\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 04 May 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Раздел "мусорная корзина". Здесь собраны темы и сообщения, не имеющие никакого отношения к музыке. В основном срачи на политической и национальной почве. А так же спам и прочий хлам. Сообщения мы принципиально на форуме не удаляем, а переносим вот в этот под-форум. А затем продаём =)
Так что прежде чем что-то здесь писать, перечитайте, плиз, несколько тем и поймёте, чего именно здесь не нужно делать =)



Post new topic Reply to topic  [ 1630 posts ]  Go to page Previous  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 82  Next
Author Message
 
PostPosted: 15 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Дык инфляция ж всё сожрёт жеж

/.... :shok: ..../
А чо у меня не сожрала?
Доллар разве падал?
И вообще, курс доллара с его рождения хоть раз падал по отношению к другим валютам? Я даже не о глобальном падении, а о "на пару пунктов вниз".

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Ровно полтора года назад, в мае 18 года я вам здесь всем, и лично тебе это рассказывал и даже частично показывал


Что-то не припомню... По-моему речь шла о том как здорово жить не платя налоги... Разве нет?

Да. И это тоже. Но и о том, как получить мою профессию. Ты, кстати, насколько помню, сразу отказался вникать в суть и слился.

На всяк случай замечу, что сейчас спортивных аналитиков почти не осталось. Их заменили те самые боты, которые занимаются сбором и обработкой статистики.
Аналитики теперь только как в мясорубку закидывают в софтинку информацию, и на выходе "их разносят по умам" возможные варианты исходов статистики.

То бишь, чтобы было проще понять роль статистики и аналитики в современном обществе, приведу пример такой.
На данный момент не нужно устраивать никаких переписей населения, чтобы выдать примерную (как это было и раньше ВСЕГДА) сумму населения в отдельно взятой стране :pardon:

И если кто из любой большой соц-конторы мне скажет, что он занимается сбором статистики на основе личных опросов, я ему даже яйца не протру дули не покажу, ибо жлоб я, а врун он.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Feb 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Подвожу итог твоих слов. Если какой-либо вывод из чего-то и можно сделать, то только общий.

Давай, я уж как-нибудь по своим словам сам итоги буду подводить, а свои фантазии засунь подальше ;)
Если я говорю об общих данных, то ясен пень, из них можно делать общие выводы, из этого не следует, что нельзя в принципе делать частных выводов, просто для частных выводов нужно брать частные выборки данных, которые являются только частью общих.

Scatterbrain wrote:
Возвращаемся в спорту? Или к данном о погибшим во времена ВОВ?
Выбирай один любой вариант, пожалуйста.

Да пофиг как-то…

Scatterbrain wrote:
Как ты отличаешь враки от невраков?

Выше писал.

Scatterbrain wrote:
Сколько погибло народу при "Битве за Сталинград"?
Сколько футболистов на скамейке во время мачта "Барселона - Бетис" находилось у обеих команд?

Не вижу смысла тратить время на поиск данных чисел, так как для твоего мыслезамещения ответ не принципиален.

Scatterbrain wrote:
Неправильный подход и слишком узкий.

Подход правильный. Но, да, узкий, так как описано узкое применение подхода.

Scatterbrain wrote:
Основной судья берёт оба протокола, и, вынимание, САМОСТОЯТЕЛЬНО выставляет только ему выгодные цифры.
Всё, просёк всю суть ЛАЖИ?

Лажа тут будет иметь место в случае отсутствия обратной связи для судьи по принимаемым им решениям. Если он десять раз, получив цифры 12 и 14 в протокол будет вписывать 8, и к ему не возникнет вопросов со стороны контролирующих органов (если такие есть), то лажа, да. Если существуют некие требования к принятию судьёй окончательного решения в зависимости от поступающей к нему информации и существует контроль, то норм положение вещей. Хотя для упоротых перфекционистов сие, конечно АДЪ – надо же! всем понятно, что точная цифра может быть одной, а судья вписал другую! Кошмар!

