\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 04 May 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Раздел "мусорная корзина". Здесь собраны темы и сообщения, не имеющие никакого отношения к музыке. В основном срачи на политической и национальной почве. А так же спам и прочий хлам. Сообщения мы принципиально на форуме не удаляем, а переносим вот в этот под-форум. А затем продаём =)
Так что прежде чем что-то здесь писать, перечитайте, плиз, несколько тем и поймёте, чего именно здесь не нужно делать =)



Post new topic Reply to topic  [ 1630 posts ]  Go to page Previous  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 82  Next
Author Message
 
PostPosted: 14 Feb 2020 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Scatterbrain wrote:
ведь Украина стала фашисткой страной, не так ли?


Тебе видней. А я не привык заглядывать в чужую спальню.

Scatterbrain wrote:
Ну и чо ты фукаешь?


Я фукаю с того, какими стали люди.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Privateer wrote:
Я фукаю с того, какими стали люди.

:shok:
Где и кто именно?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Privateer wrote:
Тебе видней. А я не привык заглядывать в чужую спальню.

А если она вдруг станет твоей. Тоже нос воротить будешь от Родины?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Feb 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Наоборот - не надо. Что такое "общая статистика"? Средняя по палатам и отделениям?

Именно, что и НАДО! Потому что любой, кто захочет составить объективное мнение, будет не в состоянии получить всю необходимую информацию для того, чтобы её «поинтегрировать». А общая статистика позволяет делать ОБЩИЕ выводы. Надо быть глупым, чтоб думать, что на основании общих выводов можно сделать конкретный вывод по конкретному человеку, не имея конкретных данных по нему.

Scatterbrain wrote:
Да ну? Ты просто повторяешь чужие враки?

Чтобы не повторять враки существует такая неведомая тебе фигня как «критическое мышление». Я эту фигню включаю, враки отсеиваю, невраки анализирую и озвучиваю свои выводы.

Scatterbrain wrote:
Давай берём любой матч и смотрим, сколько подали угловых ударов?
По мнению бота - 12, по мнению того, кто смотрел матч - 14.
Кому верить, своим глазам или вот такой статистике онлайн-робота?

Никому не верить, а учесть, что есть два источника информации, по одному – 12, по другому 14, точное кол-во ты не узнаешь, но с высокой вероятностью , например, сможешь сказать, что было больше 10-ти. И если кто-то начнёт тебе втирать, что было меньше десяти, то сошлёшься и на глаза, и на бота.

Scatterbrain wrote:
Ты ж не будешь сейчас доказывать, что статистика это точная да ещё и наука?

Много чести тебе про статистику что-то доказывать. Определение её не важно, важно, как она работает. Можешь не считать её наукой, мне пофиг, считай её инструментом (или вообще ни чем не считай, мне тоже пофиг).

Scatterbrain wrote:
И это я уже говорю о 21-м веке. А что было упущено или приврато в другие века и годы, представляешь?

Представляю. И представляю, как упущенное и привратое может быть познано (хотя и не всегда).

Scatterbrain wrote:
Ну невозможно всё РОВНО и правильно подсчитать.

Не спорю. Общие выводы и абсолютно точные подсчёты –это не одно и то же. Имеющаяся информация по социальному расслоению и уровню жизни в СССР и сейчас позволяет сделать общий вывод о том, что в СССРе больше процентов народу было в бОльшем экономическом благополучии. А вот точное количество людей тут не вычислишь, не говоря уж про выводы (на основании общей информации) относительно конкретного Андрея, Стаса, Виталия или Михаила.

Scatterbrain wrote:
А затем вступает в силу ещё одна типа наука, лже-наука - история. Вот там вообще дичь дичью погоняет.
Кто что захотел, тот то и написал, ибо проверить нечем.

Я смотрю, ты «в теме». А в плоскую землю веришь? Проверить-то нечем, что это не так ;)
Вот тебе небольшой ликбез


Scatterbrain wrote:
Уже хорошо, уже начал думать. Дальше что?
Как это возможно воплотить в жизни?

Сидеть, корпеть, структурировать вопросы и определять, какая нужна инфа, искать эту инфу, оценивать, считать… Очень долго, да. При этом точной цифры всё равно не будет, а будет уточнён диапазон в зависимости от условий вопроса.

Scatterbrain wrote:
И как быть с теми, кто себя благополучно чувствует в нищете? А кто неуютно в изобилии?

