли во время очередного обострения извергнется что-то новое, и , тем более, достойное.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Feb 2020 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Abyss wrote:
Хм… Что подразумевается под «фактором социального эгрегора»?

Элементарно! Это - незнание другой жизни, кроме той, которая есть на данный период времени, плюс социальный менталитет, формируемый политическим строем и властью. :pardon:
Из этого формируется ментальная сущность скопления социума на конкретной территории обитания, т.е. общность социумов, котрая и есть - эгрегор. :pardon:
Abyss wrote:
Нужно лишь согласовать между технарём и аудиофилом условия такого эксперимента, когда аудиофил должен будет на слух определить разницу между теми аудио-дорожками, между которыми приборы такой разницы не различают, тут, правда, без независимых наблюдателей не обойтись, которые должны будут проследить, чтоб это был "слепой" эксперимент и т.д. и т.п. Если по результатам таких проверок аудиофил отличит качество/источник или о чём там они с технарём договорятся, в количестве раз, бОльшем, чем в случае случайного угадывания, то, значит, он не врёт (а также это будет значить, например, что либо приборы недостаточно чувствительны, либо измеряемые ими параметры недостаточны для определения природы звука, и надо думать, что ещё и как надо измерять). В целом это было бы, наверно, интересно :)

Намедни участвовал в таком эксперименте на одном техническом форуме. Там были представлены 4 файла, из них 3 переоцифрованы и конвертированы, один - оригинал (условный). Все файлы были приведены к единому кол-ву сэмплов и нормализованы, т.е. "по приборам" файлы были абсолютно идентичны. Ну а я очень быстренько на слух нашёл оригинал (самый прозрачный), ну а остальные переоцифрованные были практически на слух одинаковые. Что это доказывает? Что "Великая статистика" - это просто усреднённый инструмент для упрощённой оценки тех или иных факторов, и ничего более. Вот как-то так имею место быть... Т.е. ИМХО. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Feb 2020 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
А про яйца тебе Виталий пояснит.

Чо? :shok: Ты чо? :shok: Попутал шоле? :shok: Я их не потре....бляд....ствую, ты чо! :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Feb 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Vitaly65 wrote:
Элементарно! Это - незнание другой жизни, кроме той, которая есть на данный период времени, плюс социальный менталитет, формируемый политическим строем и властью.
Из этого формируется ментальная сущность скопления социума на конкретной территории обитания, т.е. общность социумов, котрая и есть - эгрегор.

Благодарю за изложение понимания эгрегора своими словами. Тут просто дело в том, что один мой родственник так увлёкся эзотерикой, и столько всего мне накидал по этой теме (видимо в надежде на то, что я тоже этим всем проникнусь), что интересно стало, как на сей термин смотрят и как его понимают другие. Собственно, да, всё почти так, как и ожидалось, правда, в эзотерике, обязательно ещё должны упоминаться всякие «энергии» :crazy: Ну и «незнание другой жизни» немного удивило, хотя я и понял (ну или думаю, что понял), что ты имел в виду.
Ну а возвращаясь к контексту первого упоминания «не учёта мной» «фактора социального эгрегора», то в общем, как я уже говорил, я подчёркивал, что речь вёл об экономическом сравнении, а особенности ментального взаимодействия людей – это вопрос психологии. Его, конечно, можно тоже рассматривать (о чём я тоже, уже писал), но менее объективно.

Vitaly65 wrote:
Ну а я очень быстренько на слух нашёл оригинал (самый прозрачный), ну а остальные переоцифрованные были практически на слух одинаковые. Что это доказывает? Что "Великая статистика" - это просто усреднённый инструмент для упрощённой оценки тех или иных факторов, и ничего более.

Нет. Про статистику это НИЧЕГО не доказывает, а доказывает только то, что у тебя отличный слух, а приборы, по которым эти файлы идентичны, просто менее чувствительны, чем твой биологический слуховой аппарат. А статистика тут ни при чём ;)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Намедни участвовал в таком эксперименте на одном техническом форуме. Там были представлены 4 файла, из них 3 переоцифрованы и конвертированы, один - оригинал (условный). Все файлы были приведены к единому кол-ву сэмплов и нормализованы, т.е. "по приборам" файлы были абсолютно идентичны. Ну а я очень быстренько на слух нашёл оригинал (самый прозрачный), ну а остальные переоцифрованные были практически на слух одинаковые. Что это доказывает?