Scatterbrain wrote:
Обосрался, как только вне своей парафии оказался

Хрен вам. От твоей бессильной злобы факт применимости статистики никуда не денется ;)

Scatterbrain wrote:
Обосрался

Умиляет твоя непосредственная детская эмоциональность ;) Жги! ;)

Scatterbrain wrote:
Теперь давай снова расширим источники до засекреченных и тех, что "для народа" (то есть, для тебя и меня) и поговорим о войнушках? =))
Чо, засохла быстро вода на манной-то кашице?

Начали говорить про лучше/хуже в СССР и РФ жить, теперь с какого-то бодуна тебе войнушки вонзились :)))
Не, ты ж знаешь, я-то могу, пока ты не сольёшься в очередной раз ;) Давай, озвучь какой-нибудь тезис, идею, мнение конкретное и т.п. «про войнушку», вдруг я соглашусь ;) ;) ;)

Scatterbrain wrote:
С хреналь они позволяют сделать общий вывод, основанный на наших словах?
Не вывод, не статистику, и ничо вообще. Это лишь слова, без нуля фактов. Голое ничего.

Нет, это ИМЕННО ОБЩИЙ вывод и ни что иное. Все ОБЩИЕ факты для ОБЩЕГО вывода есть, и основан он не на «наших словах», а на объективных данных.

Scatterbrain wrote:
Ок, сколько в действительности было "панфиловцев"?
Ты этот вопрос уже изучал досконально?
И были ли они вообще?

Во время ВОВ была масса Подвигов. Какие-то, как Подвиг некоего подразделения, в котором предположительно было 28 человек, стали легендами, подчёркивающими общий героизм наших солдат. Я не изучал досконально конкретный пример, ибо для осознания самого Подвига мне это не нужно. А вообще к предыдущим нашим диалогам эта тема отношения не имеет от слова «совсем». Конечно, месяца через 2 кое-кто может предсказуемо включить говномёт и начать опять в чём-то там «сомневаться», «развенчивать» и прочее, но это уже будет на совести того существа, которое сим низким занятием будет заниматься.

ds59 wrote:
И это про любовь 14 февраля? ой,уже 15..

А зачем в полуполитизированной теме писать про любовь? Для этого другие оффтопные ветки есть ;)

Scatterbrain wrote:
А не существует такой.

Кто б сомневался в ответе ;) Ты только забыл добавить важную деталь: ДЛЯ ТЕБЯ не существует ;)

Scatterbrain wrote:
Удачи и добрых выходных. Отдыхай

Спасибо! Вчера уже ушёл 14 февраля «праздновать», отдохнул, вот теперь за комп присел, пока остальные юзеры разбежались…

Vitaly65 wrote:
При этом полностью полагаясь на "Великую статистику", полностью отвергаешь фактор социального эгрегора.

Хм… Что подразумевается под «фактором социального эгрегора»?
Если я говорю, что в своих утверждениях веду речь об оценке благосостояния с экономической точки зрения, то где здесь отрицание других факторов? Нет, по секрету я скажу, что и с точки зрения многих других факторов, например, тех же самых психологических, я также считаю, что в Союзе в целом жилось лучше, НО! В этом «психологическом» случае я таки добавлю выражение ИМХО, так как в отличие от «экономического» такое моё утверждение имеет менее цифровой и статистический характер, а скорее умозрительный, и я не вижу путей его фактического доказательства, в чём честно признаюсь, поэтому ИМХО.

Vitaly65 wrote:
Это мне напоминает спор аудиофила с технарём: аудиофил утверждает, что слышит, технарь утверждает, что аудиофил врёт, поскольку на приборах не видно этого.

Ну, кстати, такой спор при желании (если кому-то прям вот сильно вонзит этим заняться от нечего делать) можно довольно легко разрешить серией контрольных экспериментов. Нужно лишь согласовать между технарём и аудиофилом условия такого эксперимента, когда аудиофил должен будет на слух определить разницу между теми аудио-дорожками, между которыми приборы такой разницы не различают, тут, правда, без независимых наблюдателей не обойтись, которые должны будут проследить, чтоб это был "слепой" эксперимент и т.д. и т.п. Если по результатам таких проверок аудиофил отличит качество/источник или о чём там они с технарём договорятся, в количестве раз, бОльшем, чем в случае случайного угадывания, то, значит, он не врёт (а также это будет значить, например, что либо приборы недостаточно чувствительны, либо измеряемые ими параметры недостаточны для определения природы звука, и надо думать, что ещё и как надо измерять). В целом это было бы, наверно, интересно :) Хотя и совершенно бесполезно :)))))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Если я говорю об общих данных, то ясен пень, из них можно делать общие выводы, из этого не следует, что нельзя в принципе делать частных выводов, просто для частных выводов нужно брать частные выборки данных, которые являются только частью общих.