Зависит от постановки вопроса ;) Я сразу честно сказал, что ставлю вопрос с точки зрения экономической, а всякий мазохизм, когда уютно в нищете или нравится неуверенность в завтрашнем дне и т.п. выношу за скобки. Хотя не исключаю, что на эту тему есть какие-нибудь исследования и данные.
Например, вот агенты кремля из кровавого прошлого внезапно выяснили, что в "нормальных-то странах" чего-то не всем капитализм нравится…
Ссылка на само исследование

Scatterbrain wrote:
А ты взял и обобщил, ссылаясь постоянно на какие-то мифические источники и статистику.

Именно ОБОБЩИЛ, да! Я этого и не скрывал, и всегда именно это и подчёркивал.
А если статистику считаешь некорректной, обоснуй (хотя, скорее всего, её вина лишь в том, что она не соответствует вдолбленным в твою голову шаблонам ;) ). Приведи такую, на основании которой можно делать выводы ;)
А то получается, что общие выводы, сделанные на основании имеющихся данных тебе не нравятся, потому что рвут шаблон, свои субъективные выводы выдавать за общие не получается, остаётся только пустословно бубнить о лжи и прочее.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Именно, что и НАДО! Потому что любой, кто захочет составить объективное мнение, будет не в состоянии получить всю необходимую информацию для того, чтобы её «поинтегрировать». А общая статистика позволяет делать ОБЩИЕ выводы. Надо быть глупым, чтоб думать, что на основании общих выводов можно сделать конкретный вывод по конкретному человеку, не имея конкретных данных по нему

Ты сам-то понял, что сказал? =)
Подвожу итог твоих слов. Если какой-либо вывод из чего-то и можно сделать, то только общий.
Возвращаемся в спорту? Или к данном о погибшим во времена ВОВ?
Выбирай один любой вариант, пожалуйста.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Чтобы не повторять враки существует такая неведомая тебе фигня как «критическое мышление». Я эту фигню включаю, враки отсеиваю, невраки анализирую и озвучиваю свои выводы.

Как ты отличаешь враки от невраков?
Сколько погибло народу при "Битве за Сталинград"?
Сколько футболистов на скамейке во время мачта "Барселона - Бетис" находилось у обеих команд?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Никому не верить, а учесть, что есть два источника информации, по одному – 12, по другому 14, точное кол-во ты не узнаешь, но с высокой вероятностью , например, сможешь сказать, что было больше 10-ти. И если кто-то начнёт тебе втирать, что было меньше десяти, то сошлёшься и на глаза, и на бота.

Неправильный подход и слишком узкий.

Теперь к тонкостям.
Судья. И только главный судья матча составляет по окончанию игры протокол о количестве произошедшего всего во время матчей. Ему кто подаёт данные? Правильно - бот и судья-статистик.
Основной судья берёт оба протокола, и, вынимание, САМОСТОЯТЕЛЬНО выставляет только ему выгодные цифры.
Всё, просёк всю суть ЛАЖИ?

А теперь перенеси её на любую историю и попробуй задать себе любой вопрос о численности той или иной армии, о тех или иных событиях и где они проходили и как и ты, даже со своим опытом якобы изучать официальные бумаги, упрёшься в то, что у тебя всё равно развал (погрешность) будет в районе 50 (пя-ти-де-ся-ти процентов, Карл) процентов, а то и более.
И чем дальше та история уходит от нам, тем процент брехни увеличивается.
Что же делать, как быть?
Вживлять в каждое существо чип? И что дальше, этим чипом затем кто "командует", кто расшифровывает данные?
Как исключить ту самую погрешность и human factor?

Кстати, есть у кого видео нормальное, чтобы нашли после крушения ЛЮБОГО пассажирского самолёта тот самый "чёрный ящик" и удачно его расшифровали?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Много чести тебе про статистику что-то доказывать. Определение её не важно, важно, как она работает. Можешь не считать её наукой, мне пофиг, считай её инструментом (или вообще ни чем не считай, мне тоже пофиг).

Обосрался, как только вне своей парафии оказался? :(

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Представляю. И представляю, как упущенное и привратое может быть познано (хотя и не всегда).

Именно что представляю =-) Поэтому и ты чуть выше сказал вот мою же примерно 6-8-летней давности фразу:
Abyss wrote:
Никому не верить, а учесть, что есть два источника информации

Теперь давай снова расширим источники до засекреченных и тех, что "для народа" (то есть, для тебя и меня) и поговорим о войнушках? =))
Чо, засохла быстро вода на манной-то кашице?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Не спорю. Общие выводы и абсолютно точные подсчёты –это не одно и то же. Имеющаяся информация по социальному расслоению и уровню жизни в СССР и сейчас позволяет сделать общий вывод о том, что в СССРе больше процентов народу было в бОльшем экономическом благополучии. А вот точное количество людей тут не вычислишь, не говоря уж про выводы (на основании общей информации) относительно конкретного Андрея, Стаса, Виталия или Михаила.

