\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 25 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Раздел "мусорная корзина". Здесь собраны темы и сообщения, не имеющие никакого отношения к музыке. В основном срачи на политической и национальной почве. А так же спам и прочий хлам. Сообщения мы принципиально на форуме не удаляем, а переносим вот в этот под-форум. А затем продаём =)
Так что прежде чем что-то здесь писать, перечитайте, плиз, несколько тем и поймёте, чего именно здесь не нужно делать =)



Post new topic Reply to topic  [ 1630 posts ]  Go to page Previous  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 82  Next
Author Message
 
PostPosted: 07 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
ds59 wrote:
я скажу так- давайте жить дружно

А шо, хто-то ругалси?
ds59 wrote:
Вот зачем здесь столько лишних буковок?

Ну-у-у, Оксан, ты ж сама кое-чем здесь интересовалась. Всё, теперь всё знаешь? :crazy:

А разделы по музыке никуды не делись, если что.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Dec 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Вопрос - кому это нужно? И от ответ на него лежит на поверхности, или будет пытаться пояснить?

ИМХО в данном случае «это» - в смысле последствия атаки нашего самолёта в виде напрягов между нами и Турцией, не нужны ни нам, ни туркам. Однако, на что они рассчитывали, принимая решение таки «дать нам понять», не знаю... может быть выбирали из 2-х зол меньшее и надеялись на быструю и безоговорочную поддержку НАТО...

Scatterbrain wrote:
То есть, в случае, кабы не было турками предоставлены те видеозаписи всему миру, о погибшем пилоте и самолёте, власти России промолчали бы?
Или кто распостранил видео с падающим самолётом и парашютистами?

Насколько я помню, первое видео пошло от игиловцев, потом Турция сначала сказала, что сбит сирийский МиГ-23, и только потом типа «разобрались». Но вообще от наличия видео, думаю, мало что изменилось бы


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Dec 2015 
DarkSage
User avatar
Joined: 24 Sep 2009
Posts: 1252
Lоcаtion: Moscow
Name: Оксана
Quote:
Всё, теперь всё знаешь?

Я знаю настолько-насколько могу, но не от тебя.

Ок, это было моё Имхо, так что - привет другу называется
:arrow:

_________________
Image.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
виде напрягов между нами и Турцией

Поправлю, можно?
А то вот из-за такого и мы начинаем не понимать друг дружку.
Напряг между политиками и военными страны Россия и военными и политиками страны Турция. Всё.
То, что, "благодаря" СМИ, чисто военно-политическую ситуацию обе стороны скармливают обычному народу в умы, а он это зачем-то впитывает, это уже дело третье и обычного обывателя мало волнует. Или я чего-то не понимаю?
И народ сплошь заполитизирован и озабочен тем, как бы "отомстить врагам" и "не быть битым ими же"?
Если в обществе будут "царить" такие мысли и суждения, то ой, горе тому обществу.
Что, собственно, и происходит, насколько я вижу, в наших странах (Украина и Россия). Властям выгодно, чтобы наши народы друг дружке ради военных и политиканов глотки начинали грызть.
Когда сий собственный промах поймёт любой и каждый человек, в мире наступит хоть какое-то подобие гармонии.
Для этого ведь ничего не нужно делать - просто выбросить, искоренить у себя привычку слушать или смотреть новости.
Быть "в танке" не так уж и плохо =)

Abyss wrote:
Но вообще от наличия видео, думаю, мало что изменилось бы

Ну да, ну да. Просто тихо бы порешали на месте и всё :crazy: Хотя, таки это был бы более правильный выход.
Но опять-таки, за счёт чего тогда жили бы СМИ?
Ведь чем "жаренее" "факт", тем больше процент лапухов у телевизоров, рекламы, и профита от неё.
Ой... Ну, вот в том, чтобы не дать в себя проникнуть политике, в частности, и заключается умение быть хоть чуточку свободным.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Quote:
Всё, теперь всё знаешь?

Я знаю настолько-насколько могу, но не от тебя.

Ок, это было моё Имхо, так что - привет другу называется
:arrow:

А меня то зачем спрашивала? :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Dec 2015 
DarkSage
User avatar
Joined: 24 Sep 2009
Posts: 1252
Lоcаtion: Moscow
Name: Оксана
.... спрашивала... думаю- зря... нашла твои изречения, только что прочитала..
ну что сказать - во всём виновата ...мать (она же Россия).
Удачи

_________________
Image.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Эх.. Ксюша, Ксюша.
Ничего-то ты и не читала.