Ссылку нас сюда, плиз, на это безобразие :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
А про яйца тебе Виталий пояснит.

Чо? :shok: Ты чо? :shok: Попутал шоле? :shok: Я их не потре....бляд....ствую, ты чо! :vic:

Не шугайся =) Ты уже выше постом расписал всё красиво.
Сейчас полетят шишки и одуванчики в сторону "я очень быстренько на слух нашёл оригинал" :tro: :tro: :tro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Напугал ежа голой жопой...
Привыкли уж к майскому кукареканью из серии «а было ли?», «а точно ли?» «а так ли?» и т.п., так что, вряд ли во время очередного обострения извергнется что-то новое, и , тем более, достойное.

Да будет валом =)
Только вот не я снова это начну елозить, а токма в ответ, если власти и цари нонешние устроят "пир на весь мир". А оне ж устроят, ибо очередная круглая дата.
Тут уже, пардон, не напомнить о "подвигах" неучтённых грешно будет.
Тем более дело ж снова касается прямо истории и кое-какой статистики =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Feb 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
uriyy wrote:
Ну джинсы были диФцит и стоили целую зарплату (причём не среднего инженера)

В 70-х - 200р. за джины с рук. :pardon: Ну и цеховики не дремали. :pardon:
В 85-м налажены были поставки джинов из Европы и Штатов официально - 100р. в магазине. В 87-м и они пропали.
а фусы и супер райфл разве пропали? с ремнями которые, потому и запомнились


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Feb 2020 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
st.Gun wrote:
а фусы и супер райфл разве пропали?

Не помню насчёт палева, фирма точно с магазинов пропала, а на рынках бананы и балахоны из дерюги пользовались спросом. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Feb 2020 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Abyss wrote:
Ну и «незнание другой жизни» немного удивило, хотя я и понял (ну или думаю, что понял), что ты имел в виду.

Ходила байка в конце 80-х: "Иностранцы нам завидуют! Они говорят: Какие же вы счастливые! Вы и сами не знаете, как же дерьмово вы живёте." :pardon:
Abyss wrote:
в эзотерике, обязательно ещё должны упоминаться всякие «энергии»

Энергия эгрегора возникает из-за ментальной общности (патриотизм, любовь к Родине и иже, являются обязательной составляющей этой общности).
В 80-х и 90-х русский эгрегор был целенаправленно разрушен внешними агрессивными факторами и внутренними предателями, в результате поимели... Щас эгрегор восстанавливается. :dance:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Feb 2020 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Ссылку нас сюда, плиз, на это безобразие

Зачем тебе это надо-то? Там знаешь какие битвы с монстрами ведутся. Там народ не менее умный и подкованный, чем наш Стас, но Стас - душка по сравнению с ними. Там сборище "голубых веганов" если вкратце. :pardon: Тебе оно надо?
Справочно: "голубые веганы" - это мерзкие 3,14ДО_ра-СЫ с форума "Вегалаб". :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Feb 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Vitaly65 wrote:
Ходила байка в конце 80-х: "Иностранцы нам завидуют! Они говорят: Какие же вы счастливые! Вы и сами не знаете, как же дерьмово вы живёте."

Байка на то и байка, чтоб быть байкой ;)

Vitaly65 wrote:
Щас эгрегор восстанавливается

Ну, в целом, соглашусь, есть положительная динамика, пожалуй. Но пока тииииихонько...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Feb 2020 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Abyss wrote:
Байка на то и байка, чтоб быть байкой

Байка-то байкой, но так и было на самом деле. Мы не знали другой жизни.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Feb 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Vitaly65 wrote:
Байка-то байкой, но так и было на самом деле. Мы не знали другой жизни

Не знали - да, не спорю.