А из частных выборок точно делаются хотя бы примерно общие?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Не вижу смысла тратить время на поиск данных чисел, так как для твоего мыслезамещения ответ не принципиален.

Ясно-понятно.
Ты хорошо помнишь, что в такой же ситуации ответил Виталию позавчера, когда он не захотел участвовать дальше в разбирательстве чего-то там?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Лажа тут будет иметь место в случае отсутствия обратной связи для судьи по принимаемым им решениям. Если он десять раз, получив цифры 12 и 14 в протокол будет вписывать 8, и к ему не возникнет вопросов со стороны контролирующих органов (если такие есть), то лажа, да. Если существуют некие требования к принятию судьёй окончательного решения в зависимости от поступающей к нему информации и существует контроль, то норм положение вещей. Хотя для упоротых перфекционистов сие, конечно АДЪ – надо же! всем понятно, что точная цифра может быть одной, а судья вписал другую! Кошмар!

Одна из команд в течение 24-х часов можешь попробовать оспорить решение судьи. Но ещё ни разу подобное не было на практике, чтобы кто-то выиграл процесс у представителя кхм, Фемиды :pardon:

Вопрос главный ещё раз - о какой достоверной статистике может идти сейчас речь, когда прошли годы, и ОСТАЛИСЬ только такие вот протоколы, га?
Или их замусоленные и переписанные копии?
Это я к вопросу об истории, как о науке, основанной на статистике и найденных материалах.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Хрен вам. От твоей бессильной злобы факт применимости статистики никуда не денется

Почему вдруг злобы?
Ты действительно серьёзно готов поговорить со мной о том, что такое статистика и кто такие статистики?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Начали говорить про лучше/хуже в СССР и РФ жить, теперь с какого-то бодуна тебе войнушки вонзились :)))

Так всё ж просто - её итоги тоже основаны на статистике.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Давай, озвучь какой-нибудь тезис, идею, мнение конкретное и т.п. «про войнушку», вдруг я соглашусь

Не, мненеи не хочу. Давай ты попробуешь на примере статистики показать, сколько действительно погибло мирных жителей во времена Первой и Второй мировых войн.
Есть о таком достоверные факты и записи свидетелей?

А наивный очень вопрос, но с глубочайшим подсмыслом. А точно ВОВ уже закончилась?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Нет, это ИМЕННО ОБЩИЙ вывод и ни что иное. Все ОБЩИЕ факты для ОБЩЕГО вывода есть, и основан он не на «наших словах», а на объективных данных.

Опачки. на объективных данных? :shok:
Пожалуйста, поясни, что это такое и где берётся? :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Я не изучал досконально конкретный пример, ибо для осознания самого Подвига мне это не нужно.

Хорошо. Тебе достаточно того, что ты когда-то слышал или читал, что это подвиг. Я правильно тебя понял?
Abyss wrote:
А зачем в полуполитизированной теме писать про любовь? Для этого другие оффтопные ветки есть

Оксана явно пыталась выйти с процессом перемирия, не особо владея ситуацией, что здесь никто никого даже не шлёпает по попкам :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
НО! В этом «психологическом» случае я таки добавлю выражение ИМХО, так как в отличие от «экономического» такое моё утверждение имеет менее цифровой и статистический характер, а скорее умозрительный, и я не вижу путей его фактического доказательства, в чём честно признаюсь, поэтому ИМХО.

:thanx:
Скоро тут везде ты СВОИ же слова этой хренью американской будешь помечать? :tro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Ну, кстати, такой спор при желании (если кому-то прям вот сильно вонзит этим заняться от нечего делать) можно довольно легко разрешить серией контрольных экспериментов. Нужно лишь согласовать между технарём и аудиофилом условия такого эксперимента, когда аудиофил должен будет на слух определить разницу между теми аудио-дорожками, между которыми приборы такой разницы не различают, тут, правда, без независимых наблюдателей не обойтись, которые должны будут проследить, чтоб это был "слепой" эксперимент и т.д. и т.п.