Ну слушай дальше гостей "Гоблина", который и сам то через политику получил свой нынешний статус и других туда же пропиаривает :pardon:
Не осуждаю я его, не могу злиться на мента, не моё это =) Да и он за свои разговоры вряд ли остаётся без гонорара.
Так, что, не профессия выбирает человека, а он её (если ум и силы остались). Ну а дальше уже кому как повезёт.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Dec 2015 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Dec 2015 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
Оксана, спорить - бесполез7но... Санычь - он в танке, остальнык - в другом инфопостранстве

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Dec 2015 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
мля, ну не собиралсжэ влезать.... :oops:

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Dec 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Что, собственно, и происходит, насколько я вижу, в наших странах (Украина и Россия). Властям выгодно, чтобы наши народы друг дружке ради военных и политиканов глотки начинали грызть.
Когда сий собственный промах поймёт любой и каждый человек, в мире наступит хоть какое-то подобие гармонии.

Вот ты и проговорился! Ты, как истинный полупроводник, считаешь, что российскому народу охота грызть глотки украинскому? Вот наоборот - не сомневаюсь (кто не скачет тот москаль - показательный пример?). И уж российская власть ну вот на 100% не призывает к такому. Вот наоборот - постоянно. Я ржу-нимагу: Яйцынюк трындит - Россия взорвала энергопровод в Крым, Пидаргаз - Россия покупает нефть у игилов, Россия сама сбила свой самолёт - скоро скажут. :nunu:
Получается, ты что-то выдумал, экстраполировал сентенцию под своё мировозрение, нашёл мизерную корреляцию, и выдал это за действительность? Вот ты оказывается северный какой... олень! :benya:
Ну так и первый пойми свой промах, обрети гармонию так сказать, и не занимайся пафосным выдумыванием, высасыванием из пальца и извращением фактов по собственному усмотрению. Я про себя молчу - да, туповат, да, не силён в политике и иже. Но всё постоянно одно к одному - "Карфаген должен быть разрушен". Хрен вам всем! :benya: :benya: :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
:( Ещё один пукан порвался... :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Dec 2015 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
Что, собственно, и происходит, насколько я вижу, в наших странах (Украина и Россия). Властям выгодно, чтобы наши народы друг дружке ради военных и политиканов глотки начинали грызть.

Со стороны российских СМИ такого мнения ни разу не слышал и не читал, наоборот всячески подчёркивается, что к народу вашей страны, мы вражды не испытываем :pardon:
А выгодно, как часто бывало третьей стороне, которая как всегда пытается быть за кадром, но во времена инета быть в тени гораздо сложнее. Вспомни Иран и Ирак, Японию и Китай, Пакистан и Индию, Северную и Южную Кореи, Израиль и Палестину....Украину и Россию, я ж тебе говорил о стратегии "Разделяй и властвуй", а ты всё ищешь чёрную кошку в тёмной комнате, но, что ищешь уже хорошо.
Quote:
Быть "в танке" не так уж и плохо =)

Премудрый пескарь :crazy:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Со стороны российских СМИ такого мнения ни разу не слышал (...)

Дим, зачем цитату из контекста то выдернул? :vic:
Так тебе удобнее было?
Я говорил и говорю о властях и их СМИ, прежде всего, а ты снова переводишь на людей. Прекрасно понимая, что для меня люди не есть политики, а политики вовсе не люди. И я их не путаю. Чего и вас прошу делать.

Да и разве вы разницу не ощущаете до сих пор?
И тоже удобно её не замечать?
Ну ок, Виталию, как политически неравнодушному к одной из партий, так это простительно, но тебе зачем?

dr_rockter wrote:
А выгодно, как часто бывало третьей стороне, которая как всегда пытается быть за кадром, но во времена инета быть в тени гораздо сложнее. Вспомни Иран и Ирак, Пакистан и Индию, Северную и Южную Кореи, Израиль и Палестину....Украину и Россию, я ж тебе говорил о стратегии "Разделяй и властвуй", а ты всё ищешь чёрную кошку в тёмной комнате, но, что ищешь уже хорошо.

Реально не понимаю, кто, где и когда была "третья сторона"?
США? Германия, Франция, Китай?

В любой названной паре эти страны разве скрывают то, что продают оружие и тем самым принимают косвенное участие в вооруженных конфликтах, прикрывая это всё "миротворческими миссиями"?
Нет, всё на виду. Так же как и российское участие. Смотрим марки оружия, самолётов и прочих "продовольческих грузов".

Страны, продающие оружие - преступники. Страны, использующие оружие - преступники. Страны, использующие оружие - преступники.
Люди, использующие оружие в военных конфликтах... упс, миротворцы :cow:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Dec 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Ну ок, Виталию, как политически неравнодушному к одной из партий, так это простительно, но тебе зачем?