С хреналь они позволяют сделать общий вывод, основанный на наших словах? :crazy:
Не вывод, не статистику, и ничо вообще. Это лишь слова, без нуля фактов. Голое ничего.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Сидеть, корпеть, структурировать вопросы и определять, какая нужна инфа, искать эту инфу, оценивать, считать… Очень долго, да. При этом точной цифры всё равно не будет, а будет уточнён диапазон в зависимости от условий вопроса.

Ок, сколько в действительности было "панфиловцев"?
Ты этот вопрос уже изучал досконально?
И были ли они вообще?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Feb 2020 
DarkSage
User avatar
Joined: 24 Sep 2009
Posts: 1252
Lоcаtion: Moscow
Name: Оксана
И это про любовь 14 февраля? ой,уже 15..

_________________
Image.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
А если статистику считаешь некорректной, обоснуй

Abyss wrote:
Приведи такую, на основании которой можно делать выводы

А не существует такой. Как того мамонта, кости которого постоянно находят типа :pardon:
Существует лишь в очень мелких масштабах и за очень короткое время.
Я здесь не раз говорил, что нет состояния "настоящее время". А есть лишь будущее и прошлое.
Вот статистика достоверная и находится между прошлым и будущим. Считать же её можно когда? Правильно, только спустя время. Но очень короткое. А то чем дальше, тем жирнее мамонт и выше человек кажется палеонтологам да хреносторикам.

Удачи и добрых выходных. Отдыхай :cow:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
И это про любовь 14 февраля? ой,уже 15..

Вот это и есть прошлое и будущее, Оксан :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Вот тебе небольшой ликбез

:thanx: Значит и я уже давно тоже историк :arrow: https://youtu.be/NBbNSmcKVHo?t=681 :(

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Feb 2020 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Scatterbrain wrote:
Где и кто именно?


Да есть тут один Наполеон, местный.

Scatterbrain wrote:
А если она вдруг станет твоей. Тоже нос воротить будешь от Родины?


Ты не путай общее с частным.

Когда эта "спальня" станет и моей Родиной тоже, тогда и поговорим.

Хотя... ты прекрасно знаешь мою позицию по данному вопросу... но даже в спальню брата, я не заглядываю никогда.

Scatterbrain wrote:
Виталь, а чего ж ты не отложил, так сказать, на "чёрный день" денежек-то?"


Подскажи как это сделать если люди живут от зарплаты до зарплаты и ещё успевают в это время занимать деньги?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Privateer wrote:
но даже в спальню брата, я не заглядываю никогда.

:shok: :shok: :shok:
А вдруг там помощь нужна кому, или чайник кипит полдня уж как?

Толя, ура, я впервые узнал, что у тебя есть брат :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Privateer wrote:
Подскажи как это сделать если люди живут от зарплаты до зарплаты и ещё успевают в это время занимать деньги?

Ровно полтора года назад, в мае 18 года я вам здесь всем, и лично тебе это рассказывал и даже частично показывал :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Feb 2020 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Виталь, а чего ж ты не отложил, так сказать, на "чёрный день" денежек-то?"

Дык инфляция ж всё сожрёт жеж. :vic: Хотя... золотом можно... хотя нет, тоже сплошные убытки. :vic:
Abyss wrote:
во-вторых, как неоднократно подчёркивал, субъективный опыт у всех может быть разный даже и за четверть века, именно поэтому я стараюсь оперировать обобщёнными социальными данными и показателями и всегда делаю упор на то, что говорю об общем положении вещей, ни коим образом не оспаривая то, что кому-то конкретно было тогда хуже, а сейчас лучше.

При этом полностью полагаясь на "Великую статистику", полностью отвергаешь фактор социального эгрегора. Это мне напоминает спор аудиофила с технарём: аудиофил утверждает, что слышит, технарь утверждает, что аудиофил врёт, поскольку на приборах не видно этого. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Feb 2020 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Scatterbrain wrote:
Ровно полтора года назад, в мае 18 года я вам здесь всем, и лично тебе это рассказывал и даже частично показывал


Что-то не припомню... По-моему речь шла о том как здорово жить не платя налоги... Разве нет?


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1630 posts ]  Go to page Previous  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 82  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group