Так нельзя делать. Это явный удар по яйцам :fingal:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Feb 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
А из частных выборок точно делаются хотя бы примерно общие?

Без дополнительной информации – нет.

Scatterbrain wrote:
Ты хорошо помнишь, что в такой же ситуации ответил Виталию позавчера, когда он не захотел участвовать дальше в разбирательстве чего-то там?

Я ему много чего отвечал, все ходы записаны. Но он если спрашивал – то в целом по делу, а ты – нет.

Scatterbrain wrote:
Вопрос главный ещё раз - о какой достоверной статистике может идти сейчас речь, когда прошли годы, и ОСТАЛИСЬ только такие вот протоколы, га?
Или их замусоленные и переписанные копии?

Это смотря что в протоколах. И смотря сколько осталось информации о тех самых обжалованиях и ещё наверно много чего «смотря», тут надо тонкости процесса вашего футбольного понимать… Так что может быть, эти протоколы и фуфло, а может быть на их основе можно делать какие-то локальные выводы.

Scatterbrain wrote:
Почему вдруг злобы?

По лексикону, контексту и т.п. ;)

Scatterbrain wrote:
Ты действительно серьёзно готов поговорить со мной о том, что такое статистика и кто такие статистики?

С серьёзных разговоров ты, как правило очень быстро соскакиваешь, переводя их в другие степи, на частности и т.д. Я-то готов, интересно, как ты этот разговор начнёшь? С глупых вопросов?

Scatterbrain wrote:
Так всё ж просто - её итоги тоже основаны на статистике

Не только.

Scatterbrain wrote:
Не, мненеи не хочу.

Как предсказуемо! Ты думаешь, что не высказывать и не формулировать своего мнения –это типа такая выигрышная стратегия в диванно-балабольных пикировках, которыми мы с тобой занимаемся?

Scatterbrain wrote:
Давай ты попробуешь на примере статистики показать, сколько действительно погибло мирных жителей во времена Первой и Второй мировых войн.

Не буду. Всей этой информации полно в интернете, смысл тратить время на подбор ссылок, если ты предсказуем на 146% и после выдачи тебе результатов задашь полтора глупых вопроса и скажешь, что всё это фигня? Сам вот поищи, и скажи, с чем ты не согласен и почему. Заодно может в кои-то веки сможешь сформулировать своё МНЕНИЕ ;)

Scatterbrain wrote:
Есть о таком достоверные факты и записи свидетелей?

Ты ещё поимённые списки затребуй…

Scatterbrain wrote:
А наивный очень вопрос, но с глубочайшим подсмыслом. А точно ВОВ уже закончилась?

Да.

Scatterbrain wrote:
Опачки. на объективных данных?
Пожалуйста, поясни, что это такое и где берётся?

Да, на объективных. Берутся они из отчётов профильных организаций.

Scatterbrain wrote:
Тебе достаточно того, что ты когда-то слышал или читал, что это подвиг. Я правильно тебя понял?

Неправильно ты меня понял. Речь не просто о конкретной истории, а об осознании образа Подвига в контексте всего остального, что мы знаем о той Войне. Тебе не понять… Не пытайся…

Scatterbrain wrote:
Скоро тут везде ты СВОИ же слова этой хренью американской будешь помечать?

Почему именно американской? Язык, откуда пришла аббревиатура, английский, хрень, как и английский язык, по сути интернациональна. Употребляется в первую очередь ввиду известности, т.к. русский аналог (ПММ = по моему мнению) никому ни о чём не скажет. И свои слова я буду сопровождать подчёркиванием того, что это моё личное (что, впрочем, не исключает возможности его объективности) мнение тогда, когда это нужно. В случае с моим мнением по «психологической» части вопроса оно нужно, по экономической – нет.

Scatterbrain wrote:
Так нельзя делать. Это явный удар по яйцам

Это ещё почему???? И кому по яйцам?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ок, переходим в завершающей разминке :crazy:

Abyss wrote:
Без дополнительной информации – нет.

Без какой именно дополнительной?
Abyss wrote:
Я ему много чего отвечал, все ходы записаны. Но он если спрашивал – то в целом по делу, а ты – нет.