Упс! Ярлычок приклеил. :cry: К партиям я как-раз-то и равнодушен, а вот к стране России - нет. :dance:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Dec 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Поправлю, можно?
А то вот из-за такого и мы начинаем не понимать друг дружку.
Напряг между политиками и военными страны Россия и военными и политиками страны Турция. Всё.

Разумеется, речь о политиках в первую очередь (даже военные – вторичны, они просто исполняют приказы.. сказали им найти предлог и сбить русский самолёт – нашли, сбили). Так что тут собственно поправлять не обязательно, т.к. я и сам так же думаю, и как раз тут имхо мы друг друга понимаем.. Хотя и не помешает просто в очередной раз напомнить сию аксиому, а то каждый раз вместо 5-х слов «конфликт между ___ и ____» клацать что-то типа «обострения в отношениях политических сил... бла-бла-бла...» нудновато.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Dec 2015 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
Дим, зачем цитату из контекста то выдернул? :vic:
Так тебе удобнее было?

Без задней мысли, а лишь ту часть где самая суть обозначена.
Quote:
Да и разве вы разницу не ощущаете до сих пор?
И тоже удобно её не замечать?

Ощущаем, только что именно, не понял о чём ты? То что народ Украины и России стравливают замечаю давно, только исходит, как я уже сказал выше не от наших СМИ. Может есть и со стороны России какие-нибудь провокаторы или долбо...бы, но это единичные случаи. Я одно время (около года назад) читал и украинские СМИ, чтобы лучше понять ситуацию, но их доводы не выдерживают никакой критики :pardon: После сбитого нашего военного самолёта почитал и турецкую прессу, но у них аргументы на таком же уровне, как и в украинских СМИ. Основные инет источники, которыми пользуюсь я тебе раньше приводил, не такие они уж и раскрученные, новости же иногда смотрю по ТВ, но к их манипуляциям, если таковые имеются отношусь равнодушно.
Quote:
Ну ок, Виталию, как политически неравнодушному к одной из партий, так это простительно, но тебе зачем?

На этом форуме я честно выражаю свои мысли и если они совпали с мыслями Виталия, то это хорошо, единение разных людей в одной стране происходит, значит из категории "электорат" мы выбираемся и происходит становление народа.
Quote:
Реально не понимаю, кто, где и когда была "третья сторона"?
США? Германия, Франция, Китай?

Тогда Андрюх, надо читать толстые книжки, долго рассказывать :pardon:
Quote:
Страны, продающие оружие - преступники. Страны, использующие оружие - преступники. Страны, использующие оружие - преступники.
Люди, использующие оружие в военных конфликтах... упс, миротворцы :cow:

Здесь ты опять всё в кучу смешал :cow:
Quote:
Разумеется, речь о политиках в первую очередь (даже военные – вторичны, они просто исполняют приказы.. сказали им найти предлог и сбить русский самолёт – нашли, сбили).

Насчёт самолёта, думаю, что сбил его не турок на американском самолёте, а американец на своём же самолёте, под своим же руководством, т.к. дело это ответственное. Эрдоган и его премьер взяли ответственность на себя, но пошло не так как они рассчитывали, американцы как всегда ушли в тень, а турки сейчас будут расхлёбывать. Скорее всего и Турции в обозримом будущем не будет в том виде, в котором она сейчас находится, а их президента и премьера сами же турецкие военные сместят. Кстати турецкие военные сразу открестились от того, что они участвовали в сбитии, т.к. понимают, что в такое, тем более чужое дерьмо лезть нельзя.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Насчёт самолёта, думаю, что сбил его не турок на американском самолёте, а американец на своём же самолёте, под своим же руководством, т.к. дело это ответственное. Эрдоган и его премьер взяли ответственность на себя, но пошло не так как они рассчитывали, американцы как всегда ушли в тень, а турки сейчас будут расхлёбывать. Скорее всего и Турции в обозримом будущем не будет в том виде, в котором она сейчас находится, а их президента и премьера сами же турецкие военные сместят. Кстати турецкие военные сразу открестились от того, что они участвовали в сбитии, т.к. понимают, что в такое, тем более чужое дерьмо лезть нельзя.

Вооот, какая занятная версия.
А выше уже Стас говорил, что всё всем известно.
Дим, спасибо большое :thanx:
Кстати, в "сирийском конфликте" на данный момент США и Россия точно не союзники?
И ещё моя версия - самолёт сбили сирийские пацифисты. Их задолбало, шо по ним постоянно кто-то да шмаляет сверху.