Но мои слова про байку касались оценки нашей жизни иностранцами, а не знания нами другой (подразумевается - их, иностранной) жизни. СССР был, конечно, не таким богатым, как ведущие кап. страны (за счёт кого они разбогатели - отдельный вопрос, наши яростно фапающие на ведущие кап. страны сограждане как-то забывают подумать о тех, других, странах, также вплетённых в капиталистическую производственно-потребительскую цепочку, но не допущенных к делёжке ништяков... надо же сравнить наше желательно не самое лучшее с их витринным!), но всё же был СССР вполне не бедным, не "дерьмовым" по мировым меркам. БОльшая часть иностранцев не могла говорить, что "мы счастливы, потому что не знаем , как дерьмово живём", просто потому, что жила хуже нас. Правда, тут нужно отметить, что такие и не могли заниматься международным туризмом для того, чтоб живописать "дерьмовость" советского бытия. А те, кто мог себе позволить международный туризм - те, как и наши туристы на западе, видели "витрину" - музеи, крупные города и т.п., и в силу этого также вряд ли занимались такими выдуманными нашими диссидентами псевдофилософствованиями относительно нашей жизни (теми самыми диссидентами, которые (в числе прочих, разумеется) деятельно разрушали наш отечественный эгрегор (хотя мне ближе, конечно, менее эзотерические, но более материалистические определения, типа ментальная общность, основанная на однородности условий функционирования когнитивных систем индивидов ... м-дя... для краткости пусть остаётся «эгрегор» :crazy: )). Вот отсюда и махровость байки.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Feb 2020 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Abyss wrote:
но всё же был СССР вполне не бедным, не "дерьмовым" по мировым меркам. БОльшая часть иностранцев не могла говорить, что "мы счастливы, потому что не знаем , как дерьмово живём", просто потому, что жила хуже нас.

Это когда иностранцы были допущены в СССР в конце 80-х, тогда они и увидели упадок... социалистической системы после Горбачёвской перестройки.
А так, да, ценой неимоверных усилий и идеологической эксплуатации труда в послевоенные годы и дальнейшем, обуславливается небедность и недерьмовость СССР. А когда резерв стал иссякать, для его пополнения нужна была жесткая диктатура, многие в начале 80-х прочили Андропова на эту роль... не получилось, хотя и посадили некоторых. Ну а дальше оттепель и перестройка создали благодатную почву для внешних и внутренних атак на СССР с целью развала. Не претендую на роль эксперта в этом вопросе, но... :pardon:
Abyss wrote:
ментальная общность, основанная на однородности условий функционирования когнитивных систем индивидов

Некогнитивные системы тоже здесь участвуют. :pardon: Более того, они с позиций ментальной общности более функциональны, поскольку в них не возникает когнитивный диссонанс. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Feb 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Vitaly65 wrote:
Это когда иностранцы были допущены в СССР в конце 80-х, тогда они и увидели упадок... социалистической системы после Горбачёвской перестройки.

Согласен, тогда-то уже да - и витрину всю покоцать умудрились... НО! даже при покаоцанной витрине в 90-м году по данным ООН СССР ещё был в первой тридцатке, соответственно, в мире в целом было больше иностранцев, живших хуже, чем жилось в Союзе, чем тех, кто мог говорить, что у нас дерьмово. (к слову, к 2000-му с первой тридцатки мы переехали в третью, а сейчас обосновались во второй)

Vitaly65 wrote:
А так, да, ценой неимоверных усилий и идеологической эксплуатации труда в послевоенные годы и дальнейшем, обуславливается небедность и недерьмовость СССР.

Ну, чем обуславливается - отдельный вопрос, однако, сама небедность - факт.

Vitaly65 wrote:
А когда резерв стал иссякать, для его пополнения нужна была жесткая диктатура

Экономических резервов ещё хватало, а вот с идеологическими проблема назревала. Но пчёлы (партэлита) против мёда (освобождения себя от идеологических и диктуемых ими экономических рамок) не стали воевать, да.

Vitaly65 wrote:
Некогнитивные системы тоже здесь участвуют. :pardon: Более того, они с позиций ментальной общности более функциональны, поскольку в них не возникает когнитивный диссонанс.

Можно было бы, конечно, в унисон вставить что-то про инфернальность трансцендентного прагматизма и критерии физической абстракции, но я сделаю вид, что так и надо, и с серьёзным видом попрошу уточнить: а какие "некогнитивные системы" ты имеешь в виду? ;)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Feb 2020 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Abyss wrote:
с серьёзным видом попрошу уточнить: а какие "некогнитивные системы" ты имеешь в виду?

Ну ты спросишь, так спросишь... Откуда я знаю, я ж не социолог и даже не эзотерик и иже с ними.
Хотя нет, парочку знаю: " русский авось" и "гром не грянет - мужик не перекрестится"... ну и далее в таком ключе - это самые яркие примеры "некогнитивных систем", не вызывающих когнитивных диссонансов... я так думаю. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Feb 2020 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Кстати говоря, "показательно-образцово" расписано как жили англичане в биографической книге Оззи Озборна.

Также есть фильм не плохой:

| +


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1630 posts ]  Go to page Previous  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 82  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group