Что значит по делу или нет?
Вопросы про аудифилию это по делу? =))
Abyss wrote:
Это смотря что в протоколах. И смотря сколько осталось информации о тех самых обжалованиях и ещё наверно много чего «смотря», тут надо тонкости процесса вашего футбольного понимать… Так что может быть, эти протоколы и фуфло, а может быть на их основе можно делать какие-то локальные выводы.

Воооот, ну умничка ж. Могёшь, когда не знаешь многого в какой-то теме =))
Ну, в общем, у нас точно такой же подход, как и у историков - чего не было - додумаем, чего было - не заметим.
Abyss wrote:
По лексикону, контексту и т.п.

Снова вопрос простой - примеры злобы от меня давай, да.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
С серьёзных разговоров ты, как правило очень быстро соскакиваешь, переводя их в другие степи, на частности и т.д. Я-то готов, интересно, как ты этот разговор начнёшь? С глупых вопросов?

Да мы одинаково ведём себя примерно с первой недели общения =)
Так что там у тебя за вопросы ко мне серьёзные, говори, выслушаю.
Abyss wrote:
Как предсказуемо! Ты думаешь, что не высказывать и не формулировать своего мнения –это типа такая выигрышная стратегия в диванно-балабольных пикировках, которыми мы с тобой занимаемся?

И зачем ты мне этот глупый вопрос задал? =))
Или это и есть тот самый, серьёзный? :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Не буду

Не будь, ок.
Abyss wrote:
Сам вот поищи, и скажи, с чем ты не согласен и почему. Заодно может в кои-то веки сможешь сформулировать своё МНЕНИЕ

А то я его постоянно здесь, как и ты, не высказываю? =) Всё что не доказано - всё враки. Точка.
Пробуй меня типа переубедить.
Сейчас ты снова сольёшься.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Ты ещё поимённые списки затребуй…

Вооот-2! Из этого и составляются факты и пишется настоящая история, а не на коленка сочинённая у десятиклассницы.
Нет фактов - нет и веры словам любым.

Abyss wrote:
Да.

Ок, вопрос был об окончании ВОВ, напомню, ты ответил, что "Да".
Да закончилась, или да не закончилась?
Точно до сих пор не продолжается то сям, то там?

Ты уверен, что войны вообще когда-либо имеют свойство, как, например, снег в чайнике, заканчиваться?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Да, на объективных. Берутся они из отчётов профильных организаций.

Снова средняя температура по палате, которые?

Abyss wrote:
Неправильно ты меня понял. Речь не просто о конкретной истории, а об осознании образа Подвига в контексте всего остального, что мы знаем о той Войне. Тебе не понять… Не пытайся…

Я пытаюсь уже давно понять как определить человека-героя и просто человека, который сделал героический поступок, но ЭТО НИКТО не зафиксировал?
Ок, первого по награде. А второго?

Это к опять-таки, к слову о статистике. Да даже и о статистах..


А про яйца тебе Виталий пояснит.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Feb 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Без какой именно дополнительной?

Это зависит от того, какие общие выводы из каких частных пытаются сделать. Т.е. сперва-то надо ещё понять, поможет ли дополнительная информация сделать вывод о том, что частная информация вообще сможет что-то сказать о состоянии предмета анализа, выходящего за рамки этого частного, ну а дальше – смотреть, что из чего проистекает.

Scatterbrain wrote:
Что значит по делу или нет?

Значит наличие логической связи вопроса с обсуждаемой темой.

Scatterbrain wrote:
Вопросы про аудифилию это по делу?

С учётом того, что я думаю, что понял, что он хотел сказать, я посчитал аллегорию уместной.

Scatterbrain wrote:
Ну, в общем, у нас точно такой же подход, как и у историков - чего не было - додумаем, чего было - не заметим.

У историков такого подхода нет. Это твоя блажь.

Scatterbrain wrote:
Снова вопрос простой - примеры злобы от меня давай, да.

Цитаты выше по тексту. Очень напомнило простенькую такую детскую злобу, когда ребёнок тычет в кого-то, кто с его детской точки зрения не прав, пальцем, крича «обосрался» ;) Ладно, не оправдывайся, эмоции присущи любому Сапиенсу, а меня обидеть сложно ;)

Scatterbrain wrote:
Так что там у тебя за вопросы ко мне серьёзные, говори, выслушаю.