По поводу того, кто и где участвует в разборках, ещё не раз будем пытаться сами себе ответить. И так и не найдём четкого и правильного (не путать с выгодным), к сожалению. И не то что умишком слабоваты - фактов мизер. Именно фактов, а не лишней и ненужной информации, которая называется дезинформацией.

Сейчас перечитал своё же вчерашнее сообщение в иного ракурса, так я там действительно мог выразиться двояко. Прошу пардону за это.
Фразу:
Scatterbrain wrote:
Поправлю, можно?
А то вот из-за такого и мы начинаем не понимать друг дружку.
Напряг между политиками и военными страны Россия и военными и политиками страны Турция. Всё.

Здесь начал и закончил хорошо.
Scatterbrain wrote:
То, что, "благодаря" СМИ, чисто военно-политическую ситуацию обе стороны скармливают обычному народу в умы, а он это зачем-то впитывает, это уже дело третье и обычного обывателя мало волнует. Или я чего-то не понимаю?

Это ещё тоже хорошо. Вернее, плохо, но терпимо =)
Делаем паузу.

Scatterbrain wrote:
Если в обществе будут "царить" такие мысли и суждения, то ой, горе тому обществу.
Что, собственно, и происходит, насколько я вижу, в наших странах (Украина и Россия). Властям выгодно, чтобы наши народы друг дружке ради военных и политиканов глотки начинали грызть.

Вот если оставить только эту фразу, то смысл всего сказанного в том сообщении почти нивелируется, и воспринимается иначе.
Как иначе - видно по первой же твоей и Виталия реакции. То есть, с той самой "задней мыслью".

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Поправлю, можно?
А то вот из-за такого и мы начинаем не понимать друг дружку.
Напряг между политиками и военными страны Россия и военными и политиками страны Турция. Всё.

Разумеется, речь о политиках в первую очередь (даже военные – вторичны, они просто исполняют приказы.. сказали им найти предлог и сбить русский самолёт – нашли, сбили). Так что тут собственно поправлять не обязательно, т.к. я и сам так же думаю, и как раз тут имхо мы друг друга понимаем.. Хотя и не помешает просто в очередной раз напомнить сию аксиому, а то каждый раз вместо 5-х слов «конфликт между ___ и ____» клацать что-то типа «обострения в отношениях политических сил... бла-бла-бла...» нудновато.

Угу, спасибо тоже, что меня понял сразу.
Стас, у меня к тебе вопрос - российские СМИ не врут и не втирают в умы граждан фуфло-новости и не дурят их? =))
Не выполняют "политических заказов" от своих хозяев?
Не смешно ж подобное слышать, если ответ будет кратким - нет, они говорят правду и только правду.
Я, посмотрев лишь пару дней украинские и британские новости (это спустя то сколько лет). в 14-м году, поначалу был в диком охренении, сколько лжи на меня полилось.
Заявляю - наши врут. Врут постоянно. Сёдня между футболом включу наши СМИ - а они уже будут врать.

Затеем решил переключить для пробы на российские телеканалы. Вах, а там всё тоже самое, только до наоборот :crazy:
Прекрасно понимаю, что народ давно, с рождения, сидя на горшках, смотрит теле-новости и впитывает весь бред и сейчас даже не обращает внимания, что ему и как говорят, он просто приходит с работы, включает мудоскоп, садится жрать и слушает и впитывает, не удосуживаясь проверить информацию. Ведь для этого нужно поднять задницу и хоть немного пошевелить мозгами в голове, а не в заднице и проверить еще с десяток иных источников. "Не-е-эээ, зачем, дарагой, вах? Телевизор всё уже сделал за нас".

Так вот, давайте на пробу возьмём любой выпуск новостей любого центрального (федерального) телеканала России и вместе посмотрим, а затем вместе разберём все сюжеты?
Тоже самое предлагаю сделать с украинскими каналами (есть у нас новости и на русском), и провести такой же анализ.
Согласны?
Это показательная "порка" не нам нужна, а тем, кто считает себя самым умным и ежедневно впитывает из зомбиящика тонны дерьма, искренне веря в его пользу.
Ну и чтобы больше не было здесь вопросов по типу :"а что вы думаете по поводу ситуации в ..."
Начинаем? Не спеша, конечно же.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Dec 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Начинаем?

На меня не рассчитывай, я зомбирован, туп и ленив. Да и так знаю, что не будешь. :pardon:
Сам давай, сам. А иначе, зачем оно всё? :vic:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1630 posts ]  Go to page Previous  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 82  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group