У меня к тебе вопросы появятся (может быть), когда ты сформируешь своё мнение.

Scatterbrain wrote:
И зачем ты мне этот глупый вопрос задал? =))
Или это и есть тот самый, серьёзный?

Это был т.н. «риторический» вопрос, просто поясняющий твою манеру. Можешь не отвечать, т.к. ответ был в вопросе.

Scatterbrain wrote:
А то я его постоянно здесь, как и ты, не высказываю? =) Всё что не доказано - всё враки.

Прекрасная позиция для человека, который принципиально не изложит методологию доказательства (или опишет её так, что она будет принципиально не выполнима (типа списков погибших, да)) (не специально ли, чтоб всё можно было называть враками, если оно не соответствует внутренним бзикам? ;) ;) ) По "логике" на чайник Рассела смахивает ;) (именно не по содержанию, а по логике, т.к. между "всё, что не опровергнуто - всё истина" и "всё что не доказано - всё враки" разницы не особо много)

Scatterbrain wrote:
Пробуй меня типа переубедить.

Переубеждать религиозную упёртость? Много чести. ;)

Scatterbrain wrote:
Сейчас ты снова сольёшься

Не дождёшься ;)

Scatterbrain wrote:
Вооот-2! Из этого и составляются факты и пишется настоящая история, а не на коленка сочинённая у десятиклассницы.
Нет фактов - нет и веры словам любым.

Проблема не в том, что нет фактов, проблема в том, что нет понимания о том, что можно называть фактом, а что нет. Например, отсутствие поимённых списков в крупной (да и мелкой) статистике абсолютно не опровергает фактический результат статистического анализа. Ты порешь просто дичайшую чушь! Вот со списками особенно наглядно! Это примерно как в физических экспериментах, результатом которых должен быть, например, подсчёт молекул, требовать список этих молекул с идентификацией каждой.

Scatterbrain wrote:
Да закончилась, или да не закончилась?
Точно до сих пор не продолжается то сям, то там?

Я уже ответил. Вопрос был чёткий, ответ тоже. Зачем задавать повторно тот же вопрос другими словами? Ответ не изменится.

Scatterbrain wrote:
Ты уверен, что войны вообще когда-либо имеют свойство, как, например, снег в чайнике, заканчиваться?

Какой философский вопрос! :))))
Какой вопрос, такой будет и ответ: да, всё рано или поздно заканчивается.

Scatterbrain wrote:
Снова средняя температура по палате, которые?

Нет.
И абсурдность «средней температуры по палате» говорит не о бессмысленности статистики, а неправильном её применении.

Scatterbrain wrote:
Я пытаюсь уже давно понять как определить человека-героя и просто человека, который сделал героический поступок, но ЭТО НИКТО не зафиксировал?
Ок, первого по награде. А второго?

Это к опять-таки, к слову о статистике. Да даже и о статистах..

М-да логическая связь со статистикой в твоём вопросе запрятана глубокооо :)))). Награда за героизм – это оценка героического поступка обществом, ради которого он был совершён. Не имея информации о подвиге, общество, конечно, не сможет наградить совершившего его. Казалось бы, вот оно! Это типа значит, что х.з. сколько подвигов было совершено, о которых общество не узнало, которые в статистику не вошли, а стало быть, статистика – говно. А вот хрен! Как раз пример с героизмом ничего такого не доказывает, т.к. героизм и подвиг – это как раз по сути своей ЗАМЕТНЫЕ для общества, выходящие из ряда вон события, которые с бОльшей вероятностью именно и будут замечены в силу своих последствий, так что на состояние статистики случаи, когда героизм не был замечен, особо не повлияют. Ну и плюс к тому, сама природа героизма, пожалуй, такова, что его статистический анализ – это как та самая средняя температура по больнице – теоретически возможен, но практически смысл его не всегда очевиден. И ещё плюс к тому: статистика работает на больших выборках, а подвиги – явление «штучное», а на войне ещё и не всегда фиксируемое, поэтому и теоретическое применение к ним статистики – вопрос, мягко говоря, спорный.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1630 posts ]  Go to page Previous  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 82  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group